Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 май 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:23 
Вчера в 9-роддоме умер ребёнок по халатному отношению мед.работников. Крайних нет. Договорились с Аверченко Евгением Григорьевичем,который так и не приехал на роды,которые начались ночью. А дежурный врачь и акушер не подходили к роженице в течении всей ночи. РЕБЁНКА ПОСТО ПРОСПАЛИ!!!!!!!!!!!!!

http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=149&p=121461


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:30 
А роженица, выходит, тоже спала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:33 
Диво дивное писал(а):
А роженица, выходит, тоже спала?


Ты головой думай, что пишешь? Женщина ребенка потеряла, а он тут хохмит!! :sad: :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Врач в роддомах вообще зажрались, получают бешеные гонорары и даже задницы не хотят поднимать. (Х_х)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
kini писал(а):
Врач в роддомах вообще зажрались, получают бешеные гонорары и даже задницы не хотят поднимать. (Х_х)


Не обобщайте, рожали в октябре, отношение отличное, всего персонала. Рожали в третьем роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:47 
Нужно сначала объективную картину произошедшего обрисовать, а потом фамилии врачей кидать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Гость писал(а):
Нужно сначала объективную картину произошедшего обрисовать, а потом фамилии врачей кидать.


Анонимный дурачок, не знаю, что у тебя вместо головы, но очевидно, что оригинальное сообщение писал скорее всего отец, который сейчас на эмоциях, у которого горе. Какую ты от него собрался требовать объективную картину мира? v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:32 
Не, ну как?... Если ты рожаешь и все так плохо, то уж тут не до Аверченок. Тереби того, кто есть, звони мужу, маме, господу богу... Ну вы даёте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:41 
Tonia писал(а):
Анонимный дурачок, не знаю, что у тебя вместо головы, но очевидно, что оригинальное сообщение писал скорее всего отец, который сейчас на эмоциях, у которого горе. Какую ты от него собрался требовать объективную картину мира? v_v


Во-первых, я тебя не оскорблял.
Во-вторых, это у кого-то там эмоции. А я рассуждаю логически. Нужно разобраться, а потом обвинения кидать.
В-третих, был бы я родственником роженицы (отцом, мужем) я бы не на форумы писал, а подержал бы за горло всех в роддоме, а потом писал бы в минздрав, прокуратуру и т.д. и т.п.
В-четвертых, Коренной прав. Если роженице хреново, то звони мужу, зятю, свату. Кому угодно! тереби дежурного врача, медсестру, соседок по палате... А вообще, для того и берут родственников на роды, чтоб они контролировали процесс.

Давайте не будем поддаваться эмоциям, и обвинять всех направо и налево, а сначала попытаемся разобраться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
Гость писал(а):
Tonia писал(а):
Анонимный дурачок, не знаю, что у тебя вместо головы, но очевидно, что оригинальное сообщение писал скорее всего отец, который сейчас на эмоциях, у которого горе. Какую ты от него собрался требовать объективную картину мира? v_v


Во-первых, я тебя не оскорблял.
Во-вторых, это у кого-то там эмоции. А я рассуждаю логически. Нужно разобраться, а потом обвинения кидать.
В-третих, был бы я родственником роженицы (отцом, мужем) я бы не на форумы писал, а подержал бы за горло всех в роддоме, а потом писал бы в минздрав, прокуратуру и т.д. и т.п.
В-четвертых, Коренной прав. Если роженице хреново, то звони мужу, зятю, свату. Кому угодно! тереби дежурного врача, медсестру, соседок по палате... А вообще, для того и берут родственников на роды, чтоб они контролировали процесс.

Давайте не будем поддаваться эмоциям, и обвинять всех направо и налево, а сначала попытаемся разобраться.


Такое впечатление, что вы роды только по телевизору в фильмах видели.
Очевидно, что договорились о родах с этим Аверченко. Если он брал деньги, то должен отследить роды. Причем здесь муж и как он может вмешиваться в процесс родов. У меня сестра рожала с мужем в 5-ом, к ним тоже никто не приходил, хотя заранее заплатили и за палату и врачу дали. Один раз заглянула акушерка, посмотрела, все идет нормально и говорит, что бы ее не беспокоили, она занята, а что атм муж понимает. Он за это время поседел, пока сестра не родила, благо все хорошо обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:00 
О! Пошла любимая тема, в которой все специалисты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:07 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Гость писал(а):
Нужно сначала объективную картину произошедшего обрисовать, а потом фамилии врачей кидать.


А мы вот попытались узнать объективную картину,но администрация 9-ого роддома отказалась от комментариев.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-pri-rodakh-umer-rebenok-vrachi-otkazyvayutsya-ot-kommentariev

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:51 
А что значит "если роженице хреново"? Если бы вы сами рожали, то знали бы, что роженицам ВСЕМ ХРЕНОВО. А вот то, что ей было хреновей всех не девушка должна была определить, а врачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:27 
Правильно отказалась администрация роддома. Я б на порог борзописцев не пустил, чтоб не подкармливались сенсациями, а лучше ошибки у себя в газетах и ляпы на ТВ посчитали..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:06 
Я соболезную родителям :-( Но уж очень много вопросов возникло, то папа пишет что никто смотреть не захотел то врачи "проспали", это как, сказали не мешайте нам мы спим? Еще хочу сказать про Аверченко он ( и еще десяток врачей) никогда не берет деньги вперед, а телефоны многих хороших врачей, и не только гинекологов можно найти на любом запорожском форуме.
Я понимаю вашу боль и горе и соболезную вам как и остальные но мне кажеться, что вы очень многого недоговареваете..

Папа вы пишите что из-за халатности врачей погиб ребенок,они его проспали но не пишете в результате чего наступила смерть вашего малыша? Поему вызвали скорую? На каком сроке беременности, сколько часов проходили роды? И т.д вы этого всего не пишите
Я рожала 3 раза 2005 2007 и 2010 и все разы "бесплатно" я да же ни намекала, что буду платить хоть копейку после родов, и никто с меня не требовал, отношение было просто шикарное. "Благодарила" уже перед выпиской. Знаю
очень многих врачей как в 5м, а особенно в 9м родюдоме я очень благодарна персоналу этих род.домов. И Много видела и слышала но что тоб врачи кого то проспали или тупо забили на роды т.к не дали дененг не слышала и не видела ни разу :-e


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:02 
Отсюда вывод: договоренность договоренностью, а за ситуацией бди!
Ведь врач, с которым договаривались, действительно может и не приехать: сам заболеть, в семье его то-то может заболеть, или просто-напросто быть смертельно уставшим: дДумал так, а вышло эдак, все ж не машина-автомат.
Нет, так упираться в договоренность нельзя, неправильно это, да еще при таком количестве родов, когда 5-й роддом на реконструкции. Думаю, никогда не бывает так, чтобы на смене были совсем зеленые, неопытные врачи. Глупости все это. Просто каждый хочет подстраховаться.
Но другой стороны, возьмем врачей, особенно тех, с кем большинство договаривается.
Что такое сутками не спать? Это, ёлы-палы, на износ...
Как там у Чуковского: "Я три ночи не спал... Мне бы прилечь, отдохнуть. Но только я лёг - звонок...".
Сейчас возразят, скажут: "Так это ж не бесплатно...". Та это и ежу понятно. А вы поживите на зарплату врача! Вот и будете дергаться на каждый звонок. Поэтому эти "благодарности" не шальные, а ценой собственного здоровья. За все надо платить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:54 
очень сочувствую родителям,мы тоже рожали в 9 роддоме 3 февраля. ребёнок 2-й есть с чем сравнивать. роды были очень быстрыми, но это был сплошной кошмар!!! к бригаде принимавшей роды никаких претензий нет- они делали что уже могли, но как они сами кричали во время родов "какой дебил её сюда опустил тут все показатели к кесареву" . у меня было давление 190 -100 , ребёнок 4700, возраст 40 лет, просто ужасно отекла за 2 недели на 9 кг. во время родов голову от подушки отрывать не давали, не говоря уже чтобы походить, по приседать чтоб ребёнок опустился нормально. ребёнок застрял плечами, голова прошла а плечи застряли в тазе . я такого кошмара в жизни не переживала давили все вместе и по отдельности, а с другой стороны рвали что есть мочи, плюс я тужилась, на руках 3 капельницы, все орут друг на друга, меня уговаривают ну миленькая ну ещё чуть чуть и холодной водой лицо поливают чтобы не отъехала. было просто жутко, после того как голова в таз прошла есть только 10 мин. для рождения ребёнка, если больше то достают уже труп. нас достали слава богу живыми, но левая ручка как плеть висит,порез плечевого нерва + трещина на шейном позвонке. после того как ребёнок вышел кровь с меня фонтаном бызнула я такое только в фильмах ужасов видела.потом 3 дня реанимации моей 4 ребёнка+ месяц в опн. больше всего возмутила справка "беременность закончилась нормальными родами с доношенным мальчиком". как можно это назвать нормальными родами я не знаю , но главврач к которому я пошла жаловаться сказала "роды у вас были самые нормальные, кровотечение не сильное(родзал мыли 2 часа стена,окно,батарея,пол всё было в крови) вам сделали ручное вмешательство и всё почистили, а ребёнка скажите спасибо что вам отдали живым" вот и весь сказ , после этого разговора поняла что жаловаться бесполезно, решила что все силы брошу на восстановление ребёнка, у нас в медицине ответственности 0.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Максим. писал(а):
kini писал(а):
Врач в роддомах вообще зажрались, получают бешеные гонорары и даже задницы не хотят поднимать. (Х_х)


Не обобщайте, рожали в октябре, отношение отличное, всего персонала. Рожали в третьем роддоме.


Сколько заплатили? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Да так же как и все.

А врач, когда спросил о благодарности, сказала, что если пожелаете, то на свое усмотрение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:49 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье прокуратура расследует смерть ребенка в роддоме
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-prokuratura-rassleduet-smert-rebenka-v-roddome

В Запорожье прокуратура Хортицкого района проводит расследование по факту смерти ребенка в роддоме №9 в Запорожье. Пострадавшие родители обвиняют врачей.

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 12 марта, в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, с заявлением в ведомство обратился отец роженицы. По его словам, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медработниками роддома № 9 г. Запорожья его дочь родила мертвого ребенка.

Для проведения досудебного расследования заявление было передано в райотдел милиции, где его зарегистрировали в Единый реестр по ч.1 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником).

Напомним, что после трагедии в 9-м роддоме, медработники отказались комментировать ситуацию. В свою очередь, пострадавшие родители потребовали прокурорских проверок и заказали журналистское расследование.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:37 
я рожала в сентябре этого года в 9 роддоме. к сожалению, не знаю фамилию врачихи, принимавшей роды. не удивлюсь если такая действительно роды проспит. большое спасибо акушерке Рите, временно находящейся там из 5 роддома, иначе не знаю чем бы все закончилось....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
наташка писал(а):
очень сочувствую родителям,мы тоже рожали в 9 роддоме 3 февраля. ребёнок 2-й есть с чем сравнивать. роды были очень быстрыми, но это был сплошной кошмар!!! к бригаде принимавшей роды никаких претензий нет- они делали что уже могли, но как они сами кричали во время родов "какой дебил её сюда опустил тут все показатели к кесареву" . у меня было давление 190 -100 , ребёнок 4700, возраст 40 лет, просто ужасно отекла за 2 недели на 9 кг. во время родов голову от подушки отрывать не давали, не говоря уже чтобы походить, по приседать чтоб ребёнок опустился нормально. ребёнок застрял плечами, голова прошла а плечи застряли в тазе . я такого кошмара в жизни не переживала давили все вместе и по отдельности, а с другой стороны рвали что есть мочи, плюс я тужилась, на руках 3 капельницы, все орут друг на друга, меня уговаривают ну миленькая ну ещё чуть чуть и холодной водой лицо поливают чтобы не отъехала. было просто жутко, после того как голова в таз прошла есть только 10 мин. для рождения ребёнка, если больше то достают уже труп. нас достали слава богу живыми, но левая ручка как плеть висит,порез плечевого нерва + трещина на шейном позвонке. после того как ребёнок вышел кровь с меня фонтаном бызнула я такое только в фильмах ужасов видела.потом 3 дня реанимации моей 4 ребёнка+ месяц в опн. больше всего возмутила справка "беременность закончилась нормальными родами с доношенным мальчиком". как можно это назвать нормальными родами я не знаю , но главврач к которому я пошла жаловаться сказала "роды у вас были самые нормальные, кровотечение не сильное(родзал мыли 2 часа стена,окно,батарея,пол всё было в крови) вам сделали ручное вмешательство и всё почистили, а ребёнка скажите спасибо что вам отдали живым" вот и весь сказ , после этого разговора поняла что жаловаться бесполезно, решила что все силы брошу на восстановление ребёнка, у нас в медицине ответственности 0.


Такой большой вес и возраст - это, как мне кажется, прямые показания к кесарению. Надеюсь, у вас все будет хорошо и малыш будет здоровым.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:58 
ЗИМА писал(а):
наташка писал(а):
очень сочувствую родителям,мы тоже рожали в 9 роддоме 3 февраля. ребёнок 2-й есть с чем сравнивать. роды были очень быстрыми, но это был сплошной кошмар!!! к бригаде принимавшей роды никаких претензий нет- они делали что уже могли, но как они сами кричали во время родов "какой дебил её сюда опустил тут все показатели к кесареву" . у меня было давление 190 -100 , ребёнок 4700, возраст 40 лет, просто ужасно отекла за 2 недели на 9 кг. во время родов голову от подушки отрывать не давали, не говоря уже чтобы походить, по приседать чтоб ребёнок опустился нормально. ребёнок застрял плечами, голова прошла а плечи застряли в тазе . я такого кошмара в жизни не переживала давили все вместе и по отдельности, а с другой стороны рвали что есть мочи, плюс я тужилась, на руках 3 капельницы, все орут друг на друга, меня уговаривают ну миленькая ну ещё чуть чуть и холодной водой лицо поливают чтобы не отъехала. было просто жутко, после того как голова в таз прошла есть только 10 мин. для рождения ребёнка, если больше то достают уже труп. нас достали слава богу живыми, но левая ручка как плеть висит,порез плечевого нерва + трещина на шейном позвонке. после того как ребёнок вышел кровь с меня фонтаном бызнула я такое только в фильмах ужасов видела.потом 3 дня реанимации моей 4 ребёнка+ месяц в опн. больше всего возмутила справка "беременность закончилась нормальными родами с доношенным мальчиком". как можно это назвать нормальными родами я не знаю , но главврач к которому я пошла жаловаться сказала "роды у вас были самые нормальные, кровотечение не сильное(родзал мыли 2 часа стена,окно,батарея,пол всё было в крови) вам сделали ручное вмешательство и всё почистили, а ребёнка скажите спасибо что вам отдали живым" вот и весь сказ , после этого разговора поняла что жаловаться бесполезно, решила что все силы брошу на восстановление ребёнка, у нас в медицине ответственности 0.


искренне надеюсь, что у вас с малышом все будет хорошо. читала-мурашки по коже(((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:01 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Вот вам! писал(а):
Правильно отказалась администрация роддома. Я б на порог борзописцев не пустил, чтоб не подкармливались сенсациями, а лучше ошибки у себя в газетах и ляпы на ТВ посчитали..


Борзописцы в данном случае ситуацию бдят и это хорошо, а то бы была вседозволенность полнейшая.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 9-ом роддоме умер ребенок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:29 
Ну, кое-где и полнейшая, а там почему-то не бдят - кишка тонка. "Уж слишком смел, когда не страшно...".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия