Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 22 май 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожье, скоро выборы мэра, как Вы считаете кто достоин?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:16 
:grin: Небольшой экскурс в историю мэрских выборов в 2006 году:
alextv.zp.ua/news908.html
Цитата: Ведущие кандидаты на пост городского головы в пятницу подписали экологическое соглашение
Как видим четыре ведущих кандидата обсуждают острую проблему....
Вывод: На сегодняшний день ситуация стала еще хуже.... И как после этого за них голосовать?

И еще:
В последние недели перед выборами некоторые кандидаты используют любую возможность напомнить избирателям о себе. Оригинальную идею изобрела команда кандидата на пост городского головы, действующего мэра Евгения Карташова.
alextv.zp.ua/news921.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 07:50 
Бектурсунов Казбек :-D . Вот человек который реально"делает" мэров.
Политтехнолог, медиа-консультант
1996 - работа в газете «Бизнес». 09.2000-08.01 - руководитель группы спецпроектов газеты «КоммерсантЪ-Украина». 2001-02 - политтехнолог, медиа менеджер предвыборной кампании БЮТ. Позже - директор агентства Think Tank, директор по развитию газеты «Понедельник». 2005-06 - гендиректор издательского дома «Коммерсантъ-Украина».С начала 2007 года куратор незарегистрированного т.н. "киевского медиа-холдинга" мэра Киева Л.Черновецкого (газеты "Хрещатик", "Українська столиця", "Вечірній Київ", ТРК "Киев"). Руководил предвыборной кампанией по переизбранию Л.Черновецкого мэром Киева в апреле-мае 2008 г. В настоящее время - советник Черновецкого по вопросам свободы слова.
А после конфуза с обвинением в педофилии, почему бы ему временно не подшабашить на провинциальных мэрах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 09:51 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Реальный ответ, вы хоть сами поняли о чем написали? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 12:32 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Казбеку некогда...))))
И к Запорожью, как и к Черняку он никакого отношения не имеет))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 14:08 
Достоин только Евгений Григорич.
Он артистичен и не боится показаться смешны.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 23:25 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
алё чатлане, как вам идея кандидатуры нынешнего главы Шевченковского района Игоря Бирюка :lol:

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 12:33 
Я за Карташова! Дайте ему мосты свои достроить, тогда они сам уйдет :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 18:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Я за Карташова! Дайте ему мосты свои достроить, тогда они сам уйдет :grin:

Это не его мосты. Это Мосты Поляка. Как и много чего другого в Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 10:21 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Anonymous писал(а):
Я за Карташова! Дайте ему мосты свои достроить, тогда они сам уйдет :grin:

Это не его мосты. Это Мосты Поляка. Как и много чего другого в Запорожье.

Какого Поляка??!! Совсем уже свихнулись от своего фанатизма? Поляк никакого отношение к мостам не имел.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 13:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Аль Джазира писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Anonymous писал(а):
Я за Карташова! Дайте ему мосты свои достроить, тогда они сам уйдет :grin:

Это не его мосты. Это Мосты Поляка. Как и много чего другого в Запорожье.

Какого Поляка??!! Совсем уже свихнулись от своего фанатизма? Поляк никакого отношение к мостам не имел.

Человек. Когда твой Карташов был послом в Казахстане, Поляку проектанты уже делали проект. И в кабинете Поляка был макет и картина будущего моста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 18:04 
Я вам ещё кандидатуру подкину на должность главного пиарщика -
Геннадий Адольфович Кернес. Помните?
"Миша, все перепишем! У тебя скучное лицо! Тебе никто денег не даст!"
Полный текст + видео:
http://lurkmore.ru/Добкин

Не взыщите, добрые люди, я иногда ведь и просто стебаюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 19:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Аль Джазира писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Anonymous писал(а):
Я за Карташова! Дайте ему мосты свои достроить, тогда они сам уйдет :grin:

Это не его мосты. Это Мосты Поляка. Как и много чего другого в Запорожье.

Какого Поляка??!! Совсем уже свихнулись от своего фанатизма? Поляк никакого отношение к мостам не имел.

Человек. Когда твой Карташов был послом в Казахстане, Поляку проектанты уже делали проект. И в кабинете Поляка был макет и картина будущего моста.

Для начала сравни макет, который стоял у Поляка, с конечным проектом. А Карташов не мой, он собственность Дворецкого)

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Заветам Поляка верны!
Поляк жил, Поляк жив, Поляк будет жить!
Дело Поляка живет и побеждает!
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Поляк!
И т.д., и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Жаль что растет поколение моральных уродов не помнящих своего родства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 17:55 
Люблю Карташова, его имидж.
Есть мнение, что Карташов происходит от мишек гамми
Изображение
В родстве с гномами
Изображение
А также с самим Сантой!
Изображение
Предлагаю продолжить тему, на каких персонажей похожи ваши любимцы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Аль Джазира писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Anonymous писал(а):
Я за Карташова! Дайте ему мосты свои достроить, тогда они сам уйдет :grin:

Это не его мосты. Это Мосты Поляка. Как и много чего другого в Запорожье.

Какого Поляка??!! Совсем уже свихнулись от своего фанатизма? Поляк никакого отношение к мостам не имел.

Человек. Когда твой Карташов был послом в Казахстане, Поляку проектанты уже делали проект. И в кабинете Поляка был макет и картина будущего моста.


Я помню. что идею моста продвигал Поляк, а Карташов только удачно нашелся. Как и строительство нового стадиона начинал Поляк и реконструкцию проспекта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Запорожье, скоро выборы мэра, как Вы считаете кто достоин?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 11:28 
Видел раз Поляка, просто покупающего морошеное в киоске, себе и водителю и все, никакой охраны.Картош- эту жирную бочку за 1 км видно, я помню еще ремонт трамвайной линии про проспеку и ее закрытие через год


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Ну я не хотел бы обсуждать Поляка в силу известных причин. Просто тут взялись возносить ему панигирики, а это коробит. У меня-то память не отшибло.

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье, скоро выборы мэра, как Вы считаете кто достои
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:23 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
Картош Гад писал(а):
Видел раз Поляка, просто покупающего морошеное в киоске, себе и водителю и все, никакой охраны.Картош- эту жирную бочку за 1 км видно, я помню еще ремонт трамвайной линии про проспеку и ее закрытие через год


:grin: :grin: :grin: с трамвайной линией попал в точку, развели тогда бабушек и дедушек под чистую, главное было выборы выиграть :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Аль Джазира писал(а):
Ну я не хотел бы обсуждать Поляка в силу известных причин. Просто тут взялись возносить ему панигирики, а это коробит. У меня-то память не отшибло.


Для начала нажно начать с самого себя, а потом коробится

Anonymous писал(а):
Я за Карташова! Дайте ему мосты свои достроить, тогда они сам уйдет :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:24 
Автоматическая мудрость

Генератор совести и реле интеллекта должны включаться автоматически в ситуации, когда чиновник хочет что-то слямзить или просто не хочет думать. Неоценимая польза этих приборов показывается на простых примерах из жизни местной правящей «элиты».

Прошлой осенью мэр Запорожья Евгений Карташов совместно с депутатами горсовета приняли мудрое решение об укладке на дорогах города «лежачих полицейских». А на днях оказалось, что использовать данных «стражей» на наших дорогах невозможно – толщина асфальта не позволяет, да и сами «полицейские» слишком хлипкие для проезда по ним грузовых машин. Так что полмиллиона общественных гривен на этих дорожные препятствия были выброшены зазря. А теперь представьте, если бы совещание по приобретению «лежачих полицейских» проходило после внедрения моего будущего изобретения. Евгений Карташов с депутатами горсовета: «Нужно выделить 500 тысяч на покупку «лежачих полицейских» (начинает жужжать генератор совести). Впрочем, если обойтись без откатов, то и 400 тысяч будет достаточно (щелкает реле интеллекта). А давайте проверим, подходят ли эти «полицейские» для наших дорог?».

Иногда мои чудесные приборы можно использовать по одному. Например, во время принятия решения об укладке бесшумных рельсов у грохочущих цехов «АвтоЗАЗа» нашему градоначальнику ой как пригодилось бы реле интеллекта. А когда запорожские жэковцы рассказывают о неплатежах населения, реле совести могло бы им напомнить, что сами работники метлы и разводного ключа «развели» горожан на шесть миллионов гривен. И что сначала неплохо бы перерасчетик провести и денежки населению вернуть, а уж потом на людей «пенять».
Кстати, Евгению Григорьевичу обычные приборы могут и не подойти – ведь за все время аппаратной работы он наверняка выработал стойкий иммунитет против приступов совести. Да и супротив чрезмерного умственного напряжения у господина Карташова наверняка прививочка имеется. Иначе сложно объяснить слова запорожского мэра о стабильном подорожании новых мостов в период кризиса. Вон в Польше строительство стадионов для Евро-2012 обойдется на 15 процентов дешевле – кризис поспособствовал. Но там, наверное, у чиновников и без генератора совесть включается постоянно.

Озвученная стоимость запорожских мостов у меня также вызывает удивление. Так, самый длинный в мире подвесной мост (Греция, длина почти три километра) обошелся в 630 миллионов евро. Самый длинный океанический мост (Китай, длина 36 километров) стоил бизнесменам из Поднебесной полтора миллиарда долларов. Километровый мост через пролив Босфор турки построили за 200 миллионов долларов. За постройку 12-километрового моста через океанический залив канадский консорциум заплатил миллиард долларов. Стоимость запорожских мостов тоже приближается к миллиарду «вечнозеленых».

Запорожские мосты не самые длинные, высокие или широкие в мире. Зарплату наших рабочих даже достойной не назовешь. После тихой кончины строительной отрасли стройматериалы подешевели. Но, по словам Евгения Карташова, мосты дорожают и будут дорожать дальше.
Да, в некоторых случаях без генератора совести и реле интеллекта действительно не обойтись.

Усовершенствования предлагал
Богдан Василенко

PS что-то про автоматику, я так и не понял, но статейке +1
Картошка только делает вид, что мосты строит, слабо направить деньги не на строительство "аллей почетных граждан", переименованию ЖД станции Запорожье-Малое и установку мусорный баков за 200$ (в идеале мусорный бизнес - рентабелен и бесплатен для города и граждан, за все платит переработчик)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:52 
Истерика

В честь Карташова назвали улицу

Центральная улица села Терсянка (Новониколаевский район Запорожской области) отныне носит имя Евгения Карташова. Еще год назад жители села, где жил в учился запорожский городской голова, приняли решение переименовать центральную улицу 50-летия СССР в улицу имени Евгения Карташова.

Данную информацию «Репортеру Запорожья» подтвердила руководитель пресс-службы Запорожского городского головы Татьяна Гузенко:

«Да, действительно, теперь в родном селе Евгения Карташова есть улица названная в его честь. На этой же улице находится школа, в которой учился Евгений Григорьевич и дом, где он жил с мамой, сестрой и бабушкой. Односельчане Евгения Григорьевича гордятся славным земляком и решили переименовать улицу именно в его честь - люди наотрез отказались называть ее именами Степана Бандеры, Романа Шухевича или Ярослава Стецько, как рекомендовали из Киева», - отметила Татьяна Гузенко.

По словам главы Терсянского сельского совета Валерия Евсеева, решение о переименовании улицы принимали жители села, которые очень хорошо знают мэра - на протяжении многих лет Евгений Карташов оказывает населенному пункту посильную помощь.

Кстати, запорожский градоначальник уже прошелся по улице его имени - в прошлую субботу мэр побывал в селе. Именно в этот день и состоялась «презентация» улицы Евгения Карташова.

Напомним, что в сентябре в Пологах (Пологовский район) будет открыта улица имени Виталия Сацкого - генерального директора комбината «Запорожсталь».

А депутаты запорожского областного совета намерены переименовать село Октябрьское (Токмакский район) в село Джексон - в честь короля поп-музыки Майкла Джексона.

И.Дубченко. Репортер Запорожья


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 16:55 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Аль Джазира писал(а):
Ну я не хотел бы обсуждать Поляка в силу известных причин. Просто тут взялись возносить ему панигирики, а это коробит. У меня-то память не отшибло.
Для начала нажно начать с самого себя, а потом коробится

Начинать возносить себе панигирики? Сам-то понял, что написал?

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 19:40 
Да здравствует Е.Г.!! Бессмертным памятником ему станет сайт мэрии.

Выдержки из панегирика:

Кстати, и школа, в которой Евгений Карташов учился с 1949 по 1955 годы, и родительский дом, где он жил вместе с мамой и сестрой, на днях сменили адрес. Сельская громада приняла решение переименовать центральную улицу Терсянки (бывшая 50 лет Октября) в честь своего земляка Евгения Карташова. Как рассказал Терсянский сельский голова Валерий Евсеев, в прошлом году сельсовет получил рекомендации института Украинской национальной памяти убрать с территории памятники советской эпохи и переименовать улицы, символизирующие историю коммунистического прошлого. Вместо улиц Ленина, Кирова и так далее, институт рекомендует увековечить имена Степана Бандеры, Романа Шухевича или Ярослава Стецько. Обсудив поступившие рекомендации, жители села Терсянка в один голос заявили: «Эти люди ничего не сделали для нашего села. Если уж менять, то у нас есть земляки, которые внесли свой вклад в развитие села».

По признанию одной из старожилок Терсянки, центральный «проспект» села уже давно неофициально все называли «проспектом Карташова». Знаменитый земляк сделал для села немало: когда работал губернатором, помог провести в Терсянку газ и водовод (из-за частой смены его владельцев водонапорную станцию разобрали на металлолом), обеспечил сельсовет транспортом, а больницу – машиной «скорой помощи» (сегодня она обслуживает 13 сёл). Кроме того, запорожский мэр каждый год приезжает в родную школу, встречается с выпускниками, вручает подарки. Благодаря Карташову в Терсянской школе есть компьютеры, музыкальный центр с караоке, видеокамера, даже газонокосилка. И в этот раз приехал не с пустыми руками – передал директору школы Владимиру Котелевскому LCD-телевизор.

«Мой отец не вернулся с Великой Отечественной войны. Вместе с сестрёнкой нас воспитала мама. У меня не было протеже. Закончив «семилетку», гидротехникум, Запорожский машиностроительный институт, отслужив в армии, прошёл путь от экскаваторщика до главы области», - рассказал Евгений Карташов своим юным землякам, которые закончили школу и стоят перед выбором жизненного пути.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 19:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
Мусий Карпыч писал(а):
Истерика

В честь Карташова назвали улицу

Кстати, запорожский градоначальник уже прошелся по улице его имени - в прошлую субботу мэр побывал в селе. Именно в этот день и состоялась «презентация» улицы Евгения Карташова.

Напомним, что в сентябре в Пологах (Пологовский район) будет открыта улица имени Виталия Сацкого - генерального директора комбината «Запорожсталь».

А депутаты запорожского областного совета намерены переименовать село Октябрьское (Токмакский район) в село Джексон - в честь короля поп-музыки Майкла Джексона.

Мля.... кризис на дворе, а чувакам деньги девать некуда, предлагаю затраты по переименованию (а это и документы, и карты, и справочники, и почтовый реестр) делать за счет инициатора, чтоб другим не повадно было :grin: :grin: :grin:

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:35 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
народ :x харе дрыхнуть :evil:

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия