Вопросы. Просьбы. Сбор полезной инфы
Ответить

А вы какую колбасу покупаете к столу?

ТМ "Юбилейный"
4
5%
ТМ "Запорожсталь"
22
29%
ТМ "Мясные традиции"
0
Голосов нет
ТМ "Щирий кум"
2
3%
ТМ "Колбасный Ряд"
1
1%
ТМ "Мясная Лавка"
8
11%
ТМ "Украинские колбасы"
0
Голосов нет
ММК - продукция Мелитопольского мясокомбината
2
3%
Колбаса других ТМ
13
17%
Не ем колбасу
16
21%
Глобинская колбаса
4
5%
ТМ "Диана"
0
Голосов нет
Домашняя колбаса (на рынке, у бабушек...)
4
5%
 
Всего голосов : 76

А вы какую колбасу едите?

13 июл 2009, 17:26

Знаю. что колабаса продукт вредный и лучше покупать мясо, но готовить его часто нет возможности и приходится травиться колбаской.
Хочется выбирать оптимальный вариант по цене-качеству, раньше постоянно брала или колбасу "Юбилейного" или "Запорожсталь".
С этого года запорожсталевская колбаса сильно подорожала и качество ее упало, не сильно, но соя чувствуется. Более приемлемый вариант был "Мясные традиции" и "Юбилейный", но месяц назад попались очень плохие "традиции", а вчера купила в Сильпо "Молочную" "Юбилейного" и после одного попробованного кусочка, отдала колбаску собачке - есть это человеку невозможно.
Люди, кто какую колбасу покупает, посоветуйте, что лучше.
Я ввожу опрос, по тем маркам, какие знаю, если что потом еще добавлю ТМ в опросник.

Re: А вы какую колбасу едите?

13 апр 2010, 16:45

ЖЗЛ писал(а):Знаю. что колабаса продукт вредный и лучше покупать мясо, но готовить его часто нет возможности и приходится травиться колбаской.
Хочется выбирать оптимальный вариант по цене-качеству, раньше постоянно брала или колбасу "Юбилейного" или "Запорожсталь".
С этого года запорожсталевская колбаса сильно подорожала и качество ее упало, не сильно, но соя чувствуется. Более приемлемый вариант был "Мясные традиции" и "Юбилейный", но месяц назад попались очень плохие "традиции", а вчера купила в Сильпо "Молочную" "Юбилейного" и после одного попробованного кусочка, отдала колбаску собачке - есть это человеку невозможно.
Люди, кто какую колбасу покупает, посоветуйте, что лучше.
Я ввожу опрос, по тем маркам, какие знаю, если что потом еще добавлю ТМ в опросник.



Юбилейный разве что на корм животным можно брать(если конечно не брать через высокопоставленных лиц данной ТМ) потому как худшей колбасы еще не пробовала. Покупаю колбасные изделия ТМ "КАМО", и по цене приемлемо и качество по сравнению с другими хорошее. ТМ "Мясная лавка" тоже более менее.

13 апр 2010, 17:36

Запоржсталевская - вкусная. Сосиски - прелесть. Многие в магазинах под видом запорожсталевской суют всякое фуфло.Вот мой муж принес с базара колбасу без всяких надписей - говорит - запорожсталевская. подсунули,гады какую-то гадость.

16 апр 2010, 09:03

А я уже вообще не ем колбасу! Мяско гораздо лучше (отварное или запеченное). Раньше покупала ТМ"Мясная лавка", а мой муж до сих пор покупает себе домашнюю колбаску на рынке у проверенной женщины)))

16 апр 2010, 09:34

Василиска, не боитесь мужа на рынок дного отправлять - женьщин проверять? :)

19 апр 2010, 09:22

Anonymous писал(а):Василиска, не боитесь мужа на рынок дного отправлять - женьщин проверять? :)

Неа, я ее тоже знаю, она Очень взрослая сельская жинка!!!)))))

19 апр 2010, 09:23

Anonymous писал(а):Василиска, не боитесь мужа на рынок дного отправлять - женьщин проверять? :)

Неа, я ее тоже знаю, она Очень взрослая сельская жинка!!!)))))

30 май 2010, 16:11

а "колбасный ряд" и "мясную лавку" зачем разделили?
это один комбинат "Фаворит"
ем разную колбасу...
из съедобных можно отметить Запорожсталь, Диану, Камо, выборочно Щирий кум, Мясная лавка.
из худших комбинатов - Натали, Юбилейный.

04 июн 2010, 18:48

goinsane писал(а):а "колбасный ряд" и "мясную лавку" зачем разделили?
это один комбинат "Фаворит"
ем разную колбасу...
из съедобных можно отметить Запорожсталь, Диану, Камо, выборочно Щирий кум, Мясная лавка.
из худших комбинатов - Натали, Юбилейный.


Последнее время в восторге от Дианы, правда и цена у нее не маленькая, но если честно мне не жалко этих денег она единственная из того, что я пробовала похожа на колбаску из моего детства (я сейчас о советской колбаске)

Re: А вы какую колбасу едите?

21 ноя 2011, 16:40

Брал вчера в Амсторе колбасу вареную "Сливочную", по цене совершенно смешной 42 грн. за кг. Так она по вкусу оказалась лучше молочной "Запорожстали" за 63 грн.

Re: А вы какую колбасу едите?

21 ноя 2011, 21:30

Запорожсталь(Буковинскую щас ем) т Диана.

Re: А вы какую колбасу едите?

21 ноя 2011, 23:27

ем мясо и вам советую того же)

Re: А вы какую колбасу едите?

21 ноя 2011, 23:35

Никакую колбасу я и моя семья не едим.Хотя имею возможность купить любую.Из мяса делаю буженину и др.

Re: А вы какую колбасу едите?

22 ноя 2011, 10:58

Сейчас неплохая появилась кировоградская колбаса. Фирма "Ятрань".
А вообще у меня мама сама делает домашнюю. И куриную, и мясную, и кровяную. Очень вкусная, но возни слишком много.

Re: А вы какую колбасу едите?

22 ноя 2011, 11:49

Ем какую-то, вкусную, но больше всего люблю "Невскую".
Иногда конину вяленную, но её трудно достать.

Re: А вы какую колбасу едите?

22 ноя 2011, 12:00

А в Метро? Я там её видел. Правда, давно уже не был.

Re: А вы какую колбасу едите?

22 ноя 2011, 12:18

Не встречалась.. брал в Мариуполе, мясники сами делали.

Re: А вы какую колбасу едите?

22 ноя 2011, 21:55

xoxol-l писал(а):Ем какую-то, вкусную, но больше всего люблю "Невскую".
Иногда конину вяленную, но её трудно достать.

Продавали одно время в Ашане конину вроде называлась-балык по Татарски(по типу бастурмы с перцем) сейчас не завозят.

Re: А вы какую колбасу едите?

01 июн 2012, 00:43

Попробовал недавно продукцию Колбаспищепрома. Очень понравилось. Лучше, чем у Запорожстали. Имхо, конечно.
У них фирменный магазин напротив Магара.

Re: А вы какую колбасу едите?

01 июн 2012, 08:11

А Скворцово едите? Нам пока нравится.

Re: А вы какую колбасу едите?

01 июн 2012, 08:14

На Верхней Хортице есть колбасный цех. Когда бываю в том районе, покупаю там.

Re: А вы какую колбасу едите?

01 июн 2012, 10:55

Гость писал(а):А Скворцово едите? Нам пока нравится.

Скворцово Молочную едим уже давно, как по мне, то неплохая. Домашнюю делаем сами и едим.

Re: А вы какую колбасу едите?

01 июн 2012, 10:59

maxzpua писал(а):На Верхней Хортице есть колбасный цех. Когда бываю в том районе, покупаю там.


А нука :-D по подробнее где чего??? Верхняя хортица большая!

Re: А вы какую колбасу едите?

01 июн 2012, 11:09

Маруся писал(а):
maxzpua писал(а):На Верхней Хортице есть колбасный цех. Когда бываю в том районе, покупаю там.


А нука :-D по подробнее где чего??? Верхняя хортица большая!


http://wikimapia.org/19741725/ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Re: А вы какую колбасу едите?

05 июн 2012, 10:44

maxzpua писал(а):
Маруся писал(а):
maxzpua писал(а):На Верхней Хортице есть колбасный цех. Когда бываю в том районе, покупаю там.


А нука :-D по подробнее где чего??? Верхняя хортица большая!


http://wikimapia.org/19741725/ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Ух ты! Колбасный цех Нудельмана :D
Даже не думал что работает, нужно будет заглянуть.

Re: А вы какую колбасу едите?

05 июн 2012, 11:50

А кто такой Нудельман? На этикетке написано "Верхнехортицкие колбасы". Колбаса реально свежайшая, одно хреново - ехать далеко.
Ответить