Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 май 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
Интересует фильтр для дома. Что нить не дорогое. Начал присматриваться, на каждом углу продается этот чудо кувшинчик со сменными кассетами. Накидайте отзывов, плииз, довольны не довольны и если не довольны то альтернативу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 17:09 
Сулеман все кухню облагораживает :) :) :) Купи лучше стационарный вариант фильтра - устанавливается под мойку, у тя на столешнице крантик еще один появится для чистой водички. Стоит как 4 кувшинчика (min) но толку намного больше! А то на картриждах для кувшинчика разоришся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Фильтруй базар
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:29 
Только не забывай регулярно менять фильтрующий элемент, ато он склонен превращаться в рассадник заразы при отсутствии должного внимания со стороны водопотребителя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 21:55 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
У меня старенькая родственница одинокая, я ей купил "барьер", она довольна. Да и я тоже, а то таскать фильтрованную воду в пятилитровках было хлопотно. На одного человека картириджа хватает на три-четыре месяца. 55 гривен не накладно.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
Всем. Спасибо. Уговорили :) Куплю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
SyLiMan писал(а):
Всем. Спасибо. Уговорили :) Куплю.


У нас лежит этот фильтр без дела, фильтр нужно постоянно менять. а он стоит не 5 коп.. забываем все время .И работает он только если вода сильна загрязнена. это в центре города. В спальных районах ветки водопровода более новые и здесь от него толку нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
Подскажите, где купить фильтры сменные на "Родник" (с активированным углем).
ПС - наковырять из противогазов не предлагать! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:07 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Часики писал(а):
Подскажите, где купить фильтры сменные на "Родник" (с активированным углем).
ПС - наковырять из противогазов не предлагать! :(

В специализированных магазинах по продаже сантехники.
На Анголенко есть. Спросишь, покажут.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
"Барьеры" и все фильтры на активированном угле уже давно устарели морально!!! В продаже уже есть фильтры от признанного во всём мире гения современности академика Петрика Виктор Ивановича. Для тех кто заботится о своём здоровье не для галочки ( типа купил дешёвый фильтр и успокоился),а кто действительно понимает НАСКОЛЬКО важна чистая вода для человека могу посоветовать погуглить про этого человека. На Ютубе есть ролики как он очищает воду от нефти,песка и прочей дряни. Себе поставил самый простой фильтр "Шайгу" его производства, чисто для пробы - результатом доволен на 100%. Прикиньте - пепси,которая истинный раствор не дающий осадка, очистил до чистейшей воды без запаха и вкуса!!! при этом это не уничтожающий структуру воды метод обратного осмоса,а простая фильтрация.

Скажу,что этот пост не реклама,поэтому не буду давать никаких названий и ссылок. Кто захочет подробностей - пишите в приват,расскажу где купить эту вещь.

ЗЫ: для тех кто думает, что это дорогое удовльствие-пить реально чистую воду,обьясню. Если поделить ресурс картриджа(от 800 до 20000 литров) на его стоимость - получится, что литр чистой воды будет стоить от 8 до 43 копеек! много? НЕТ! а сменный картридж стоит дешевле фильтра!
Вот такие вот выгоды можно иметь умея и желая лазить по Нэту не просто так.
У меня ещё есть рецепт очень вкусного БИО-кефира приготовленного на дому,но это уже другая тема :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
Neos, все такие заинтригованные ждут продолжения. А лично я жду и в личку тоже. И про фильтр и про кефир. У меня дочка 3 года, обожает кефир.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
Рад,что у нас в городе есть умные люди,понимающие что твоё здоровье зависит только от тебя.
Итак,немного подробностей. Уже неделя как мы с женой стали обладателями первого(пока) фильтра Петрика "Шайгу".Мы любим путешествовать, поэтому выбор пал на простой,мобильный,бюджетный фильтр. Результатами довольны на 110%. После первой пробы воды жена сказала,что вода из крана теперь вызывает у неё ассоциации с,пардон,туалетами советской эпохи :) - тот же аромат. Вот так вот. Чистота и вкус очищенной воды вначале кажутся необычными,но это от того, что мы привыкли пить много лет то Г***** что течёт из под крана. Проверяли просто - взяли 2 рюмки,набрали в них воды и сёрбали по очереди из той и из той. Даже с закрытыми глазами не перепутаешь где что. Чтобы не писать оду чистой воде скажу, что покупка такого фильтра реально улучшает самоощущение(а это уже плюс) и, как я верю, положительно повлияет на здоровье всех Думающих людей.
Да простит меня модератор,но мне кажется ссылка на ТАКОЕ ДЕЛО будет уместна. http://gorizont-m.com.ua это единственный официальный представитель российской компании "Золотая Формула" в Украине,я проверял. в дилерах есть человек,который занимается фильтрами у нас в ЗП.
Желаю всем чистых мыслей и чистой воды! :)

ЗЫ: на Ютубе поищите "Фильтры Петрика. Часть 1" "Универсум ПЕТРИКА часть1я" и дальше по линкам,узнаете много интересного о Петрике. Я верю,что он русский Тесла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
А про Биокефир?
Напиши рецепт биокефира!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
ну как бы тема немного не про это,но это тоже из ряда здоровья поэтому,пожалуйста.

Всё достаточно просто и не тяжело если самому заниматься своим здоровьем,а денег тратить не хочется.
Я познакомился с этой технологией 4 дня назад,когда моей мамке знакомые отдали один живой организм и незная как за ним ухаживать, она попросила меня погуглить на работе о такой штуке которая называется
"Тибетский(молочный) гриб" . Отсюда всё и пошло...
Скепсис,который обычно проявляется когда начинаешь людям что-то новое(старое забытое) объяснять вполне понятен = все привыкли потреблять то, что лежит на полках магазинов,а квартира типа не располагает никчему кроме потребления. Таких скептиков я растрою,вы не правы! МОЖНО и Нужно получать вкусный кефир у себя на кухне в любых объёмах тратя минут 10 в день максимум! лично я уже 3 дня каждое утро пью свежий и оооочень вкусный и полезный молочный продукт,который, например, сами готовят практически в каждой семье в Болгарии! не знали? а всё это потому,что нам просто об этом не рассказывают - им не выгодно. А то что в сгущённом молоке у нас уже несколько лет практически нет коровьего молока вы знали? нет? тото же. пока САМ не возьмёшся за себя и близких никто не поможет. Ладно,не буду напоминать мистера Freman`а ,а просто закончу этот пост советом - Яндекс в руки и искать. всё можно найти и прменить в своей жизни,было бы желание. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
Хм.создам я наверно отдельную тему. глядишь кому и пригодится,мне не жалко - я человеколюб :)

_________________
via est vita


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:31 
Neos писал(а):
Да простит меня модератор,но мне кажется ссылка на ТАКОЕ ДЕЛО будет уместна. http://gorizont-m.com.ua это единственный официальный представитель российской компании "Золотая Формула" в Украине,я проверял. в дилерах есть человек,который занимается фильтрами у нас в ЗП.
Желаю всем чистых мыслей и чистой воды! :)

ЗЫ: на Ютубе поищите "Фильтры Петрика. Часть 1" "Универсум ПЕТРИКА часть1я" и дальше по линкам,узнаете много интересного о Петрике. Я верю,что он русский Тесла.

Поспорю) Уже не единственный. Российский холдинг уже свое представительство открыл: http://goldenformula.org.ua/
ЗЫ: на этом сайте для удобства собрано все видео полезное по фильтрам.
И кстати, очень интересное эксперимент сравнения с другими фильтрами проводится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
ага.....канешна. глянул я на этот сайт. всё какбы красиво и гламурно,но! Разницу в цене увидели? я лично обалдел, когда увидел наценку в 150 грн в том фильтре, который собираюсь домой покупать вторым. Ну как так можно? :sad: так же люди вобще до конца дней своих будут пользоваться всякими Аквафорами и Барьерами :-( не честно блин. Петрик думал как бы доступней сделать для большинства людей,а комерсы как всегда.....

_________________
via est vita


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 16:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:09
Сообщения: 23
у нас аквафор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 12:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:17
Сообщения: 3
Барьер нормально! у нас разные были - суть та же, а вот потом с фильтрами проблемма! Так что брать надо то, что продается на каждом углу. А всякое дорогое через пол года исчезнет с продажи и толку вам с такого фильтра?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:41 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:41
Сообщения: 152
Откуда: Запорожье
Какая вода лучше - из фильтра, тот же "Барьер" например, или покупная в больших бутылях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 06:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
ДядяФедор писал(а):
Одно время тоже экспериментировали с фильтрами, потом решили посоветоваться с сантехниками. Они нам сказали, что лучший вариант - это кувшин. Поэтому мы уже пять лет используем фильтр "Барьер", кассету меняем раз в полтора месяца. Но даже фильтрованную воду мы используем только для готовки, для питья заказываем на дом через waterguide.com.ua Аляску. Одну бутылку берем, нам этого хватает на неделю. За бутыль платим 45 грн.

45 за бутыль??? вам походу как раз из аляски ее и везут :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:23 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:19
Сообщения: 12
Легче обратный осмос поставить и забыть о качестве воды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
makssss писал(а):
ДядяФедор писал(а):
Одно время тоже экспериментировали с фильтрами, потом решили посоветоваться с сантехниками. Они нам сказали, что лучший вариант - это кувшин. Поэтому мы уже пять лет используем фильтр "Барьер", кассету меняем раз в полтора месяца. Но даже фильтрованную воду мы используем только для готовки, для питья заказываем на дом через waterguide.com.ua Аляску. Одну бутылку берем, нам этого хватает на неделю. За бутыль платим 45 грн.

45 за бутыль??? вам походу как раз из аляски ее и везут :)


А что делать??? Какие варианты предложите??!!! С крана пить нельзя, фильтры - это все ерунда..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильтр для воды Барьер.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
ЕленаПрекрасная писал(а):
Легче обратный осмос поставить и забыть о качестве воды


а цена??? сколько такое удовольствие в месяц будет стоить??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия