Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 май 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 15:57 
кто знает сколько надо заплатить в роддоме, и кому не стоит платить, подскажите будьте добры кто знает


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:14 
Anonymous писал(а):
Да что за обсуждения 600 много, 300 много. Да вы рожаете (в основном) один-два раза максимум в жизни, все зависит от врача, и я думаю отблагодарить его необходимо, тем более ваши 300, 600грн идут не только врачу, а санитарки?забыли? и я думаю чтобы было должное отношение к маме и малышу а не как к проходящему, приехал родил ушел приехал родил ушел, надо тоже поощрить врача. такое впечатление что вы дома каждый день рожаете и возмущаетесь мол бблин пошла раз в роддом родить и тут 250 грн сдерли. а у них таких как вы толпы и такое же отношение будет как к толпе. согласна что 500-600 бакчов главврачу это круто, а знаете как обычно это делается, главврачу это платится он благополучно уходит домой спать проводит консультацию по телефону (если не на его смене), в лучшем случае приезжает, и все равно он то роды не принимает, принимает все тот же врач 1й категории кот. бы вы заплатили 600грн, а главврач консультирует.

Всего лишь 10% родов требуют медицинского вмешательства!!! А теперь посчитайте сколько эти самые врачи зарабатывают на абсолютно нормальных родах!!! Одна моя знакомая рожала в 9-м и говорит что во время родов врач стоял в стороне и заполнял бумажки и подошел к ней только после того как отошло место, чтобы проверить его целостность и посмотреть ее по гинекологии, нет ли разрывов и все такое. А вы ему 1000 хотите дать? :( Я считаю, что 1000 это реально много. 500 еще куда ни шло. И то только после родов!!! Чтобы реально оценить работу персонала!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:32 
Я своему доктору заплатила 1500 грн. Потому что реально молодец! Не жалко этих денег!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:32 
Алек$андра писал(а):
Я своему доктору заплатила 1500 грн. Потому что реально молодец! Не жалко этих денег!


Я заплатила 500 доктору и 300 акушерке. Никто не возмущался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 20:46 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
1000 доктору, 400 акушерке и 200 неонатологу + пакеты для медперсонала с шампанским и конфетами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: нужно ли платить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 14:41 
роды- процесс естественный, специально никто из медперсонала не будет вам его осложнять(это им же потом с вами возится). А уж если есть какая-то патология, то ни предоплата, ни главврач не повлияют на ход событий. Вообще-то и препаратами нормальные роды обеспечивает государство( у Минздрава есть горячая линия ,проконсультируйтесь, для кого это актуально). Вы платите продавцу в магазине доплнительно за то, что он взял ваши деньги за свой товар? У каждого своя работа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли платить
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:03 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
мама троих детей писал(а):
роды- процесс естественный, специально никто из медперсонала не будет вам его осложнять(это им же потом с вами возится). А уж если есть какая-то патология, то ни предоплата, ни главврач не повлияют на ход событий. Вообще-то и препаратами нормальные роды обеспечивает государство( у Минздрава есть горячая линия ,проконсультируйтесь, для кого это актуально). Вы платите продавцу в магазине доплнительно за то, что он взял ваши деньги за свой товар? У каждого своя работа...


Все то оно понятно. Но я не верю в бесплатную медицину. И не верю в бесплатное КАЧЕСТВЕННОЕ медицинское обслуживание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 01:22 
Ничего не платила. Была в общей палате. Только при выписке оплатила фото и видеосъемку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:04 
Вопрос платить или не платить за роды каждый решает для себя индивидуально. Я за первые платила. Больше для уверенности, что все пройдет нормально, с уже договоренным врачом и т.д. Скоро вторые роды. То, что буду договариваться- 100%. Подскажите, кто-то в последнее время рожал в 5-м роддоме? Какова там средняя такса сейчас?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 01:50 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
У каждого врача по своему. Если не договариваться за роды, то 600 врачу и 400 акушерке вполне достаточно.
А если договариваться, то средняя такса 250 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:48 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
200 баксов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:31 
Кесарево в5 роддоме - 2500 грн. В 3 роддоме - 2000 грн. Анестезия оплачивается отдельно. В 3 роддоме 900 грн. (самый крутой препарат). Ну и акушерке на усмотрение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:34 
Spot писал(а):
200 баксов


В 5-ом открыто говорят, что 250 баксов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:50 
Батько писал(а):
Spot писал(а):
200 баксов


В 5-ом открыто говорят, что 250 баксов.


Да, я тоже узнавала. мне тоже сказали, что такса 250 у.е.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:16 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Прочитала этот форум...и просто не удержалась от комментария....
У меня пока нет детей, и сама я не местная....Но то что у каждого роддома есть "обязательные взносы", то что тут спорили по поводу давать деньги врачу "до" или "после" родов...это кошмар!
А как же бесплатная медицина? А если у человека нет этих 2000 грн. на карман врача...
Просто обидно, то что на человеческом здоровье пытаются нажиться...
А самое страшное...что скоро без "мзды" эти "врачи" палец о палец не захотят ударить... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:25 
Нет. бесплатно они примут роды. Не выгонят же тебя. Но вот отношение будет соответствующим


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 20:47 
Все зависит от того, насколько вы сами себя уважаете и от готовности дать отпор хамству и взяточникам. Я недавно кровь в роддоме па направлению врача!! и с порога лаборантка потребовала деньги, на что я ответила, что ни на двери, ни у врача о деньгах объявления нет и с какой стати мне ей наличные давать? Это что за фокусы? Вы бы видели ее рожу! Она окосела от простого и неожиданного вопроса.И это все потому, что все как безмолвные рабы суют этим типа медиками когда надо и когда совсем не обязательно...Сами развратили!
После моей короткой речи о кассовой дисциплине и бесплатных гарантированным мнет государством услугах,на мою просьбу показать Приказ по роддому, на который лаборантка в ходе беседы сослалась, мне сказали, что деньги не нужны купите иглу для укола ( 37 копеек), а требовали в начале на карман (с каждой пациентки!!!) 20 гривен!
Так то!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 02:13 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Anonymous писал(а):
Все зависит от того, насколько вы сами себя уважаете и от готовности дать отпор хамству и взяточникам. Я недавно кровь в роддоме па направлению врача!! и с порога лаборантка потребовала деньги, на что я ответила, что ни на двери, ни у врача о деньгах объявления нет и с какой стати мне ей наличные давать? Это что за фокусы? Вы бы видели ее рожу! Она окосела от простого и неожиданного вопроса.И это все потому, что все как безмолвные рабы суют этим типа медиками когда надо и когда совсем не обязательно...Сами развратили!
После моей короткой речи о кассовой дисциплине и бесплатных гарантированным мнет государством услугах,на мою просьбу показать Приказ по роддому, на который лаборантка в ходе беседы сослалась, мне сказали, что деньги не нужны купите иглу для укола ( 37 копеек), а требовали в начале на карман (с каждой пациентки!!!) 20 гривен!
Так то!


Да! Я думаю Вы правы...может быть и сами виноваты...Но сдругой стороны...не дашь денег они тебя лечить не станут. Тогда просто напрашивается один вывод, что бесплатной медицины у вас нет...А это на самом деле жутко...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:51 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:32
Сообщения: 67
Kati4ka писал(а):
Да! Я думаю Вы правы...может быть и сами виноваты...Но сдругой стороны...не дашь денег они тебя лечить не станут. Тогда просто напрашивается один вывод, что бесплатной медицины у вас нет...А это на самом деле жутко...


Ну, честно говоря, мысль не нова. ТО, что бесплатной медицины у нас нет - это еще со времен совка известно. Но то, что сейчас никто ни от кого не таится и это в порядке вещей - удручает.
Как пример - врач в ж/к ведет частный прием в рабочее время. Я как примерный налогоплательщик, из отчислений которого получает она зарплату возмущена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:36 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Gestia писал(а):
Ну, честно говоря, мысль не нова. ТО, что бесплатной медицины у нас нет - это еще со времен совка известно. Но то, что сейчас никто ни от кого не таится и это в порядке вещей - удручает.
Как пример - врач в ж/к ведет частный прием в рабочее время. Я как примерный налогоплательщик, из отчислений которого получает она зарплату возмущена.


И самое главное, что честные налогоплательщики ничего с этим не могут сделать....Не заплатишь...будет и отношение другим...Хотя наверное не все такие врачи....Есть же и добросовестные..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 00:28 
Флюорография в 3 роддоме стоит 20 гривен. УЗИ бесплатное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 03:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:12
Сообщения: 53
Читала темки на женских форумах. Так вот такая тенденция, что стандартные роды по договоренности в 2010 году стоили 3000-3500 гривен. Если осложнения, то цена увеличивается в полтора-два раза - 4500-6000 гривен. Суммы, учитывая роды, палату, лекарства и другие нужды

Есть счастливчики, которые родили бесплатно. такое тоже возможно. и из роддома вас никто не выгонит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 11:14 
Я чего то не совсем понял. А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ!?! ТО МНЕ ЧТО ЖЕНУ ЗАРЕЖУТ? ИЛИ РЕБЁНКА УРОДОМ СДЕЛАЮТ?! На форуме есть хоть один человек "принимающий" роды?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 03:26 
4372al писал(а):
Я чего то не совсем понял. А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ!?! ТО МНЕ ЧТО ЖЕНУ ЗАРЕЖУТ? ИЛИ РЕБЁНКА УРОДОМ СДЕЛАЮТ?! На форуме есть хоть один человек "принимающий" роды?


Да нет, примут, конечно! Просто когда платишь, спокойнее что ли. Отношение медперсонала лучше. Но от благотворительный взносов не деться: пеленки-моющее. И взнос, если рожаешь не по месту жительства. Сейчас это 500 гривен, если ничего не путаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:07 
Гость писал(а):
4372al писал(а):
Я чего то не совсем понял. А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ!?! ТО МНЕ ЧТО ЖЕНУ ЗАРЕЖУТ? ИЛИ РЕБЁНКА УРОДОМ СДЕЛАЮТ?! На форуме есть хоть один человек "принимающий" роды?


Да нет, примут, конечно! Просто когда платишь, спокойнее что ли. Отношение медперсонала лучше. Но от благотворительный взносов не деться: пеленки-моющее. И взнос, если рожаешь не по месту жительства. Сейчас это 500 гривен, если ничего не путаю


Рассказываю как было у меня. Рожала в агусте 2010, в 3-м роддоме. Муж настаивал о ьдоговоренности с врачем, я принципиально отказалась, нет мне не денег на себя жалко, просто противно было поощрять такие вот договоренности. А то все возмущаются, мол как так, за что деньги, а если нет и т.д., а сами потом беут договариваться и платить врачам. Так вот приехала я ночью, в 01.30 в роддом на скорой, разместили в отдельной предродовой, т.к. рожа с мужем, схватки были где-то до 11.00 дня. И все это время к нам с мужем регулярно заходили, ночью дежурная акушерка уговаривала пока не сильные схватки отдохнуть набраться сил, утром врам с акушеркой, которые будут у меня роды принимать, посмотрели, спросили как я себя чувствую, и потом акушерка очень часто заходила смотрела, советовала что делать чтобы было легче, вообщем отношение очень хорошее, внимания достаточно. Рожала в родзале уже без мужа, и так же никто не обижал, не оскорблял, помогали, подсказывали, успокаивали, даже расмешить пытались между потугами. Роды были тяжелые, но приняли замечательно. И уже после всего муж пошел и отблагодарил врача и акушерку(ну конечно в денежном эквиваленте). Но заранее никто ни с кем не договаривался, денег не платили! И приняли хорошо, и отношение было замечательным! А на счет взносов, то заплатили мы аж целых 50грн., когда выписывались!

Так что жену вам не зарежут и ребенка уродом не сделают! Все будет нормально! Но в предродовую иди с женой, очень ей поможете!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает сколько надо заплатить в роддоме
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 00:26 
просто вам повезло) :D
+ что с мужем были! при муже они аккуратней себя ведут) XD
и попали вы на нормальную смену. :) что редкость..
мне советуют одного хорошего врача в 5-м роддоме. и уже знаем сколько надо заплатить, нуу - немало,скажу)
но посоветовала моя подруга которая там рожала, и говорит,что отношение было очень хорошее, за все заплатили в день выписки,)
а про бесплатные сколько страшного наслышана!!!!! (0_<) (0_<) (0_<)
и особенно про 4- роддом :sad: так что лучше уж подстраховаться, и желательно быть,хотя бы на схватках с мужем,что б хоть немножко проконтролировал все.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия