Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье убили начальника караула "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:58 
В Запорожье убили начальника смены службы охраны «Запорожстали»

Жестокое убийство совершено вчера, 29 ноября, в шесть утра на ул. Украинской в Запорожье. Неизвестный напал на начальника смены караула службы охраны ОАО «Запорожсталь», который шел на работу.

«Изначально преступник выпустил в него обойму из травматического пистолета, а потом нанес ножевые ранения. Потерпевший через несколько часов скончался в 5-й горбольнице Запорожья», - рассказал «Репортеру Запорожья» начальник отдела прокуратуры Запорожской области Сергей Марченко.



Ведутся поиски преступника.

Напомним, в пятницу вечером в Ленинском районе Запорожья выстрелом в сердце, предположительно из огнестрельного оружия, был убит 47-летний мужчина. Официально он нигде не работал, неофициально - занимался бизнесом, связанным с перегоном машин.

reporter.zp.ua/2009/11/30/v-zaporozhe-ubili-nachalnika-karaula-zaporozhstali


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:26 
Полчаса назад звони в управление завода знакомому. он ничего ни про какое убийство не знает. Говорит, может это начальник караула на свалке, потому что на заводе все спокойно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
репус писал(а):
Полчаса назад звони в управление завода знакомому. он ничего ни про какое убийство не знает. Говорит, может это начальник караула на свалке, потому что на заводе все спокойно.


УНИАН пишет ,что убили на ул. Украинской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:10 
У нас в Запорожье что-то непонятное происходит: убийство на убийстве. если смотреть на темы форума :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:21 
По первому национальному был сюжет об убийстве. говорят что он препетствовал крежае металла с запорожстали и убиство связывают именно с его прфоессиональной деятельностью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 16:57 
Организованную преступную группу воров металла из 30 человек, которых накануне своей смерти помог раскрыть убитый начальник смены караула охраны ОАО «Запорожсталь», задерживали оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью из Днепропетровского областного управления Министерства внутренних дел.

Из достоверных источников ПОЛИТСОВЕТу удалось узнать, что задержание преступной группы произошло за 2 дня до убийства 49-летнего охранника, а именно – 27 ноября.

Оперативники из днепропетровского МВД при содействии охраны завода задержали злоумышленников, которые пытались под видом отходов вывезти с «Запорожстали» качественный металл в рулонах стоимостью около 500 тыс. грн.

При этом данное задержание воров металла уже далеко не первое в этом году.

Буквально месяц назад на комбинате уже пресекали попытки кражи нескольких десятков тонн металла.

Ранее ПОЛИТСОВЕТ сообщал о том, что 29 ноября в Запорожье был убит возле своего дома по улице Украинской работник службы охраны ОАО «Запорожсталь»– в него сначала стреляли из травматического пистолета, потом нанесли несколько ножевых ранений. Пострадавшего доставили в 5-ю городскую больницу, где он от полученных травм скончался.

Коллеги погибшего уверены, что он поплатился жизнью именно за помощь правоохранительным органам в разоблачении преступной группировки, члены которой на протяжении длительного времени воровали металл «Запорожстали».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Цитатник
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 23:32 
Задержаны подозреваемые в убийстве начальника охраны «Запорожстали»
21.12.2009 17:49
Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Запорожской области задержали подозреваемых в организации убийства начальника смены караула службы охраны металлургического комбината «Запорожсталь» Александра Камеристова.
Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД в области Виктор Ольховский, передают «Українські новини».
По его словам, задержанные входили в состав организованной преступной группы, которая длительное время занималась хищениями продукции с «Запорожстали» и других промышленных предприятий, в частности - с Завода полупроводников (Запорожье).
Они также подозреваются в покушении на убийство начальника охраны Завода полупроводников, произошедшее в ноябре.
Убийство же начальника смены службы охраны «Запорожстали», по предварительным данным, было местью злоумышленников за то, что якобы пострадавший помог предотвратить хищение вагона металлопроката с комбината.
При этом Ольховский отметил, что во многих караулах по охране комбината у преступной группы были соучастники, а погибший отказывался с ними сотрудничать.
«Практически в каждой смене у них были свои люди. Здесь они подумали, что начальник караула дал информацию милиции о хищении с вагонов. Со слов сослуживцев убитого, к нему пытались «подъехать», но он отказался сотрудничать с расхитителями», - отметил начальник ГУ МВД области.
Количество задержанных он не уточнил, сообщив при этом, что они не являются сотрудниками «Запорожстали». При этом, по словам Ольховского, оперативно-следственные мероприятия усложняет нежелание сотрудничать с правоохранительными органами руководителей частных предприятий, которыми являются большинство заводов в Запорожье.
«Не всегда мы знаем даже сумму ущерба. Может, это кому-то невыгодно, может, они не заинтересованы в проверке или инвентаризации, так как еще неизвестно, куда расследование заведет», - сказал он.
При этом в ходе следствия по данному делу милиция выявила факты избиений охранников завода и угроз им, о которых охранники сообщали в свои внутренние службы, но до правоохранителей информация не доходила.
По данным фактам также ведутся проверки.
Напомним, неизвестный 29 ноября расстрелял из травматического оружия и после нанес несколько ножевых ранений начальнику смены караула службы охраны «Запорожстали» в Запорожье.
Пострадавшего доставили в 5-ю городскую больницу Запорожья, где он от полученных ранений скончался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия