Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрылся гастраном Когана на Металлургов
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:09 
Закрылся гастраном Когана. там сейчас помещения сдаются в аренду. Я знала гастраном со своего рождения. Очень непривычно. что его сначала превращали вРруту, потом в Смак, а сейчас и вовсе прикрыли.
Уже давно там не скупляемся, потому что цены высокие, и расчитан он больше на проезжающих, но очень жалко, что он закрылся. Все-таки память.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Закрылся гастраном Когана на Металлургов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Да память, но память как одного из гадюшников города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрылся гастраном Когана на Металлургов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:37 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Да память, но память как одного из гадюшников города.


Гадющником он стал именно в период независимости, при СССР это был один из центральных гастрономов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрылся гастраном Когана на Металлургов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:08 
ЗИМА писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Да память, но память как одного из гадюшников города.


Гадющником он стал именно в период независимости, при СССР это был один из центральных гастрономов.


А типа гастрономы при ССР были образцом порядка и чистоты. Гадюшниками и были.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
зачетное было место,правда в последнее время цены были "выше рыночных"... при обилии подобных точек на проспекте особо не стОит расстраиваться, но как культовое место,таки да.... в последнее время я например Когана больше ассоциировал с также почившим "буфетом № 1"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:44 
незнайка писал(а):
зачетное было место,правда в последнее время цены были "выше рыночных"... при обилии подобных точек на проспекте особо не стОит расстраиваться, но как культовое место,таки да.... в последнее время я например Когана больше ассоциировал с также почившим "буфетом № 1"...


Да ладно там еще тот гандыль был до буфета в махровые 90-е.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:49 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
да ну их нах, с ихними расценками
самый ближний магазин к моей конторе, и самые цены неадекватные в силу расположения.

И да, топикстартер слоупок, потому что закрылся он более месяца назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 21:15 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Там говорят хозяйка в этом Когана жадная, все норовит не прогадать. Видно не прибыльно стало продуктами торговать, вот и сдает помещение.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:37 
кризис! закрываются тут и там многие бизнесы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 09:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Магазин был отсталый. Цены неадекватные, ассортимент так се, тупая Кутепова во главе... Выживал исключительно благодаря месторасположению

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:43 
Аль-джазира! Ну, ты вроде производишь впечатление вменяемого. Так с чего тогда взялся рассуждать на темы, в которых являешься, извини,полнейшим профаном. Любой студент 1-го курса эконмического вуза скажет тебе, что месторасположение как раз и есть залог успеха любого торгового заведения. Америкосы так и говорят, что есть 3 условия успешного ведения бизнеса : location, location and location (месторасположение, месторасположение и месторасположение). Да и по поводу Кутеповой. Ты что с ней лично знаком, чтобы давать ей такие оценки. Ну, зачем? Уважай себя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:24 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Умник, ты тоже не загоняйся, сводя все к месторасположению.
Потому что наценка за счет пресловутого месторасположения у них была излишне велика. Мне кажется, что люди, каждый вечер стоящие в очереди на маршрутку на Бабурку, давно это поняли.

В обеденный перерыв в их гастрономический отдел очередь тоже была не самая большая.
Когда я заходил туда после шести, по окончании работы, во время самых больших очередей на остановке, людей там было совсем немного.
Летом у них часто тарились те, кто ехал на Хортицу потусить, и кто не отоваривался предварительно у себя в гастрономе под домом.

А ассортимент у них был чуточку выше среднего, скажем так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:09 
Так в том-то и дело, что это я не свожу - мировой опыт торговли сводит))). А насчет уровня этого магазина я и не спорю - просто давно там не доводилось бывать, а потому ниче сказать не могу, увы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 17:18 
Умник писал(а):
Так в том-то и дело, что это я не свожу - мировой опыт торговли сводит))). А насчет уровня этого магазина я и не спорю - просто давно там не доводилось бывать, а потому ниче сказать не могу, увы.


Я два года жил в соседнем доме, снимал квартиру по соседству. Так мы в Коргана никогда за продуктами не ходили. Или в Конан или в Рябу, или в магазины на проспекте. В Когана только торты брали и все. Наценка там была неоправданная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Госпожа Кутепова в 80-е была разливщицой пива на Бабурке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:37 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Госпожа Кутепова в 80-е была разливщицой пива на Бабурке.


Зато при горячих 90-х, когда все разваливалось, она оказалась в нужном месте и при нужной должности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 08:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Умник писал(а):
Аль-джазира! Ну, ты вроде производишь впечатление вменяемого. Так с чего тогда взялся рассуждать на темы, в которых являешься, извини,полнейшим профаном. Любой студент 1-го курса эконмического вуза скажет тебе, что месторасположение как раз и есть залог успеха любого торгового заведения. Америкосы так и говорят, что есть 3 условия успешного ведения бизнеса : location, location and location (месторасположение, месторасположение и месторасположение). Да и по поводу Кутеповой. Ты что с ней лично знаком, чтобы давать ей такие оценки. Ну, зачем? Уважай себя

В таком случае ответь, почему нередка картина, когда буквально рядом открываются два одинаковых магазина (скажем так, продуктовых "семейного" формата). А потом один начинает развиваться, а другой вскорости загинается. Притом, что ты, пару раз обжегшись в последнем, давно ему уже предсказал такую участь. Короче говоря, не только в месторасположении дело. Вообще, не все так просто, иначе бы по такой формуле все работали.
Теперь. Что значит, уважай себя? Я действительно лично сталкивался с Кутеповой, причем достаточно плотно. Настолько достаточно, что могу себе позволить такие выводы. В чем тут неуважение, ответь?

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:38 
Ну, в принципе, твоя реальная половая мне неизвестна, а позиционируешь себя здесь ты, как мужчина. А мужчина не должен обзывать женщину тупой. Просто потому, что он мужчина. Надеюсь, ясно теперь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:11 
Умник писал(а):
Ну, в принципе, твоя реальная половая мне неизвестна, а позиционируешь себя здесь ты, как мужчина. А мужчина не должен обзывать женщину тупой. Просто потому, что он мужчина. Надеюсь, ясно теперь?



Да где Вы тут мужчин нашли? Одни хамы и пошляки((((. Вечно недовольные((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
[quote="Умник"]Ну, в принципе, твоя реальная половая мне неизвестна, а позиционируешь себя здесь ты, как мужчина. А мужчина не должен обзывать женщину тупой. Просто потому, что он мужчина. Надеюсь, ясно теперь?[/quoteо]
Ты всегда "изрекаешь истины"? Есть характеристики людей, не имеющих отношения к полу. Тупость не относится к половой сфере. Я же не называю женщину, к примеру, "уродиной", что действительно неблаговидно для мужчины. А ты обобщаешь, при этом категоричен.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:54 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Умник писал(а):
Ну, в принципе, твоя реальная половая мне неизвестна, а позиционируешь себя здесь ты, как мужчина. А мужчина не должен обзывать женщину тупой. Просто потому, что он мужчина. Надеюсь, ясно теперь?


Переход на личности!
Задета честь Прекрасной Дамы(тм)!
Интернет-рыцари готовы преломить копья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 00:15 
http://s46.radikal.ru/i113/0910/55/071175b407f8.jpg

Изображение

Со слов старожилов, после освобождения Запорожья в 1943 начали восстановление зданий. Здание по пр.Ленина 179 было почти целое, магазин заработал немедленно. Директором магазина был некий гражданин по фамилии Коган. Он доставал и реализовал в магазине дефицитные на то время продукты питания, а после отмены карточек в 1947 году ассортимент значительно расширился. Директор, говорят, там почти жил, с каждым покупателем здоровался, знал почти каждого лично. Остро нуждающимся товар отпускал в долг («ставил на карандаш»), притом, что не требовал ни процентов, ни особых благодарностей. Вот за его человеколюбие этот человек и вошел в историю поселка № 6 почти навечно.
Когда магазин при Ольге Кутеповой назывался и «Рута», и «Самый смак» , как народ шутил «эсесовский магазин», все равно запорожцы встречались «на Когана», «садились на Бабурку на Когана», «скуплялись в Когана».
Летом продовольственный магазин был закрыт навечно, в магазине делают ремонт и вскоре там будут продавать ювелирные украшения и бижутерию.
Сама же Ольга Кутепова устала. И возраст уже не тот, и здоровья нет. В последние годы площадь продуктовых отделов уменьшили, а сдавали свободные площади под торговлю трусами и ксерокопирование и лотереи. Продавцы, всегда имели возможность доставить левый товар, за что неоднократно были наказаны либо уволены. Нашествие милиции, налоговой, пожарников и СЭС (сансстанции) особенно перед Новым годом и большими праздниками выводили хозяйку из настроения. Самый большой выторг в магазине наблюдался в период 90-ых годов, плюс давало выручку кафешка внутри Когана, затем генделик через арку. Ныне вместо съехавших игровых автоматов ASQ будет рабо тать магазин Мобилочка, который будет дрейфовать с соседнего помещения, ломбард так и останется, очки будут до средины следующего года. Ну а золото откроется после ремонта, предположительно в начале ноября 2009. Открывать продуктовый магазин при наличии на метале нескольких более продвинутых продуктовых точек («Насолода» ,хозяин – Николай, «Конон» -семья Кононовых, «Добра крамныця») не имеет смысла.
Кроме этого торгового комлекса, Ольга Кутепова владеет кафе «Вернисаж» и рядом стоящее через арку кафе. Бывший 40-ый молочный магазин по пр.Ленина 230 также сменил не одного арендатора. Еще два торговых помещения по ул.Победы и на Южном занимают арендаторы.

Название "Когана" необходимо присвоить ювелирному магазину. Ведь покупать золотишко будут в основном местные бабушки и пассажиры, коротающие время в очереди на маршрутки №17, 58, 59... Да владельцам торговой точки возздастся 4 -кратно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Мнда, особенно расмешило про бабушек скупающих золото.
Вообще этот магазин нужен как продуктовый круглосуточный супермаркет самообслуживания, а не то что было при Кутеповой с её наценками, советскими прилавками с барышнями. Место бойкое. Как раз для отоваривания рабочего класса. Нахрен там кому будет золото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия