Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 май 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожье, скоро выборы мэра, как Вы считаете кто достоин?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:16 
:grin: Небольшой экскурс в историю мэрских выборов в 2006 году:
alextv.zp.ua/news908.html
Цитата: Ведущие кандидаты на пост городского головы в пятницу подписали экологическое соглашение
Как видим четыре ведущих кандидата обсуждают острую проблему....
Вывод: На сегодняшний день ситуация стала еще хуже.... И как после этого за них голосовать?

И еще:
В последние недели перед выборами некоторые кандидаты используют любую возможность напомнить избирателям о себе. Оригинальную идею изобрела команда кандидата на пост городского головы, действующего мэра Евгения Карташова.
alextv.zp.ua/news921.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:21 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Та не, то я был. По ходу без логина вскочил. Уже давно не было желающих меня клонировать :)
Я действительно очень скептически отношусь к предстоящим выборам- уповаю на Народ.
А большинство граждан наш форум не читают... бедняги, как они могут? :grin:
А среди активных граждан- масса пенсионеров.
Однажды в своей жизни я сознательно не пошел на выборы, потому что полностью потерял ориентацию.
Знаешь, кого тогда выбрали?
Поляка.
Потом я дважды ходил старательно на выборы, голосовал за молодость и прогресс- а знаешь кого выбрали?
Карташова!
В ноябре опять не пойду
:eek:

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:49 
Если смотреть в перспективе, то пока на горизонте две реальные кандидатуры на мэра: Кальцев и Карташов.

Кальцев - не самородок, нет у него харизмы, но есть энергия, большая поддержка своей партии и бизнеса в лице Патриотов. У Кальцева есть тяжелый груз трех поражений, потому если он ввязывается в борьбу, он должен иметь перевес на конкурентов. Основной конкурент - это Карташов. И сейчас идет его постепенное уничтожение. У Кальцева есть год, чтобы убить имидиж мэра. Если он будет действовать так, как это было в последнее время, его ждет явный успех, Карташов теряет электорат.
У Кальцева есть помощь Черняка, а вместе с ним и ресурсы СМИ: газеты Наше время, Верже, Мрия, Комсомолка, Остров свободы, Искра, Истеблишмент, сайты Политсовет, Репортер. Есть популярная передача на ТВ (Патриот.Лайв).

Карташов - это глыба, человек, который воспитан в партийной номенклатуре. Он умеет лавировать, держать нос по ветру. Он умело манипулирует людьми, отлично говорит. Команде Карташова сейчас не хватает денег, катастрофически. Его команда делает ставку на старшее поколение, она колоссально скидывает цену на Индустриалку. Идет расчет на то, чтобы вести активную агитацию через эту газету. + ТВ-5. Кроме того, есть газеты Горожанин, Горожан-информ, Улица заречная, Запорожский криминал. Сайты: Запорожское время, Паноптикон.
У Карташова есть и БЮТ, в данный момент - это скорее баласт, чем помощь. Проблемы с Запорожсталью не дают Карташову уверенности в завтрашнем дне. Ему срочно нужен еще один спонсор, ему нужен союз с Черняком. Если он получит такой союз, то он во-первых, убьет (почти полностью) медиа-ресурс противника, и во-вторых, сможет проводить контратаки против на Кальцева, а не отбиваться от нападок оппонентов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:29 
center-gvardiya v2.0. писал(а):
Ну такой хрестоматийный наезд, что можно в Палату мер и весов сдавать, бгг.

Любопытно писал(а):
Ипать! Перефразирую персонаж Ивана Охлобыстина из фильма "Мама не горюй" хочется спросить - а если ты такой весь гениальный, как всем втираешь, тогда какой болт ты такой бедный??? :)

Где я втирал, что я гениальный, можно ссылку?
И где я жаловался на бедность?
И я у тебя деньги одалживал, что ты в курсе моих финансов, Вася?

Любопытно писал(а):
Хотя, чтоб богатеть, нужно работать, а когда ж тебе успеть работать, когда ты все время на заборе сидишь как кот помойный. Додуматься только за 13 месяцев что ты зареген у тебя 1160 сообщений. Во маньячело!!! :)


Смиту - респект за ответ! Не знаю, как тебя зовут, поэтому говорю просто Смит! Не могу понять, че ты еще не на патриотлайфе??? Я когда-то на их сайте написал коммент и они меня в эфир приглалсили. Думал - стеб! Но пошел на характер. Адреналин дал о себе знать как только мне в лицо микровофон сунули. А про гвардейца - я не знал что он молод. Я тут почитал, что он был даже в "Славянской гвардии"... Блин, мне как-то сейчас неудобно. Я просто об этом не знал. Я думал что это какой-то уважаемый журн упражняется в краснречии и поэтому вспылил. А так - у меня нет претензий. Согласен со Смитом - все приходит с опытом. Только вот я не смогу над ним шевство взять, потому как не благодарное это дело. Шевство нужно брать на людьми, которые готовы учиться и постигать, а не над теми, которые мнят себя ГУРУ! Я почему на него вспылил - просто не взирая на тот текст, что написал Пятигорец - он его написал и опубликовал. Зная (или, по крайней мере, предполагая) что его будут фаршмачить как минимум сторонниики Карташова. Но он не стал подписываться чужим именем, а подписался своим. Я пытался понят мотивацию такого текста. Едвали это для популярности - он ведущий телевизионного шоу, у которого аудиория больше чем у политсовета. Значит пафос тут не при чем. Тогда зачем???? Вот что меня интересует больше всего!!!! Нет, соврал!!! Больше всего меня интересует - а есть ли альтернативные расклады, кроме того что написал Денис. Вот что меня интересует гораздо больше. Одако замечу что фраза типа - не аналитика а блевотина - не является альтернативной точкой зрения. Ну да ладно, я уже извинился перед молодым Гвардейцем за свои нападки. Так что он может не переживать, и не искать меня среди своих кредиторов. И усреднять свои посты, нормируя их на один день тоже было лишним, т.к. его тексты и так его усредняют. Простите, конечно, за колкость. Но ведь согласитесь - что интересная тема. И ведь не прав будет любой, кто скажет однозначный ответ на вопрос - а кто будет мэром. Ведь все очень не однозначно!!! По Пятигорцу - Карташову не всетит. А другие варианты есть??? Было бы любопытно!!!

1160 сообщ. /390 дн. =2,974.... - три сообщения в день это много?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:51 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Цитата:
А про гвардейца - я не знал что он молод.

Я не знаю сколько парню. Уточняю- скажем 30 лет- для меня- юный мужчина.
Цитата:
Только вот я не смогу над ним шевство взять, потому как не благодарное это дело.

Хихи. Учитывая, какая это ехидная зараза, попытка взять над ним шевство может печально закончиться для твоей самооценки- "поработай с парнем"- я имел в виду- обмняйся мнениями, а не только матюками :)
Цитата:
Больше всего меня интересует - а есть ли альтернативные расклады, кроме того что написал Денис.

Это интересует всех заинтересованных гораздо больше чем анализ сегодняшнего мутного расклада. ИМХО.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:53 
Вариант выбора без выбора между двух "К" действительно удручает.
Я бы поддержал Рогова.
Но не совсем понятно - с кем он?
Постоянно вижу публикации о нем в Искре и Нашем Времени+ (СМИ, близких к Кальцеву и Черняку).
При этом часто проходят сюжеты по ТВ-5 (Дворецкого-Карташова).
Да и совсем недавно он был на ПатриотLive - мочил нардепа-бандеровца кендзёра из Львова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 08:39 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
я думаю за мэрское кресло будут бороться не только те кандидаты, которых мы регулярно вспоминаем...
а чем к примеру не кандидат Фролов или Бережной, а может и Нефедов...
Фролов например готовится влиться в ряды обл. БЮТа, к чему бы это? да и Черкаска в тех же рядах...
Какие странные бывают мысли, что скажете?

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 08:48 
Юрец писал(а):
я думаю за мэрское кресло будут бороться не только те кандидаты, которых мы регулярно вспоминаем...
а чем к примеру не кандидат Фролов или Бережной, а может и Нефедов...
Фролов например готовится влиться в ряды обл. БЮТа, к чему бы это? да и Черкаска в тех же рядах...
Какие странные бывают мысли, что скажете?


Никуда Фролов не планирует, он еще от ЕЦ не отмазался. БЮТ сейчас стремный вариант, тем более в голубом Запорожье.
А вот Сина прочат на место Черкаски, об этом писали бютовцы на сайте Паноптикон. Кому как не им лучше знать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 08:49 
partner_29 писал(а):
Вариант выбора без выбора между двух "К" действительно удручает.
Я бы поддержал Рогова.
Но не совсем понятно - с кем он?
Постоянно вижу публикации о нем в Искре и Нашем Времени+ (СМИ, близких к Кальцеву и Черняку).
При этом часто проходят сюжеты по ТВ-5 (Дворецкого-Карташова).
Да и совсем недавно он был на ПатриотLive - мочил нардепа-бандеровца кендзёра из Львова.


Перекройте дорогу вова-ботам!
Это же маразм, граждане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 20:31 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Итак, господа, прочитал прогнозы. Как мне кажется они отражают лишь только ту ситуацию, которая существует на данный момент.
Давайте идти в другую сторону - а что если выборы в депутаты местных советов будут проходить по мажоритарной системе? Кто начнёт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:04 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
forced to win писал(а):
Итак, господа, прочитал прогнозы. Как мне кажется они отражают лишь только ту ситуацию, которая существует на данный момент.
Давайте идти в другую сторону - а что если выборы в депутаты местных советов будут проходить по мажоритарной системе? Кто начнёт?

тише катайся, тута тема другая, не депутатская :-?

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:28 
Юрец писал(а):
forced to win писал(а):
Итак, господа, прочитал прогнозы. Как мне кажется они отражают лишь только ту ситуацию, которая существует на данный момент.
Давайте идти в другую сторону - а что если выборы в депутаты местных советов будут проходить по мажоритарной системе? Кто начнёт?

тише катайся, тута тема другая, не депутатская :-?


ну так оно же всё взаимосвязано


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:30 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:05
Сообщения: 18
forced to win писал(а):
Итак, господа, прочитал прогнозы. Как мне кажется они отражают лишь только ту ситуацию, которая существует на данный момент.
Давайте идти в другую сторону - а что если выборы в депутаты местных советов будут проходить по мажоритарной системе? Кто начнёт?

ВР начнет, никто другой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:36 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
mn писал(а):
forced to win писал(а):
Итак, господа, прочитал прогнозы. Как мне кажется они отражают лишь только ту ситуацию, которая существует на данный момент.
Давайте идти в другую сторону - а что если выборы в депутаты местных советов будут проходить по мажоритарной системе? Кто начнёт?

ВР начнет, никто другой



Само собой разумеется. Но если вдруг мажоритарка....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
мужики не засерайте ветку

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:05
Сообщения: 18
forced to win писал(а):
mn писал(а):
forced to win писал(а):
Итак, господа, прочитал прогнозы. Как мне кажется они отражают лишь только ту ситуацию, которая существует на данный момент.
Давайте идти в другую сторону - а что если выборы в депутаты местных советов будут проходить по мажоритарной системе? Кто начнёт?

ВР начнет, никто другой



Само собой разумеется. Но если вдруг мажоритарка....

перползай в заповедник
а то юрцы запачкают тебя дебилизмом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
mn писал(а):
а то юрцы запачкают тебя дебилизмом

а сам поди чистенький :grin:

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: выборы мэра
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 15:26 
Ч е р т е н о к писал(а):
Спасибо, узнала много нового. Однако, альтернативы Карташову нет. Остальные кандидатуры - просто ещё хуже, ещё коррумпированее и ещё бестолковее. Скорее всего после себя он оставит Черкаску - может хоть этот товарищ учтёт нынешние пожелания простых смертных?

Черкаску? Это все равно, что пустить козла в огород. Мало он в Васильевке наворовался?! Выше говорилось о морали. Так вот, это аморальный чиновник и думать будет только о своем кошельке. Посмотрите, его друг по студенческому общежитию Закарлюка уже проявился со взяткой в 6 тыс дол. А Черкаска покруче будет!!! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:34 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Рогов наш спаситель. Надеюсь он станет мэром, а потом в последствии и президентом ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:15 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
forced to win писал(а):
Рогов наш спаситель. Надеюсь он станет мэром, а потом в последствии и президентом ))))
Ага, мессия новый :o

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 09:39 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Кто-то знает куда задевался Головко? Потерял из виду совсем. Ага, эпического Михайлуцу кто-то помнит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 09:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
Дубровский писал(а):
Кто-то знает куда задевался Головко? Потерял из виду совсем. Ага, эпического Михайлуцу кто-то помнит?

Головко всплывал недавно, типа претендентом на Общество защиты прав потребителей, а про Медведя давно не слыхал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:03 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
В Челябинске отменили прямые выборы мэра


Сегодня депутаты челябинской городской думы единогласно проголосовали за отмену прямых выборов городского главы.

Согласно внесенным в городской устав изменениям теперь глава города будет избираться самими депутатами из своего состава. Административное управление городом передадут в руки сити-менеджера, который будет выбираться специально сформированной депутатской комиссией на конкурсной основе.

Интересно, что предложила избавить горожан от выбора команда нового областного губернатора Михаила Юревича, ранее занимавшего как раз пост мэра Челябинска. Из-за ухода мэра в областные власти надо было назначать новые выборы, но команда М.Юревича нашла способ сэкономить время и деньги горожан.

По данным радио "Свобода", некоторые общественные движения и политические партии выступали против этих изменений и организовывали по этому поводу пикеты. Сейчас в Челябинске действует Комитет в защиту выборов. Его участники направили письмо президенту и готовы дойти до Страсбургского суда, считая, что отмена прямых выборов мэра - явное нарушение закона.

Однако народные избранники проигнорировали мнение протестующих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:17 
forced to win. Обкурился, милчел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:18 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
Какая дивная фотожаба в Собственном творчестве висит, не мог не перепостить. ВФ наверняка порадуется))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:27 
Дубровский, я давно заметила, что у вас с чувством юмора не все в порядке. Сочувствую. И вообще подозрительный вы тип. :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия