О том, что происходит в Запорожском регионе. Бердянск, Мелитополь, Токмак, Энергодар...
Ответить

Сельский голова избил районного архитектора

07 июл 2009, 21:21

Страсти бушуют в Донском сельсовете.

Совершенно дикий случай произошел в Запорожском районе 3 июля: в помещении Владимировского сельского совета Долинский сельский голова Богдан Федчук избил главного архитектора Ольгу Наумову, проводившую выездной прием сельчан.

Об обстоятельствах случившегося «Индустриалке» рассказал председатель Запорожской райгос-администрации Александр Олийнык, которому пострадавшая сразу же позвонила.

– Главный архитектор района знала, что сельский голова приедет на консультацию, – говорит Александр Леонтьевич. – В кабинете находились землеустроитель Владимировского сельсовета, там еще были люди, но он всех из кабинета выгнал.

Что послужило причиной избиения, я сказать не могу, но итог – главный архитектор района госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии. У нее сотрясение мозга, гематомы, она психологически раздавлена.

Федчук где-то 185 сантиметров, у него кулак, как моя голова, а архитектор района – 167 см, худенькая, хорошо если килограммов 60 весит. Как он ее еще не убил – не знаю.

Когда я перезвонил в больницу, говорить Ольга Владимировна не могла – Федчук нанес ей удары в челюсть и подбородок.

Я пытался выяснить обстоятельства у сельского головы, но в ответ услышал нецензурную брань и угрозы. Кстати, свидетели произошедшего утверждают, что он был совершенно пьян, когда приехал на консультацию к архитектору.

Об этом вопиющем случае оперативно были проинформированы правоохранительные органы, ход расследования контролирует прокуратура. Моя позиция такая: я буду настаивать на проведении в Долинском досрочных выборов сельского головы. Мы уже расплодили местных князьков (в районе есть и другие), которые считают, что им все позволено.

На сегодняшний день, по словам заместителя начальника Запорожского РОВД Сергея Федорова, уголовное дело не возбуждено.

– Проводится проверка, по результатам которой через 10 дней (отсчет начинается со дня случившегося в сельсовете) будет принято решение, возбуждать или нет уголовное дело, – уточнил Сергей Витальевич.

С самим Богданом Федчуком пообщаться «Индустриалке» не удалось – как рассказали вчера в сельском совете, с понедельника Богдан Михайлович находится на больничном.


"Индустриалка"

07 июл 2009, 22:08

Ну хрена удивляться: "титульная нация" постоянно демострирует свой эволюционный уровень
Ответить