Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 11 май 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:42 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:41
Сообщения: 20
Возможно тема немного интимного характера, но я больше не могу. У меня каждый месяц такой жуткий ПМС длится, что всем просто "ховатся" нужно. Дома все шарахаются меня, уже и в календарь заглядывать не нужно. Сразу знают, если мама злюка, это ПМС. А что вы делаете, чтобы себя в руках держать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
а я не хочу свой организм разными таблетками пичкать... мало ли чего в том ременсе....пару шоколадок,изоляция от сварливых людей + хороший фильм.....еееее....можно жить))))) ой,да ладно...вам,зато у нас жизнь разнообразней))) и веселей)))хии..)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:51 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Nadiia писал(а):
Да с чем тут идти, ничего супер серьезного нет, а это день убить нужно на поход к врачу. Тем более я ведь не первая и не одна такая. А вы сами этот ременс пили? Да видела я рекламу про него и не раз, но так ей особо не доверяю. Вот бы личный опыт услышать, кому то помог или нет?

Ну как с чем? С этим расстройством, женщины с климаксом идут, у вас тоже состояние с которым вы не знаете ка бороться. Врачи все же такое видят каждый день. Я пила его только для восстановления цикла, пол года назад, из-за кисты, доктор назначил, мне понравилось, помогло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:52 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
SimirinKa писал(а):
а я не хочу свой организм разными таблетками пичкать... мало ли чего в том ременсе....пару шоколадок,изоляция от сварливых людей + хороший фильм.....еееее....можно жить))))) ой,да ладно...вам,зато у нас жизнь разнообразней))) и веселей)))хии..)))

чтоб знать что там, можно состав почитать. Я вот шоколадки точно не ела бы....и так не куда вес девать. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
30 лет стажа "кровопусканий", а что такое ПМС - не знаю. Хотя нет - знаю. Расскажу вам про ПМС по-советски. Это когда ни в аптеках, ни где-либо еще нет средств личной гигиены. Только самокрутки. И если критические дни попадают летом на время отпуска и моря, то думаешь - отдыху хана. Тогда точно настроение портится. Также летом эти самокрутки протекают, и не знаешь, чего носить, чтобы не оконфузиться в светлом платье или юбке.
Ну и еще пару раз был ПМС, когда непонятно было - беременна или нет. Кстати, средств контрацепции типа ВМС или ОК тоже не было.
А настроение перед КД может слегка портиться оттого, что жидкость задерживается в организме, +1 кило, грудь наливается, прыщик где-то вскочит. Лично у меня при этом нет желания есть шоколад, жаловаться на жизнь или кричать на всех подряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Лакмус писал(а):
30 лет стажа "кровопусканий", а что такое ПМС - не знаю. Хотя нет - знаю. Расскажу вам про ПМС по-советски. Это когда ни в аптеках, ни где-либо еще нет средств личной гигиены. Только самокрутки. И если критические дни попадают летом на время отпуска и моря, то думаешь - отдыху хана. Тогда точно настроение портится. Также летом эти самокрутки протекают, и не знаешь, чего носить, чтобы не оконфузиться в светлом платье или юбке.
Ну и еще пару раз был ПМС, когда непонятно было - беременна или нет. Кстати, средств контрацепции типа ВМС или ОК тоже не было.
А настроение перед КД может слегка портиться оттого, что жидкость задерживается в организме, +1 кило, грудь наливается, прыщик где-то вскочит. Лично у меня при этом нет желания есть шоколад, жаловаться на жизнь или кричать на всех подряд.


это не ПМС..эту жжжуть какая-то (0_<) ....как хорошо,что уже все что надо и не надо есть.... :D ура 21 веку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:59 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:32
Сообщения: 51
Можно физическими упражнениями заняться. Поприседаешь раз семьдесят, глядишь-отпустило. Или километров десять намотаешь под любимую музыку-и хорошо. Можно выключить все компы-планшеты-смартфоны и просто почитать книгу хорошую. Выспаться. Приготовить какао с ванилью или кофе с корицей и не спеша посмаковать. Но лично я предпочитаю бить посуду. :) Как-то оно надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 11:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Хи...)))) уже наверное есть специальная посуда для таких целей.....каждый месяц в бой )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:36 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:47
Сообщения: 20
Откуда: запорожье
У меня все нормально, даже не замечаю как проходит.Периодически когда нервишки сдают пью нотту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 09:05 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:46
Сообщения: 19
Первый день лежу трупиком и глотаю обезболивающие.Оживаю на 2-Й день


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 09:46 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:20
Сообщения: 67
ира писал(а):
Первый день лежу трупиком и глотаю обезболивающие.Оживаю на 2-Й день

по-моему вы путаете ПМС (предменструальный синдром) и первый день цикла :)
ПМС обычно за 5-7 ДО, когда нервы сдают и красные шарики в глазах лопаются, а первый день - это первый день.
Конечно - все строго индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 14:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:47
Сообщения: 1
У меня ПМС с института был жуткий. Даже сознание теряла несколько раз. Пробовала кучу всего пить, а потом пошла к гинекологу. Мне прописали Мелилотин. 10 дней курса меня избавили от ПМС. Сейчас ничего не пью. Стараюсь придерживаться сбалансированного питания и побольше гулять. Уже полгода ПМС не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 20:40 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:33
Сообщения: 42
У меня в этот период организм сам требует шоколада ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 13:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
посуду не бью, но сразу знаю что через неделю начнутся дела. А перед этим бывает что и настроения нет, раздражительность появляется, грудь болит, лицо сыпет, хочу суши и шоколада..причем все вместе XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Дримка писал(а):
посуду не бью, но сразу знаю что через неделю начнутся дела. А перед этим бывает что и настроения нет, раздражительность появляется, грудь болит, лицо сыпет, хочу суши и шоколада..причем все вместе XD XD

о даааа........суши..... :smile: это верный показатель :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 16:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:05
Сообщения: 8
Ksuxa писал(а):
ПМС к сожалению не выдумки((( С утра просыпаешься и... знаешь - накрыло!
Благо такое состояние только один день длится. Но гадость припротивнейшая!



но перепады настроения еще полбеды, вот когда жуткие боли при месячных, голова болит и просто трусит всю, когда на работу не можешь выйти, а прокладок даже на много капель на пару часов хватает, вот это жесть, я долго мучалась, пока наконец не решилась к гинекологу (я эти визиты не очень люблю, чтобы пойти туда должно произойти ну что-то очень серьезное).врач выписала мне капли тазалок, пропила их я 3 месяца, сейчас о пмс и болях во время менструаций забыла совсем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 11:21 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:51
Сообщения: 51
STARушка писал(а):
Лакмус, еще будет. Вот как только накричите на кого-то, то это оно.
Максим-повеселил. :D


Как будто кричится только в ПМС :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 12:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Счастливая мамка писал(а):
но перепады настроения еще полбеды, вот когда жуткие боли при месячных ..... врач выписала мне ...

У меня к вам просьба. Не стоит так щедро делиться названиями препаратов и готовыми решениями при подобных симптомах. Потому что "умных" у нас много, да и гинекологов также многие любят, "шо собака палку".
А симптомы подобные могут свидетельствовать о целой пачке проблем, начиная от какого-то гормонального сбоя и оканчивая очень серьезными проблемами, вплоть до онкологии.
Сама мучилась от болей. Долго не шла к врачу (дура). Как-то переболит - и все же, до следующего месяца жить можно. А в итоге - слава Богу, что не онкология, хотя проверяли и на это дело, но также неприятные вещи с длительным, дорогим и часто неприятным лечением.

Так что - никаких советов по интернету. Боли, сильные проблемы при ПМС и в первые дни - к врачу. Не стоит запускать такие вещи.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
Iren писал(а):
Счастливая мамка писал(а):
но перепады настроения еще полбеды, вот когда жуткие боли при месячных ..... врач выписала мне ...

У меня к вам просьба. Не стоит так щедро делиться названиями препаратов и готовыми решениями при подобных симптомах. Потому что "умных" у нас много, да и гинекологов также многие любят, "шо собака палку".
А симптомы подобные могут свидетельствовать о целой пачке проблем, начиная от какого-то гормонального сбоя и оканчивая очень серьезными проблемами, вплоть до онкологии.
Сама мучилась от болей. Долго не шла к врачу (дура). Как-то переболит - и все же, до следующего месяца жить можно. А в итоге - слава Богу, что не онкология, хотя проверяли и на это дело, но также неприятные вещи с длительным, дорогим и часто неприятным лечением.

Так что - никаких советов по интернету. Боли, сильные проблемы при ПМС и в первые дни - к врачу. Не стоит запускать такие вещи.


доля правды есть в этом сообщении


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 09:48 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:24
Сообщения: 8
меня спасает только еда. причём не только шоколад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 19:02 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:57
Сообщения: 6
Да меня тоже колбасит не по детски. нервы, эмоции сумасшедшие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 11:57 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:37
Сообщения: 55
ПМС? Купи пушку - сними стресс.
Мне, наверное, только это и поможет. Пойти куда-то да пострелять, ибо кажется, что убью всех окружающих...

_________________
"Желтый цвет к разлуке", - подумала я, глядя на его зубы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:08 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:13
Сообщения: 142
мне в последнее время вообще не плохо, немного поколбасит перед началом, хотя раньше постоянно было так плохо, не знала куда себя деть!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ПМС как справляетесь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:53 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:44
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Раньше вообще не знала и не понимала что такое ПМС, но после того как пропила противозачаточные таблетки 2 года, я поняла и на себе прочувствовала все его прелести. Самое страшное это то, что ты вроде понимаешь, что это все из-за гормонов, но поделать с этим ничего не можешь, все тебя раздражает и бесит, а контролировать это плохо получается.

_________________
http://100otzyvov.ru/tag/prostodin-kapsuly-cena


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС, как справляетесь?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:31 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 17:37
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
Я где-то читала, что симптомы ПМС снижают орехи с медом. На себе не проверяла никогда, так как у меня этот периодпроходит более или менее спокойно и дополнительных средств не требовалось. Но можно почитать на блогах о меде: http://sviymed.com/ukr .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС как справляетесь
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:15 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:37
Сообщения: 151
100otzyvovru писал(а):
Раньше вообще не знала и не понимала что такое ПМС, но после того как пропила противозачаточные таблетки 2 года, я поняла и на себе прочувствовала все его прелести. Самое страшное это то, что ты вроде понимаешь, что это все из-за гормонов, но поделать с этим ничего не можешь, все тебя раздражает и бесит, а контролировать это плохо получается.

Вот и подошли к сути проблемы: слабо развит механизм контроля чувств и эмоций - сознание. Именно развитое сознание способно эффективно управлять чувствами и эмоциями, и очень рекомендуется сознание развивать с чувствами на равных.
Это хорошо показано в фильме "Солдат Джейн".
Развитие сознание может помочь "не заметить" серьезное ранение, "вырвать с корнями" любовь или ненависть. Несколько лет практики - и дело в шляпе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия