Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование ребенка
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 18:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:38
Сообщения: 29
Когда стоит задуматься над образованием своего ребенка? Стоит ли заблаговременно начинать копить деньги на учебу в ВУЗе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:53 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:38
Сообщения: 29
Неужели никто не задумывался над будущем своего ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: мама Анна
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:05 
Мой сын в пятом класе уже решил, кем он хочет быть. Сейчас он переходит в 11 и пока ничего не изменилось. А после девятого класса мы устроили экскурсию по ВУЗам и он определился в каком именно он хочет получить свою специальность. А у моей подруги сын закончил 11 и подавал документы во все ВУЗы, лишь бы на бюджет, куда возьмут, то есть даже еще не определился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:39 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:27
Сообщения: 31
А вопрос-то на самом деле заковыристый. У Вас ребенок только родился и вы хотите ежемесячно делать отчисления куда-то на карточку? Или Ваш малыш уже в 11 класссе и остался год до поступления?
А цены на образование растут так же быстро как и рыночные. Я поступала на первый курс и платила 2000 грн в семестр, на последнем курсе стоимость была уже 4000 грн в семестр.
Откуда вы знаете какая стоимость обучения в том или ином ВУЗе, на тот или иной факультет будет в 20** году?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование ребенка
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 00:45 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
giv писал(а):
Когда стоит задуматься над образованием своего ребенка? Стоит ли заблаговременно начинать копить деньги на учебу в ВУЗе?

Опять ты сука в теме "Всё о детях и для детей" пытаешься раскрутить людей на деньги. Подленько так, незаметно, исподтишка.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование ребенка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:43 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:38
Сообщения: 29
Vityok писал(а):
giv писал(а):
Когда стоит задуматься над образованием своего ребенка? Стоит ли заблаговременно начинать копить деньги на учебу в ВУЗе?

Опять ты сука в теме "Всё о детях и для детей" пытаешься раскрутить людей на деньги. Подленько так, незаметно, исподтишка.

Слушай придурок, если тебе лично что-то не нравится, засунься и не вякай, я никому ничего не навязываю, тем более тебе. А если у тебя мозгов кроме как на оскорбления больше ни на что не хватает, так не обязательно это показывать всем и гордится этим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:54 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:38
Сообщения: 29
YouLeeYa писал(а):
А вопрос-то на самом деле заковыристый. У Вас ребенок только родился и вы хотите ежемесячно делать отчисления куда-то на карточку? Или Ваш малыш уже в 11 класссе и остался год до поступления?
А цены на образование растут так же быстро как и рыночные. Я поступала на первый курс и платила 2000 грн в семестр, на последнем курсе стоимость была уже 4000 грн в семестр.
Откуда вы знаете какая стоимость обучения в том или ином ВУЗе, на тот или иной факультет будет в 20** году?


Ну почему же заковыристый? Конечно каждый сам определяет в какой ситуации ему лучше оказаться: то ли за год, два до поступления в ВУЗ думать где взять 8000 и более в год, на ближайшие пять лет чтобы выучить ребенка; то ли лет за 10-15 думать не обременит ли резервирование 200 грн для того чтобы ребенок в будущем без проблем мог поступить в ВУЗ. А если он еще и поступит на бюджет, так на эти деньги сможет начать спокойно свою взрослую жизнь.
А насчет удорожания, так зачем загружать себя лишними проблемами, если еще нет четкой определенности как именно надо поступить.
Так что вопрос весьма классический - быть и ли не быть, а если быть, то как? вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:18 
ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НЕКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ СПОКОЙНО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТИ 10 -15 ЛЕТ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ?
Все прекрасно знают, что реальная инфляция намного больше заявленной официально. А компании с иностранными инвестициями удириют первыми с Украины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 19:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:38
Сообщения: 29
Анна 73 писал(а):
ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НЕКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ СПОКОЙНО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТИ 10 -15 ЛЕТ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ?
Все прекрасно знают, что реальная инфляция намного больше заявленной официально. А компании с иностранными инвестициями удириют первыми с Украины.


С практикой того что вы озвучили, лично я не сталкивался еще и не слышал такого.
А если вы знаете более приемлемый способ, поделитесь пожалуйста. Данная тема, в своей перспективе, меня напрямую беспокоит, не профессионельно, а социально.
Кстати насчет "пользоваться", если уж говорить грубо, так пользуются все, главное, что предлагается взамен, та информация, которой обладаю я, весьма и весьма состоятельная, и просто о "пользовании" тут говорить сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия