Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 14 май 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:30
Сообщения: 4
Сыну 12-ть. С недавнего времени стал целовать мне руки. Когда поблагодарит за что-нибудь, или просто так - возьмет руку и поцелует. Бывает, возьмет и поцелует обе руки по очереди, или целуя руку станет передо мной на одно колено. Причем получается у нас с ним что-то вроде игры - при отце - моем муже, он этого не делает. Не знаю, поощрять это или запретить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Тьфу ты :)
Читаю название темы: Син стал целовать мне руки XD

По теме: а вам самой это нравится? Может стоит спросить у него зачем он это делает и откуда он подхватил такую привычку? Думаю узнав ответы на эти вопросы картина проявится и станет понятней запрещать или поощрять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Мальчик изображает из себя что-то, рыцаря , например. Поизображает и перестанет, переключится на другое. Попробуйте перевести в шутку.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Не знаю, если начать выспрашивать, вдруг еще подумает что это плохо... Может реагировать на это слегка шутливо, типа "О, сударь, вы так любезны", или "Ну что вы, милорд, право не стоит"... Парень явно воображает себя рыцарем, можно его в этом поддержать, не забывая улыбаться. Можно с улыбкой, но по теме сказать " Сэр Артем( или как там), ваша матушка вами гордится" и поцеловать в макушку))) Хорошо бы знать, что он там смотрел и читал недавно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:30
Сообщения: 4
ХорошаЯ писал(а):
Не знаю, если начать выспрашивать, вдруг еще подумает что это плохо... Может реагировать на это слегка шутливо, типа "О, сударь, вы так любезны", или "Ну что вы, милорд, право не стоит"... Парень явно воображает себя рыцарем, можно его в этом поддержать, не забывая улыбаться. Можно с улыбкой, но по теме сказать " Сэр Артем( или как там), ваша матушка вами гордится" и поцеловать в макушку))) Хорошо бы знать, что он там смотрел и читал недавно...


я в общем-то и поддерживаю и у нас с ним это как игра. бывает даже сама в шутку даю ему руку чтобы поцеловал. он тогда на колено передо мной становится и целует. просто немного беспокоюсь чтобы эта наша игра с ним не вышла каким-то боком. потому что при муже он мне рук не целует и явно не хочет чтобы муж это видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Irina_V писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Не знаю, если начать выспрашивать, вдруг еще подумает что это плохо... Может реагировать на это слегка шутливо, типа "О, сударь, вы так любезны", или "Ну что вы, милорд, право не стоит"... Парень явно воображает себя рыцарем, можно его в этом поддержать, не забывая улыбаться. Можно с улыбкой, но по теме сказать " Сэр Артем( или как там), ваша матушка вами гордится" и поцеловать в макушку))) Хорошо бы знать, что он там смотрел и читал недавно...


я в общем-то и поддерживаю и у нас с ним это как игра. бывает даже сама в шутку даю ему руку чтобы поцеловал. он тогда на колено передо мной становится и целует. просто немного беспокоюсь чтобы эта наша игра с ним не вышла каким-то боком. потому что при муже он мне рук не целует и явно не хочет чтобы муж это видел.

Ну значит, потихоньку сводите на нет, мол, пошутили - и хватит.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
моему сыну 5,8.У него тоже такое проскакивать стало.Говорит,что он мой рыцарь и защитник.Но у нас немного другая предистория.В июне болезнь забрала у нас папу и мужа.Когда муж был жив,то часто просто так брал мои руки и целовал,видимо ребёнок решил,что таким образом он себя проявляет как мужчина.Во всяком случае,когда мне пришлось обратиться к психологу со своими проблемами и переживаниями,я поинтересовалась и за "целование" рук.Ответ был,что страшного в этом ничего нету,в нашем случае ребёнок взял на себя роль защитника,мужчины в семье и на уровне инстинкта и примера,поданного когда то папой,невольно повторяет его действия,потому как считает,что таким образом защищает и проявляет любовь к маме.
В вашем случает можно отшутится фразами ,которые вам предлагали,это не обидет ребёнка.Ещё когда то читала,что мальчики в возрасте 12-14 лет (как раз период полового созревания) нуждаются во внимании мамы,потому что как раз в пик их сексуального взросления,ребёнок на подсознательном уровне,даже не подозревая этого,учится быть ласковым,внимательным к особам противоположного пола,но так как они стеснительны в этом возрасте,то невольно "тренируются" на мамах)Вот и такое мнение есть)Во всяком случае лучше не пресекать это не объяснив ребёнку,почему вам не нравится его поведение.Может "уйти в себя" и тогда духовная связь с ним будет потеряна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:16 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
У моего сына, такое явление было в возрасте 4-5 лет. Кстати сказать, период, который описывали выше, у мальчишек проявляется в возрасте как раз 4-5 и затем действительно 12-14 лет, если прислушаться к мнению психологов. Но... У нас, такие проявления (целование рук), были обусловлены не совсем хорошим фактом. Ребёнка очень ломали в садике. Не повезло нам с воспитателем. Она реально унижала сына и делала из него изгоя. Узнала обо всём этом, я значительно позже, когда медсестра садика, не выдержала и открыла мне всю картину происходящего. Заведующая кстати всё знала, но замалчивала ситуацию, а потом, после скандала и смены садика, мы очень долго дружили с психологами. Так, вот.... Целование моих рук, было проявлением стресса у моего ребёнка. Подвергаясь унижениям вне дома, он проявлял себя этаким маленьким мужчинкой себя со мной. Он, тогда кроха совсем, забирал у меня из рук сумки и заявлял, что он же МУЗСЧИНА и шатаясь под тяжестью, тащил эти сумки-пакеты домой. Папа наш много тогда работал и почти не был дома, А Глебка всё рассуждал, что и как он улучшит жизнь своей любимой мамочки, когда он вырастет. Даже были обещания носить меня на руках, когда он станет большим. Вообщем были такие уж совсем проявления рыцарские, но были они, ещё раз повторяю, ответом на не совсем хорошие моменты вне дома, да и постоянное отсутствие папы дома, видимо так-же сказывалось. Мальчику нужно внимание и общение с отцом.
Так, что.... Я бы на месте автора темы, постаралась разузнать, что и как у ребёнка со сверстниками, сверстницами (!!!) в школе... Попросила бы мужа, чтоб он больше внимания сыну уделил. Совместные прогулки с отцом. Откровенные разговоры отца с сыном, как со взрослым парнем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:11 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42673
Откуда: третья планета от Солнца
само пройдет

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 12:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
просто сводить на "нет"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 12:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:30
Сообщения: 4
Semka BAR писал(а):
моему сыну 5,8.У него тоже такое проскакивать стало.Говорит,что он мой рыцарь и защитник.Но у нас немного другая предистория.В июне болезнь забрала у нас папу и мужа.Когда муж был жив,то часто просто так брал мои руки и целовал,видимо ребёнок решил,что таким образом он себя проявляет как мужчина.Во всяком случае,когда мне пришлось обратиться к психологу со своими проблемами и переживаниями,я поинтересовалась и за "целование" рук.Ответ был,что страшного в этом ничего нету,в нашем случае ребёнок взял на себя роль защитника,мужчины в семье и на уровне инстинкта и примера,поданного когда то папой,невольно повторяет его действия,потому как считает,что таким образом защищает и проявляет любовь к маме.
В вашем случает можно отшутится фразами ,которые вам предлагали,это не обидет ребёнка.Ещё когда то читала,что мальчики в возрасте 12-14 лет (как раз период полового созревания) нуждаются во внимании мамы,потому что как раз в пик их сексуального взросления,ребёнок на подсознательном уровне,даже не подозревая этого,учится быть ласковым,внимательным к особам противоположного пола,но так как они стеснительны в этом возрасте,то невольно "тренируются" на мамах)Вот и такое мнение есть)Во всяком случае лучше не пресекать это не объяснив ребёнку,почему вам не нравится его поведение.Может "уйти в себя" и тогда духовная связь с ним будет потеряна


сочувствую вам по поводу мужа... а на счет того что он на мне "тренируется" вы похоже правы :) бывает "приклеится" к руке и всю тыльную сторону ладони расцелует :-o :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
залетело парню,что-то в голову. предположу,что после какого-то разговора с девочкой.
сами то целуете сына?

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын стал целовать мне руки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 14:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:30
Сообщения: 4
городской писал(а):
залетело парню,что-то в голову. предположу,что после какого-то разговора с девочкой.
сами то целуете сына?


конечно. в щечку, в макушку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия