Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 июн 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ребенок привык к садику за .... месяца
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 07:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
Кто во сколько отдавал своих детей в детский сад. Как тяжко они привыкали к этому и за какой период?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:41 
Привыкание зависит от самого ребенка. Мы своего малыша отдали в садик в четыре года он привыкнуть не может до сих пор, каждый раз море радости, когда мы его забираем. Соседка одала ребенка по-моему в три и он привык за неделю. Она его с трудом забирает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 20:33 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:56
Сообщения: 75
Откуда: Украина/Запорожье
Мой ребенок ходит в д/сад с трех лет. И с первого дня трудно уговорить идти домой. А вот что касается здоровья, то здесь он привыкал к саду больше года. Сейчас более менее все наладилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 18:18 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:38
Сообщения: 12
Это все зависит только от ребенка. У моей дочки была няня (не от хорошей жизни) , проф. педагог и человек прекрасный. Так она мне сама посоветовала отдать в два года дочку в сад. Говорила, что ей просто необходимо общение с ровесниками. А есть детки ну просто не садовские. У нас в группе был такой. Утром в сад- к обеду температура. Домой отвели все в порядке. И это не говорит о том, что ребенок не правильно развивается. Каждый человек ну очень индивидуален. И на дальнейшие способности общения с людьми это не влияет. Вот если ребенка насильно водить в сад, он замкнется, может на всю жизнь в панцирь залезть. Так что в данном случае надо ориентироваться только на желание (не каприз) ребенка. Он может с утра говорить, что не хочет в садик идти, а вечером оказывается ему не хочется с друзьями расставаться. Тогда все в порядке: нормальная человеческая лень, вставать и одеваться неохота. А садиком все ок. Я обычно проверяла свою "на вшивость". Говорю - ну давай я тебя сама умою и одену.... :lol:
А ждать когда ребенок привыкнет к саду нельзя. Неделю каждый день плачет (опять же не капризничает, а рыдает) все, конец эксперименту. Либо садик отстой, либо ребенок домашний.

_________________
Кто первый встал-того и тапочки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:20 
Маша Мендель писал(а):
Это все зависит только от ребенка. У моей дочки была няня (не от хорошей жизни) , проф. педагог и человек прекрасный. Так она мне сама посоветовала отдать в два года дочку в сад. Говорила, что ей просто необходимо общение с ровесниками. А есть детки ну просто не садовские. У нас в группе был такой. Утром в сад- к обеду температура. Домой отвели все в порядке. И это не говорит о том, что ребенок не правильно развивается. Каждый человек ну очень индивидуален. И на дальнейшие способности общения с людьми это не влияет. Вот если ребенка насильно водить в сад, он замкнется, может на всю жизнь в панцирь залезть. Так что в данном случае надо ориентироваться только на желание (не каприз) ребенка. Он может с утра говорить, что не хочет в садик идти, а вечером оказывается ему не хочется с друзьями расставаться. Тогда все в порядке: нормальная человеческая лень, вставать и одеваться неохота. А садиком все ок. Я обычно проверяла свою "на вшивость". Говорю - ну давай я тебя сама умою и одену.... :lol:
А ждать когда ребенок привыкнет к саду нельзя. Неделю каждый день плачет (опять же не капризничает, а рыдает) все, конец эксперименту. Либо садик отстой, либо ребенок домашний.


А как потом в школу ребенка водить? Тоже с температурой дома оставлять, учить на дому, в изоляции?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:31 
Цитата:
А как потом в школу ребенка водить? Тоже с температурой дома оставлять, учить на дому, в изоляции?


Вы изучали детскую психологию???
К этому возрасту личность ребенка уже сформирована (поэтому в школу с 6-7 а не с 3)
И если ребенок не искалечен взрослым доводом "надо его переломить", то в школе он уже будет как в своей тарелке.
Поэтому психологи рекомендуют отправлять в школу даже с 8-ми лет. Предоставьте ребенку развиваться в том темпе, в котором ему заложено природой и у него будет всё ОК в этой жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:43 
Рапс писал(а):
А как потом в школу ребенка водить? Тоже с температурой дома оставлять, учить на дому, в изоляции?


Маша Медель писал(а):
Вы изучали детскую психологию???
К этому возрасту личность ребенка уже сформирована (поэтому в школу с 6-7 а не с 3)
И если ребенок не искалечен взрослым доводом "надо его переломить", то в школе он уже будет как в своей тарелке.
Поэтому психологи рекомендуют отправлять в школу даже с 8-ми лет. Предоставьте ребенку развиваться в том темпе, в котором ему заложено природой и у него будет всё ОК в этой жизни.


Маразм на уровне женской истерии :lol: . Если ребенка с малых лет не приучать к социальной среде, то из него получится нюня и размазня. И к школе он, сидя дома, никогда самостоятельно не "сформируется". А таким мамашам, как вы нужен хороший прочухан, чтоб свои теории на люди не выносили, а держали их глубоко при себе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
В садик вести нужно однозначно. Пусть няня будет хоть мегапедагог. Общество должно закалять дите. Иначе выростит человечек просто не способный бороться. Он у моей дочки на площадках забирали постоянно игрушки и она никак не реагировала. Ща отдали с сентября в садик :) Через пару дней появилось слово "МОЕ" и теперь активно используется везде :) По поводу болезней. Тут конечно .... Мы вот уже несколько раз были на больничном. И то потому что реально уже заболела. А так если сопли потягивает чуток то ведем. Нос Аксалиновой мазью помазали перед выходом и вперед. В садик идти не хочет. Плачет. Но когда сливается с коллективом почти сразу "переключается" на коллег по станку :)

ЗЫ: бабушек которым родители доверяют воспитание детей взамен садику и которые своими СЮ-СЮ калечат их - НА КОСТЕР!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Двумя руками поддерживаю SyLiMan и Рапса.
Видел я этих детишек, которых минуя едтский сад потом приводили в школу. Эти дети становятся изгоями. Если не получат закалку с раннего детства, потом будет еще сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:39 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:38
Сообщения: 12
Да!!!!!!! Доверь мужикам ребенка. Мой ребенок с 2-х в садике. (Если вы меня не внимательно читали.) И своё моё и с другими поделиться она всегда умела. И из толпы выделяется. А в садике не могут находится дети не уверенные в себе. А неуверенность ребенка растет из отношений мама/папа. И когда мнение свое ребенку не датут высказать. (Разве ОНО может иметь своё мнение?? -слова одной тети с Азова) . Вот таких и надо держать ... где там???
Отец моего ребенка тоже пытался (1 раз) переломить её. :D Он мне все время говорил про его опыт в воспитании детей. НУ И ЧТО?? Его теперь большие дети говорят что папа внуков не дождется, потому как выбросить на помойку лет 18 своей жизни это пусть кто-нибудь другой.
:) Ну и кто прав?
Мозгами надо думать и с душой подходить к этому делу. Во всем должна быть золотая середина.
И да, кстати, мужа я послала на фиг. А на фиг мне сдалось существо среднего пола, которое лезет в женские дела, смотрит по телеку тупые программы, спит больше меня минимум в раза (про гвозди я ничего не говорю каждому своё), да ещё и жадный к тому же. И можете меня обсуждать сколько хотите. Слабыми женщины бывают только рядом с сильными мужчинами.

И ещё . Бабушки к моему ребенку первый раз приблизились когда ей было полтора года. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Не стоит затрагивать мужикам тему о детях (я конечно не обо всех, а о тех, кто мнят себя умнее женщин во всех вопросах). Занимайтесь бизнесом и отценкой борща приготовленного Вашей женой.

_________________
Кто первый встал-того и тапочки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:38
Сообщения: 12
Маразм на уровне женской истерии :lol: . Если ребенка с малых лет не приучать к социальной среде, то из него получится нюня и размазня. И к школе он, сидя дома, никогда самостоятельно не "сформируется". А таким мамашам, как вы нужен хороший прочухан, чтоб свои теории на люди не выносили, а держали их глубоко при себе.[/quote]

У Вас поди гений , котрый учится в школе при МФТИ наотлично ?? И Вам наверное не хамит?? И место в автобусе уступает (или у вас это уже не принято)? :D

_________________
Кто первый встал-того и тапочки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 17:18 
Рапс писал(а):
Маша Мендель писал(а):
Маразм на уровне женской истерии :lol: . Если ребенка с малых лет не приучать к социальной среде, то из него получится нюня и размазня. И к школе он, сидя дома, никогда самостоятельно не "сформируется". А таким мамашам, как вы нужен хороший прочухан, чтоб свои теории на люди не выносили, а держали их глубоко при себе.


У Вас поди гений , котрый учится в школе при МФТИ наотлично ?? И Вам наверное не хамит?? И место в автобусе уступает (или у вас это уже не принято)? :D


У меня складывается впечатление, что у вас лично большие проблемы в личной жизни и от этого страдает ваш ребенок. Если у него идет вопитание без отца, то не факт, что из него получится полноценный член общества. А слушая ваши истерические возрения на правильное вопитание детей, даже уверен в этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:45 
У меня складывается впечатление, что у вас лично большие проблемы в личной жизни и от этого страдает ваш ребенок. Если у него идет вопитание без отца, то не факт, что из него получится полноценный член общества. А слушая ваши истерические возрения на правильное вопитание детей, даже уверен в этом.[/quote]

[[u][u][u]b]Да я вообще то высказала своё мнение девушке, которая спрашивала совета.
А у мужчин никаких трудностей по поводу воспитания детей никогда не возникает никаких вопросов. Жестко и твердо, никаких соплей и слез. Ломать и и никаких нежностей. А на себя то посмотрите. Вы же к себе требуете больше внимания , чем дети. Заболели - ноете, да ещё и не поддаетесь лечению, голодны - будете синеть от злости, пока вас не накормишь, носки/рубашки/майки??? у некоторых вообще пока не переоденешь вас (но тут не у всех) так и будете ходить. И как вам нравится когда с вами сюсюкают.
Так что скажите спасибо , что с вами рядом такие нежные и заботливые истерички и стервы.
Да кстати по поводу моей проблемы в личной жизни. Я от неё избавилась не далее как три месяца назад. Подарила другой нежной и заботливой. Правда проблема просится назад, но я секонд хендом не пользуюсь. :P У меня все ОК. И работы много. Так что в эту тему я больше ни ногой. Оставляю это право за вами. Вы тут сидите и рассуждайте, как надо , а как не надо. А я пожалуй буду жить дальше.[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 11:11 
МАША Mendel писал(а):
У меня складывается впечатление, что у вас лично большие проблемы в личной жизни и от этого страдает ваш ребенок. Если у него идет вопитание без отца, то не факт, что из него получится полноценный член общества. А слушая ваши истерические возрения на правильное вопитание детей, даже уверен в этом.


[[u][u][u]b]Да я вообще то высказала своё мнение девушке, которая спрашивала совета.
А у мужчин никаких трудностей по поводу воспитания детей никогда не возникает никаких вопросов. Жестко и твердо, никаких соплей и слез. Ломать и и никаких нежностей. А на себя то посмотрите. Вы же к себе требуете больше внимания , чем дети. Заболели - ноете, да ещё и не поддаетесь лечению, голодны - будете синеть от злости, пока вас не накормишь, носки/рубашки/майки??? у некоторых вообще пока не переоденешь вас (но тут не у всех) так и будете ходить. И как вам нравится когда с вами сюсюкают.
Так что скажите спасибо , что с вами рядом такие нежные и заботливые истерички и стервы.
Да кстати по поводу моей проблемы в личной жизни. Я от неё избавилась не далее как три месяца назад. Подарила другой нежной и заботливой. Правда проблема просится назад, но я секонд хендом не пользуюсь. :P У меня все ОК. И работы много. Так что в эту тему я больше ни ногой. Оставляю это право за вами. Вы тут сидите и рассуждайте, как надо , а как не надо. А я пожалуй буду жить дальше.[/b][/quote]

Вам просто порекомендовали не советовать всякого бреда, который основывается на вашем неудачном личном опыте, а вы истерику сразу устраиваете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 11:20 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
МАША Mendel писал(а):
Да я вообще то высказала своё мнение девушке, которая спрашивала совета.


Насколько мне известно, SyLiMan вроде мужчина ... :lol:

МАША Mendel писал(а):
А у мужчин никаких трудностей по поводу воспитания детей никогда не возникает никаких вопросов. Жестко и твердо, никаких соплей и слез. Ломать и и никаких нежностей.

В принципе, правильная позиция, но не исключительно мужская. Среди многих женщин также распространена, при этом они заботливые, умные мамы.

МАША Mendel писал(а):

А на себя то посмотрите. Вы же к себе требуете больше внимания , чем дети. Заболели - ноете, да ещё и не поддаетесь лечению, голодны - будете синеть от злости, пока вас не накормишь, носки/рубашки/майки??? у некоторых вообще пока не переоденешь вас (но тут не у всех) так и будете ходить. И как вам нравится когда с вами сюсюкают.
Так что скажите спасибо , что с вами рядом такие нежные и заботливые истерички и стервы.

Боже,какой маразм! Да вы сами вынуждаете мужчину так себя вести! Не даете ему свободы, самостоятельности, всю ответственность на себя перекладываете.... Делаете из мужчину вечно ноющего ребенка - не сюсюкайте и не вытирайте ему нос, не бегайте за ним с ложечкой и чистым носком! Для этого у него родная мама, вы должны быть Женщиной- восхищать, преклонять, а не помыкать, править а не управлять!

МАША Mendel писал(а):
Да кстати по поводу моей проблемы в личной жизни. Я от неё избавилась не далее как три месяца назад.

Время лечит. Но настоятельно рекомендую вам пересмотреть ваши взаимоотношения с противоположным полом. И не в коем разе это не должно отражаться на ребенке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:11 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:14
Сообщения: 41
старший пошёл в 2.3 привык быстро и ходит с радостью, младшему 1.9 хочу после нового года отправить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 20:08 
Я отдала своего ребенка в садик в 2,5 года. Сначала водила на полдня, чтоб привык. Так продолжалось неделя-две. И все. Ему очень нравится ходить в садик, играть с детками, проблем со сном нет. Поэтому могу говорить, что сын привык очень быстро, практически сразу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия