Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожье, скоро выборы мэра, как Вы считаете кто достоин?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:16 
:grin: Небольшой экскурс в историю мэрских выборов в 2006 году:
alextv.zp.ua/news908.html
Цитата: Ведущие кандидаты на пост городского головы в пятницу подписали экологическое соглашение
Как видим четыре ведущих кандидата обсуждают острую проблему....
Вывод: На сегодняшний день ситуация стала еще хуже.... И как после этого за них голосовать?

И еще:
В последние недели перед выборами некоторые кандидаты используют любую возможность напомнить избирателям о себе. Оригинальную идею изобрела команда кандидата на пост городского головы, действующего мэра Евгения Карташова.
alextv.zp.ua/news921.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:24 
Простите, но все ваши посты не по теме. Так кто достоен? Или "против всех"? Или "Карташов не достоен, поэтому я проголосую за любого чмыря, толко не за него". Мне как человеку простому, честно насрать за какие там деньги строится дорога или стадион. И мосты строят логично - я хортицу знаю вдоль и поперёк - строят на самом незеленом месте. Мало того, мне по барабану стадион вообще. А мосты, как жителю бабуры, не по барабану. Ещё мне бы хотелось, чтобы нас обогревал не российский стрёмный газ, а энергодарское тепло, как обещалось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:53 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
Ч е р т е н о к писал(а):
Простите, но все ваши посты не по теме. Так кто достоен? Или "против всех"? Или "Карташов не достоен, поэтому я проголосую за любого чмыря, толко не за него". Мне как человеку простому, честно насрать за какие там деньги строится дорога или стадион. И мосты строят логично - я хортицу знаю вдоль и поперёк - строят на самом незеленом месте. Мало того, мне по барабану стадион вообще. А мосты, как жителю бабуры, не по барабану. Ещё мне бы хотелось, чтобы нас обогревал не российский стрёмный газ, а энергодарское тепло, как обещалось.

Народ, выбирайте меня, Вам по---й, а мне приятно.....

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 09:35 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Пока у городской громады не будет четкой гражданской позиции "Мы платим чиновникам зарплату - они ее отрабатывают" ни о каких изменениях не может быть и речи. И рассуждать о том, кто хуже, а кто лучше - пустая трата времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:01 
Мясоедоff писал(а):
Пока у городской громады не будет четкой гражданской позиции "Мы платим чиновникам зарплату - они ее отрабатывают" ни о каких изменениях не может быть и речи. И рассуждать о том, кто хуже, а кто лучше - пустая трата времени.


Теоретически подобный контроль должны осуществлять депутаты горсовета, которых выбирает народ и для этих целей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Для большинства депутатов их "корочка" - это возможность приобретения травматического оружия и понтов, а не понимание своей ответственности и обязанностей.
Опять-же, исключительно потому, что депутаты эти выбираются громадой, без конкретной гражданской позиции. Тоже самое можно говорить и о мэре


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:07 
:D
Цитата:
Для большинства депутатов их "корочка" - это возможность приобретения травматического оружия и понтов, а не понимание своей ответственности и обязанностей.

Это уже давно отошло на второй план и неявляется даже пятым пунктом в списке желаний. Самое главное - это доступ к благам, любым. Но не для всех. Я знаю несколько человек из депутатов, которые имеют честь и совесть, и действительно по мере возможностей помагают людям.
Цитата:
исключительно потому, что депутаты эти выбираются громадой, без конкретной гражданской позиции. Тоже самое можно говорить и о мэре

Дело в том, что ЗП - это последний остров социализма в Украине. Здесь так давно одни и те же лица у руля, что иногда кажется, что при них родился при них и умирать. Все друг-друга знают, у всех друг на друга компромат, поэтому у нас если и возникают драчки, то только в предвыборный период, когда появляется возможность некоего передела. А когда буря закончилась, все опять усаживаются на свои мешки и начинают опять друг другу мило улыбаться и в десны целоваться. Поэтому так и живем: они сами по себе, а запорожцы сами по себе, и попробуйте что-то изменить в этом городе! :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:06 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
согласен с предыдущим высказыванием, круг действительно порочный, но выход должен быть, ведь однажды город изменил привычный вялотекущий образ жизни, жаль недолго нам всем везло..... :shock:

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:29 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Насчет "островка социализма" полностью согласен. Но вы не находите аналогии с общеполитической ситуацией в стране? В Раде так-же самая ситуация - все те-же яйца, только сбоку.
Поэтому, предвидя подобный ответ, я изначально и говорил о формировании у городской громады конкретной гражданской позиции по типу "ты нанял городскую власть, ты доволен ее работой?".
А для формирования этой самой гражданской позиции необходио провести огромную работу информационно-образовательного характера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:31 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
"Послать всех нах" не получится только лишь потому, что реальной замены чиновничьему аппарату нет. Поэтому оптимальным решением был бы контроль за ее работой параллельно с вливанием свежей крови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 14:11 
Цитата:
формировании у городской громады конкретной гражданской позиции по типу "ты нанял городскую власть, ты доволен ее работой?".
А для формирования этой самой гражданской позиции необходио провести огромную работу информационно-образовательного характера.

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Для этого нужны немалые деньги и медиаресуры, а это все в руках тех, кто уже нагрел себе место и доволен жизнью. Остается только ждать, когда народ загонят до "ручки" и пойдет сметать все на своем пути.
Цитата:
"Послать всех нах" не получится только лишь потому, что реальной замены чиновничьему аппарату нет. Поэтому оптимальным решением был бы контроль за ее работой параллельно с вливанием свежей крови.

Это всегда нам внушают, что мы без наших вождей никуда. Оглянитесь, сколько молодых толковых ребят, но самых верных уже вытаскивают себе на смену старперы и учат как жить и править. Это называется приемственность поколений. Изменения даст только полное переливание крови!
Цитата:
Насчет "островка социализма" полностью согласен. Но вы не находите аналогии с общеполитической ситуацией в стране? В Раде так-же самая ситуация - все те-же яйца, только сбоку.

Нахожу. Вот только приходится часто ездить по стране и есть возможность сравнивать разные города. Для нашего регионального ТВ очень не хватает передачи о жизни в других городах, только не заказной, а реальной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 14:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Для этого нужны немалые деньги и медиаресуры, а это все в руках тех, кто уже нагрел себе место и доволен жизнью.

Бред))
В городе полно людей бизнеса, сиречь, правильных хозяйственников, которые не прочь совместить бизнес с регалиями депутата горсовета. Вот они-то и должны там находится. Ни для кого не секрет, что бизнесмены у власти лоббируют собственные интересы. Ну и пожалуйста! Только вот в нашей стране термин "лобби" понимается как что-то плохое и не совсем законное.
Приведя в городской совет умный менеджмент в лице представителей бизнеса, используя для этого их ресурсы, НО используя их, в первую очередь, для формирования той гражданской позиции, о которой я говорил, можно получить диалог между выборными чиновниками и городской громадой, понимающей кого и для чего они выбрали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 14:46 
Цитата:
Бред))

Это Вы погорячились.
Цитата:
В городе полно людей бизнеса, сиречь, правильных хозяйственников, которые не прочь совместить бизнес с регалиями депутата горсовета.

Я тоже так думал лет 5 назад. Но часть этих людей уже депутаты, а второй части не зачем светится, у них есть свои люди в аппарате. Вот пример - "Патриоты Запорожья". Как Вы думаете, чем закончится этот проект? Врядли, они направят свои деньги для того, чтобы научить народ, как ими управлять. Деньги пойдут только на то, чтобы победить на выборах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 14:56 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
"Патриот Запорожья" - это благотворительный фонд. Хорошая держалка для штанов корпоративного имиджа через социальную ответственность бизнеса. НО, никак не площадка для старта политической карьеры. Возможности не те. Вернее, их нет вообще...
Кстати, а кто вам сказал, что умной громадой нельзя управлять?)) Очень даже запросто. Все дело в стратегии...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 20:16 
Это одна из сторон... На 90% уверен, что в следущем горсовете будет фракция "Патриоты Запорожья". А если еще дадут мажоритарку... :grin:
Черняку понравилось в горсовете, прикольно. Он даже специально пиарщика привез не местного, что бы хорошо подготовиться к выборам. Ну-ну... :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 09:46 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Ого как) Это кого-же?
Интересно просто)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 14:18 
У меня еще мало о нем информации, но уже есть указание не оплачивать публикации в СМИ о деятельности "Патриотов". Мол, мы создаем информационный повод, а газеты и так должны о нем рассказывать. Но в ЗП пресса и живет только на заказных статьях и рекламе (если она не под кем-то). Хочется посмотреть на газету, которая на шару каждый раз будет рассказывать об открытии очередной детской площадки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 17:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Интересно девки пляшут)))
А никто не думал о том, что эффект подачи информационного повода достигается после трех публикаций?))))
Ладно... не мне судить))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:37 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
Мясоедоff писал(а):
Интересно девки пляшут)))
А никто не думал о том, что эффект подачи информационного повода достигается после трех публикаций?))))
Ладно... не мне судить))

Пляшут не девки а избиратели, а богатые кандидаты оплачивают музыку и заказывают танец :grin: :grin: :grin:

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 18:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Опа, нашел таки Черняк технолога? Долго искал... Кто согласился-то, имя в студию?!

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:03 
Не местный... С западной Украины...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:24 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Я вот не понимаю что вам даст имяфамилийо пиар-специалиста?
Простое любопытство?
Один хрен, ни у кого не хватит ума сделать из этого хороший информ.повод для статейного материала. А было бы интересно...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 15:39 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Какой информповод? Из чего? Из желтого слуха?
Изволите шутить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
HALB писал(а):
Это одна из сторон... На 90% уверен, что в следущем горсовете будет фракция "Патриоты Запорожья". А если еще дадут мажоритарку... :grin:
Черняку понравилось в горсовете, прикольно. Он даже специально пиарщика привез не местного, что бы хорошо подготовиться к выборам. Ну-ну... :-D

Черняк из всех "местных" с запорожской пропиской - самый богатый человек в городе.
Лично мне было бы не зазорно голосовать за его как мэра. Человек занимается реальным производством. Не буду углубляться в то как был заработан первоначальный капитал Черняка старшего и Рязанова, но это не Черкасска который метил сначало на мэра после Карташова, а потом на губернатора, который за свою жизнь только и делал, что обслуживал деньги партократа и тестя Пикинера и приторговывал городской землей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 22:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
На.х мне информповод? Просто интересно

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 22:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
На.х мне информповод? Просто интересно

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия