Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 май 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доллар растет!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 17:13 
Сумашедший дом! Доллар растет по часам, уже 5,80! Более того, он исчез из продажи, только покупка.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:15 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Тут противоречий нет. На то и бизнес, улыбки на людях, подковёрные драки за сферы влияния, конкуренция, проч-проч.
Конечно бы хотелось иметь в правительстве и администрациях честных и неподкупных политиков, добрых и щедрых
бизнесменов-олигархов-директоров, но это только в новогодних сказках бывает. :lol:
Я по жизни оптимист, к житейским неурядицам отношусь с юмором, по крайней мере преодолеваю.
"Умирающий отец сыну: - запомни, сынок, у меня было очень много неприятностей, большинство которых не случилось.." :wink:
Ладно, отвлёкся.
Синие и оранжевые представители на местах конечно проводят политику своих лидеров, ежели конечно партийную дисциплину выполнять.
Постоянно говорю, что из всех существующих партий к моим убеждениям ближе всё-таки регионалы.
Федерализм, не ругательство, а самое необходимое государствоустройство, особенно для регионов-доноров.
Не клянчил бы Запорожье деньги для мостов, дорог, бюджетников при местном самоуправлении. Заплати налоги в центр и планируй свой бюджет. Остальное понятно, языки, как в демократической Европе, антиНАТО, без комментов.

И ещё. Коалиции. Синие постоянно говорят о коалициях.
Как вы представляете себе Единую Украину при разных политических партиях? Кончились выборы, идите и договаривайтесь.

Какой разброд в ВР?
Война, это что ли порядок? Имеем то, что имеем.
Берите и голосуйте. Когда регионы набрали в ВР триста голосов и могли уже решить вопрос по языку, то гарант просто разогнал Раду.
Абсолютное неумение Юльки решать экономические вопросы и невыполнение всех предвыборных обещаний Юлька всё свалила на мировую крызу. Сщастье то какое! :lol:
Моя жена, она учительница пришла с работы, сказала, что их предупредили, что 4-е месяца не будут выплачивать зарплату.
А каково незамужним учителькам с детьми?
А газ с НГ по 418?
Миллионы выброшенные на памятники русофобии с покорёженными и поверженными крестами?
Йульяа! Йусченко!
Так ведь на следующих выборах опять пойдут мужики-подкаблучники и тётки-старые девы за Юлючку голосовать, "томущо вона гарна"! :lol:
Дивны дела твои, Господи.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 15:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Гёз писал(а):
Тут противоречий нет. На то и бизнес, улыбки на людях, подковёрные драки за сферы влияния, конкуренция, проч-проч.

Ты что, товарищ??? Какая конкуренция? Какие драки за сферы влияния??? Все давно уже поделено, каждый знает где что можно и кому можно, ну сколько можно твердить!!!

Цитата:
Синие и оранжевые представители на местах конечно проводят политику своих лидеров, ежели конечно партийную дисциплину выполнять.

Опять у мы говорим о городе Солнца... Ты где-то видел эту партийную дисциплину? Что там в Бердянске происходило не так давно? А? Как там городская ясейка ПР сначала была против мэра, потом вроде как за :) Потом кого-то оприходовали слегка? Ась? Это партийная дисциплина? В партии, которая ей славится?

Цитата:
И ещё. Коалиции. Синие постоянно говорят о коалициях.
Как вы представляете себе Единую Украину при разных политических партиях? Кончились выборы, идите и договаривайтесь.

Ага, так мы ж хотим и рыбку съесть, и это... седалище обезопасить! А коалицию представляю просто: ты - мне, я - тебе, только вот не забывать о том, что послезавтра тоже будут выборы, и опять придется электорат :) к себе приманивать.
Ты что - всерьез думаешь что ПР и БЮТ (или ПР и НУ) не смогли договориться по поводу НАТО или Голодомора? Блажен кто верует...
Они не договорились потому, что каждый боится - а вдруг партнер кинет?
Я ж не обсуждаю - что кому ближе, я спрашиваю - ЧТО МНЕ поможет поверить какой-то политсиле? Потому что именно НОВЫЕ голоса и нужны и ПР, и БЮТ, и Литвину. Ну Юля то может еще того... глазками посверкать. А Янукович чем размахивать будет? При детЯх-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 16:52 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Потому и высказал я: -партийная дисциплина. Независимо от партий чиновники воротят, что хотят.
"Город Солнца"? Так это и есть, что мечта о новых лидерах и партиях - утопия. Придётся иметь дело с теми, кто есть.
Что за наивняк, конечно договорились. только как? Будь по твоему,
Цитата:
"всё поделено и каждый знает где что можно и кому можно, ну сколько можно твердить!!!"

не было бы революций и постоянных оранжевобютовских нападок на всё связанное с Россией.
Недалёкий Янек, что ж, кто мог быть вместо него, по непонятному (понятному) стечению обстоятельств мертвы. Что ещё многократно говорит, что Регионы на правильном пути.
Юлькиндтов и нснушников что-то не отстреливают.
Спасение Украины через федеративность, русский вторым, (убрать русофобию, вот в чём смысл этого) опять же без НАТО, а там пусть народ выбирает партии и лидеров.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 21:58 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
ОнБ писал(а):
смит писал(а):
Чей банк ПИБ? Фирташа?

неа. Клюевы хотели на него лапу наложить. Фирташ - это Надра. А в Надра-то скоко вбухали :)

= да при чем тут ты этих хрен их знает Клюевых ваще всунул? Кого ипет хто шо ХОТЕЛ?
Чей СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ПИБ? Кому ушли бабки из госрезерва (госбюджета)?

смит писал(а):
= кто всосал предыдущий транш в около 10 млрд. долл.?

Не понял, о чем ты.[/quote]
= выделенный МВФ транш дето 6-7 млрд- Ющь со своей бандой запердолил в СВОИ банки где они бесследно и растворились.
Почитывай газетки.

Цитата:
:( Да пихать могут все что угодно. Вот только ты же видишь, что как только речь идет о бабках - сразу и синие, и оранжевые, и сэрдэшни быренько находят общий язык. И как-то политика отходит на десятый план. А это, на мой взгляд, говорит о том, что все они одним миром мазаны.

= я абсолютно не вижу, что когда речь о бабках, то синие и орнажи находят общий язык.
Назови прецедент.
ЧТО тебе говорит про одинмазаный мир? ЧТО?

Цитата:
Ну выбрали мы синих в горсовет, в облсовет. Лучше стало, порядок навели? Ага, с разбегу - и к корыту. В Разумовке, Н.Хортице, на В.Лугу, на о.Хортица как? Хватанули то, что можно было по-быстрячку. А наши депутаты в славном городе Зп - молчок. И это ж только один пример, безболезненный и на виду который.

= пример совсем не безболезненный.
= я уже посчитал. В облсовете синих- меньшинство. В горсовете- почти (около) половина.
= что нет активный действий ПР по наведению порядка в землеотводах- я тоже недоволен.
Но кому поручают землеотводы?
Черкаска- синий был?!
А сейчас кто?

Цитата:
смит писал(а):
Синие- что миндальничали с оранжами.
Я ошибаюсь?

Ага. Синие-то продолжают миндальничать, в коалиции играть. Хоцца им к власти, только вот выбрать не могут - с БЮТ или с НУ коалицию создавать. Потому и разброд такой у нас в ВР.

= нет, дружог.
Разброд в ВР у нас по ОДНОЙ причине- оранж крысы вместо объединяться и решать вопросы- непрерывно грызуться за власть и ласые шматки, глубочайше насрав на ВСЕ интересы народа.
ВЫ, оранжи, понавыбирали- понамутили в выборы- добились прихода к власти ВО ВСЕХ ветвя- оранж.
Вы- и отвечаете, дагагие наши саггаждане.
Вам, оранжевым, не кажется, что вы выбирали с закрытыми глазами и отключенными начисто (у кого они есть)- мозгами?
И что СЕГОДНЯ каждому рядовому оранжу, который и сам выбирал, и других призывал- можно спокойно сказать в глаза-
ТЫ- дол...!

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 23:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
смит писал(а):
= да при чем тут ты этих хрен их знает Клюевых ваще всунул? Кого ипет хто шо ХОТЕЛ?
Чей СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ПИБ? Кому ушли бабки из госрезерва (госбюджета)?

Фу, смит. Ну давай иногда думать...
Откуда пошли вопли о кризисе в ПИБе? Донецкая и Луганская области.
Кто заявил что купит ПИБ? Вот только денег наберет для увеличения капитала и пр. - и все будет тип-топ? Клюевы. Кто такие Клюевы и кто они в ПР? И в кабмине кого они вице-премьерами были? Ну это уж гугл в помощь.
Чей ПИБ? Так ВЭБ России вроде станет владельцем.
И чтобы бабки ушли из ПИБа через рефинансирование НБУ дяде - так сначала дядины бабки должны были зайти в ПИБ. Банк - это не контора, которая может фиктивные накладные шлепать.

смит писал(а):
= выделенный МВФ транш дето 6-7 млрд- Ющь со своей бандой запердолил в СВОИ банки где они бесследно и растворились.
Почитывай газетки.

Попрошу без фамильярности 8)
Во-первых, первый транш МВФ - 4.5 млрд.долл.США, а никак не "около 10", "6-7".
Во-вторых, у шановного прэзыдэнта банков нет. Даже слухов о их наличии нет. А вот у Фирташа - есть. И отвалили туда - 7 миллиардов 100 миллионов гривен. Ы?

смит писал(а):
Назови прецедент.
ЧТО тебе говорит про одинмазаный мир? ЧТО?

Прецедент выше описан.
А мир мне говорит то, что я вижу недостатки у оранжей, и не вижу достоинств у синих. Потому и опу рвать за них не вижу смысла.

смит писал(а):
= пример совсем не безболезненный.
= я уже посчитал. В облсовете синих- меньшинство. В горсовете- почти (около) половина.

Хосподи... Руководство облсовета - 2 члена ПР, 1 витренковец и 1 "Нэ так!".
Фракция ПР - 59 штыков, БЮТ - 14, НУ - 8, "Нэ так!" - 7, КПУ - 7, витренковцев - 7, литвоновцев - 6, "Русь" - 6, вне фракций - 6.
Итого: ПР - 59, остальные - 61...
Формально - ПР в меньшинстве, НО - ты можешь себе представить вопрос, за который одинаково проголосуют витренко+БЮТ, а ПР будет против? :) И не зря председатель облрады и один заместитель из ПР. Так что мимо, смит, мимо! Облсовет у нас ПРовский.

По горсовету ты почти прав - ПР - 47, БЮТ - 18, НУ - 0, "Нэ так!" - 0, КПУ - 6, витренковцев - 5, Русь - 3, "Запорижжя - нашэ мисто" - 5.
Итого: ПР - 47, остальные - 37.
Это называется конечно "почти (около) половина", но половина оччень приятная для ПР, не находишь?

Так что не отвертишься - ПР рулит и городом и областью А если при таких раскладах не рулит - то либо нах такая ПР надо, либо все одним миром мазаны.

смит писал(а):
= что нет активный действий ПР по наведению порядка в землеотводах- я тоже недоволен.
Но кому поручают землеотводы?
Черкаска- синий был?!
А сейчас кто?

Вот уж не надо на меня эти проблемы вешать. То что Черкаску взяли в облАДМИНИСТРАЦИЮ - минус оранжам, то что советы наши (что гор- что обл-) одобрямс решения, которые готовят черкаски - минус партиям в советах. Кто там из партий у нас сейчас рулит, а?

смит писал(а):
= нет, дружог.
Разброд в ВР у нас по ОДНОЙ причине- оранж крысы вместо объединяться и решать вопросы- непрерывно грызуться за власть и ласые шматки, глубочайше насрав на ВСЕ интересы народа.

:( Хосподи, смит... Ну кто из нас там идеалист, я или ты?
Разжевываю - Ющенко слаб, но не идиот. Он понимает, что Юля его скушает перед завтраком, для аппетиту. А на второй срок то хочется, чтож это за президент, если он не рецидивист? Вывод - надо подстраховаться, свалить Юлю. Но - чтоб самому уцелеть. Договариваются президент и ПР, в начале лета - недоверие правительству. НО - ПР голоса отдала за отставку, а президент в рядах НУ не смог набрать нужного количества для отставки правительства.
Отсюда начали расти ноги. А дальше - лирика, писать долго. Чем закончилось - все мы видим.

На всякий случай: 2 факта. На протяжении последнего месяца по принципиальным для БЮТ вопросам ЗА голосовали именно столько депутатов ПР, сколько было нужно для принятия решения. Сначала - за Литвина-спикера, потом - за бюджет. Ы?
Нет, ну конечно, потом те, кто голосовали ЗА - каялись, рвали на себе волосы и обещали "больше ни-ни". Говорили - Черновола выгнали, так нифига - вон голосует в Раде вовсю...
И где та партийная дисциплина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:42 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Ну что ж, пауки в банке (сорри за тавтологию) в Нац. банке :lol:
продолжают на потеху публике грызть друг дружке лапки. Понаблюдаем. После обвинений гаранта, что Юльку взял вопреки всех имеющихся доказательств её воровства и отмываний денег, та ему в ответ. что все выборы были фальсифицированы именно померанчевой командой ( :lol: браво, но мы это знали и без ЮВТ), теперь Юлю жаба задавила, что очередная афёра произошла без её, как обычно вмешательства... В смысле, без неё все афёры в стране не обходились.. :lol:



Цитата:
Во-первых, первый транш МВФ - 4.5 млрд.долл.США, а никак не "около 10", "6-7".
Во-вторых, у шановного прэзыдэнта банков нет. Даже слухов о их наличии нет. А вот у Фирташа - есть. И отвалили туда - 7 миллиардов 100 миллионов гривен. Ы?


ОнБ, тут ты немножко не прав. Зря на Смита бочку прокатил...

Ноябрь

Цитата:
- НБУ получил кредит $16,5 млрд. МВФ и попытался удерживать курс в жёстких рамках, но позволил гривне обесцениваться всё больше и больше;

http://smi.liga.net/articles/IT087810.html


"не около 10 или 6-7, а именно 10+ 6-7 ($16,5 млрд. МВФ)
Теперь ваши померадлики запустили станок. и опять Юлечке обломилось. Кому, как не международной мошеннице знать всю подноготную финансовых дел НБУ.

Далее, оттуда же: -

Цитата:
- банк "Надра" попросил Тимошенко не ввязывать его в политику, но отдетальных комментариев по поводу обвинений в свой адрес отказался;

- Секретариат обвинил Тимошенко в популизме, а также в сговоре с американским финансистом Джорджем Соросом;

- регионал Нестор Шуфрич внёс проект постановления об увольнении главы НБУ Владимира Стельмаха;

- президент заявил, что не уволит главу НБУ;


Про Сороса и Юльку не писали только ленивые. Известна "любовь"
Сороса к славянскому, по его мнению слишком возросшему населению.




Так может ещё весной собака порылась? :wink:


Цитата:
Новости банков : Тимошенко решила переподчинить себе Нацбанк?
28 мая 2008
Блок Юлии Тимошенко внес в Верховную Раду законопроект, предлагающий сделать Национальный банк Украины (НБУ) подотчетным Кабинету министров, сообщает "Интерфакс".


и там же: -

Цитата:
Напомним, три дня назад ревальвация гривны на 20 копеек вызвала конфликт внутри НБУ, когда Совет банка наложил на нее вето, но его решение не было принято правлением.
На сегодня курс Нацбанка установлен на уровне 4,85 грн. за 1 долл.
Эх, времена... :lol:


А далее по поводу твоего, ОнБ, наезда на ПР.


Цитата:
Азаров поинтересовался, зачем Тимошенко доллар обвалила.

Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает, что к изменению курса гривны по отношению к доллару причастен Кабинет министров. Об этом журналистам сказал депутат Рады, член фракции Партии регионов, министр финансов "оппозиционного правительства" Николай Азаров.

"Спрашивается, почему же тогда правительство берет на себя такую ответственность, не внеся изменений в государственный бюджет, не приняв ряд мер по защите нашего рынка, наших экспортеров, граждан, принял такое решение (изменение курса гривны по отношению к доллару)", - сказал он.

По мнению Азарова, принятие Кабмином решения об изменении курса гривны приведет к негативным последствиям на внутреннем и внешнем рынке Украины

Азар предупреждал, о том, что Юлькины "телодвижения" приведут к нынешней ситуации со скачками доллара.

http://borrower.com.ua/index.php?newsid=112
Не может такая крупная махинация обойтись без "пятачка тимошенки".
И туда эта обезьянка гранату бросила.
Похвально, что наконец-то нашёлся защитник у нашей пламенной революционерки, но уважаемый ОнБ, к обнищанию народа первая приложила ручку именно твоя кренделеголовая.
Мировой кризис свалился на неё, как манна небесная, первое время она захлёбывалась от наслаждения. мол тут "крыза виновата".
Теперь народ на юлькины обещания не разведёшь, за экономической ситуацией многие следят.
Ну лады. потом продолжим....

Всех с Новым Годом! :lol:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 17:14 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
ОнБ писал(а):
смит писал(а):
= да при чем тут ты этих хрен их знает Клюевых ваще всунул? Кого ипет хто шо ХОТЕЛ?
Чей СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ПИБ? Кому ушли бабки из госрезерва (госбюджета)?

Фу, смит. Ну давай иногда думать...

= ффу, ОнБ! ДУМАТЬ надо ДО ТОГО, а ПОСЛЕ ТОГО- анализировать ФАКТЫ.
ну, не банкир я.
ты вроде сечешь?
Дык скажи: ЧЕЙ СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ПИБ?!!!
В ПИБ- по сообщениям прессы- для оздоровления вкачали где-то миллиард.
Создают ажиотаж вокруг банков все кому не лень- прежде всего сами банки своей политикой и политики- прежде всего оранж кэривныцтво страны- своими действиями.
В результате- из резервов НБУ (читай- госбюджета)- в банки всаживают миллиарды.
Ты завел разговор о ПИБ.
Спрашиваю тебя, опытного- кому он принадлежал и принадлежит реально сейчас?
Ты знаешь- скажи.
Не знаешь- шат ап.
Умнег.
Цитата:
Чей ПИБ? Так ВЭБ России вроде станет владельцем.

= я не спрашиваю кто первонах орал. Я не спрашиваю тебя, такого мудрого, кто планируется в будущем.
Я спршиваю- чей ПИБ сейчас, под кого закачаны НАШИ бабки?

Цитата:
Банк - это не контора, которая может фиктивные накладные шлепать.

= украинские банки- МОГУТ. И шлепают.

Цитата:
А мир мне говорит то, что я вижу недостатки у оранжей, и не вижу достоинств у синих. Потому и опу рвать за них не вижу смысла.

= а тебя никто и не просит жопу рвать- от твоей рваной жопы никакого толку никому.
= слеп тот кто НЕ ХОЧЕТ видеть. Соответственно глух. У каждого свои проблемы.

Цитата:
смит писал(а):
= пример совсем не безболезненный.
= я уже посчитал. В облсовете синих- меньшинство. В горсовете- почти (около) половина.

Хосподи... Руководство облсовета....Это называется конечно "почти (около) половина", но половина оччень приятная для ПР, не находишь?

= дык вот - там еще много- член фракции ПР- но не член ПР, а также есть- член ПР- но не член фракции ПР- то есть под "ПР" там еще засланные казачки.
- далее - для полной ответственности- необходимо четкое партийное большинство. Тогда- все- МОГЛИ принять, МОГЛИ не принять.
= политика землеотводов горсовета мне абс. не нравится. И я считаю что ПР должна бы была занять гораздо более конструктивную позицию.
НО. Четкого большинства- нет.
Отех хитрожыдских полупердончиков- того член, того не член- я откидываю как вредный деструктивный элемент кем-то умело в список ПР всунутый- для бардака.

Цитата:
Вот уж не надо на меня эти проблемы вешать. То что Черкаску взяли в облАДМИНИСТРАЦИЮ - минус оранжам, то что советы наши (что гор- что обл-) одобрямс решения, которые готовят черкаски - минус партиям в советах. Кто там из партий у нас сейчас рулит, а?

= кто сейчас в горсовете сидит на землеотводах?
= кто сейчас занимается земельными делами в облсовете?
Я- не знаю. Ты- знаешь? Имя, партия, фракция?

Цитата:
:( Хосподи, смит... Ну кто из нас там идеалист, я или ты?
Разжевываю - Ющенко слаб, но не идиот. Он понимает, что Юля его скушает перед завтраком, для аппетиту.

= дык пусть бы эти сукиства на Майдане бы пиплу бы и рассказали об этом дерьме. Поскольку прохавать такие вонючие гешефты оранжевый пипл оказался интеллектуально и граждански неспособен.
= Синие этих моральных уродов раскусили и не голосовали за них.
Цитата:
А на второй срок то хочется,

= та пошли они со своими хотелками все НАХ!
После всего, что они сотворили со страной и Народом за последние несколько лет!
НАХ дегенеративных уродцев- человекоподобных мутантов!
МЫ их диоксинами и яблоками-грибочками из Чернобыля- НЕ кормили!
Цитата:
чтож это за президент, если он не рецидивист?

= само собой, что рецидивизм оччень приветствуется в той мафиозно- киллерско-воровской общинки, интересы которой он представляет, но НАМ это- НЕ НУЖНО.
Цитата:
Чем закончилось - все мы видим.

= вот именно. А все что там базарится- верещится и "вумно" замогилным шепотком по секрету сообщается- НАХ.

Цитата:
На всякий случай: 2 факта. На протяжении последнего месяца по принципиальным для БЮТ вопросам ЗА голосовали именно столько депутатов ПР, сколько было нужно для принятия решения. Сначала - за Литвина-спикера, потом - за бюджет. Ы?

= те кто голосовал за партийные списки ПР должны объявить ПР выговор за подсовывание НАМ вонючих засланных казачков.
Все эти Винские, Богатыревы и еще несколько уродов...

Цитата:
Нет, ну конечно, потом те, кто голосовали ЗА - каялись, рвали на себе волосы и обещали "больше ни-ни". Говорили - Черновола выгнали, так нифига - вон голосует в Раде вовсю...
И где та партийная дисциплина?

= Черновол сказал, выходя- ухожу бо не вижу сейчас ни четкой внутридемократии, ни четкой дисциплины- всосанные в ПР известные некие говны для того в ПР и подсунуты, чтобы ее дерьмом разжижать- или ПР почистится, ил- потеря синего доверия.

= но даже такая ПР на сегодня на порядок превосходит по своим деловым качествам махровый сгусток оранж крыс, спирохет, тараканов, мартышек с гранатами и пр. отстой, вкотором днем с огнем можно найти несколько человечков, реально напоминающих людей, но- крайне слабых и трусливых, запуганных и купленных за уворованные у нас и плаченые ... деньги.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 21:19 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
"Сегодня даже ярые оппоненты Юлии Тимошенко признают, что падение гривны было срежиссировано, хотя непонятно, почему премьер заявила об этом, когда курсы доллара и евро достигли отметки 10 и 15 грн. соответственно."


http://vlasty.net/news/32991


2ОнБ. Почему молчала премьерка до последнего момента, пока доллар не взлетел до максимума? Она ведь знала. Могла предупредить население, при начале роста доллара, указать причину, указать виновников, показать схемы-документы.
Дождалась, когда народ слил несколько миллардов туда-сюда и только потом на сцене, "вдруг откуда не возьмись, появилась, чтоб гре6ись, типа знала, но молчала!"
Это хуже, чем те, делаши из НБУ. Она ведь за свою подстраивается...

Не хочу высказывать, кто она после этого, этот форум могут просматривать и дети...

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Гёз писал(а):
"не около 10 или 6-7, а именно 10+ 6-7 ($16,5 млрд. МВФ)

:( Пока получен первый кусок в размере 4.5 млрд.долл.США. В прессе не видел упоминаний о получении второго транша.

Гёз писал(а):
А далее по поводу твоего, ОнБ, наезда на ПР.

оО Это ты о том, что ПР рулит в нашем регионе? Хорош наезд... Мы же сами ее выбрали, а толку - 0.
В этом наезд? Я думаю, в этом кидок...

Гёз писал(а):
Почему молчала премьерка до последнего момента, пока доллар не взлетел до максимума? Она ведь знала. Могла предупредить население, при начале роста доллара, указать причину, указать виновников, показать схемы-документы.

оО Это я должен знать?
Могу только догадываться, что:
1) шли переговоры, использовалась как аргумент угроза обнародовать делишки
2) ну забрать бабки у народа - это святое, независимо от цвета штанов
3) пункт 2 позволял потом оказаться в белом, а остальных - назначить виновниками. И как одни хотели Юлю похоронить, так Юля хотела похоронить их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
смит писал(а):
= ффу, ОнБ! ДУМАТЬ надо ДО ТОГО, а ПОСЛЕ ТОГО- анализировать ФАКТЫ.

Ну я обычно сначала собираю факты, потом обдумаваю. Но это не принципиально.

смит писал(а):
Спрашиваю тебя, опытного- кому он принадлежал и принадлежит реально сейчас?
Я спршиваю- чей ПИБ сейчас, под кого закачаны НАШИ бабки?

Был такой себе товарищ Владимир Павлович Матвиенко. Вот его ПИБ и был.
Кстати, есть партия ПНЭРУ, в которой по совместительству состояли работники ПИБа :)
Посмотри, если будет желание, интересно.

Что теперь - "Напомним, временным администратором ПИБ 25 декабря 2008 г. утвержден и согласован с Национальным банком Украины План финансового оздоровления банка, представленный акционерами ПИБ - Государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк", Российская Федерация) и ООО “СИГНУС", дочерней компанией SLAV AG (Австрия).
26 декабря Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение "Внешэкономбанку" на приобретение свыше 50% акций ПИБ. "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" не осуществляет хозяйственной деятельности в Украине."
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/12/31/484803.shtml
Еще по ПИБу вопросы будут?

смит писал(а):
= украинские банки- МОГУТ. И шлепают.

ОО смит, ну ты прости конечно, но деньги шлепать может только НБУ. Что он кстати сейчас и делает, но речь шла не о том что шлепают, а о том, что из банков деньги воруют.

смит писал(а):
= дык вот - там еще много- член фракции ПР- но не член ПР, а также есть- член ПР- но не член фракции ПР- то есть под "ПР" там еще засланные казачки.
- далее - для полной ответственности- необходимо четкое партийное большинство. Тогда- все- МОГЛИ принять, МОГЛИ не принять.

Ага, как в эсэсэсэре, да? Одна партия - и точка, тогда точно большинство есть. Это конечно идеал, но нужно ж реально на мир смотреть. Пусть договариваются.
И зачем во фракции ПР нечлены партии? Это ж грабли замедленного действия. Думать ПР не обязана? А вот когда эти грабли по балде - тогда да, "Это ОНИ плохие, а мы хорошие, а они даже нечлены...".

смит писал(а):
= кто сейчас в горсовете сидит на землеотводах?
= кто сейчас занимается земельными делами в облсовете?
Я- не знаю. Ты- знаешь? Имя, партия, фракция?

Хосподи, так поищи, и будешь знать. По горисполкому - вот есть там "КОМІСІЯ З ПИТАНЬ КОМУНАЛЬНОЇ ВЛАСНОСТІ, РЕСУРСІВ, ПРИВАТИЗАЦІЇ ТА ЗЕМЕЛЬНИХ ВІДНОСИН", состав - 13 человек, руководитель - Таран Роман Олегович, ПР, вообще расклад такой: ПР - 8, КПУ - 2, БЮТ - 3...
В облсовете я запутался, сразу говорю :)

смит писал(а):
= те кто голосовал за партийные списки ПР должны объявить ПР выговор за подсовывание НАМ вонючих засланных казачков.
Все эти Винские, Богатыревы и еще несколько уродов...

:lol: Эх, ну что ж за дела такие в этой ПР. Когда вдруг у проверенных бойцов типа Богатыревой, Звягильского мозги отказывают на время и они против линии партии рулят. А потом - назад, к мамке. Ну не верю я в то, что мозги отказали без ведома партийной линии.
Черновол - конечно г на палочке, но ведь даже его из партии не поперли! До каких пор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 13:27 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
2ОнБ
Рулят как могут. Как можно рулить из под оранжевого пресса сверху.
Вообще-то внутрипартейные передвижки это ихние дела. Скажем сразу, сравнивать бардак в ПР и бардак в оранжевом движении это земля и небо.
В случае победы ПР лично я буду указывать на недостатки в ихней деятельности, но согласитесь, как хозяйственники ПээРовцы на порядок выше. И не надо валить на кризис.
Оранжевая власть - цены на на газ, разрыв множества контрактов с Россией, как следствие просто закрытие заводов. Вообще ди... выполнение Юлькой и Андреичем указаний их хозяев привели к таким катастрофическим последствиям, что сегодняшний бордель, это ещё цветочки. Про 5 000 000 рабочих мест не упоминаю, майдан привёл к обратному результату.
ОнБ, ты не скрываешь, что юлькин.
В смысле, вроде бы, типа, за "демократические преобразования".
Оранжевая революция привела к обратному результату.
Демократические преобразования свершали именно ПР.
Именно этот раздолбай Янукович. Не гламурный, как ЮВТ, не философско-заумный многоговорливый ВАЮ.
А работяга, хозяйственник "завгар" Янык.
Все сравнения в его пользу.
А на местах....
Так было всегда и будет лет триста. Чиновники- взяточники-воры.
Как и в большинстве стран мира.
И ещё, лично моя поддержка ПР, в основном в том, что они поддерживают Православие. Православная церковь поддерживает ПР. Русский язык. Только антиконституционный указ гаранта прервал возможность русскому стать вторым языком на Украине. Не всё ещё потеряно.
И федерализм. По этому государственному устройству моё любимое Запорожье, регион-донор, поднимется с колен и будет нормально развиваться.
А остальное, это уже семечки... :lol:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:39 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
ОнБ писал(а):
Ну я обычно сначала собираю факты, потом обдумаваю. Но это не принципиально.
= ага. "может быть клюевы" "может быть фирташ"... можно предположить.. напрашивается вывод... ага.
ОнБ, я- инженеряка, мне эти "может быть"- серпом по... мозгу.

Цитата:
Был такой себе товарищ Владимир Павлович Матвиенко. Вот его ПИБ и был.
Кстати, есть партия ПНЭРУ, в которой по совместительству состояли работники ПИБа :)
Посмотри, если будет желание, интересно.

= честно говоря- неинтересно.
Банк- это контроа по финансовому обслуживанию клиентов. С точностью до копейки.
И так до "самостийности" всегда и было.
А теперь- бидняшшки- банкиряшшки"- сами ничего не могут, кроме бабки мильярдами хапать- а я должен еще и в ЭТО вникать?
Задрали!
Цитата:
Что теперь - "Напомним, временным администратором ПИБ 25 декабря 2008 г. утвержден и согласован с Национальным банком Украины ...l
Еще по ПИБу вопросы будут?

= дык под кого ушел мильярд?
Или отот Матвиенко хапнул и здрыснул, а за него госбюджет рассчитался, или Матвиенко не хапнул, а просто не справился- был убран как мусор- и бабки пошли на Внешэконбанк?
= за что заплатил госбюджет в случае с ПИБ?
Цитата:
смит писал(а):
= украинские банки- МОГУТ. И шлепают.

ОО смит, ну ты прости конечно, но деньги шлепать может только НБУ. Что он кстати сейчас и делает, но речь шла не о том что шлепают, а о том, что из банков деньги воруют.

= любой банк, внеся взнос в нацбанк на 1000, может выпустить "ценных бумаг" на 9000. Все.

Цитата:
И зачем во фракции ПР нечлены партии? Это ж грабли замедленного действия. Думать ПР не обязана? А вот когда эти грабли по балде - тогда да, "Это ОНИ плохие, а мы хорошие, а они даже нечлены...".

= это ИМХО бардак и ПР должна с ним бороться.

Цитата:
Хосподи, так поищи, и будешь знать. По горисполкому - вот есть там "КОМІСІЯ З ПИТАНЬ КОМУНАЛЬНОЇ ВЛАСНОСТІ, РЕСУРСІВ, ПРИВАТИЗАЦІЇ ТА ЗЕМЕЛЬНИХ ВІДНОСИН", состав - 13 человек, руководитель - Таран Роман Олегович, ПР, вообще расклад такой: ПР - 8, КПУ - 2, БЮТ - 3...
В облсовете я запутался, сразу говорю :)

= после убирания оранж от власти во всех ветвях начну всерьез разбираться.

Цитата:
:lol: Эх, ну что ж за дела такие в этой ПР. Когда вдруг у проверенных бойцов типа Богатыревой, Звягильского мозги отказывают на время и они против линии партии рулят. А потом - назад, к мамке. Ну не верю я в то, что мозги отказали без ведома партийной линии.
Черновол - конечно г на палочке, но ведь даже его из партии не поперли! До каких пор?

= Ха!!!
Как до ПР дошло- ты НАЧАЛ соображать?
А когда речь об оранжи то твой мозг работать отказывается начисто?
= дык вот указанные тобой "проверенные бойцы"- это проверенные засланные казачки.
Звягильский - основоположник разворовки госбюджета- тикал от бандитских разборок в Израиль, оттуда несколько лет верещал, что дескать, браты- бандюки, я все ворованные бабки чессно делил, общак не воровал!- простили брата- ворюгу прооранжевого, разрешили вернуться- приусловии что он будет курировать воровство в ПР на пользу сионистов.
Богатырева- изначально.
Проблема что МЫ нацвопрос запустили совсем, теперь юдонацисты творят что хотят, а им противопоставить вроде нечего- графу НАЦ в паспорте ОНИ отменили (для СВОЕГО удобства), при нашем попустительстве нацистски, нагло, с нарушений всех международных норм по взаимотолерантности и веротерпимости и т.п.- поливают говном славян... ладно.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
2Гёз
Цитата:
Рулят как могут. Как можно рулить из под оранжевого пресса сверху.

Ля... Ну я вот где-то просил вроде привести пример достойного чиновника, уволенного оранжами во время чисток. Есть такой пример?
Вот просил (давно уже) привести пример утыскив руского языка... Ну не мещает жить используемый мной русский язык!
И телеканалы вроде вернули, и на ОРТ реклама товаров, которые продаются на Украине. И никто не помер.

Так откуда "оранжевый пресс"?

Цитата:
И федерализм. По этому государственному устройству моё любимое Запорожье, регион-донор, поднимется с колен и будет нормально развиваться.

А вот эта песня дооолгая. Помню я как-то в детстве (лет 6 мне было) заявил родителям - а чего мы киснем в Запорожье? Вон по телеку фильмы крутят, так там в Москве вона как замечательно! А чего у нас ни хрена такого, что в фильмах показывают и нет? :(
Так что петь эту песТню можно ой на разные манеры :)

2смит
Цитата:
А теперь- бидняшшки- банкиряшшки"- сами ничего не могут, кроме бабки мильярдами хапать

Э... Примеры будут?

Цитата:
= дык под кого ушел мильярд?
Или отот Матвиенко хапнул и здрыснул, а за него госбюджет рассчитался, или Матвиенко не хапнул, а просто не справился- был убран как мусор- и бабки пошли на Внешэконбанк?
= за что заплатил госбюджет в случае с ПИБ?

Мильярд ушел на то, что бы ПИБ не е6нулся сразу и бесповоротно. А вот какого хрена Приват поддерживали - мне не совсем понятно, это да. И именно ВЭБу баППки и пошли. И он, ВЭБ, потом их и вернуть должен будет.
А бюджет заплатил за то, чтобы не рухнул карточный домик банков.
Вопрос же в том, кто этот самый домик расшатывать начал.

Цитата:
= любой банк, внеся взнос в нацбанк на 1000, может выпустить "ценных бумаг" на 9000. Все.

Не совсем так. Банк может надавать кредитов на 9000 чего-то, но при этом должен внести в НБУ 1000 чего-то. А вот ОТКУДА банк возьмет эти 9000+1000, его, банка, дело. Но это должны быть живые деньги.

Цитата:
= после убирания оранж от власти во всех ветвях начну всерьез разбираться.

Город Солнца, 6лин. Я ж пример привел, в нашем регионе синие во власти во всех ветвях. Дэ покращення жыття вжэ сьогодни?

Цитата:
Как до ПР дошло- ты НАЧАЛ соображать?
= дык вот указанные тобой "проверенные бойцы"- это проверенные засланные казачки.

Неа, смит, это назначенные руководством ПР козлы отпущения. И раз их начальники назначили, то и бить будут недолго и несильно (если будут).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 14:28 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
2ОнБ
Пока подачки идут из центра, о чём можно говорить.
За телеканалы согласен, вернули. Перепугались. Даже даунята наверху поняли, что зажим русского языка на ТиВи ни к чему не приведёт. Осталось сделать русский вторым государственным. Представляешь, даже мои опоненты из оранжевого лагеря говорят на русском языке. :lol:
Про Совок и федерализм. "Вспомнила бабка, когда дивкою была."
Лучше или хуже, но когда регион сам распоряжается своими средствами, вот тут бы и поговорили, про синих или оранжевых у руля. Недаром ваш Черновил, вовремя убиенный говорил, что федерализм спасёт Украину. ОнБ, а что такая защита центра? Ты киевлянин?
Разбираться будем, когда синие во власть вернуться. Туда, наверх.

Хотя прежнего уже не будет. Ваша заслуга - подьём цен на газ.
450. Да уж. Доворовались. :wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 15:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Гёз писал(а):
Про Совок и федерализм. "Вспомнила бабка, когда дивкою была."
Лучше или хуже, но когда регион сам распоряжается своими средствами, вот тут бы и поговорили, про синих или оранжевых у руля. Недаром ваш Черновил, вовремя убиенный говорил, что федерализм спасёт Украину. ОнБ, а что такая защита центра? Ты киевлянин?

1) Я прошу все-таки поосторожнее с местоимениями типа "ваш Чорновил", "ваша заслуга". Коробит.

2) :( Плохо, что то не читаешь посты полностью. Я ж писал:
Цитата:
заявил родителям - а чего мы киснем в Запорожье?
К чему вопрос о том, не киевлянин ли я?

3) По поводу федерализма.
Понимаешь, федерализм - штука тонкая. В 2005 ходили разговоры о административно-какой-то-там реформе. В которой основой всего была громада. У меня волосы дыбом становились, опасался, что эту реформу примут. Причина одна - НЕТ у нас громад. Население - есть, да. А громад - нет. И введение той реформы привело бы к быстрому и бесконтрольному разграблению обл-, гор-, рай- собственности. И НИКОМУ НИЧЕГО БЫ ЗА ЭТО НЕ БЫЛО. Потому что мэры и прочее подконтрольны громаде и "прокуратуре". Громаде лапшу на уши навешают - и все пучком. О "прокуратуре" лучше промолчу.

Опасаюсь, что так и с федерализмом будет.
Не проявили себя гор-, обл- совет (и мэрия туда же) как вменяемые хозяева. Какой, в половые органы, федерализм? Только увеличение средств на "кормление" нашим кланишкам в городе.
Кстати, в этих "кланишках" вторая причина сдержанного отношения к федерализму. Потому что НЕТ в Запорожье сильной группы политиков/капиталистов, способных лоббировать интересы региона, только "кланишки" есть. Я сильно сомневаюсь, что наш регион (город и область) будут иметь весомый голос в федеральном округе, куда нас отнесут. То, что Запорожский регион не станет субьектом федерации, у меня сомнений не вызывает вообще. И вот я и не знаю что лучше - быть под Киевом или под Донецком-Днепропетровском? Что скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 16:17 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Вопрос про киевлянина - риторический. Ты защищаешь Киев в пику Запорожью. Воровали всегда и будут долго. Контроль за бюджетом - дело возможное. Слыхал от оранжевых размышления на тему, мол "на местах всё разворуют".
Этот вопрос надо было поднимать до незалэжности. Когда облапошили народы местные чинуши, начали воровать на местах. Те, что в Киеве. Для того и отделялись. Что ж, государство начало существовать. Думаешь, что сейчас не отбирают "своё причитающее" местная звездота?
Но при федерализме, мы можем без майдана и выезда в Киев, спросить на местах: - "куда деньги, девал сволочь!" :lol:
Не перевести планки на Киев. Мол, не дают.
Так ведь не дают.
Почему ты считаешь, что следующих выбранных по мажоритарке нельзя прищучить?
Что за поклонение перед "царём в Киеве"? (Радой, парламентом, et cetera). Тебе легче иметь дело со своим боссом в следующем кабинете или тем же боссом, который за тыщу вёрст?
Пришли, поговорили. Собрали сборище, профсоюз привлёк.
Чем тебе так федерализм поперёк?
Местоимения не я первый начал. Нападки на регионы только из противоположного лагеря.

Быть лучше за порогами. :wink:
А без шуток, Запорожье вполне самодостаточный регион, вполне могущий стать равноправным игроком на политической и экономической арене Украины. Не последним.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 17:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Гёз писал(а):
Ты защищаешь Киев в пику Запорожью.
...Чем тебе так федерализм поперёк?
...А без шуток, Запорожье вполне самодостаточный регион, вполне могущий стать равноправным игроком на политической и экономической арене Украины. Не последним.

Ну попервых строках письма письма никого я не защищаю. Тем более Киев. Сам справится, я так думаю :lol:
Во-вторых федерализм меня смущает этим - "НЕТ в Запорожье сильной группы политиков/капиталистов, способных лоббировать интересы региона" и вот этим: "я не знаю что лучше - быть под Киевом или под Донецком-Днепропетровском?".
Потому что одно дело быть регионом, "могущий стать равноправным игроком на политической и экономической арене Украины", и другое дело - СТАТЬ таким регионом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 17:19 
Сейчас в стране критическая ситуация. Если Тимошенко выпустить больше гривны, она тут же обвалится. Киевские знакомые журналисты говорят, что такое больше чем возможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 18:59 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
2ОнБ. Мы же за кого-то голосовали выбирая местное руководство.
По твоей логике нет у нас вообще никого, способных лоббировать интересы региона?
Ага, а в Киеве запорожских лоббистов немеряно! Прям средства сыпятся оттедова нашим бюджетникам и на мосты-дороги.
Мою жену перед фактом поставили: - зарплаты не будет четыре месяца.
А если бы учителя пришли на на Фестивальную или к бульвару с часами поляковскими и спросили: - "Скока нам зарплаты не будет?
Скока, скока?" Они же здесь живут, по нашим улицам ходят, в смысле ездят. Заблокировать домик блатной с випами, проще здесь, чем в Киёве, ка кты думаешь, ОнБ?
Ещё не передумал по поводу федерализма? :lol:


Эвона, ещё "Оп ля" "порадовал".
Мля, куда ещё гривну валить? :shock:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:04 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
ОнБ писал(а):
2смит
Цитата:
А теперь- бидняшшки- банкиряшшки"- сами ничего не могут, кроме бабки мильярдами хапать

Э... Примеры будут?

= ну вот читаю- в бюджет заложили дето 30 млрд. грн. дефицит.
Эти деньги (4,5 млрд. долл.)- нам УЖЕ дал МВФ.
Эти бабки слили в банки- и они ИСЧЕЗЛИ. Просто исчезли. Для НАС.
А для НИХ?
Как пример?
Цитата:
Цитата:
= дык под кого ушел мильярд?
Или отот Матвиенко хапнул и здрыснул, а за него госбюджет рассчитался, или Матвиенко не хапнул, а просто не справился- был убран как мусор- и бабки пошли на Внешэконбанк?
= за что заплатил госбюджет в случае с ПИБ?

Мильярд ушел на то, что бы ПИБ не е6нулся сразу и бесповоротно. А вот какого хрена Приват поддерживали - мне не совсем понятно, это да. И именно ВЭБу баППки и пошли. И он, ВЭБ, потом их и вернуть должен будет.
А бюджет заплатил за то, чтобы не рухнул карточный домик банков.
Вопрос же в том, кто этот самый домик расшатывать начал.

= я ж и интересуюсь- НАХ Народу- такие карточные домики вообще нужны?
В погоне за сверхприбылями нарушают все свои инструкции подряд, и когда свержприбыли есть- то они их бесследно сжырают, мы дескать их за это еще и уважать должны, а когда обсераются- дешево и жидко- мы должэны их из СВОЕГО кармана спасать?
НАХ такие банки и таких банкиров. Говно они.
= каменную крепость не расшатаешь.
А эти карточные одноразовые ган... структуры со всем квазисолидным антуражем- казино задрыпаное- НАХ.

Цитата:
Цитата:
= любой банк, внеся взнос в нацбанк на 1000, может выпустить "ценных бумаг" на 9000. Все.

Не совсем так. Банк может надавать кредитов на 9000 чего-то, но при этом должен внести в НБУ 1000 чего-то. А вот ОТКУДА банк возьмет эти 9000+1000, его, банка, дело. Но это должны быть живые деньги.

= и я об этом. Когда банк откуда-то взял эти деньги (у нас, вестимо, у самого банка живых денег почти нет)- молдцы банкиры?
А если НЕ хватило ума взять- то это НАША проблема?
Нет! ИХ проблема! Пусть рассыпаются, продлают СВОИ квартиры, идут под пресс коллекторов и тюрьмы- у каждго- свои проблемз. Как они к нам- так должны и мы к ним.

Цитата:
Цитата:
= после убирания оранж от власти во всех ветвях начну всерьез разбираться.

Город Солнца, 6лин. Я ж пример привел, в нашем регионе синие во власти во всех ветвях. Дэ покращення жыття вжэ сьогодни?

= ага. Если центра все блокирует- а у центра есть пока такая возможность и он ею наиактивнейше пользуется- дык че ты на местах сделаешь серьезного, выходящего за пределы мелкой благотворительности?
Дэ покращщання? В кыеви!
Сам ты утопист. Мур не лучше Кампанеллы.

Цитата:
Цитата:
Как до ПР дошло- ты НАЧАЛ соображать?
= дык вот указанные тобой "проверенные бойцы"- это проверенные засланные казачки.

Неа, смит, это назначенные руководством ПР козлы отпущения. И раз их начальники назначили, то и бить будут недолго и несильно (если будут).

= посмотрим. Вплне возможно. ПР ИМХО тоже должна завоевывать и поддерживать свой аффтаритет, а не сидеть сложа руки ожидая когда власть опять упадет в ручки.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 11:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Гёз писал(а):
По твоей логике нет у нас вообще никого, способных лоббировать интересы региона?
Ага, а в Киеве запорожских лоббистов немеряно! Прям средства сыпятся оттедова нашим бюджетникам и на мосты-дороги.


Ага, нету. Даже когда Янукович рулил премьером в своем втором пришествии (уже при Ющенко-прэзыденте), то на Донецк отвалили 4млрд.грн. А остальным - кака было, кака есть. Не? Это к вопросу о донецких лоббистах.

И если денег на мосты нет у города - это понятно, только я вот на Бабурке живу, и нихрена не понимаю - если мосты - кусок магистрали республиканского значения, но строить их не хотят, то почему этот долбаный транзитный транспорт не стопают под 17 жилмассивом Бабурки и перед мостами? С 07:00 до 10:00 в этом направлении? И почему эти фуры не стопают перед вьездами в Запорожье с другой стороны (их 2-3 всего) с 15:00 до 18:00? Ась? Дэ миська рада? Дэ мэр? Вон Лёня-Космонавт транзит через Киев закрыл и быренько все узнали - что в Киеве - затык. А у нас - все путем, правда?

И почему-то я вспоминаю, как з/платы учителям платили при Кучме... Только деньги тогда на область приходили, а потом - зныкалы, бисови диты. Куда? И где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
смит писал(а):
= ну вот читаю- в бюджет заложили дето 30 млрд. грн. дефицит.
Эти деньги (4,5 млрд. долл.)- нам УЖЕ дал МВФ.
Эти бабки слили в банки- и они ИСЧЕЗЛИ. Просто исчезли. Для НАС.

Дефцит бюджета и транш МВФ - разные вещи. Хотя бы потому, что проблемы грядут не только в банках.
И бабки не исчезли. Их хватило чтоб людям выплатить депозиты, срок которых уже пришел. Я ж не говорю что при этом не было подтасовок :(

смит писал(а):
= я ж и интересуюсь- НАХ Народу- такие карточные домики вообще нужны?
...
НАХ такие банки и таких банкиров. Говно они.

Кто спорит? А нахрена народ депозиты в такие банки приносил?
Держал бы в чулке и все было бы в порядке. Нет, мы ж хотим прОценты по депозиты. Вот и сунулись. А потом - плачем. Так что виноваты не только банки.
Банковская система - тонкий ля инстрУмент. Влез - терпи.

смит писал(а):
= и я об этом. Когда банк откуда-то взял эти деньги (у нас, вестимо, у самого банка живых денег почти нет)- молдцы банкиры?

Конечно молодцы. Задурили голову народу, смогли, получили народные копейки.
Вот только я не пойму - когда "Хлибный Дар" наносит упреждающий удар "Хлебодару" - то "Хлибный Дар" козлы (ты вроде так высказывался?), тю!.
А когда народ наносит упреждающий удар банкам и ломится за депозитами до срока - то банки козлы и тю!? Не срастается... Банкиры конечно не совсем национальный капитал, но любы Божэ правду.

смит писал(а):
ПР ИМХО тоже должна завоевывать и поддерживать свой аффтаритет, а не сидеть сложа руки ожидая когда власть опять упадет в ручки.

Согласен. Ну и как, как донести ПР что они сейчас ведут себя неправильно? Следующих выборов ждать? Ага... Когда на гори рак свысне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:11 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Цитата:
ОнБ писал(а):
смит писал(а):
= ну вот читаю- в бюджет заложили дето 30 млрд. грн. дефицит.
Эти деньги (4,5 млрд. долл.)- нам УЖЕ дал МВФ.
Эти бабки слили в банки- и они ИСЧЕЗЛИ. Просто исчезли. Для НАС.

Дефцит бюджета и транш МВФ - разные вещи. Хотя бы потому, что проблемы грядут не только в банках.
И бабки не исчезли. Их хватило чтоб людям выплатить депозиты, срок которых уже пришел. Я ж не говорю что при этом не было подтасовок :(

= разные вещи? Дефицит бюджета- это бабок не хватает. Кредит МВФ- это деньги чтоб заткнуть дыру. Деньги использованы, на всем народе завис долг- дополнительно 4,5 млрд долл.
А собственно народу- то ни копейки не досталось.
= с какой стати ГОСУДАРСТВО должно выплачивать людям БАНКОВСКИЕ ДЕПОЗИТЫ? Частных банков? А банки- после полученпия денег за кредиты- эти деньги в бюджет вернут?
Ну дык значит дефицита госбюджета уже нет. По мере погашения кредитов банки должны перечислять их назад- в Госбюджет- и тем самым дефицит оного покрыть.
Иначе- банкиры вдвойне ограбили Народ.
Цитата:
смит писал(а):
= я ж и интересуюсь- НАХ Народу- такие карточные домики вообще нужны?
...
НАХ такие банки и таких банкиров. Говно они.

Кто спорит? А нахрена народ депозиты в такие банки приносил?
Держал бы в чулке и все было бы в порядке. Нет, мы ж хотим прОценты по депозиты. Вот и сунулись. А потом - плачем. Так что виноваты не только банки.
Банковская система - тонкий ля инстрУмент. Влез - терпи.

= народ приносил депозиты в банки на основе двухсторонних хозяйственных договоров, по которым ответственность в равной степени несут и вкладчики, и банкиры- но никак не Госбюджет.
= а других банков нет.
= а если бакни оказались таким говном- то- ободрать все что они должны- и НАХ их. Уж чего-чего, а дефицита банков у нас нет.
= мы- не сунулись. Нас- ЗАЗВАЛИ туда- сами стелили нам рушники под ноги- только зайдите, только дайте денех, мы вам все выплатим.
Пусть выплачивают.
= так же сурово, как ОНИ- требуют со своих дебиторов- кредитовзявцев.
= и, беспощадно обдирая кредитовзявцев- пусть сами так же сурово возвращают долг МВФ- в бюджет. Или- конфискация, тюряги и т.п. ИМ_ то же, что и НАМ.
= Никтобанкиров за язык не тянул предлагать супервыгодные условия депозитов. Напросились- пусть выполняют.

Цитата:
смит писал(а):
= и я об этом. Когда банк откуда-то взял эти деньги (у нас, вестимо, у самого банка живых денег почти нет)- молдцы банкиры?

Конечно молодцы. Задурили голову народу, смогли, получили народные копейки.
Вот только я не пойму - когда "Хлибный Дар" наносит упреждающий удар "Хлебодару" - то "Хлибный Дар" козлы (ты вроде так высказывался?), тю!.
А когда народ наносит упреждающий удар банкам и ломится за депозитами до срока - то банки козлы и тю!? Не срастается... Банкиры конечно не совсем национальный капитал, но любы Божэ правду.



= молодцы что задурили голову (т.е наепали) голову народу? Это- по твоему- молодцы? Неа. Брехунцы. И пусть отвечают по полной- так же как заемщики. Не слабее и не меньше.
= народ упреждающего удара банкам НЕ наносил. Банкиры (вместе с НБУ)- ПЕРВЫЕ создали ажиотаж. Сами. Срастается. ... мафия- во всем мире доллар падает, а у нас растет?- Мошеннический преступный сговор- наказывать.
Они- ... САМИ устроили спрос на депозиты.
И под это дело украли транш МВФ.
Видно, так и планировалось.
Срастается прекрасно.

Цитата:
смит писал(а):
ПР ИМХО тоже должна завоевывать и поддерживать свой аффтаритет, а не сидеть сложа руки ожидая когда власть опять упадет в ручки.

Согласен. Ну и как, как донести ПР что они сейчас ведут себя неправильно? Следующих выборов ждать? Ага... Когда на гори рак свысне.

= пока сверху избранная ВАМИ оранж верхушка- ничего глобального ПР не может сделать априори.
Кроме бунты организовать- по примеру оранжи каковые бунты- разрушительны для Государства и убыточны для Народа- как доказали своим примером оранж.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:03 
За пару дней доллар вырос на гривну, теперь его продают по 9,0-9,3 в обменниках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:14 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
9.50 в обменниках на Анголенко. У барыг не спрашивал.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия