Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 июн 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:33 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:05
Сообщения: 105
Todd, а ты скажи сколько он (хозяин) сейчас имеет.
Чужие деньги считать неблагодарное дело, но если вы настаиваете давайте прикинем.
Берём среднее число; (19 сидячих + 26 стоячих с подсадками) 45 * 3,50 = 225 грн. в один конец. Круг 450грн. За день 10 кгугов = 4.500 За месяц (30дн) машина отрабатывает 135 000грн.
А теперь можем примерно сказать водилам (на двоих по 15 дн) где-то по 7 500. Если считать 10 кругов по 30 км.= 300км.
(расход 10л. на 100км=30л бенз) 30л.* 18 грн. лтр.= 540грн. (газ и соляра дешевле)
соляры уйдёт не 30л. а 15л. = 270 грн.
ИТОГО;
При приходе в день, пусть 4 540грн. - 540грн.(запр) - 500грн.(водиле) = 3 500грн. хозяину *30 дней =105 000грн.-5 000 на взятки = 100 000 в месяц.*12 мес. = 1 200 000 грн.
Теперь надеюсь и простому необразованному жителю Запорожья стало ясно, почему происходят эти гонки на Спринтерах Ведь доллар вырос, а хозяин меньше лимона получать не хочет, о какой нерентабельности может идти речь?. (Даже допускаю мысль что он половину отдаёт крыше)

И это подсчёты с одной маршрутки, приблизительные и округленные, бензин взят по завышенной цене (при соляре или газе) приход денег увеличивается, а Принтеры как известно ездят на соляре и расход топлива там на 50% меньше чем на бензине, количество пассажиров приблизительное, километраж понятно тоже учитывая протяжённость проспекта взят приблизительно 15 км в одну сторону.
А теперь,********* ВНИМАНИЕ ******* ВОПРОС = ЭТОГО МАЛО???????????????
Если есть другие циферии, я ж не против давайте обсудим.
Помните мудрость народную "Жадность фраяра сгубила", А НАРОД - ОН МУДРЫЙ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:50
Сообщения: 269
Ого, расчёты для сферического спринтера в вакууме, который в городском цикле кушает 10 л на 100 км.

С нетерпением ждём сканы завтрашних билетов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:21
Сообщения: 678
Ну фактический расход спринтера 11-13 л/100 км. И пассажиров 45 за рейс перевозится только в часы пик и не на всех маршрутах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:41 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 22:35
Сообщения: 21
Miha777 писал(а):
Todd, а ты скажи сколько он (хозяин) сейчас имеет.
Чужие деньги считать неблагодарное дело, но если вы настаиваете давайте прикинем.
Берём среднее число; (19 сидячих + 26 стоячих с подсадками) 45 * 3,50 = 225 грн. в один конец. Круг 450грн. За день 10 кгугов = 4.500 За месяц (30дн) машина отрабатывает 135 000грн.
А теперь можем примерно сказать водилам (на двоих по 15 дн) где-то по 7 500. Если считать 10 кругов по 30 км.= 300км.
(расход 10л. на 100км=30л бенз) 30л.* 18 грн. лтр.= 540грн. (газ и соляра дешевле)
соляры уйдёт не 30л. а 15л. = 270 грн.
ИТОГО;
При приходе в день, пусть 4 540грн. - 540грн.(запр) - 500грн.(водиле) = 3 500грн. хозяину *30 дней =105 000грн.-5 000 на взятки = 100 000 в месяц.*12 мес. = 1 200 000 грн.
Теперь надеюсь и простому необразованному жителю Запорожья стало ясно, почему происходят эти гонки на Спринтерах Ведь доллар вырос, а хозяин меньше лимона получать не хочет, о какой нерентабельности может идти речь?. (Даже допускаю мысль что он половину отдаёт крыше)

И это подсчёты с одной маршрутки, приблизительные и округленные, бензин взят по завышенной цене (при соляре или газе) приход денег увеличивается, а Принтеры как известно ездят на соляре и расход топлива там на 50% меньше чем на бензине, количество пассажиров приблизительное, километраж понятно тоже учитывая протяжённость проспекта взят приблизительно 15 км в одну сторону.
А теперь,********* ВНИМАНИЕ ******* ВОПРОС = ЭТОГО МАЛО???????????????
Если есть другие циферии, я ж не против давайте обсудим.
Помните мудрость народную "Жадность фраяра сгубила", А НАРОД - ОН МУДРЫЙ.


Миха, ты что-то с арифметикой напутал
45*3,50=157,50 и то это с 1 января 2015 года. Расчет конечно взят по максимуму -10 кругов с полной загрузкой такого не бывает.А выходные часа пика вообще нет.
Я знаю другие цифры, от знакомых водителей. План у водителей ( это что надо отдать хозяину) за день от 350 до 500 грн. зависит от длинны маршрута и загруженности. Саляра за свои, за день в среднем машина проходит 200 км. ( опять же зависит от длинны маршрута), то есть 25 - 30 литров ( 450 грн.) А еще путевку надо купить и мелкий ремонт за свои. На руки водители получают 150-250 ( и это за 15 часовой рабочий день).
Конечно интерес в повышении цен проявляют хозяева им все мало, а вот водителям не позавидуешь - возить людей адский труд и колоссальная ответственность и получать всего 3000 в месяц. И разве не показатель, что в условиях кризиса и безработицы, на маршрутку всегда можно устроиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Horz писал(а):
Ну фактический расход спринтера 11-13 л/100 км. И пассажиров 45 за рейс перевозится только в часы пик и не на всех маршрутах.

это чего? я как-то в 14-й марсрутке полсчитал, что с исторической до ж.д.1 он перевез 86 чел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 15:29 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:05
Сообщения: 105
охренеть ребята вы что на Камазах ездите? А чего считаете по цене бенза?
Я ж не против дайте сюда отчёт как я. И прикиним хрен к носу.
А на мелкий ремонт (типа замена лампочки) я скидку дал. А чего тогда не возмущаешься что я написал 19 сидячих а у тебя 22 ? (вот тебе и на "лампочки")
А за 150-250 грн. водиле за 15 часов, не надо ля-ля.
Ну и то, за 15 р.дней, 3 750грн. так как я и предлагаю. Чего ж вы возмущаетесь?
Легальная зарплата, соц. пакет, больничные, отпуск и т.д.
А то, путёвку покупаете, билеты не выдаёте, за мед осмотр отстёгиваете, ментам кашляете сплошная анархия. Всё под чёрным флагом. Самим-то не надоело???
Конечно с людьми не легко работать, но вас же тупо подставляют под народ.
О какой нерентабельности может идти речь? Чего же не пишешь сколько хозяину отдаёшь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 15:51 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:05
Сообщения: 105
это чего? я как-то в 14-й маршрутке подсчитал, что с исторической до ж.д.1 он перевез 86 чел.

А на такие мелочи они внимания не обращают. Они видите ли мелкие запчасти покупают.
Да у вас люди выпадают по дороге, хрен на ремонт заедите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Сообщения: 2097
ExpertProjects писал(а):
Horz писал(а):
Ну фактический расход спринтера 11-13 л/100 км. И пассажиров 45 за рейс перевозится только в часы пик и не на всех маршрутах.

это чего? я как-то в 14-й марсрутке полсчитал, что с исторической до ж.д.1 он перевез 86 чел.

Ехал пару недель назад с Металла на Шевчик - насчитал 8 человек . Как быть ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Сообщения: 2097
Solohaha писал(а):
Todd писал(а):
А хозяин маршрутки сколько должен заработать на ней?

10-20%

Чувствуется опыт Солохахи в бизнесе )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Miha777 писал(а):
Todd, а ты скажи сколько он (хозяин) сейчас имеет.
Чужие деньги считать неблагодарное дело, но если вы настаиваете давайте прикинем.
Берём среднее число; (19 сидячих + 26 стоячих с подсадками) 45 * 3,50 = 225 грн. в один конец. Круг 450грн. За день 10 кгугов = 4.500 За месяц (30дн) машина отрабатывает 135 000грн.
А теперь можем примерно сказать водилам (на двоих по 15 дн) где-то по 7 500. Если считать 10 кругов по 30 км.= 300км.
(расход 10л. на 100км=30л бенз) 30л.* 18 грн. лтр.= 540грн. (газ и соляра дешевле)
соляры уйдёт не 30л. а 15л. = 270 грн.
ИТОГО;
При приходе в день, пусть 4 540грн. - 540грн.(запр) - 500грн.(водиле) = 3 500грн. хозяину *30 дней =105 000грн.-5 000 на взятки = 100 000 в месяц.*12 мес. = 1 200 000 грн.
Теперь надеюсь и простому необразованному жителю Запорожья стало ясно, почему происходят эти гонки на Спринтерах Ведь доллар вырос, а хозяин меньше лимона получать не хочет, о какой нерентабельности может идти речь?. (Даже допускаю мысль что он половину отдаёт крыше)

И это подсчёты с одной маршрутки, приблизительные и округленные, бензин взят по завышенной цене (при соляре или газе) приход денег увеличивается, а Принтеры как известно ездят на соляре и расход топлива там на 50% меньше чем на бензине, количество пассажиров приблизительное, километраж понятно тоже учитывая протяжённость проспекта взят приблизительно 15 км в одну сторону.
А теперь,********* ВНИМАНИЕ ******* ВОПРОС = ЭТОГО МАЛО???????????????
Если есть другие циферии, я ж не против давайте обсудим.
Помните мудрость народную "Жадность фраяра сгубила", А НАРОД - ОН МУДРЫЙ.

Лол, что?
Я прям мульен с одной маршрутки зарабатываю?
Я вот читаю и фигею. У меня 5 маршруток. На самых прибыльных маршрутах нет таких доходов. Эти цифры просто с потолка. Есть часы пик, есть периоды когда возишь воздух. На этих маршрутах можно заработать чистыми ~16 тысяч грн. Но есть еще менее прибыльные маршруты на которых тоже кто то должен работать. Собственно которые уменьшают общую маржу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:41 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:05
Сообщения: 105
А ты не фигей, просвети земляков.
Если мои подсчёты не правильны, в чём проблема, дай настоящие циферии?
Мы с удовольствием посмеёмся над "нерентабельностью" твоего бизнеса.

Я понял одно, они от шары офигели давно и будут эти делки драть шкуру с людей до последнего, пока люди им "не ответят" И никто с этого рынка никогда не уйдёт, хоть и по 50 коп. будет проезд. Потому что это чёрный нал и налоги государству от неучтённых денег никто не платит. Тогда вопрос к налоговой ?????????????? , а вы господа хорошие этого не видите или не хотите видеть??? За какой фиг вы на государевой службе зарплату получаете? В киосках люди без трудовой, в маршрутках под чёрным флагом а вы ноете что денег на пенсии не хватает.

А требовать БИЛЕТЫ у водил нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 03:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Miha777 писал(а):
А ты не фигей, просвети земляков.
Если мои подсчёты не правильны, в чём проблема, дай настоящие циферии?
Мы с удовольствием посмеёмся над "нерентабельностью" твоего бизнеса.

Я понял одно, они от шары офигели давно и будут эти делки драть шкуру с людей до последнего, пока люди им "не ответят" И никто с этого рынка никогда не уйдёт, хоть и по 50 коп. будет проезд. Потому что это чёрный нал и налоги государству от неучтённых денег никто не платит. Тогда вопрос к налоговой ?????????????? , а вы господа хорошие этого не видите или не хотите видеть??? За какой фиг вы на государевой службе зарплату получаете? В киосках люди без трудовой, в маршрутках под чёрным флагом а вы ноете что денег на пенсии не хватает.

А требовать БИЛЕТЫ у водил нужно.

Так я дал вполне конкретную цифру. Тебя ж интересовало сколько получается с одной маршрутки. Это чистые, минус ремонты, зарплаты, бензины, взятки, налоги.
Да мне пофиг как платить водителю белую или черную зп. Они сами не хотят белую. Тк с каждой тысячи запрлаты надо заплатить 450 грн налогов.
Вы думаете билеты на что то влияют))) наивный)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 04:50 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Master писал(а):
Да мне пофиг как платить водителю белую или черную зп. Они сами не хотят белую. Тк с каждой тысячи запрлаты надо заплатить 450 грн налогов.
Вы думаете билеты на что то влияют))) наивный)))

Вообще-то в нормальной стране Вы бы в тюрьме сидели. За такое наплевательство к налоговому законодательству. К людям, которые Вас содержат поборами, утверждёнными продажными чиновниками. А крокодильи слёзы про убытки оставьте продажным синохолуям из горисполкома. Вместе с конвертами или переводами.
Да, с такой, как сейчас, власти, система билетов-фикция. Однако при чёткой системе контроля, которая уже несколько десятилетий назад отработана во многих странах Европы-очень эффективна. Вам-губительно.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 06:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
500грн с 5-ти маршруток, это же всего 2500 в день, а за 365 дней и миллиона не набегает... "сиротинушка"((( А повышение цен пробивать, так тож и есть забота о несчастных водителях, у которых с ростом цен на всё зарплаты упали, а по 500 выкладывать надо. Бессердечный пассажир пошел)))) Точнее хочет ездить))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 06:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:50
Сообщения: 269
ХорошаЯ писал(а):
500грн с 5-ти маршруток, это же всего 2500 в день

а у вас откуда такие числа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 07:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Vityok писал(а):
Master писал(а):
Да мне пофиг как платить водителю белую или черную зп. Они сами не хотят белую. Тк с каждой тысячи запрлаты надо заплатить 450 грн налогов.
Вы думаете билеты на что то влияют))) наивный)))

Вообще-то в нормальной стране Вы бы в тюрьме сидели. За такое наплевательство к налоговому законодательству. К людям, которые Вас содержат поборами, утверждёнными продажными чиновниками. А крокодильи слёзы про убытки оставьте продажным синохолуям из горисполкома. Вместе с конвертами или переводами.
Да, с такой, как сейчас, власти, система билетов-фикция. Однако при чёткой системе контроля, которая уже несколько десятилетий назад отработана во многих странах Европы-очень эффективна. Вам-губительно.

мы не в нормальной стране, это не я наплевательски отношусь, а государство, еще раз мне все равно как платить зарплату по белому или черному, но если я буду платить по белому то это значит что водитель будет получать на руки меньше денег и у меня ни кто не захочет работать
меня ни кто не содержит, я оказываю услуги и за них получаю деньги, далеко не миллионы
если бы были убытки то вы бы ходили пешком, потому я не плачу, а синохолуев я ни как не касаюсь, это вы с каждого проезда платите им взятки, мне абсолютно все равно это ваше с сином дело, мое дело возить пассажиров
в чем мне губительно? пока есть маржа на определенном уровне мне пофиг есть билеты и контроль или нет. Власть сможет контролировать маршрутки если только избавится от них и введет муниципальный транспорт, такой частично есть в других городах. Но для запорожья это пока утопия, тк местная власть все разворовует и нет денег чтоб это осуществить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 07:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
ХорошаЯ писал(а):
500грн с 5-ти маршруток, это же всего 2500 в день, а за 365 дней и миллиона не набегает... "сиротинушка"((( А повышение цен пробивать, так тож и есть забота о несчастных водителях, у которых с ростом цен на всё зарплаты упали, а по 500 выкладывать надо. Бессердечный пассажир пошел)))) Точнее хочет ездить))))

что за спекуляции? повышение цен позволит мне сохранить доходы на том же уровне, причем доходы в гривне. Если вы считаете что такая халява владеть маршруткой, то в чем же дело, заложите квартиру как я и купите маршрутку и поначалу работайте на ней сама. Секрета успеха ни какого нет. Как собственно и успеха какого то. Мне все равно как работать, по белому или по черному, со взятками или без. Потому берите и добивайтесь чтоб местная власть не воровала, не вижу проблему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 07:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Мастер, сможете искренне ответить на вопрос?

Лично я считаю, что такое обилие маршруток в нашем городе уродливое явление. Люди теряют человеческое достоинство унижая себя в переполненных капсулах.
Например, ранее на Шевчик ходило очень много Богданов. Теперь их нет. И до этого никому нет дела.
Стон слышен вечный, что не выгодно и все такое...

Вопрос в следующем, почему вы и ваши коллеги не стараетесь внести свою лепту в пассажироперевозки, а идете по пути наименьшего сопротивления?
Почему не приобретаете те же Богданы (других моделей к сож. не знаю)?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 07:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
Mantis_A писал(а):
Мастер, сможете искренне ответить на вопрос?

Лично я считаю, что такое обилие маршруток в нашем городе уродливое явление. Люди теряют человеческое достоинство унижая себя в переполненных капсулах.
Например, ранее на Шевчик ходило очень много Богданов. Теперь их нет. И до этого никому нет дела.
Стон слышен вечный, что не выгодно и все такое...

Вопрос в следующем, почему вы и ваши коллеги не стараетесь внести свою лепту в пассажироперевозки, а идете по пути наименьшего сопротивления?
Почему не приобретаете те же Богданы (других моделей к сож. не знаю)?

Путь наименьшего сопротивления свойственн всему живому. Посмотрите на газоны с протоптаными тропинками, с мусором который выкидывают в двух шагах от мусорки. Чтоб идти по другому пути надо пожертвовать частью прибыли и ни пассажиры ни власть это не оценят. Возможно ситуация с маршрутками местной власти выгодна. Этого я не знаю. Может им всеравно.
По поводу богданов. Они выгодны только если весь маршрут из богданов. Тк тягатся с спринтерами тяжело. И это должна быть не инициатива на местах, а политика с верху. Тогда придеться покупать богданы. На это часть прибыли я откладываю, тк считаю что когда нибуть это случится и надо быть готовым к этому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 07:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Master писал(а):
Mantis_A писал(а):
Мастер, сможете искренне ответить на вопрос?

Лично я считаю, что такое обилие маршруток в нашем городе уродливое явление. Люди теряют человеческое достоинство унижая себя в переполненных капсулах.
Например, ранее на Шевчик ходило очень много Богданов. Теперь их нет. И до этого никому нет дела.
Стон слышен вечный, что не выгодно и все такое...

Вопрос в следующем, почему вы и ваши коллеги не стараетесь внести свою лепту в пассажироперевозки, а идете по пути наименьшего сопротивления?
Почему не приобретаете те же Богданы (других моделей к сож. не знаю)?

Путь наименьшего сопротивления свойственн всему живому. Посмотрите на газоны с протоптаными тропинками, с мусором который выкидывают в двух шагах от мусорки. Чтоб идти по другому пути надо пожертвовать частью прибыли и ни пассажиры ни власть это не оценят. Возможно ситуация с маршрутками местной власти выгодна. Этого я не знаю. Может им всеравно.
По поводу богданов. Они выгодны только если весь маршрут из богданов. Тк тягатся с спринтерами тяжело. И это должна быть не инициатива на местах, а политика с верху. Тогда придеться покупать богданы. На это часть прибыли я откладываю, тк считаю что когда нибуть это случится и надо быть готовым к этому.

Спасибо за ответ. Конкретно и доступно все изложено.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 08:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Нефть дешевеет, а бензин на месте, а маршрутки дорожают парадокс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
В свое время практически "убили" горэлектротранспорт. помните, у нас в городе была довольно неплохо развита сеть трамвайно -троллейбусных маршрутов. Где теперь 16 троллейбус через Хортицу, а планы пустить троллейбус на Бабурку. Фактически уничтожили 9 маршрут по Победе. Единственным достижением было пуск троллейбуса на Пески при Поляке, но только что-то не помню чтобы он туда ездил сейчас. Про трамваи вообще молчу. Ну ладно там "попередники" во всем виноваты, но почему нет ни малейших планов и намеков на возрождение горэлектротранспорта? Коль мы теперь в Европу идем, можно было и попросить у эвропецев хоть бы б/ушную технику на время.
ЗЫ. Теперь получается весь город в "заложниках" хозяев "спринтеров", так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
svd писал(а):
В свое время практически "убили" горэлектротранспорт. помните, у нас в городе была довольно неплохо развита сеть трамвайно -троллейбусных маршрутов. Где теперь 16 троллейбус через Хортицу, а планы пустить троллейбус на Бабурку. Фактически уничтожили 9 маршрут по Победе. Единственным достижением было пуск троллейбуса на Пески при Поляке, но только что-то не помню чтобы он туда ездил сейчас. Про трамваи вообще молчу. Ну ладно там "попередники" во всем виноваты, но почему нет ни малейших планов и намеков на возрождение горэлектротранспорта? Коль мы теперь в Европу идем, можно было и попросить у эвропецев хоть бы б/ушную технику на время.
ЗЫ. Теперь получается весь город в "заложниках" хозяев "спринтеров", так что ли?

Те во всем виноваты хозяева спринтеров?
А у нас в городе власть поменялась как то? Син тот же, горсовет тот же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
маршрутки по городу подорожали, а межгород нет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:36
Сообщения: 456
Откуда: Запорожье
Анонимус писал(а):
Нефть дешевеет, а бензин на месте, а маршрутки дорожают парадокс?


Она может трижды дешеветь, но доллар то растет. Сейчас рубль опять валится, за ним и гривна. И еще, почти весь бензин российский, какие хотят, такие цены и ломят.

_________________
Праздники с Викторией:
Стильные, но без лишнего пафоса,
Веселые, но без пошлости,
Эксклюзивные, но за разумные средства.
------------------------------------------
тел. 067 104 50 43 или 066 548 63 38


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Славянин, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия