Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 май 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье низверли флаги Третьего Рейха, НАТО и УПА
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:31 
В рамках Парада Победы 9 мая в Запорожье прошла совместная акция ряда организаций «Дух Победы: верим, чтим, продолжим».

Вспоминая славные общеизвестные кадры Парада Победы 1945 года в Москве, ветераны Великой Отечественной Войны, ветераны–афганцы и юные представители молодежной организации «Славянская Гвардия», одетые в форму военных годов, низвергли к подножию памятника Ленину флаги нацисткой Германии, флаги УПА и НАТО.
http://politsovet.info/news/15029.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 13:41 
Славянская гвардия везде пропиарится. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 18:09 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
На параде Победы в 45-м наши деды не пиарились.
Молодцы ребята.
Молодцы наши деды!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 01:32 
Без балды писал(а):
Славянская гвардия везде пропиарится. :)


Интересно, сколько же "Славянских Гвардий" в Запорожье? Та, которую на параде видел я, ничего не "низвергала", а раздавала всем георгиевские ленточки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 07:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:10
Сообщения: 272
Откуда: Запоріжжя
Бачу ще багато дурнів бажаючих "воювати з минулим".
Щось ніхто, крім влади, реально не заважає розвитку націоналістичного руху в Запоріжжї, а на подібні піар-акції - купа бажаючих.
До того ж трактування червоно-чорного стяга як прапору УПА є неправильним. Це прапор "традиційного"(ОУНівського) націоналізму взагалі. А хто скаже що націоналізм був переможений?

_________________
Хто бореться - той перемагає!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 08:29 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Представительство "Руха" Черновила в Запорожье было закрыто
в 90-х годах по причине абсолютного безразличия народа и отсутствия интереса к нацдвижению.
Это ещё при том, что люди не владели общей информацией. И авторитет Вячеслава Черновила (кстати, ярого поборника федерализма на Украине) был относительно высок по отношению к нынешним пигмеям от национализма.
Кто ваш лидер?
Кто вождь национализма? Кто ваш дуче?
"Имя, брат, имя!!" :lol:
(брат - только цитата из фильма)
Теперь, когда повсеместно идёт информация о коллабрационистах, о сотрудничестве с гитлеровцами, о участии в расстрелах в Бабьем Яру, об охранниках в концлагерях, о подрывной деятельности в нашем тылу.
О том, что ихние последыши умаляют подвиг наших дедов и рассказывают сказки о том, что Украина воевала на два фронта, против России и Германии(?! :lol: ), про эссесовские дивизии Нахтигаль и Галличина. Про карательные операции в Польше и Белоруссии.


Думаю после этого у националистов на Украине шансов поменьше, чем в 90-х.
Про Галичину умолчим.


Величар! Влада у нас померанчево-националистическая, с бютовскими-нснушными варягами, навязанная из центра, так что ты тут немножко прокололся (как всегда)
Борьба - твой лозунг. И с прошлым воюют националисты.
Сейчас им воевать, только зубы терять.
Обьяви в городе националистстскую акцию, чтобы наши работяги знали, посмотрим. :lol:
А гвардейские ленточки по городу люди с удовольствием носят.
Жаль что я не видел, одел бы.
А юнцу со свастикой врезал бы с удовольствием.
(Взрослый не оденет, по понятной причине.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:53 
Jeronimo писал(а):
На параде Победы в 45-м наши деды не пиарились.
Молодцы ребята.
Молодцы наши деды!


"Ваши дєди"-заградотрядовци стріляли у спину червоноармійцям.

"Ваши дєди" - НКВДешники засипали негашеним вапном застрелених у потилицю українських селян.

"Ваши дєди" - "ветерани" пороху фронтового навіть не понюхавши зараз отримують пенсію як ветерани війни (не плутати з учасниками бойових дій) і при цьому незадоволені владою :twisted: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:59 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Свідок писал(а):
Jeronimo писал(а):
На параде Победы в 45-м наши деды не пиарились.
Молодцы ребята.
Молодцы наши деды!


"Ваши дєди"-заградотрядовци стріляли у спину червоноармійцям.

"Ваши дєди" - НКВДешники засипали негашеним вапном застрелених у потилицю українських селян.

"Ваши дєди" - "ветерани" пороху фронтового навіть не понюхавши зараз отримують пенсію як ветерани війни (не плутати з учасниками бойових дій) і при цьому незадоволені владою :twisted: .


уймись, болезный! лучши молчи - и мысли свои глупые на показ не выставляй. :twisted:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:43 
Graft писал(а):
Свідок писал(а):
Jeronimo писал(а):
На параде Победы в 45-м наши деды не пиарились.
Молодцы ребята.
Молодцы наши деды!


"Ваши дєди"-заградотрядовци стріляли у спину червоноармійцям.

"Ваши дєди" - НКВДешники засипали негашеним вапном застрелених у потилицю українських селян.

"Ваши дєди" - "ветерани" пороху фронтового навіть не понюхавши зараз отримують пенсію як ветерани війни (не плутати з учасниками бойових дій) і при цьому незадоволені владою :twisted: .


уймись, болезный! лучши молчи - и мысли свои глупые на показ не выставляй. :twisted:


А за такие речи можно запросто и по морде схлопотать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:46 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Обвиняя моих дедов в каких-либо преступлениях, рискуешь прослыть трепачом и мягко говоря, лжецом. Есть также уголовная статья: - поклёп, оскорбление чести и достоинства, пусть даже и погибших,
мерзкая ложь на твоей совести, свидок.
Мёртвые сраму не имут. Слыхал?


Нквдэшники в каждой республике были свои, на Украине в основном были украинцы.
Непотребь была у каждой страны своя.
Ага, пустили бы хохлы москалей на Украину на хлебную должность.
Кто без лычек, как хрен без яичек, слыхал?
У моего деда три брата в сталинских лагерях загинули.
К нквдэшникам у меня свой счёт.
А заградотряды..

http://army.armor.kiev.ua/hist/zagradotrad.shtml

Выдержка из документа про заградотряды.
--------------------------------------------------------------------------------

Справка ОО НКВД СТФ в УОО НКВД СССР о деятельности заградительныз отрядов Сталинградского и Донского фронтов.
…на 15 октября сформировано 193 загряд.отряда…задержано (с 1 августа по 15 октября) 140755 человек, сбежавших с передовой линии фронта. Из них: арестовано 3980, расстреляно 1189, направлено в штрафроты 2776, штрафбаты 185, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131049…
В критические моменты… загрядотряды вступали непосредственно в бой с противником, успешно сдерживали его натиск и наносили ему потери…
Отмечено ряд фактов, когда загрядотряды отдельными командирами соединений использовались неправильно. Значительное число заградотрядов направлялось в бой наравне с линейными подразделениями…


29 августа с.г. штаб 29 стр. дивизии 64 армии Сталинградского фронта был окружен прорвавшимися танками противника, части дивизии потеряв управление в панике отходили в тыл. Действующий, за боевыми порядками частей дивизии заградотряд (начальник отряда лейтенант госбезопасности Филатов), приняв решительные меры, приостановил отходящих в беспорядке военнослужащих и возвратил их на ранее занимаемые рубежи обороны.
На другом участке этой дивизии противник пытался прорваться в глубь обороны. Заградотряд вступил в бой и задержал продвижение врага.

14 сентября с.г. противник предпринял наступление против частей 399 стр. дивизии 62 армии, несших оборону города Сталинграда. Бойцы и командиры 396 и 472 стр. полков в панике стали отходить, оставляя рубежи. Начальник заградотряда (мл. лейтенант госбезопасности Ельман) приказал своему отряду открыть огонь над головами отступающих. В результате личный состав этих полков был остановлен и через 2 часа полки заняли прежние рубежи своей обороны.

20 сентября с.г. противник занял восточную окраину Мелеховской. Сводная бригада под натиском противника начала самовольный отход на другой рубеж. Действиями заградотряда 47 армии Черноморской группы войск в бригаде был наведен порядок. Бригада заняла прежние рубежи и по инициативе политрука роты этого же заградотряда Пестова, совместными действиями с бригадой противник был отброшен от Мелеховской.

Заградительный отряд 29-й армии Западного фронта, будучи в оперативном подчинении у командира 246 стр. дивизии, использовался как строевая часть. Принимая участие в одной из атак, отряд из 118 человек личного состава потерял убитыми и ранеными 109 человек, в связи с чем заново формировался.

По 6-й армии Воронежского фронта согласно приказу Военного совета армии 2 заградительных отряда 4-го сентября с. г. были приданы 174 стр. дивизии и введены в бой. В результате заградотряды в бою потеряли до 70% личного состава, оставшиеся бойцы этих заградотрядов были переданы названной дивизии и таким образом расформированы.
3-й отряд этой же армии 10 сентября с.г. был поставлен в оборону.

Остается только удивляться, что такие заградотряды не были созданы еще в 41-м. Ведь перед глазами был отличный пример Вермахта, имевшего в своей структуре полевую жандармерию (Feldgendarmerie), которая, имея профессионально обученных офицеров и солдат, занималась вылавливанием беглецов, выявлением симулянтов и самострелов, наведением порядка в тылу, очищением тыловых подразделений от излишествующих солдат.



Заградотряды в защите не нуждаются, но какую бредятину и поганую ложь свидок несёт.
Не смотри, мальчик, показушные фильмы про заградотряды и штрафбаты.


Ветераны пороху не нюхавшие?
Может были и такие. Получить незаслуженную "боевую" пенсию у крючкотворов из горсобесов, проще верблюду через игольное ушко и здесь свидок облажался.
Не впервой.
Проблема в другом, сколько ветеранов не получали заслуженную пенсию. Вот что обидно.


А тут, кто кому в затылок стрелял: -

http://kpu-kiev.kiev.ua/news.php?messag ... tion_id=39


Вообще «борьба» бандеровских сил против советской власти в послевоенный период сводилась к саботажам, диверсиям и убийствам мирных людей, при чем эта «борьба» не выходила за пределы сел и сельсоветов, она не достигала даже уровня районов. Вот примеры этой «борьбы» [48]: село Поточища, Городенковского района - Бурнас Василий Иванович, 1913 г.р., работал трактористом, убит в 1946 году; Балан Прасковья Павловна, 1908 г.р., домохозяйка, убита в 1945 году за отказ помочь оуновцам продуктами; Волощук Илья Никитович, 1888 г.р., крестьянин-единоличник, убит в 1945 году.


Не удастся свидку моих дедов грязью полить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:43 
Jeronimo!

Як ти не прикривайся цитатами з інтернету , все одно ти не розділиш нас на "помаранчевих" і "голубих". Світ наш не чорно-білий (не помаранчево-голубий). Не Галиччина і Малоросія . Не Схід і Захід. У кожного з нас є власний досвід . Скільки ти не закривайся чужими тобі по духу , мертвими зараз людьми , твоя зрадницька суть все одно весь час вилазить назовні. Ти перший побіжиш лизати чоботи чи то російським , чи то американським , як твоє інтернетівське обличчя на сайті , чужинцям . І не так вже й важно , що ти отримаєш за зраду - надсучасний ноутбук чи місце в однокімнатній квартирі з сусідами у підмосков'ї.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:50 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Каждый судит по себе. Если я говорю о своих дедах, я знаю о ком говорю. Знаю о чём говорю. Имел счастье застать стариков, которые застали те времена. И уповцы стрелявшие им в затылки не просто разговор, а показания свидетелей.
И женщины рассказывавшие, как убивали медсестёр и агрономов.

А делить страну на две части начали после 2004-го, не было раньше разговору о померанчевых или бело-блакитных.
Наши деды освобождали всю Украину, не делили на Восточную или Западную. Освободили всю Европу. Мои деды близки мне по духу, не перевирай. Не говори за других. Не навязывай своё мнение, если тебя не спрашивают.
Вот "повстанцы схоронные" не освободили ни одного населённого пункта Украины. Ни одного.
Про личный опыт, согласен, у каждого свой. Я высказываю свой опыт. В 91-м голосовал за независимую Украину. Интересно, за что бы мы голосовали, узнав немножко о будущем, что население Украины в результате "демократических" преобразований уменьшится на 8 миллионов украинцев, это 4-е Голодомора!!!

А предатели и зрадники дети и внуки наших солдат, которые устроили померанчевую смуту, холеру залётную, поддерживающие националистов и соответственно бютков и нснушников.
Додуматься, приравнять уповцев к солдатам Великой Отечественной.
И тут ты не примазывайся.
Не суди по себе, что и сколько дают за зраду(?!)
Высказывать свои мысли никому не запрещено, пользоваться ресурсами интернета тоже не преступление. Только вот тебе сказать нечего и вся информация против тебя, вот ты и кидаешься на оппонентов.
Давай, ты свою информацию и мысли, я тебе свою.
Всё честно, у нас равные возможности.
Заметил, что я не касаюсь твоей личности и тем более твоих родственников. Мне не интересно. А тему заинтересовавшую меня и ещё кого-либо, можно обсудить.
Слабо? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 03:52 
Ал.еН писал(а):
Интересно, сколько же "Славянских Гвардий" в Запорожье? Та, которую на параде видел я, ничего не "низвергала", а раздавала всем георгиевские ленточки.


Вот, навел справки у знающих людей.
"Гвардия" формально одна, но фактически две :)
Более старая - Бройде, это те, что "инциденты" устраивают типа обливания кого-то чем-то , пикетов-плакатов, и т.п.
И более новая - Рогова, это те, что ленточки георгиевские роздавали на 9 мая, как раз их-то я и видел "в работе".
А вы о какой писали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 03:56 
Jeronimo писал(а):
Каждый судит по себе.
А предатели и зрадники дети и внуки наших солдат, которые устроили померанчевую смуту, холеру залётную, поддерживающие националистов и соответственно бютков и нснушников.
Додуматься, приравнять уповцев к солдатам Великой Отечественной.

Судя по вашим словам, г-н Йеронимо, вы из бройдевской "гвардии"? Так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 08:58 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Нет, уважаемый Ал.ен, моя гвардейская лента на моей старой бескозырке. Вспоинаю о ней только в день Флота. Посмотрю, стряхну с неё пыль и опять на гвоздик. :wink: Больше ни к каким Гвардиям я не отношусь. Хотя судя по вашей информации, поддерживаю роговцев. Раздача ленточек - акция мирная и спокойная.
Активные действия не осуждаю и не участвую. Демонстрации, митинги, майданы-баррикады для шибко обиженных и людей незанятых, желающих что-то с этого поиметь. Себя к ним не отношу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 12:01 
Jeronimo писал(а):
про эссесовские дивизии Нахтигаль и Галличина.

Нахтигаль - не дивизия, а батальйон. Еще был батальйон Роланд - разбирись в сути вопроса, а потом клейми всех налево и направо. Книжки почитай, документы, с непосредственными свидетелями пообщайся - причем не только в Запорожье, а поедь в не особо любимую, как я понял, тобой Галичину. И тогда, быть может, твое мнение изменится. Или наоборот укрепится. Но тогда уж ты точно не будешь путать Сару Бернар с сербернаром. :wink:
Кстати, ты знаешь кто такой был Джеронимо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 15:05 
Jeronimo треба спочатку вивчити російську мову , тоді він буде знати , що "галлы" і "галичане" це не одне й теж . Може буде правильно писати (з одним "л") назву древньослов'янського князівства. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 18:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:10
Сообщения: 272
Откуда: Запоріжжя
... казав же, українофобія з розумом не сумісна...

_________________
Хто бореться - той перемагає!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:01 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Jeronimo писал(а):
про эссесовские дивизии Нахтигаль и Галличина.

Нахтигаль - не дивизия, а батальйон. Еще был батальйон Роланд - разбирись в сути вопроса, а потом клейми всех налево и направо. Книжки почитай, документы, с непосредственными свидетелями пообщайся - причем не только в Запорожье, а поедь в не особо любимую, как я понял, тобой Галичину. И тогда, быть может, твое мнение изменится. Или наоборот укрепится. Но тогда уж ты точно не будешь путать Сару Бернар с сербернаром. :wink:
Кстати, ты знаешь кто такой был Джеронимо?



Действительно, путаю постоянно Галличина и Галичина, суть дела от этого не меняется. Извиняться не буду. Действительно, не повезло древнеславянской стране, столько лет быть в другом государстве, под Австро-Венгрией, что они забыли свой язык, свою историю. Зря их Сталин присоединил. Ну ладно, раз так получилось, имеем то, что имеем. Общаюсь с ребятами из Западной Украины без проблем, каждый год в Киеве встречаюсь со своими коллегами со всей Украины. Ситуацией владею, информацию имею из первых уст. Так что если и общаюсь в форуме, то знаю о чём говорю. Для меня западник не враг. Только те, кто считают древних укров - "чистыми арийцами", а русов "потомками обезьян", тогда стараюсь высказаться, обьяснить, что это не так.
Не уважаю коллабрационистов, которых нам навязывают в герои и оранжевые течения.
Украинофобами называть представителей других, не оранжевых партий, мягко говоря некорректно. И противники оуновцев и уповцев тоже не украинофобы.
:wink:
Заметили, что я не касаюсь ваших личностей, в дискуссиях затрагивают личность только тогда, когда нет доводов и аргументов, так что высказывания против моей скромной персоны считаю моей маленькой победой. :wink:
Отвечал я несколько саркастически вашему союзнику "трости", но после того, как он вылил на мой ник не один ушат грязи.
Мой ник, насколько мне известно, имя католического святого, но назвался по причине, что десантники союзных ( в годы ВОВ) американских войск десантировались с возгласом "Джеронимо!".
Мне понравилось. Имею достаточное количество прыжков с Д-8-м, поэтому заинтересовался. Я приверженец официальной православной церкви и к другим религиям отношусь с уважением. Единственно, что притянутая за уши, внедрённая в нашу страну секту попа-расстриги Филарета абсолютно не воспринимаю. Секта и есть секта.
Дивизия или батальон, тоже без разницы, можно поднять информацию, но для меня сотрудничавшие в годы войны против моего народа: два варианта.
Если галичане считают себя украинцами, значит воевавшие против наших солдат и граждан в германских подразделениях - предатели и иуды. Если граждане бывшей австро-венгерской империи и стран образовавшихся на их месте, насильно присоеденённые коммунистами тогда не надо называться украинцами. Тогда не предатели. Немцы воевали против нас, но врагами мы же их не считаем. :wink:

Название нашей страны без России смысла не имеет. Окраина чего?

Величар, заметил, что я тебя никогда не оскорблял, ты чего обиделся, доводы кончились? :wink:



"По данным справки Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны от 30.10.2003 года, а также польского профессора Эдварда Пруса (книга "УПА - Повстанська Арм я чи курен р зак в ?") во время второй мировой войны от рук ОУН, УПА и сформированных их членами дивизией "СС Галичина", карательными батальонами "Нахтигаль", "Роланд", отрядами вспомогательной украинской полиции было уничтожено около полумиллиона мирных граждан Польши.

Достаточно вспомнить, что во время карательной операции на Волыни, руководимой командиром УПА Романом Шухевичем, в период с 10 по 15 июля 1943 отряды УПА уничтожили более 12 тыс. поляков.

Так же хотели бы напомнить, что будущий глава Украинской Повстанческой Армии Роман Шухевич в 1932 году возглавил нападение на польское краевое управление в городке Ягайлонском, в 1934-м был одним из руководителей убийства польского министра внутренних дел Перацкого.

1 октября 1946 года Международный Военный Трибунал в Нюрнберге вынес приговор нацистскому режиму Германии, признал преступными организациями СД, СА и СС, осудил главных военных преступников. В соответствии с Уставом Трибунала, были классифицированы действия, являющиеся преступлениями, подлежащими юрисдикции Трибунала и влекущими за собой индивидуальную ответственность. Это преступления против мира, военные преступления и преступления против человечности.

В частности, к преступлениям против человечности относятся:

Убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам с целью осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет. ("Нюрнбергский процесс", т.7, стр. 312-313). "

Не могу называть людоеда Бокассу нормальным, даже если он не ел укранцев. Шухевичей и Бандер не могу назвать людьми.
Убийц советских солдат и граждан не могу назвать нормальными.
Но это не украинофобия. Это оунофобия, националистофобия, натофобия, фашистофобия.
Андерстэнд?! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:29 
Де у матеріалах Нюрнбергзького процесу засуджено хоч когось з керівників УПА?

Джеронімо розповідало весь час про злочинні воєнні страхіття , але де ж обвинувачувальний акт з вироком суду: такий-то-такий тоді і тоді вбив такого і такого , за що засуджений до (повішення , розстрілу)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:34 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Твои уповцы мелочь пузатая для Нюрнберга. Достаточно того, что их вытравили как крыс в Советском Союзе. Оставшихся в живых уничтожили в сталинских лагерях к сожалению вместе с нормальными политзаключёнными. Остались в живых и вернулись домой только сотрудничавшие с лагерным руководством, стукачи, сексоты, обычные предатели. Более-менее замаранные кровью были просто уничтожены. Дедки в уповской форме имеют отношение к УПА, только как обыкновенные стукачи. Лагерных шуцманов, мародёров и полицаев судить вместе с нацистскими преступниками - много чести.

УПА не была регулярной повстанческой армией, ее состав насчитывал во время апогея не более 30.000 «бойцов» (большинство которых были «мобилизованы»),. Он, если б имел в намерении интерес украинского народа, а не бандеровский, то формирование УПА, принимая факт флуктуации и ней, численностью составляла не более 1/3 % (одной трети процента) украинского народа на Украине 1943 года, а значит - можно ли это формирование квалифицировать как народно-освободительное?



На «Съезде заграничных национал-социалистов" в Штутгарте от 6.ІХ.1937 года, на котором репрезентованная Владимиром Мартынцем ОУН, составила жалобу на правительство Польши за несправедливую трактовку украинцев, на которую после рассмотрения было решено представить мемориал Вождю Немецкого Народа ... просить Вождя доступными путями обратить внимание ... Съезд постановляет передать принятые решения для сведения Вождям Украинского и Немецкого Народа. [69] Название этого фашистского интернационала - «Съезд заграничных национал-социалистов», так как все происходило в гитлеровской Германии, куда съезжались «заграничные национал-социалисты», то есть ненемецкие национал-социалисты, то есть ненемецкие фашисты. Из этого вывод, по которому ОУН в межвоенный период самая себя зачислила (включилась) в «заграничные (в отношении к Германии) национал-социалисты», то есть в фашисты. Этот документ - единственный опубликованный в мировой литературе, который неопровержимо доказывает, что ОУН была фашистской.

Фашизм осуждён мировым сообществом - факт, УПА воевали на стороне фашистов - тоже факт.


Из материалов Нюрнбергского процесса – ОУН-УПА служили Германии
http://narodna.pravda.com.ua/history/46882595188ec/

30Из материалов Нюрнбергского процесса. Из допроса генерал-майора Эрвина Лахуэена – начальника 2-го отдела контрразведки и заместителя адмирала Канариса. Том 1-й, части 7 и 8.


Лахузен: Канарис получил приказ от тогдашнего начальника ОКВ, который представил его как директиву, явно полученную им от Риббентропа, так как эти директивы были зачитаны в тесной связи с политическими намерениями имперского министерства иностранных дел. Канарису было поручено вызвать в Галицийской Украине повстанческое движение, целью которого являлось бы истребление евреев и поляков.


Лахузен: После этих бесед в личном вагоне начальника ОКВ Канарис покинул вагон и имел еще короткое собеседование с фон Риббентропом, который, еще раз вернувшись к теме Украины, сказал еще раз, что необходимо организовать восстание или повстанческое движение таким образом, чтобы все дворы поляков были охвачены пламенем и чтобы все евреи были убиты.



Гитлеровские шавки исправно выполнили указания Канариса.
Но на Нюрнбергском процессе были главари Рейха, а об мелких прислужниках, всех перечислять одного Нюрнберга бы не хватило. Каждого вонючего и подлого мародёра-уповца в Нюрнберге упоминать? Палачей Бабьего Яра, карателей СС Вафен и Нахтигаль осудили, как всех пособников фашизма.

Жертвами боевиков УВО-ОУН стали бывший офицер Украинской галичской армии (УГА) Иван Бабий, студент университета Яков Бачинский, кузнец Михаил Белецкий, известный профессор Антон Крушельницкий, школьный куратор Собинский. В Каменке Струмиловой зверски убит Теодор Твердохлиб. За лояльность к полякам были ликвидированы Бахманюк, Пиляк, Петрийчук.

Это твои герои, свидок?



Напомню читателям, что в начале апреля 1941 года немецкое командование в лагерях на юге Польши собрало первую группу украинских добровольцев из числа военнопленных польской армии. Окончательно сформированный батальон, получивший условное наименование «специальная группа Нахтигаль», насчитывал около 300 человек (3 роты). Немецким командиром батальона был назначен обер-лейтенант А. Герцлер, украинским командиром — сотник Роман Шухевич (Чупрынка), один из руководителей ОУН и будущий командир УПА, дослужившийся в фашистской армии до звания гауптмана.

30 июня 1941 года батальон «Нахтигаль» вошел в город Львов вместе с немецко-фашистскими войсками. В погромах, состоявшихся в Львове 30 июня и 25 июля 1941 при участии членов Организации украинских националистов (ОУН), погибло несколько тысяч советских граждан, в основном еврейской и польской национальности. По мнению украинского историка Виталия Масловского, всего «Нахтигаль», «Роланд» и подразделения краевой экзекутивы ОУН-бандеровцев уничтожили с 1 по 6 июля 1941 года около трёх тысяч советских граждан, а также львовян польской и еврейской национальностей.

28 апреля 1943 года началось формирование дивизии Ваффен СС «Галичина». На призыв откликнулось не менее 70 тысяч галичан, из числа которых в ряды дивизии были приняты 13—14 тысяч. Присяга членов дивизии была такой же, как у членов других добровольческих подразделений Рейха: «Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру германского рейха верностью и отвагой. Я клянусь покоряться тебе до смерти. Да поможет мне Бог!»

В боевых действиях на фронте дивизия почти не участвовала. Под предлогом борьбы с партизанами дивизия уничтожала гражданское население в оккупированных немцами областях, проявив исключительную жестокость в отношении польского и еврейского населения. Осенью 1944 года один из ее полков был выделен для подавления Словацкого национального восстания и борьбы против советских партизан Ковпака в районе вокруг города Жилина.


Также дивизия СС «Галичина», по польским данным, участвовала в уничтожении польской деревни Гута Пеняцкая. Польские исследователи также утверждают, что подразделения дивизии «Галичина» участвовали в сторожевой службе в концентрационном лагере около города Дембица, где было уничтожено более 750 тысяч человек.

Нюрнбергским трибуналом УПА, как и многие другие организации, являвшиеся пособниками фашистов, признана коллаборационистской организацией. Коллаборационист (от французского colla­boration, сотрудничество) — изменник, со­трудничавший с фашистскими захватчи­ками в странах, оккупированных ими во вре­мя второй мировой войны. Решения этого трибунала не отменены и остаются в силе и сегодня. Члены Украинской повстанческой армии (УПА) - являются военными преступниками, так как они участвовали в карательных операциях.



Свидок, ты всё ещё защищаешь мародёров и карателей УПА?
Или ты считаешь, что убийства советских мирных граждан не преступление? Тебе мало документов о деяниях уповцев?
То, что фамилии могильных червяей шухевича и бандеры прямо не упомянуты в Нюрнбергском процессе ещё не о чём не говорит.
Они были для Канариса инструментов для уничтожения евреев и поляков. Коммунистов и славян. Или это для тебя не люди?
Тогда отбой.

"Отойди мародёр, от тебя мертвечиной пахнет"
Холодное лето 53-го.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:37 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
День 30 июня 1941 года стал поистине черным днем для еврейского и польского населения города Львова. В этой день, задолго до прибытия немецких карательных и полицейских частей, с передовыми колоннами вермахта в город ворвались «соловьи» Шухевича. По свидетельству немецкого исследователя Вилли Брокдорфа, своим внешним видом они напоминали окровавленных мясников. Они «взяли в зубы длинные кинжалы, засучили рукава мундиров, держа оружие на изготовку. Их вид был омерзителен, когда они бросились в город... Словно бесноватые, громко отрыгивая, с пеной на губах и вытаращенными глазами неслись украинцы по улицам Львова. Каждый, кто попадался в их руки, был казнен».

Подобным образом характеризует нахтигалевцев мельниковец Василий Сельский. В 1947 году в журнале «Украина» (США) он написал: «С началом немецко-советской войны подразделения диверсантов в немецких мундирах, с немецкими автоматами и на немецких танках приезжают в эвакуированный советами Львов. Напыщенные и самоуверенные, достигнув Львова, они устраивают на протяжении нескольких дней садистские оргии. Самые большие оргии устраивались во Львове, где диверсанты начали при молчании немцев грабить магазины и терроризировать население для того, чтобы понравиться хлебосолам из вермахта».

Даже украинский националист, приверженец бандеровского крыла ОУН из Польши, историк Николай Сивицкий в томе 2 своей работы «Dzieje konfliktow polsko-ukrainskich» (Варшава, 1992 г.) признает, что «во Львове, кроме замордованных 22 профессоров высших учебных заведений (вместе с семьями ок. 40 чел.) украинцы... замордовали ок. 100 польских академиков. В каждом городе и поселке немцы расстреляли от нескольких до нескольких десятков поляков, на которых украинцы указали как на коммунистов».


Убивая евреев и поляков, нахтигалевцы раздавали украинскому населению листовки с призывами участвовать в погромах. В листовках указывалось:

«Ляхов, тю!, москалей, коммунистов уничтожай без милосердия, не жалей врагов украинской национальной революции!»;

«Знай! Москва, Польша, мадьяры, евреи — это твои враги. Уничтожай их!».

Четко определили они свое отношение и к немецким оккупантам. В пункте 3 «акта» квази-правительства Ярослава Стецько от 30.06.1941 г. провозглашалось:

«Украинское государство будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый строй в Европе и мире... Украинская армия... будет бороться дальше с союзной немецкой армией... за ... новый строй во всем мире...».

Газета «Самостийна Украина» от 10.07.1941 года писала, что после выступления советника А. Розенберга по украинскому вопросу, абверовца Ганса Коха на собрании бандеровцев и гитлеровцев, на котором в первый же день оккупации Львова в спешном порядке «слепили» правительство Я. Стецько, было зачитано «приветствие немецким воинам и вождю народа Адольфу Гитлеру. Возгласы: «Слава!» и «Гайль!» – отрывочно засвидетельствовали наши настоящие чувства».


Свидок, от тебя пахнет падалью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 19:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:10
Сообщения: 272
Откуда: Запоріжжя
[quote="Jeronimo"]Твои уповцы мелочь пузатая для Нюрнберга.

Дивно, справи окремих солдат і офіцерів розглядали, а цілу армію не помітили. Ви б краще вигадали що УПА - організатор Другої Світової і головний військовий злочинець для якого готували шоу побільше Нюрберга та якось забули

УПА не была регулярной повстанческой армией, ее состав насчитывал во время апогея не более 30.000 «бойцов»


Українофоби - Ви якось з цифрамі розбериться, а то пишете то про сотні то про міліони. А хтось реферати з історії по таким вигадкам пише і погані оцінки отримує

Он, если б имел в намерении интерес украинского народа, а не бандеровский, то формирование УПА, принимая факт флуктуации и ней, численностью составляла не более 1/3 % (одной трети процента) украинского народа на Украине 1943 года, а значит - можно ли это формирование квалифицировать как народно-освободительное?

Джеронімо - не показуйте себе дурнішим ніж є. Чи українофобія так впливає?
Прикиньте самі: в армії - одна третина населення! Така армія знищить свою країну краще будь-якої ворожої. Солдата годувати треба(а крім армії - діти, пенсіонери, інваліди і т.д.), озброювати(4 працівника військових заводів на одного солдата в СРСР у 1941-1945рр) та ще грощі йому платити! Жодна економіка не витримає.
Це до речі, одна з причин краху СРСР.
Загальноприйняті норми армії відносно населення: 1% у мирний час, 5% під час війни і 10% - у разі великих проблем.
До того ж в партизанах апріорі багато воювати не може.



Из материалов Нюрнбергского процесса – ОУН-УПА служили Германии
http://narodna.pravda.com.ua/history/46882595188ec/

30Из материалов Нюрнбергского процесса. Из допроса генерал-майора Эрвина Лахуэена – начальника 2-го отдела контрразведки и заместителя адмирала Канариса. Том 1-й, части 7 и 8.

Не ставлю під сумнів цей допит, але питання виникає - чому так багато високопоставлених офіцерів, причетиних до військових злочинів раптом стали "свідками" або отримали по 3-5 років за десятки-сотні людських життів.
Один офіцер СС наказав застрелити 4 полонених при спробі втечі.Засудили до страти. А тут генерали під якими сотні таких офіцерів - і чомусь майже невинні. Може і тому що на допитах казали те що треба чи тільки підпис під протоколом ставили?
Згадати б того ж Паульса...



один из руководителей ОУН и будущий командир УПА, дослужившийся в фашистской армии до звания гауптмана.

Гуапман -есесівське звання що відповідає армійському капітану. І Знов питання бо відповіді досі не було - де докази служби Шухевича в СС? Четвертий раз питаю
.
Члены Украинской повстанческой армии (УПА) - являются военными преступниками, так как они участвовали в карательных операциях.

Мабуть вже нечемно - але знов запитую де в матеріалах Нюргбергського процесу згадується УПА. Те що вище - не годиться, УПА у згаданий час не було

_________________
Хто бореться - той перемагає!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:02 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Я не упоминал про миллионы, сказал про тысячи. Кроме тысяч мародёров в советском тылу был обыкновенный бандитизм, бандиты любой национальности в нашем тылу убивали-грабили, вылавливались-уничтожались. И уповцы вместе с ними. Мародёры и мерзкие убийцы мирного населения, женщин и детей.
Убивали советских солдат твои уповцы? Убивали. Убивали семьи советских специалистов? Убивали.
Если в воспоминаниях наших солдат упоминаются гауптманы, я верю нашим солдатам тысячу раз. Своим верю. Тебе и тебе подобным защитникам мародёров, которых признали мародёрами в Германии не верю. Как бы вы не тужились, не поверю. Как не поверят миллионы украинцев.
Своим верят, чужим нет. В сказки в партизан-шуховцев воюющих против Германии, то есть верящих тебе, может несколько тысяч галичан. Когда мой друг при встрече рассказывает, как его родная тётя прошла через уповский ад, как издевались и убивали уповцы наших девчат-медсестёр, я ему верю. Когда по телевизору показывают воина в советских орденах, говорит, как оуновцы стреляли ему в спину, ему верю. Когда мне Величар по форуму голословно заявляет, что Шухевич - агнец невинный, то я ему не верю. Вот такие вот дела.
Галицийские военные формирования в тылу Советского Союза упоминаемые в допросах фашистского офицера, это формирования не Ковпака, а УПА, со мной не будешь спорить, Величар?
Так какого хрена ты выискиваешь любые лазейки оправдать нацистских пособников?
Два варианта: - или на строне СССР, это наши, или против.
Если ты мне докажешь, что уповцы были на стороне Советского Союза, лады. Нет?
Смерть и позор фашистским пособникам уповцам-оуновцам. Позор фашистскому офицеру шухевичу. Мой герой - Ковпак. Могут соозмерится боевые действия Ковпака с действиями шухевичей? Где захваченные города, где взорванные мосты-эшелоны?
Убийства из-подтишка в спину, это шухевич. Несколько захваченных фашистских складов мародёрами, это шухевичи. Так, комариные, но подлые укусы в тылу моей страны, по сравнению с миллионами уничтоженых фашистов и между прочим уничтоженных уповцев нашими дедами.
И ещё, не трожьте своими ручонками Украины. Я люблю мою Украину. Не люблю выходцев галицийцев, присоеденённых коммуняками и после присоедененния называющих себя украинцами.
Украинофобами миллионы украинцев на Восточной Украине, на Юге Украины назвать трудно. Мы кладём цветы на могилы наших дедов.
Я не боюсь Оун и их последышей, - много чести.
Понятие фобии к ним не относится. Мародёров и подлых убийц презирают. Другого мнения быть не может. Гадили-гадили в нашем тылу. Потом их уничтожили, выжили стукачи и прочие иудушки. Потом одели форму и дурят вам мозги. Если бы они победили и выгнали врага со своей территории, как наши прадеды француза в 1812, они могли бы называться партизанами и героями.
Или как герои-ковпаковцы.
А шухевичи, так, мерзкое и подлое явление... :wink:
- От вас пахнет падалью.
Фраза про мародёров из любимого мною фильма.

Такие вот дела. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 15:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:10
Сообщения: 272
Откуда: Запоріжжя
[quote="Jeronimo"]Я
Если в воспоминаниях наших солдат упоминаются гауптманы, я верю нашим солдатам тысячу раз. Своим верю.

Черговий доказ того що українофобія з розумом не сумісна. Я ж начебто ясно зпитав - де докази того що Шухевич носив відзнаки гаупмана СС, а не капітана Вермахта?

А з приводу "кому вірити" знайомий розказав одну історію. Був на зібранні ветеранів (привели групу від школи), оскільки цікавився моделізмом - почав розпитувати про танки. Але хоч би хто сказав що чогось не пригадує, давно це було.Але не було і відповідей - все зводили на тему "Перемога радянського народу у Великій Вітчізняній війні", а про свою участь у тій війні скромно замовчували. Та потім підійшла бабця і порадила - звернись синку до того діда з двома медалями - "Он настоящий ветеран, он воевал".
От і подумайте - скільки справжніх комбатантів Радянської Армії зараз живі і здатні щось розповісти. І чи можно вірити тим, хто нічого не бачив, але як папуга зданет повторити всі політ-проповіді про "український буржуазний націоналізм".


Когда мой друг при встрече рассказывает, как его родная тётя прошла через уповский ад, как издевались и убивали уповцы наших девчат-медсестёр, я ему верю.
Когда мне Величар по форуму голословно заявляет, что Шухевич - агнец невинный, то я ему не верю.

Спогади "роднай тёти" зкиньте мені в особисті повідомлення - почитаю і передам історикам.
І Шухевича святим я не вважаю. Війна - завжди брудна справа, незалежно від причин. Просто ті ідеї за які воював і загинув Шухевич (і сотні тисяч інших) для мене прийнятні на відміну від комунізму, українофобії, сіонізму, глобалізації та іншого що нав*язується нам для знищення Нації. Націоналізм - ідеологія оборони, "сторожовий пес" Нації що непотрібен коли нема від чого охороняти. Хочете зменьшити український націоналізм - залиште Україну. А поки Ви тут - чергова подяка за розвиток національної свідомості українців і націоналістичних настроїв в суспільстві


Галицийские военные формирования в тылу Советского Союза упоминаемые в допросах фашистского офицера, это формирования не Ковпака, а УПА, со мной не будешь спорить, Величар?

Прочитайте ще раз протокол допиту і мій коментар

Так какого хрена ты выискиваешь любые лазейки оправдать нацистских пособников?

А хіба я когось виправдовую?

Два варианта: - или на строне СССР, это наши, или против.

Наші - ті хто обрав "третій шлях" - ні за СРСР, ні за Рейх, але - за Україну. Або не маючі вибору воювали проти одного ворога у складі армії іншого. Поділ іде не по погонам і кокардам, а по розумінню - за що вони тоді воювали.


Если ты мне докажешь, что уповцы были на стороне Советского Союза, лады. Нет?

Діагноз - "українофобія". Мозок уражений - Ви хоч подумали що написали.


Могут соозмерится боевые действия Ковпака с действиями шухевичей? Где захваченные города, где взорванные мосты-эшелоны?

Писав же - а для чого? Захопити місто партизанам - підставити себе і населення під удар окупанта. А ешалони нащо підривати? Ця сила послабить іншого ворога. Радянські ешалони у 1944-1945 так само УПА не чипала

_________________
Хто бореться - той перемагає!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия