Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 май 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:46 
Сыночку 1 годик он смотрит по телевизору только рекламу: никакие мультики и песенки его не привлекают, одна реклама. Не знаем, как наэто и реагировать.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:55 
Я то же смотрю только рекламу, куда не переключи одна ОНА!!!
А вообще не рановато в годик телевизор смотреть???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:03 
Дудина писал(а):
не понимаю суть проблемы, не давайте ребенку смотреть рекламу и всё.
Поверьте это вполне реально, даже если пару истрерик закатит, ничего страшного.
Мой ребенок не смотрит рекламу, я её просто выключаю, да и мульты мы стали смотреть ближе к 2,5 годам, не потому что я злая мама, а потому что это абсолютно не нгужно в таком возрасте. Конечно телевизор я замещала собой, вниманием и играми.


А чем плоха реклама? Знаю, что практически у всех знакомых дети смотрят рекламу, ничего плохого в ээтом не вижу и не пойму истерики родителей, которые бегут к ящику, чтобы отключить рекламу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:25 
Вопрос

Моя семимесячная дочь с 5-ти месяцев с удовольствием смотрит такие телепередачи как «улица Сезам» – она даже что-то понимает, т.к. начинает плакать во время рекламных пауз. В связи с этим у меня вопрос – насколько вредно в этом возрасте смотреть телевизор и почему?

Ответ

Вне всякого сомнения, никакого осознанного восприятия того, что происходит на телеэкране, у ребенка первого года жизни нет и быть не может. Все происходящее – некий набор световых (цветовых) и звуковых раздражителей. Любые раздражители порождают некий комплекс эмоций – иногда положительных, иногда отрицательных. Какая реакция возникнет – это очень индивидуально и не прогнозируемо. Ваш ребенок плачет во время рекламы, но мне, как правило, сообщают о противоположной ситуации – детям реклама нравится. Я глубоко убежден в том, что телевизор – это достижение цивилизации, которое является одним из ведущих факторов в общей тенденции к ухудшению детского здоровья. При этом важны и психоэмоциональные, и педагогические факторы, и неминуемое ограничение двигательной активности. Существует множество медицинских попыток обосновать особо умными медицинскими терминами и диагнозами вредность телевизора для незрелого и активно развивающегося детского мозга. Две главные причины, по которым с медицинских позиций телевизор – зло:
1. Отрицательное влияние на орган зрения. Глаз – один из наиболее быстроменяющихся органов, и повышенные нагрузки на него способствуют риску дискоординации в отношении и остроты зрения, и цветоощущения, и движения глазных яблок, и величины зрачков.
2. Специфическая и до конца не изученная способность мерцающего изображения провоцировать судороги.
Вне всякого сомнения, вредность телевизора для здоровья часто преувеличивается, хотя еще никто и не сказал, что это полезно. Тем не менее, и это, пожалуй, главное – телевизор никак не может рассматриваться в качестве явления положительного. Как это ни печально, но для основной массы родителей телевизор является средством нейтрализации ребенка, от которого иногда очень хочется отдохнуть. И здесь особенно важны исповедуемые семьей принципиальные основы образа жизни. Трудно убедить ребенка в том, что гулять хорошо, а телевизор плохо, если родители выходной проводят перед экраном, если любые достижения литературы усваиваются лишь после их экранизации и т.д. Я уже не касаюсь влияния телевизора на психику, на способность к обучению, на формирование мировоззрения и т.д. Неудивительно, что воздействие телевизора на интеллект, способность мыслить и обучаться, на представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, зачастую намного превосходит влияния всех мам, пап, бабушек и дедушек вместе взятых. И чем раньше ребенок начнет общаться с телевизором, тем большее значение он (телевизор) будет для него иметь – полная аналогия с алкогольной, никотиновой, наркозависимостью – даже термин специальный придумали – телемания. А чем большее значение имеет телевизор, тем меньшее мама с папой. Если мама с папой «алкоголики, тунеядцы, дебоширы» – так, может, это и к лучшему. Но если родители нормальные люди, желающие добра своему ребенку, то… выводы очевидны.

Источник http://www.komarovskiy.net/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:47 
У нас такая же история. Я тоже очень этим расстроена. Нам год и 2 мес., кушаем очень плохо, а во время рекламы можно все скормить! Приходится этой рекламой злоупотреблять. Хотели даже к психологу обратиться, думали, что с умственным развитием что-то не в порядке. Но узнав, что мы не одни такие, и со временем у многих проходит, решили все-таки еще подождать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 08:16 
Я тоже согласна с Елиной, реклама с кормлением творит чудо. А если хочу пятиминутный "перерыв" то реклама на ISTV спасает. Я вообще незнаю как всё успеть(у меня двое детей, а помощи от близких недождёшься)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 09:16 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
а что вы смотрите по телику?
Зачем он вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Salinka писал(а):
Сыночку 1 годик он смотрит по телевизору только рекламу: никакие мультики и песенки его не привлекают, одна реклама. Не знаем, как наэто и реагировать.

Выбросьте телевизор. И я не шучу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:02 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:51
Сообщения: 128
комаровский-НЕ психолог.

и большинство психологов инета-рядом с психологией не стояли.
как вы проверите их профессионализм-то?

убирать ребенка от телевизора-значит воспитать в нем ущербность.
на то мы и родители-чтобы РЕГУЛИРОВАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ количество и качество увиденного. вот и все.

рассказываю из практики.
ребенок в семье верующих.........до пяти лет был отстранен от телевизора.
затем-все же попал в гости. и там он его увидел впервые. шок. испуг.
невропатологи имели шикарный случай лечения...........

мальчику в виде наказания запретили включать телевизор.
(уносили провода на работу)
все это время днем-мальчик вместо уроков(как надеялись родители) смотрел чудо-немецкое-короткометражное.у соседа на пару лет старше..

посмотрите с ребенком телевизор ВМЕСТЕ. понаблюдайте-что его интересует, прокомментируйте сами. со своей, умной родительской позиции.

любой запрет вызовет неистовое желание его нарушить.
а уж сейчас--есть что посмотреть вместо телевизора.
неужели родителям нужен обман?
не запрещайте, а отслеживайте, мягко формируя СВИДОМИСТЬ. вот и все.

мы-большинство из поколения, выросшего на абвгедейке и будильнике,спокойной ночи, малыши и т.д.
и ничего страшного-замечательные люди, не зомби.

зомби-это как раз те, кто подвергается жестким ограничениям.

сейчас на одном из детских каналов идет, на мой взгляд, замечательный ряд передач.
и десятки разных мам, с которыми я общаюсь каждый день, также их смотрят.
и дети вырастают. и все нормально.
ничего дурного в том, что ребенок перед экраном порисует вместе с героями передачи, послушает о пользе витаминов с героем "витаминкой", поболеет за полюбившуюся команду в интеллектуальном шоу-турнире....
главное-все в меру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:06 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:51
Сообщения: 128
ну а что касается рекламы и желания малыша ее смотреть--все просто.
и не тащите детей к психологам.
сами сходите, проконсультируйтесь и успокойтесь.
не сериалы же им смотреть с политическими шоу.
смотрят то, что ярко, привлекательно и коротко.

реклама-как первая игрушка в жизни ребенка.

главное-не оставлять его возле телека и гулять самим по себе, родителям.
воспитывать, развивать, формировать.
и меньше читать страшилок из "умных" статей лже-психологов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:15 
Реклама становится проблемой, когда ребенку стукает года три, когда он начинает в магазине требовать то. что видит в рекламе. До этого возраста я не вижу никаких проблем в просмотре рекламных роликов, уже к двум годам страсть ребенка к ярким и быстро меняющимся картинкам остывает и малыш уже не придает колоссального значения рекламе. Он заменяет их мультфильмами, которые несут большую смысловую нагрузку. Через рекламу он также как и через общение с вами познает жизнь. Тут основной момент не переборщить и не приучать его к телевизору, чтобы это не превратилось в зависимость. реальная жизнь лучше и интересней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 18:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:36
Сообщения: 17
МАЛЬВИНА писал(а):
а моя доча в годик очень любила новости смотреть))) благодаря им начала рано говорить))) она просто как суфлер,ток наоборот, все повторяла за диктором..
а реклама детей привлекает из-за смены картинок и музыки.
и со временем это все пройдет и интерес к мультикам появится,главное не заставляйте....у меня вот ,например,телевизор для фона был..ребенок на слух все впитывал,практически не смотрел...игрушки интересней были чем мультики...
а все эти "зачем?" отдают совдепией
У меня племяшка тоже смотрит рекламы, не оторвешь, думали как она без телека будет и тут выключили свет на сутки, ребёнок абсолютно нормально обошёлся без него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 18:32 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
не стоит приучать детей к ТВ в столь раннем возрасте.

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
А у меня дома телека вообще нет и я не парюсь даже. Правда и детей тоже нет, но думаю, когда они появятся, то вряд ли будут чувствовать себя ущербными и ущемленными.

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 11:15 
а вы не пробовали не показывать ребеночку телевизор? мы с мужем решили, что будем сами скачивать из интернета развивающие передачи и качественные мультики и только их карапузу и показывать, столько долго, сколько сможем. будем развивать вкус ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:16 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Телевизор включать пореже и обязательно следить, что смотрит ребенок. Кроме рекламы там еще уйму гадостей показывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:11 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Видео из серии шедевров BBC "Современный мальчик" третий сезон. Эксперимент является реконструкцией психологического эксперимента известного с 1951 года, как "эксперимент Бандуры" - как влияет телевидение на ребёнка.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок смотрит только рекламу. Что делать?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 02:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Это нормальная реакция детского подражания. В большинство рекламы сладко улыбаются и проговаривают какие-то фразы - ничего страшного. Но вообще-то не стоит, чтобы в доме постоянно звучала реклама - и для взрослых тоже.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия