Обо всем, что делает женщин красивыми и здоровыми
Ответить

Как сделать самому кудряшки?

16 мар 2013, 01:07

Люблю крутить волосы, но от плойки они портятся. как можно сделать красивые кудряшки, не травмируя волосы?

Re: Как сделать самому кудряшки?

26 мар 2013, 17:04

XD На будущее, чтоб у ваших детишек были радующие глаз кудряшки, в папашки им определите нигеров. Шикарная завивка гарантирована.

Re: Как сделать самому кудряшки?

26 мар 2013, 18:32

На мягкие бигуди можно крутить. Я на длинные волосы так всегда делала)))

Re: Как сделать самому кудряшки?

27 мар 2013, 16:14

А плойка разве травмирует волосы? Я просто интересуюсь, а то у нас в квартире, эта плойка валятся в самых неподходящих местах, если травмирует, я может ее выкину к чертям подальше? :)

Re: Как сделать самому кудряшки?

30 мар 2013, 18:01

Герман писал(а):А плойка разве травмирует волосы? Я просто интересуюсь, а то у нас в квартире, эта плойка валятся в самых неподходящих местах, если травмирует, я может ее выкину к чертям подальше? :)


Волосы от постоянного нагрева становятся сухими, ломкими, теряют цвет и насыщенность. Очень секутся кончики. Но выкидывать не стОит, лучше купить увлажняющие маски для волос.

Re: Как сделать самому кудряшки?

29 апр 2013, 19:34

Мне повезло. Волосы сами по себе вьются. И я их постоянно выпрямляю)))

Re: Как сделать самому кудряшки?

07 май 2013, 16:36

Кудряшки - проблемно сделать, а вот волну можно.
есть такие заколки - бублики.. Можно самой сделать, просто обрезать кончик носка и свернуть его в бублик.
поищите на Ютюбе - Sock Bun, там девочки подробно рассказывают ;)

Re: Как сделать самому кудряшки?

07 май 2013, 17:06

BlackSun писал(а):Кудряшки - проблемно сделать, а вот волну можно.
есть такие заколки - бублики.. Можно самой сделать, просто обрезать кончик носка и свернуть его в бублик.
поищите на Ютюбе - Sock Bun, там девочки подробно рассказывают ;)

Sock Bun - это прическа на довольно длинные волосы. замена твистеру. Плойка - да, не лучшее решение. Наши бабушки распрекрасно на бигуди крутили, самый доморощенный ретро-вариант - в середину куска бинта положить кусок ваты, на ночь накрутить на это волосы и завязать эдакими бантиками. Вид, конечно, тот еще, но спать удобно и волосам хорошо, утром - волны. Да, мягкие бигуди в продаже тоже не редкость. Кудряшки - это только химия, дело для волос не здоровое
Уж лучше прямые, да чтоб были))

Re: Как сделать самому кудряшки?

08 май 2013, 13:36

и почему нам часто нужно "наоборот"? у кого кудри - выпрямляют. у кого прямые - накручивают )

Re: Как сделать самому кудряшки?

08 май 2013, 23:51

Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у ...дей, почему они не вьются у порядочных людей? А потому, что у ...дей деньги есть для бигудей, а у порядочных людей все уходит на ...дей.
Пардон, дамы, навеяло. Сама волнистая, еслишо.

Re: Как сделать самому кудряшки?

12 май 2013, 10:42

BlackSun писал(а):и почему нам часто нужно "наоборот"? у кого кудри - выпрямляют. у кого прямые - накручивают )

Точно. Сама всегда выпрямляю, хотя все парикмахеры в голос говорят, что у меня красивая волна волос, ноя выпрямляю, а подруга наоборот волосы прямые, так она все завивает и закручивает самыми разными способами.

Re: Как сделать самому кудряшки?

11 июл 2013, 23:35

Прибор для перманентной завивки волос. С такой штукой на голове женщинам приходилось сидеть часами.

Изображение

Re: Как сделать самому кудряшки?

12 июл 2013, 08:04

Если волосы не сильно длинные, можно перед сном чуть влажные волосы уложить волнами или гармошкой и заколоть невидимками. Таким макаром можно получить разнообразные завитки.

Re: Как сделать самому кудряшки?

12 июл 2013, 18:53

Бигуди Magic Leverage - цена вопроса ок. 60 грн.

Изображение

Re: Как сделать самому кудряшки?

15 июл 2013, 23:15

народ писал(а):Бигуди Magic Leverage - цена вопроса ок. 60 грн.


И локоны будут как на картинке?

Re: Как сделать самому кудряшки?

15 июл 2013, 23:19

Айша писал(а):
народ писал(а):Бигуди Magic Leverage - цена вопроса ок. 60 грн.
И локоны будут как на картинке?
Зайдите на ютуб и наберите в поисковике Бигуди Magic Leverage и будет вам счастье. :)

Re: Как сделать самому кудряшки?

15 июл 2013, 23:53

А на фен нельзя купить диффузор?

Re: Как сделать самому кудряшки?

16 июл 2013, 13:32

диффузор работает по-разному на длинных и коротких волосах.
Именно завитки им не сделаешь, можно лишь такое... небрежную помятость. но опять-таки, смотря на какую длину.
ну и плюс сушка диффузором также вредна, наверное, чуть менее, чем плойка, но все же.

Re: Как сделать самому кудряшки?

16 июл 2013, 18:10

Себастьян Перейра писал(а):А на фен нельзя купить диффузор?
У меня, и без диффузора, каждое утро на голове художественный беспорядок. Но кудряшками - ЭТО назвать нельзя. XD

Re: Как сделать самому кудряшки?

18 июл 2013, 21:26

можно купить спрей для волос против сухости и термозащита, но покупать надо подороже, качественный чтобы не было как у девушки с Ютуба, когда волосы на плойке остались

Re: Как сделать самому кудряшки?

29 авг 2013, 12:12

Я накручивала на "косточки"(такие деревянные палочки со спиральными бороздками). Это конечно морока, но если нужны мелкие кудри как у Насти Каменских - это самое оно) Смачиваешь волосы водой(можно с пенкой, лично я добавляла в теплую воду гель для укладки- они так не такие деревянные) и накручиваешь мелкими кусочками. Что бы было быстрее можно немного подсушить феном(холодным). Единственное нужно расчитать количество(у меня 1 раз не хватило). А еще немного раздражает что когда ходишь звинишь, как "музыка ветра")))

Re: Как сделать самому кудряшки?

04 дек 2013, 17:09

у меня волосы тяжелые((( и кудряшки долго не держатся ((((

Re: Как сделать самому кудряшки?

09 дек 2013, 15:29

а у меня 2 плойки.с маленьким диаметром и большим.но всегда когда накручусь иду снова мыть голову XD XD

Re: Как сделать самому кудряшки?

12 дек 2013, 11:43

хи....очень интересно. Блин,мне б обидно и жалко б было мыть голову....сидишь крутишь стараешься,подбираешь волосок к волоску....а потом под воду.....((((
мне на всю голову около часа времени нужно,чтобы красота была, рука не поднимется на "под воду" у меня..)))))

Re: Как сделать самому кудряшки?

18 дек 2013, 10:03

Старый добрый безпроигрышный метод!
Берёте отвертку нагреваете на газовой плите и накручиваете на горячую отвертку волосы,
получаються любой толщины кудряхи!
Конечно не безопасно на зато мгновенный результат и получается офигенно!
Ответить