Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 14 май 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:35 
Здраствуйте
название темы не закончил,т.к. не знаю,как это правильно назвать-вымогательство,коррупция.
В общем пришло время отдавать ребенка в садик. ну и тут как всегда возник вопрос с уплатой денег в фонд. Об этом нам сказала директор садика.Так как это дело добровольное,с женой решили заплатить тысячу.На требования предоставить какой-то чек,начались отмазки-то казначея нет.то казначей в отпуске и т.д. Неделю назад ребенок начал ходить в садик. Директор садика опять завела речь о деньгах,якобы родительским советом было принято решение о взносе в 2.5 тыс.Причем настойчивым тоном. Я платить отказался. Вслучае если такое повторится был твердо намерен писать заявление в прокуратуру. И тут я значительное сопротивление оказала жена и родня. Якобы платить нада,если не заплатим,это скажется на ребенке..Поругался со всеми.
Борьба закончилась в домашних стенах так-сказать...


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 16:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Ёщкоровертунг писал(а):
меня прикалывают все идущие на педагогические специальности за последние лет 20. че вы воняйте про уровень доходов? вы не знали куда шли?
мозгов не хватили иди сразу на востребованные и оплачиваемые специальности ?

Походу воняете здесь вы, у вас позабыли спросить совета куда и кому идти.

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 16:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Arisha писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
меня прикалывают все идущие на педагогические специальности за последние лет 20. че вы воняйте про уровень доходов? вы не знали куда шли?
мозгов не хватили иди сразу на востребованные и оплачиваемые специальности ?

Походу воняете здесь вы, у вас позабыли спросить совета куда и кому идти.


в образовании была жопа когда вы выбирали специальность?
да была
вы захотели туда идти простым работником, а не реформатором?
да, простым
вы знали про уровень з/п?
да, знали

вывод вы сами се подписали судьбу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 16:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Ёщкоровертунг писал(а):
Arisha писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
меня прикалывают все идущие на педагогические специальности за последние лет 20. че вы воняйте про уровень доходов? вы не знали куда шли?
мозгов не хватили иди сразу на востребованные и оплачиваемые специальности ?

Походу воняете здесь вы, у вас позабыли спросить совета куда и кому идти.


в образовании была жопа когда вы выбирали специальность?
да была
вы захотели туда идти простым работником, а не реформатором?
да, простым
вы знали про уровень з/п?
да, знали

вывод вы сами се подписали судьбу

Вы внимательно прочли мои посты выше? Или как всегда, лишь бы (-_-)Zzz .
Для тех кто в танке повторяю - пенсионеров педагогов,тем которым за 55-70лет, на пенсию, дайте работать молодым специалистам. Ёщкоровертунг, зи ферштейн михь?

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:33 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:14
Сообщения: 100
xoxol-l писал(а):
Ариша, жизнь - она прекрасна по определению, у кого-нет, пусть над этим работают.
Ну или попытаются по другому воспринимать этот мир.

А вот и работают, уходят работать в более денежные направления(в особенности у кого есть мозги, а они нужны в школах!), замуж (и чаще всего становятся домохозяйками, но бывают исключения), или сваливают из страны.
Если оставлять учителей бороться самостоятельно(вам нужно, вы и улучшайте свою жизнь), еще и наподдавая пинков( демонизируя их как коррупционеров,как и врачей), естественно они пойдут по пути наименьшего сопротивления.

Кто от этого пострадает больше, они или все остальные? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:48 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:14
Сообщения: 100
Только у многих поцреотов, который тут выступали и пытались задать направление моему хоботу, мозгов не хватает понять, что не человек человеку волк(каждый борись за свое счастье - их девиз), и не перегрызи друг другу глотку за гривню. И те, кому нужно нормальное образование и должны идти на митинг, и требовать. И не просто требовать нормальное образование, ибо это выльется в очередные карательные меры школам, и новые поборы, что даст мгновенный краткосрочный эффект, но в долгосрочной перспективе даст колоссальную деградацию образования, т.к. еще больше побегут из этого дурдома.

Т.е. митинговать в т.ч. и за зарплату учителям, и за социальные льготы, и легализацию "поборов", но с условием их прозрачности, контроля родительскими комитетами, поснимать различные *ОНО-шные комиссии, которые в первую очередь требуют чтоб их облизали.
Думаю учителя однозначно присоединятся. Ну или хотя бы не митинговать, а написать открытое письмо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:32 
Внесли еще 500. Ни квитанции,ни чека. несколько дней назад оказывается была проверка какая-то, кто-то все-таки заяву накатал. И ничего. Все чисто,есть якобы ведомость о благотворительных взносах,чеки с магазинов. Чтобы что-то доказать нужно писать все на видео чтоли,или деньги меченные давать,пипец.Семья потихоньку принимает мою сторону. Решили больше ничего не платить,кроме питания.А еще есть фонд группы,фонд садика. Ежемесячно уходит 120 грн.
Пробиваемся в актив родительского комитета,но он только может контролировать расход фонда группы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 10:06 
Микола Ю писал(а):
Внесли еще 500. Ни квитанции,ни чека. несколько дней назад оказывается была проверка какая-то, кто-то все-таки заяву накатал. И ничего. Все чисто,есть якобы ведомость о благотворительных взносах,чеки с магазинов. Чтобы что-то доказать нужно писать все на видео чтоли,или деньги меченные давать,пипец.Семья потихоньку принимает мою сторону. Решили больше ничего не платить,кроме питания.А еще есть фонд группы,фонд садика. Ежемесячно уходит 120 грн.
Пробиваемся в актив родительского комитета,но он только может контролировать расход фонда группы.

А Вы не пробовали всё то, что выложили здесь, в письменном виде изложить в прокуратуре. Официально, без эмоций, со штампом о приёме на втором экземпляре?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:32 
Микола Ю писал(а):
Здраствуйте
название темы не закончил,т.к. не знаю,как это правильно назвать-вымогательство,коррупция.
В общем пришло время отдавать ребенка в садик. ну и тут как всегда возник вопрос с уплатой денег в фонд. Об этом нам сказала директор садика.Так как это дело добровольное,с женой решили заплатить тысячу.На требования предоставить какой-то чек,начались отмазки-то казначея нет.то казначей в отпуске и т.д. Неделю назад ребенок начал ходить в садик. Директор садика опять завела речь о деньгах,якобы родительским советом было принято решение о взносе в 2.5 тыс.Причем настойчивым тоном. Я платить отказался. Вслучае если такое повторится был твердо намерен писать заявление в прокуратуру. И тут я значительное сопротивление оказала жена и родня. Якобы платить нада,если не заплатим,это скажется на ребенке..Поругался со всеми.
Борьба закончилась в домашних стенах так-сказать...

Микола Ю писал(а):
Внесли еще 500. Ни квитанции,ни чека. несколько дней назад оказывается была проверка какая-то, кто-то все-таки заяву накатал. И ничего. Все чисто,есть якобы ведомость о благотворительных взносах,чеки с магазинов. Чтобы что-то доказать нужно писать все на видео чтоли,или деньги меченные давать,пипец.Семья потихоньку принимает мою сторону. Решили больше ничего не платить,кроме питания.А еще есть фонд группы,фонд садика. Ежемесячно уходит 120 грн.
Пробиваемся в актив родительского комитета,но он только может контролировать расход фонда группы.
Внесли еще 500. Ни квитанции,ни чека. несколько дней назад оказывается была проверка какая-то, кто-то все-таки заяву накатал. И ничего. Все чисто,есть якобы ведомость о благотворительных взносах,чеки с магазинов. Чтобы что-то доказать нужно писать все на видео чтоли,или деньги меченные давать,пипец.Семья потихоньку принимает мою сторону. Решили больше ничего не платить,кроме питания.А еще есть фонд группы,фонд садика. Ежемесячно уходит 120 грн.
Пробиваемся в актив родительского комитета,но он только может контролировать расход фонда группы.



Про поборы - все чистая правда на 200%. Про отсутствие чеков - тоже, у Вас еще и не очень дорого, у нас в месяц уходило до 200 грн уходит на все эти фонды, да еще и постоянно какие-то дополнительные расходы возникают типа " на подарок группе по 100 грн", день учителя, новый год, дни рождения администрации и так до плюс бесконечности... При этом фонды требует оплачивать налом (чтобы меньше заморачиваться как обналичить) мотивируя тем, что якобы когда отправляем деньги через банк, то переплачиваем, это в общем так 3-5 грн комиссия взимается. Вступительный обязательный взнос был вообще 1500 грн, при этом по садику и тем более по нашей группе не скажешь, что туда вообще что-то вкладывается: кроватки уже разваливаются - им по 20 лет, постельное белье уже настолько затертое, что начинает "светится" и стирают его непонятно чем - от него воняет на километр (хотя в начале учебного года мы сдали огромное количество дорогих моющих средств Ariel? Tide и т.п. Игрушки - за счет родителей тоже, только большинство из них стоит для украшения группы, детям не дают, чтобы не поламали... Попасть в садик (на Песках) по обычной очереди практически невозможно: нужно либо платить фантастические деньги заведующей, либо кто-то должен составить протекцию "сверху". И, что хуже всего, даже после всего этого нет никакой гарантии, что к ребенку будут хорошо относится... Воспитатели орут на малышей как в армии и даже в яслях заставляют детей все делать самих, а потом родители удивляются почему у детей психика подорвана, потому что в саду им фобии внушают... При этом говорят как им тяжело с 20-ю детьми справиться... Хотя их НИКОГДА 20 не ходит, если пару раз пришло 17, все - это уже много, пора "помочь" детям на больничный уйти... Вот такие с...у...к...и... Так что если кто видел по СТБ передачу про садики - все это правда, во всяком случае на Песках! К слову во всех 3-х садиках заведующие (между собой дружат) редкие взяточницы и суммы берут баснословные и судя по тому, что работают по 20 лет и уже пенсионерки, то явно "делятся", так что переводить ребенка из садика в садик по месту смысла нет... Вот такая "борьба с ветряными мельницами"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:58 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
20 человек это большая группа
в мои годы вроде по 30 было и ниче.

а поражает в таких ситуациях, что некоторые родители не против таких поборов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:48 
[quote="Ёщкоровертунг"]


а поражает в таких ситуациях, что некоторые родители не против таких поборов[/quote

А чего им быть против? Просто эти родители умные и всё понимают правильно или платят, потому что все равно никуда не деться. Чеки, говорите, вам не дают? А потому что официально не имеют право брать деньги и давать какие-то чеки. Но вы спросите, государство как-то участвует ф финансировании всего, что детскому саду надо, начиная от красок-карандашей и заканчивая ремонтами (такая же ситуация, как и в медицине). Вот и создают своеобразный родительский фонд. Нет, если вы, конечно, развоняетесь, то никто с вас деньги не возьмет - просто за вашего ребенка заплатят другие... Се ля ви.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:13 
Микола Ю писал(а):
Внесли еще 500. Ни квитанции,ни чека. несколько дней назад оказывается была проверка какая-то, кто-то все-таки заяву накатал. И ничего. Все чисто,есть якобы ведомость о благотворительных взносах,чеки с магазинов. Чтобы что-то доказать нужно писать все на видео чтоли,или деньги меченные давать,пипец.Семья потихоньку принимает мою сторону. Решили больше ничего не платить,кроме питания.А еще есть фонд группы,фонд садика. Ежемесячно уходит 120 грн.
Пробиваемся в актив родительского комитета,но он только может контролировать расход фонда группы.


Хватит жаловаться. Напишите в милицию.
А то милиция кроме взяток ничем не занимается, так хоть будет повод сделать 1 раз что-то полезное.

P.S. Хотели стабильности как в России - забирайте! XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):


а поражает в таких ситуациях, что некоторые родители не против таких поборов[/quote

А чего им быть против? Просто эти родители умные и всё понимают правильно или платят, потому что все равно никуда не деться. Чеки, говорите, вам не дают? А потому что официально не имеют право брать деньги и давать какие-то чеки. Но вы спросите, государство как-то участвует ф финансировании всего, что детскому саду надо, начиная от красок-карандашей и заканчивая ремонтами (такая же ситуация, как и в медицине). Вот и создают своеобразный родительский фонд. Нет, если вы, конечно, развоняетесь, то никто с вас деньги не возьмет - просто за вашего ребенка заплатят другие... Се ля ви.


карандаши тетрадки бла-бла, ну так пусть каждый и покупает своим тетрадки и карандаши. а ремонт извините ваши проблемы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:01 
Arisha писал(а):
xoxol-l писал(а):
Ариша, жизнь - она прекрасна по определению, у кого-нет, пусть над этим работают.
Ну или попытаются по другому воспринимать этот мир.

Да собственно трагедии в создавшейся ситуёвине не вижу, только понимаешь мне за державу обидно(с). На раздачу дармовых плюшек никто не рассчитывает, только на себя. Кста, моя подруга нашла выход из положения при устройстве детёныша в сад, на вопрос где работаете ответила что в налоговой, вопрос о взносе отпал. В подробности она не вдавалась, т.к. мыла полы на пол ставки.


за какую державу тебе обидно? Ты ж нам со смитом обещала покращення життя вже сьогодни, так что не отмазывайся, а давай покращення.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:45 
Неужели непонятно, вне зависимости, кто у власти - бело-голубые или помаранчевые - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:48 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 01:45
Сообщения: 35
Лаетесь, товарищи родители. А забываете, что финансируется только зарплата педагогам, да и то не полностью. В частности, больничные в детских садах под любым предлогом не платят. Или те, кто заменяет заболевшего воспитателя - пашут бесплатно. А воспитатель на полставки без категорий получает 400 гривен. А если работать на полную ставку, то собственный ребенок будет сиротой. Вы говорите о неполном рабочем дне? Ха и еще раз ха. После наших детишек нужно полдня восстанавливаться, но нельзя - нужно в личное время писать планы, конспекты, отчеты и проверять тетрадки. И вести внеклассную работу. За бесплатно (то, что платят классоводу - это насмешка). Все хотят прекрасного образования, отличных условий и ничего за это не платить? Я тоже хочу, но такого не бывает. (если что, то я по образованию педагог; в школе не работала; взносы плачу, однако не всегда вовремя, потому как не успеваю зарабатывать ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Basima писал(а):
Лаетесь, товарищи родители. А забываете, что финансируется только зарплата педагогам, да и то не полностью. В частности, больничные в детских садах под любым предлогом не платят. Или те, кто заменяет заболевшего воспитателя - пашут бесплатно. А воспитатель на полставки без категорий получает 400 гривен. А если работать на полную ставку, то собственный ребенок будет сиротой. Вы говорите о неполном рабочем дне? Ха и еще раз ха. После наших детишек нужно полдня восстанавливаться, но нельзя - нужно в личное время писать планы, конспекты, отчеты и проверять тетрадки. И вести внеклассную работу. За бесплатно (то, что платят классоводу - это насмешка). Все хотят прекрасного образования, отличных условий и ничего за это не платить? Я тоже хочу, но такого не бывает. (если что, то я по образованию педагог; в школе не работала; взносы плачу, однако не всегда вовремя, потому как не успеваю зарабатывать ))))

Какой здравомыслящий человек будет работать за 400 грн в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:43 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 01:45
Сообщения: 35
Здравомыслие - это такая редкая вещь. Во всех предыдущих рассуждениях его было мало. А за 400 грн. можно работать, если: у тебя есть другой источний дохода, дополнительный заработок; поддержка мужа; важнее иметь время для своего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:49 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Медики, воспитатели, учителя, прочие соцработники, вы знали про уровень зарплат, когда шли в профессию? Знали и не изменили свой выбор, че теперь выеживайтесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 23:33 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 01:45
Сообщения: 35
Божежмой! А сам, небось, и детей учиться посылает, и лечиться ходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:14 
я-человек! писал(а):
Микола Ю писал(а):
Здраствуйте
название темы не закончил,т.к. не знаю,как это правильно назвать-вымогательство,коррупция.
В общем пришло время отдавать ребенка в садик. ну и тут как всегда возник вопрос с уплатой денег в фонд. Об этом нам сказала директор садика.Так как это дело добровольное,с женой решили заплатить тысячу.На требования предоставить какой-то чек,начались отмазки-то казначея нет.то казначей в отпуске и т.д. Неделю назад ребенок начал ходить в садик. Директор садика опять завела речь о деньгах,якобы родительским советом было принято решение о взносе в 2.5 тыс.Причем настойчивым тоном. Я платить отказался. Вслучае если такое повторится был твердо намерен писать заявление в прокуратуру. И тут я значительное сопротивление оказала жена и родня. Якобы платить нада,если не заплатим,это скажется на ребенке..Поругался со всеми.
Борьба закончилась в домашних стенах так-сказать...

Микола Ю писал(а):
Внесли еще 500. Ни квитанции,ни чека. несколько дней назад оказывается была проверка какая-то, кто-то все-таки заяву накатал. И ничего. Все чисто,есть якобы ведомость о благотворительных взносах,чеки с магазинов. Чтобы что-то доказать нужно писать все на видео чтоли,или деньги меченные давать,пипец.Семья потихоньку принимает мою сторону. Решили больше ничего не платить,кроме питания.А еще есть фонд группы,фонд садика. Ежемесячно уходит 120 грн.
Пробиваемся в актив родительского комитета,но он только может контролировать расход фонда группы.
Внесли еще 500. Ни квитанции,ни чека. несколько дней назад оказывается была проверка какая-то, кто-то все-таки заяву накатал. И ничего. Все чисто,есть якобы ведомость о благотворительных взносах,чеки с магазинов. Чтобы что-то доказать нужно писать все на видео чтоли,или деньги меченные давать,пипец.Семья потихоньку принимает мою сторону. Решили больше ничего не платить,кроме питания.А еще есть фонд группы,фонд садика. Ежемесячно уходит 120 грн.
Пробиваемся в актив родительского комитета,но он только может контролировать расход фонда группы.



Про поборы - все чистая правда на 200%. Про отсутствие чеков - тоже, у Вас еще и не очень дорого, у нас в месяц уходило до 200 грн уходит на все эти фонды, да еще и постоянно какие-то дополнительные расходы возникают типа " на подарок группе по 100 грн", день учителя, новый год, дни рождения администрации и так до плюс бесконечности... При этом фонды требует оплачивать налом (чтобы меньше заморачиваться как обналичить) мотивируя тем, что якобы когда отправляем деньги через банк, то переплачиваем, это в общем так 3-5 грн комиссия взимается. Вступительный обязательный взнос был вообще 1500 грн, при этом по садику и тем более по нашей группе не скажешь, что туда вообще что-то вкладывается: кроватки уже разваливаются - им по 20 лет, постельное белье уже настолько затертое, что начинает "светится" и стирают его непонятно чем - от него воняет на километр (хотя в начале учебного года мы сдали огромное количество дорогих моющих средств Ariel? Tide и т.п. Игрушки - за счет родителей тоже, только большинство из них стоит для украшения группы, детям не дают, чтобы не поламали... Попасть в садик (на Песках) по обычной очереди практически невозможно: нужно либо платить фантастические деньги заведующей, либо кто-то должен составить протекцию "сверху". И, что хуже всего, даже после всего этого нет никакой гарантии, что к ребенку будут хорошо относится... Воспитатели орут на малышей как в армии и даже в яслях заставляют детей все делать самих, а потом родители удивляются почему у детей психика подорвана, потому что в саду им фобии внушают... При этом говорят как им тяжело с 20-ю детьми справиться... Хотя их НИКОГДА 20 не ходит, если пару раз пришло 17, все - это уже много, пора "помочь" детям на больничный уйти... Вот такие с...у...к...и... Так что если кто видел по СТБ передачу про садики - все это правда, во всяком случае на Песках! К слову во всех 3-х садиках заведующие (между собой дружат) редкие взяточницы и суммы берут баснословные и судя по тому, что работают по 20 лет и уже пенсионерки, то явно "делятся", так что переводить ребенка из садика в садик по месту смысла нет... Вот такая "борьба с ветряными мельницами"...






а я вам так скажу!!! я конечно не воспитатель но не раз сталкивалась когда дома ребёнка мамаша ничему не научила а в садике за две недели ребёнок научилься многому а мамашка или папашка дома сидят за компом и на ребёнка пофиг элементарное штаники ребёнок одеть не может *..уе* а в садике никто не отказываеться помочь (это ключевое слово )одеть ребёнка а некоторые воообще дома то от сиськи не отучили то от соски нате вам воспитатели отучайте !!!!! а дома у мамашек ой то споткнулся ребёнок то упал это нормально так он один а если их хотя бы 10 вы вначале попробуйте попросите воспитателей остаться в группе часика на два выйдете оттуда в шоке а после такого рабочего дня ещё приходят родители и начинают а почему вот так а не вот эдак моему а он у меня не любит за столом кушать а вы на зарядку не водите его ему не нравиться всех нужно бросить и заниматься лично её ребёнком так нанимайте няню если вы считаете что ребёнок психику подрывает только вот все забывают как нас воспитывали ещё меньше внимания было каждому ребёнку никто под детей не подстраивалься или стадо или в угол на стульчик!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:09 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:03
Сообщения: 41
Ай, МОЛОДЕЦ! Истину глаголишь! Дома на детей своих орут, руки распускают, а в садике шепотом с ними пусть разговаривают, а дите-то не привыкло. Ему пока не крикнешь-не доходит.
Затерли уже тему "поборы", "учителя(воспитатели)-взяточники", "Директора(заведующие)-хапуги". На кого жалуетесь? Правительству нашему скажите спасибо. Оно вас не финансирует, а воспитатель не будет делать вам ремонт и содержать вашего ребенка. Справок понабирают, то мать-одиночка, то малообеспеченные, то многодетные, ребенка в сад запрут, а сами ходят и жалуются, как им жить плохо. Половина работает нелегально, зарплаты в конвертах получают, живут с мужиками, но в свидетельство отца не записывают, рожают от нескольких "доноров", а потом элементы с каждого качают, а образование виновато! Да еще и учителя с воспитателями. Да вам им благодарить надо, что ВАШУ работу выполняю. Кому рожали? Себе или воспитателям? Вот и занимайтесь. Не нравится садик - пусть ребенок сидит дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с поборами в детсаду
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:25 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 21:03
Сообщения: 41
я-человек! писал(а):
Попасть в садик (на Песках) по обычной очереди практически невозможно: нужно либо платить фантастические деньги заведующей, либо кто-то должен составить протекцию "сверху". И, что хуже всего, даже после всего этого нет никакой гарантии, что к ребенку будут хорошо относится... Воспитатели орут на малышей как в армии и даже в яслях заставляют детей все делать самих, а потом родители удивляются почему у детей психика подорвана, потому что в саду им фобии внушают... При этом говорят как им тяжело с 20-ю детьми справиться... Хотя их НИКОГДА 20 не ходит, если пару раз пришло 17, все - это уже много, пора "помочь" детям на больничный уйти... Вот такие с...у...к...и... Так что если кто видел по СТБ передачу про садики - все это правда, во всяком случае на Песках! К слову во всех 3-х садиках заведующие (между собой дружат) редкие взяточницы и суммы берут баснословные и судя по тому, что работают по 20 лет и уже пенсионерки, то явно "делятся", так что переводить ребенка из садика в садик по месту смысла нет... Вот такая "борьба с ветряными мельницами"...


Кума отдала ребенка в садик на Песках. В очередь стали сразу после рождения. При поступлении предложили выбрать: или 1500грн бл.фонда, или отработка. Отработала (посадить, покрасить и т.д.) - денюшку сэкономила, в садик ходят, не жалуются. Вот так! Не надо бороться с ветряными мельницами, а прежде всего со своей ленью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:57 
Arisha писал(а):
Кста, моя подруга нашла выход из положения при устройстве детёныша в сад, на вопрос где работаете ответила что в налоговой, вопрос о взносе отпал. В подробности она не вдавалась, т.к. мыла полы на пол ставки.

:D ахахахах, спасибо Arisha, реально отличный совет!!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я пытался бороться с....
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Сообщения: 418
Анюточка писал(а):
Arisha писал(а):
Кста, моя подруга нашла выход из положения при устройстве детёныша в сад, на вопрос где работаете ответила что в налоговой, вопрос о взносе отпал. В подробности она не вдавалась, т.к. мыла полы на пол ставки.

:D ахахахах, спасибо Arisha, реально отличный совет!!!! :lol:

Можете так же сказать, мол мы не против, но будем платить на основании счета через банк - в большинстве случаев вопрос остается закрытым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия