Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подростки в Запорожской области пострадали от взрыва снаряда
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:35 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:09
Сообщения: 26
Подростки в Запорожской области пострадали от взрыва снаряда. Подробности
В Запорожской области во вторник, 18 августа, в заброшенном каменном карьере около райцентра Черниговка шесть подростков возрастом примерно 11 лет подорвались на снаряде времен Великой Отечественной войны.
По первоначальной информации пресс-службе ГУ МЧС в Запорожской области, дети нашли снаряд и попытались его разобрать. В это время он взорвался. Все подростки получили ранения, четверо из них – очень тяжелые травмы.
Как сообщили корреспонденту timeszp.com в Черниговском райотделе милиции, первоначально поступила информация о 13 пострадавших, но после уточнения выяснилось, что ранения получили только пятеро ребятишек. Все они доставлены в реанимацию Черниговской ЦРБ. Также прибыли скорые помощи из г.Токмак. Ранения носят характер рваных ран.
Стульневский каменный карьер, имеющий три пласта, находится вблизи села Стульнево. Карьер давно не эксплуатируется, залит водой. Глубина карьера составляет около 60 метров. Карьер каждое лето привлекает большое количество взрослых и детей, которые купаются в искусственном озере.
Предполагается, что снаряд сохранился еще со времен боевых действий во второй половине сентября 1943 года, когда шли упорные бои за с.Черниговка и железнодорожный узел Стульнево. По другой версии, снаряд остался после взывателей. В советские времена для взрывных работ во время функционирования гранкарьера использовали старые снаряды, которых на складах было в достаточном количестве.

timeszp.com/news/8238-podrostki-v-zaporozhskojj-oblasti-postradali-ot-vzryva-snaryada-podrobnosti-foto.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:18 
Такое происходит уже скольк оелт после окончания войны и будет происходить, поотому что всех мин и снарядов, как не старйся не выловить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 14:15 
Все это ерунда. Виновники в ЧП - саперы МЧС, которые базируются в Мирном и занимались разминированием Новобогдановских складов. За месяц до этого, недалеко от злополучного карьера, МЧС проводило утилизацию боеприпасов времен войны. Доставили их туда со станции Токмак. Такую утилизацию там проводят время от времени. Это знает весь Черниговский район. И после последней такой утилизации, как говорят МЧС, путем подрыва, снаряды разбросало по округе и часть залетела в этот карьер. Просто МЧСники не удосужились после пройтись и осмотреть внимательно территорию. Все снаряды лежали разбросанными на открытой местности. Безответственность спасателей - вот причина трагедии. Судить их надо за это! (Когда мальчишка где-то в Пологах патроном выбивал подшипник и ему оторвало палец - так МЧС тут трубило по всем каналам. А как дети на снарядах подорвались, так они воды в рот набрали. Это, видите ли их не касается). А кого это тогда касается? Коррупция. Не удивлюсь, если МЧС и менты договорились замять это все дело. :(
Вот об этом надо провести журналистское расследование....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия