Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 22 май 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожье ввело дифференцированную квартплату
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 23:10 
http://www.ukranews.com/rus/article/147681.html


В среднем, для большинства потребителей сумма ежемесячного платежа увеличилась в 1,5-2,5 раза.

Данное решение подписано первым заместителем городского головы Запорожья Владимиром Грищенко.

Согласно ему, для каждого дома тариф состоит из рассчитанных коммунальными службами тарифов на 15 услуг, среди которых: уборка домов и придомовых территорий, вывоз мусора, техобслуживание коммуникаций, лифтов, конструкционных элементов, их текущий ремонт, содержание систем диспетчеризации, энергоснабжение лифтов и освещение дворов.

Решением исполкома упорядочена периодичность оказания услуг.

Также возможно оказание еще 9 видов необязательных услуг, которые необходимо оплачивать отдельно - по согласованию с органами самоорганизации населения.

Как сообщало агентство, Запорожье намерено ввести дифференцированные тарифы на квартплату и повысить их на 136-513% до 1,41-2,15 гривны/кв. м в месяц.

Ранее в Запорожье действовали следующие тарифы на квартплату: в многоэтажных домах с дополнительным инженерно-техническим оборудованием - 0,91 гривны/кв. м, в оборудованных лифтами - 0,82 гривны/кв. м, без лифтов - 0,65 гривны/кв. м, в одноэтажных - 0,45 гривны/кв. м, в ветхих - 0,23 гривны/кв. м.

В Запорожье проживает 0,8 млн. человек.

С каких болтов? Сервис улучшился? Чем они там с Грищенкой думают?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 08:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Ещё одна возможность крутить тарифами, как напёрсточник шариком. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье ввело дифференцированную квартплату
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 08:51 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Кичкас писал(а):
В среднем, для большинства потребителей сумма ежемесячного платежа увеличилась в 1,5-2,5 раза.

Согласно ему, для каждого дома тариф состоит из рассчитанных коммунальными службами тарифов на 15 услуг, среди которых: уборка домов и придомовых территорий, вывоз мусора,

Опа! Я вроде читала что обязательных-16 :!: услуг...
У нас как всегда - сумма платежей увеличивается, сервис все тот же... :cry: Хотя по новостям передавали что теперь оплата будет происходить по факту выполненных работ, но вот взять бы хотябы вывоз мусора и уборка придомовых территорий - живу в центре, придомовая территория представляет собой рай для бомжей, содержимое мусорных контейнеров щедро вываливается на проезжую часть...мрак, короче :?
А еще обещали цены на сигареты поднять..это я так, к слову :roll:
Эх, опять нет повода не выпить :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 12:53 
Давайте лучше обсудим что делать если придомовая территория убирается очень плохо, срачь кругом. Можно ли оспорить выставленную к уплате сумму? Может стоит здесь написать step by step инструкцию куда, как и на кого писать жалобы. Надо же что-то делать с этим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 14:54 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
а я вот все жду когда за отопление плату брать начнут не за площадь, а за объем.. во тогда мне с моими 3,5 метра потолками весело будет +

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье ввело дифференцированную квартплату
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Leo писал(а):
Опа! Я вроде читала что обязательных-16 :!: услуг...
У нас как всегда - сумма платежей увеличивается, сервис все тот же... :cry: Хотя по новостям передавали что теперь оплата будет происходить по факту выполненных работ, но вот взять бы хотябы вывоз мусора и уборка придомовых территорий - живу в центре, придомовая территория представляет собой рай для бомжей, содержимое мусорных контейнеров щедро вываливается на проезжую часть...мрак, короче :?
А еще обещали цены на сигареты поднять..это я так, к слову :roll:
Эх, опять нет повода не выпить :(

Содержимое контейнерров это фигня, а вот старая мебель, унитазы, телевизоры - не вместятся в 10 мусоровозов с одной помойки. Спасибо банкам, которые предоставляют кредиты населению. Сигареты тоже можно победить. Нужно просто больше пить. Приоритеты меняются в пользу алкоголя.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия