Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 03 июн 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плюсы и минусы интернет магазинов
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 22:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Кто сталкивался с инет магазинами подскажите пожалуйста их плюсы и минус, и вообще стоит ли в них покупать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 22:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Я в последнее время крупные покупки делаю только в инетрнет-магазинах. Минус есть при работе с киевскими и другими иногородними магазинами, они берут дополнительные деньги за доставку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 00:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29
Сообщения: 962
А что купить хотите-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 06:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
GlobeZP писал(а):
А что купить хотите-то?

на даный момент телефон, а вообще хочу перейти на эти инет магазины и практически всю бытовую технику и электронику там покупать. Вот и спрашиваю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 10:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
Минусы в том, что если с товаром чего случится, то гемморно с ними потом решать, за возврат обмен.
Хотел недавно купить колонки 5.1 Genius 5100. И хоть есть пару магазинов со знакомыми, нигде в ЗП такой модели не оказалось. Хотел именно эту. В результате выбрал или Rozetka.com.ua или fotomag.com.ua. Решил ОТДАТЬСЯ последнему, так как представительство было в Запорожье. Заказ доставили за 1 день. Товар оказался бракованным. С пятницы по среду ипали мозги, обещая перезвонить через каждые 15 мин. И после того как перезванивал я, опять придумывали нереальные отмазки, типа: менеджер на обеде, через час перезвонит. это в 15:30 Smile В результате вернули деньги, хотя такую лапшу на уши вешали. Лучше все таки искать где нибудь в городе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42763
Откуда: третья планета от Солнца
Приятели покупают вся-кое домаш.барахло в НЕКЕРМАНЕ и БОНПРИКСЕ. Пору раз в место заказанного приходило не то, а деньги на почте отдай. Вернуть можно, но геморрой, возврат за твой счет, ксерокопии паспорта(!!!) :( , что напрягает. И не факт, что вернут!!!
Мы в Киеве картплоттер заказывали. Через Почта Нова. Вобщем там лучше, перед расчетом - проверка СОДЕРЖИМОГО заказа, но не работоспособность! Нам забыли вложить провод, перезванивали в Киев, второй раз ехали на Почту... Не знаю кому как, а мне эти телодвижения НЕ ПОНРАВИЛИСЯ!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:54 
Подруга дважды делала заказы на http://www.compico.com.ua
монитор и ноутбук.
Пришло нормально без накладок. Хотя кто его знает, раз на раз не приходится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 01:05 
Довольно часто в последнее время приходится делать покупки в инет магазинах, особено детская одежда и игрушки. С малышом на руках особо по магазинам не походишь, и уж тем более никакого удовольствия от шопинга не получишь. Частенько покупаю через СПшки на кидстафе, Мамочках Запорожья, и Запорожский Клуб Совместных покупок, http://www.yogurt.zp.ua/ проблем пока ни разу не было и с возвратом и обменом. Быт. технику покупала в 5ок - замечательный магазин, все привезли в установленный срок, проверели - все работает и расчитались. Так что я ЗА инет магазины. Очень удобно, особенно мамочкам с маленькими детками :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:44 
Мы привыкли делать покупки традиционным способом - а рынках, в магазинах, киосках, и. т.п.. А какое отношение у нас к интернет-магазинам? Доверяем ли мы им? Может ли интернет-магазин стать альтернативой традиционным торговым точкам? Что сейчас мы готовы, а что нет, покупать в интернет-магазине?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:53 
Интернет магазинам я доверяю. Но покупаю в интернет-магазинах, если там очень хорошие скидки, а таких магазинов у нас практически нету. Вот в США эта индустрия развита хорошо, там бывают очень хорошие распродажи в интернет магазинах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:57 
zp88 писал(а):
Интернет магазинам я доверяю. Но покупаю в интернет-магазинах, если там очень хорошие скидки, а таких магазинов у нас практически нету. Вот в США эта индустрия развита хорошо, там бывают очень хорошие распродажи в интернет магазинах.

А я покупаю в китайских инет-магах. Например http://dealextreme.com
Только в связи с новым таможенным кодексом может настать жопа таким покупкам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 14:26 
smille писал(а):
Мы привыкли делать покупки традиционным способом - а рынках, в магазинах, киосках, и. т.п.. А какое отношение у нас к интернет-магазинам? Доверяем ли мы им? Может ли интернет-магазин стать альтернативой традиционным торговым точкам? Что сейчас мы готовы, а что нет, покупать в интернет-магазине?

Интернет-магазины это здорово. Но это очень сложный бизнес для нашего города. Интернет мешает щупать и мерить товары, государство мешает платить за них через интернет, люди любят перебирать и примерять. Много необычных проблем. Может тут и нет никого, способного их решить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 14:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42763
Откуда: третья планета от Солнца
Тайный узбек писал(а):
Интернет-магазины это здорово. Интернет мешает щупать и мерить товары, люди любят перебирать и примерять. Много необычных проблем. Может тут и нет никого, способного их решить.

Брали одежду в интернет-магазине - размеры прислали не те, обменять можно, но геморрой, возврат: копия паспорта (может так и надо? но напрягает :sad: ), пересылка за наш счет. Был случай, вместо одного вложили другое. Получать на почте - мрак! Проверить содержимое пасылки не дают, пока не оплатишь, а потом - читай выше. Понравилось ПочтаНова (картплоттер покупали : утром заказали в Киев.интер.магазине - через сутки в Запорожье) - там сначало проверяешь содержимое посылки, а потом платишь. Опять же : проверка визуальная, а как работает - вопрос. По предоплате вообще стрёмно, хотели купить воздушный домкрат Air Jack SS, для машины - только деньги вперед, на предложение, через ПочтуНову - получили отказ. Вобщем - каждый решает сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:56 
Гость писал(а):
zp88 писал(а):
Интернет магазинам я доверяю. Но покупаю в интернет-магазинах, если там очень хорошие скидки, а таких магазинов у нас практически нету. Вот в США эта индустрия развита хорошо, там бывают очень хорошие распродажи в интернет магазинах.

А я покупаю в китайских инет-магах. Например http://dealextreme.com
Только в связи с новым таможенным кодексом может настать жопа таким покупкам.

Очень похоже очередной политический бред. Похоже, что Вы просто губошлёп, т.к 90% именно китайских интернет магазинов полный развод. Это знают все. И наш укр. кодекс тут вообще не причём. Да и сталкваться с ними в быту не приходится. Это касается только коммерческих закупок. А вообще по теме можно сказать, что у нас этот сервис стрёмный и не дешевый. Даже такой раскрученный, как бонпари, всучивает кучу гавна и пересортицы. А поменять или наказать практически не возможно. Поква что это только понты для ленивых лохов. Может со временем и будет лучше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:03 
Согласен полностью.
Знаю "кухню" изнутри - никто не отвечает ни за что.
Звонишь типа в Киев - "менеджер" может сидеть на дому хоть в Мухосранске через интернет-шлюз к телефонному киевскому номеру. Товар берется с оптовых складов курьерами и ими же отправляется перевозчиком в любой конец Украины. Естественно - проверять никто не будет, да и негде и некогда.
В общем, лотерея... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:29 
У меня вообще есть собака, ну все, что ей надо я как и многие покупаю на рынке, а тут решил заглянуть в интернет-магазин подобных товаров. Все впрочем что и на рынке, но цены ниже, да и доставка обещают. Вот и думаю? стоит оно того или потом получится, скупой платит дважды.
Кстати может кто, что знает: www.zoomir.org.ua


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:42 
smille писал(а):
У меня вообще есть собака, ну все, что ей надо я как и многие покупаю на рынке, а тут решил заглянуть в интернет-магазин подобных товаров.

Это интернет-магазин http://santana.com.ua/ и магазин в Запорожье : Правый берег, пл. Инженерная 1, пом 614. (здание КНИЖКА, где клуб "Революция").
Можно и в нете посмотреть, и, при желании, пощупать с самом магазине (в Запорожье: т.701 35 15)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 03:13 
Я все зоотовары покупаю в киевском инет-магазине - zootovary.com. Цены ниже магазинных, ошибок с отправками даже крупных заказов из многих составляющих пока не было)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 04:26 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
zp88 писал(а):
Интернет магазинам я доверяю. Но покупаю в интернет-магазинах, если там очень хорошие скидки, а таких магазинов у нас практически нету. Вот в США эта индустрия развита хорошо, там бывают очень хорошие распродажи в интернет магазинах.

А я покупаю в китайских инет-магах. Например http://dealextreme.com
Только в связи с новым таможенным кодексом может настать жопа таким покупкам.

Очень похоже очередной политический бред. Похоже, что Вы просто губошлёп, т.к 90% именно китайских интернет магазинов полный развод. Это знают все. И наш укр. кодекс тут вообще не причём. Да и сталкваться с ними в быту не приходится. Это касается только коммерческих закупок. А вообще по теме можно сказать, что у нас этот сервис стрёмный и не дешевый. Даже такой раскрученный, как бонпари, всучивает кучу гавна и пересортицы. А поменять или наказать практически не возможно. Поква что это только понты для ленивых лохов. Может со временем и будет лучше.

Гонишь анонимус. Диалэкстрим один из самых знаменитых китайских инет-магов. Он шлет в Украину тысячи, если не десятки посылок в месяц. Товар там точно такой же китайский как и на рынках, только дешевле. Всё, что я там заказывал доходило в рабочем состоянии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Абсолютно случайно узнал что я уже лет 7 постоянно пользуюсь интернет-магазином. Вначале смотрю на сайте
microtron.zp.ua всё что мне нужно по компьютерной и цифровой технике, а потом иду к "Орбите" и беру со склада с гарантийным талоном и прочими причендалами :)

P.S Ещё всегда сравниваю с либралайном - http://libra.zp.ua/ , но микротрон почти всегда рулит.(кроме картриджей заправок, чернил)

Наверное я это делаю потому что эти конторы в случае чего легко достать. (в городе и офисы и магазины)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 02:27 
Славянин писал(а):
Наверное я это делаю потому что эти конторы в случае чего легко достать. (в городе и офисы и магазины)

А разве это показатель "доставаемости"?
Сколько времени занимает гарантийный ремонт на Микротроне?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:52
Сообщения: 186
Откуда: История умалчивает
Я в интернет магазинах не покупаю, так как под видом, что там немного дешевле тебе могут втюхать что хочешь. Да и не привыкла я кота в мешке покупать,прежде чем купить вещь мне надо на неё посмотреть так сказать оценить стоит ли брать. А в нете только картинка да и то не всегда совпадает с реальным товаром. Так что говорю интернет магазинам своё решительное НЕТ 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Гость писал(а):
Славянин писал(а):
Наверное я это делаю потому что эти конторы в случае чего легко достать. (в городе и офисы и магазины)

А разве это показатель "доставаемости"?
Сколько времени занимает гарантийный ремонт на Микротроне?



Гарантийный ремонт уже давно делают сервисные центры фирм производителей а не Микротрон или магазины бытовой техники.
Всё остальное маркетинговый бред консультантов магазинов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 19:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
smille писал(а):
Мы привыкли делать покупки традиционным способом - а рынках, в магазинах, киосках, и. т.п.. А какое отношение у нас к интернет-магазинам? Доверяем ли мы им? Может ли интернет-магазин стать альтернативой традиционным торговым точкам? Что сейчас мы готовы, а что нет, покупать в интернет-магазине?


Покупаю бытовую технику, в соцсетях детскую одежду. Главное, чтобы интернет-магазин был крупным. я беру только в том случае, если у них есть офис в ЗП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-магазин или....
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:12
Сообщения: 52
более 10 лет пользуюсь предпочтительно и-нет магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия