Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 июн 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:03
Сообщения: 27
Откуда: Запорожская область
Оформления паспорта гражданина Украины на протяжении 30 дней стоит не более 257,15 гривен. Откуда же берутся 500 гривен и более в паспортных столах?

В первую очередь у Вас потребуют оплатить страховой платеж, в размере 75 гривен. Могут при этом сослаться на статью 9 ЗУ «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України».
Цитата:
«З метою створення умов, що гарантують відшкодування громадянинові України витрат, пов'язаних з надзвичайними обставинами під час перебування за кордоном, громадянин України повинен бути застрахованим».

Таким образом, оплатить страховой платеж вы может хоть через пол года, хоть через год, когда понадобиться выезд за границу. И естественно, при этом выбрать оптимальное предложение страховых компаний.

Платеж в размере 30 гривен в пользу ЗФ ДП "Документ". Его требуют за подготовку пакета документов для личной подачи заказчиком в паспортные столы. Вам помогли сделать копию паспорта перед подачей документов в паспортный стол и нужна ли Вам такая услуга?)

ИНОГДА, ОСОБЕННО В РАЙОННЫХ ЦЕНТРАХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, (в самом Запорожье замечено не было) требуют оплату ДП "Информ-ресурсы" в суме 75 гривен. За эти деньги Вам оформят справку об отсутствии судимости (сертификат о наличии или отсутствии обстоятельств ограничивающих выезд за границу). В ЗАПОРОЖЬЕ ПОПРОСЯТ ОФОРМИТЬ ЕЕ САМИМ ПО АДРЕСУ: УЛ. ГАГАРИНА, 2-А.
В тоже время, в пункте 12 приказа МВД №1603 от 21.12.2004 сказано:
Цитата:
Перевірка наявності чи відсутності обставин, що обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до підпунктів 3, 4 і 9 пункту 22 Правил (порушеної проти заявника кримінальної справи; судимості за вчинення злочину; перебування заявника під адміністративним наглядом органів внутрішніх справ), здійснюється вказаними територіальними органами та територіальними підрозділами через відповідні управління (відділи) інформаційних технологій ГУМВС, УМВС. Відповідна інформація підрозділу інформаційних технологій береться до уваги протягом місяця з моменту її надання та долучається до заяви-анкети.
Відносно осіб, засуджених за вчинення злочину, працівники служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб уживають заходів для з'ясування факту відбування покарання або звільнення від нього.


Последний платеж - 120 гривен. Его требуют за компенсацию бланка паспорта. Однако, 11 апреля 2012 года Кабмин вынес постановление "Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795" И согласно изменениям, с постановления 795 удален вот такой абзац:
Цитата:
Під час надання послуг з оформлення проїзного документа дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується
як власні надходження, що використовуються відповідно до законодавства.

На практике это означает, что компенсацию бланка паспорта уже оплачивать не нужно, как и 25% надбавку. В подтверждение этому есть соответствующее разъяснение на запрос:
Изображение
В тоже время, сотрудники паспортного стола утверждают обратное, ссылаясь на внутреннее разъяснение. Действительно, в нем сказано, что убрана только 25% надбавка, и поэтому берут уже не 150 грн, а 120 грн. Но то что такое разъяснение не соответствует постановлению Кабмина, это уже детали)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:32 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:03
Сообщения: 27
Откуда: Запорожская область
Кстати, апофеоз бреда видел в Мелитополе. Так в военкомате справку парням о возможности выезда дают за деньги, которые необходимо перечислить на счет физлица-предпринимателя))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:45 
А такие как Хохол у которых есть лишние 150 гривен считают что это нормально и в порядке вещей. Лучше заплатить чем доказать что ты не лох. Оправданием служит отсутствие времени... Печально


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:58 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Лох ты раз 150 грн важнее чем потраченное время, моё - дороже.
Я как то в Китае разговаривал с реально богатым человеком, так вот он сказал фразу такую:
"Не учись экономить, учись - больше зарабатывать".
Вы не видите сути, зачем человеку паспорт?
1.Отдых
2. Познавательные путешествия
3. Работа

Ни один из этих случаев не предполагает дешевизны, так зачем за 120 грн выносить мозг себе и людям?
Ей Богу борьба с ветряными мельницами.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:10 
Гость писал(а):
А такие как Хохол у которых есть лишние 150 гривен считают что это нормально и в порядке вещей. Лучше заплатить чем доказать что ты не лох. Оправданием служит отсутствие времени... Печально

товарисч, а ты на минуту представь что кто-то в час зарабатывает больше чем 150 грн и ему реально выгоднее поработать с 5-00 до 12-00 чем стоять в очередях 3 дня ради твоей смешной разницы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:11 
Дело абсолютно не в экономии и не в финансовой плоскости, дело в принципе. Ну вот не хочу я те же 20, 50, 300, 700 грн отдавать ПРОСТО ТАК какой-то твари. Я не пытался xoxol-l Вас оскорбить, я уважаю Вас как форумчанина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:28 
Цитата:
товарисч, а ты на минуту представь что кто-то в час зарабатывает больше чем 150 грн и ему реально выгоднее поработать с 5-00 до 12-00 чем стоять в очередях 3 дня ради твоей смешной разницы

Я это прекрасно понимаю и не доказываю что нужно стоять в очереди ради этого. Такие люди обычно идут в турфирму, отдают 750-900 грн и всё.
Я стоял в очереди если сложить все мои визиты по взятию квитанций, фотографированию, получению примерно 20-25 минут, это в сумме.
Но вот есть люди, такие как топик стартер, которые не жалея своего времени, пройдут все круги ада, чтобы доказать незаконность всех этих платежей. Чтобы бы потом остальные платили только то что действительно нужно, без навязывания им еще каких либо не нужных и вообще не существующих услуг.
Я не понимаю вообще смысла этих убеждений, хотите, платите на здоровье, кто вам запрещает. Но зачем всех убеждать в том что платить надо? Если дядя сказал значит надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:37 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:54
Сообщения: 24
я бывает и за день столько не зарабатываю, так смысл мне их дарить кому то,
и вопрос не в том что мне нужно быстрее сделать паспорт просто с какого хе..а я должен с наглой мордой чем то делиться....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 07:08 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Гость писал(а):
Дело абсолютно не в экономии и не в финансовой плоскости, дело в принципе. Я не пытался xoxol-l Вас оскорбить, я уважаю Вас как форумчанина.


Я понимаю, что в принципе и именно из-за принципа я не заплатил 800 грн в турагенстве
и оформил паспорт сам, да постоял за справкой о несудимости, прождал её месяц и т.д.
Но разница была 440 грн и не нужно было ни с кем спорить, доказывать правоту в суде и лопатить "законы". А про очередь в РОВД вообще смешно..
Я позвонил в это самое РОВД, к этим барышням в кабинет 3 мин. разговора и я получил паспорт не то что без очереди, а они ещё и рады были что я пришёл.
Как думаете я орал по тел. про свои права или просто поговорил, пошутил и улыбнулся когда забирал паспорт?
Везде люди работают, я знаю лишь 2 гос.учреждения где - не улыбаются:
1. ГНА
2. РайАдминистрации

За уважение - муча грациас. :)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 14:35 
xoxol-l писал(а):
Везде люди работают, я знаю лишь 2 гос.учреждения где - не улыбаются:
1. ГНА
2. РайАдминистрации

ой не знаю, в Жовтневых ГНА и РА мне как-то повезло поработать с приятными прсонами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 23:22 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:12
Сообщения: 52
а что по Хортицкому - подскажите - куда нынче обратиться оформить загран?

_________________
... доигрались ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
goinsane писал(а):
а что по Хортицкому - подскажите - куда нынче обратиться оформить загран?


В Хортицкий))) что на новгородской (эт серьезно) сейчас все сделали по месту жительства

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:12
Сообщения: 52
как интересно было остался он по новгородской или нет) а то 10 лет назад там была... спасибо. туда и обращусь.

_________________
... доигрались ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 16:17 
А в итоге если откажут в оформлении заграна то что делать? неужели в суд? а там же тоже денег захотят за все и сразу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 18:59 
Ребята,начиталась я на разных форумах,и переехать насовсем захотелось...
А кто в Ленинском прописан,куда обращаться? 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Аня писал(а):
А в итоге если откажут в оформлении заграна то что делать? неужели в суд? а там же тоже денег захотят за все и сразу?


отказать могут толкьо если ты судим или имеешь подписку о не выезде

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:36 
Для жителей Коммунарского района - и в частности Песков - это дурдом. Оформляю в настоящее время.

Сначала оформила справку о несудимости. Мелочи- прождала месяц, тк не спешу, спокойно получила справку ,причем на удивление бесплатно. Думала, хоть за бумажку заплачу.ан-нет.

Но теперь - нужно сначала пойти в Коммунарский паспортный стол - на Космосе - отстоять очередь, взять квитанцию на оплату. Потом отстоять очередь - оплатить в банке квитанцию(392,15 грн). Потом отстоять очередь - опять на Космосе в пасп.стол отдать квитанцию,чтобы ее степлером прикрепили к другим документам и дали заявление в Шевченковский ОВИР. А вот на Шевчике - попробуй достоять свою очередь, разве что с 6 утра занимать, когда ОВИР открывается в 9 . И дай бог, чтобы там все было нормально-меня сфотали и забрали все документы...Если б не очереди и медленная их работа - то все бы и ничего...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:54 
А нужно ли сейчас оплачивать страховку, когда получаешь загранпаспорт? А то с меня в свое время взяли: мол, когда будете ехать за границу, у вас уже страховка оплачена. А толку. Все равно в турфирме была своя страховка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Её и раньше не нужно было оплачивать. Страховка нужна при выезде, а не при оформлении паспорта.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:50 
Вы с дуба что ли рухнули? Уж 10 раз жеванно пережеванно какая нах спрвка о несудимости? Какая нах страховка? Просыпайтесь давайте из быдлосна!

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=70&t=10933&sid=7118f5e2807eb01d18254ec22f8dd522&start=345


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Гость писал(а):
Вы с дуба что ли рухнули? Уж 10 раз жеванно пережеванно какая нах спрвка о несудимости? Какая нах страховка? Просыпайтесь давайте из быдлосна!

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=70&t=10933&sid=7118f5e2807eb01d18254ec22f8dd522&start=345


угомонись быдлоГость

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Гость писал(а):
А нужно ли сейчас оплачивать страховку, когда получаешь загранпаспорт? А то с меня в свое время взяли: мол, когда будете ехать за границу, у вас уже страховка оплачена. А толку. Все равно в турфирме была своя страховка.


страховку оплачивать по желанию, у меня спросили я отказалась...я знаю что она нужна именно для выездов в Шенген

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:07 
Jurii.Sydorov писал(а):
Отправлял жалобу в прокуратуру, где расписал факты, приложил доказательства - фото платежек, видео:



Вчера пришел ответ - нарушено право на информацию граждан. В прошлом году, одно из предприятий-посредников, в пользу которого брали деньги проверяла Фининспекция. Оказалось, таких добровольных платежей на 10 млн.
Нарушения права ни информацию нынче выгодно)))


девушка так камеры испугалась! Она наверное жена гаишника! XD Это у них семейное.
Вонючие взяточники!!! Чтобы у их детей забрали все и они стали бомжами!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 09:49 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:00
Сообщения: 41
Matfey2, уважаю таких людей как Вы!
Сам весной 2012 оформлял загранпаспорт, и тоже обратил внимание на несоответствие суммы, которую мне нужно заплатить за оформление оного, цифрам, которые указаны в копиях нормативных актов, развешенных по стенках в ОВИРе.
Особенно возмутила квитанция об оплате за страховку (75 грн.) некой компании, договора с которой мне даже не показали.
Поэтому я решил тупо упасть на мороз. Оплатил все, кроме страховки. Захожу с платежками к паспортисту, а сам думаю, что если сейчас она скажет что-то про страховку - подниму бучу и буду орать, мол "по какому-такому праву", "на каких основаниях" и тд. Паспортист посмотрела квитанции, ни слова не сказала за страховку, сказала только, чтобы пришел токого-то за паспортом. А теперь представте себе, сколько людей оплачивает эту страховку!!! Оплачивают не потому, что нужно, а потому, что сказали!!!
Мораль: пока мы сами не будем отстаивать свои права, так на нас и будут всю жизнь ездить! Останется только сопли пускать и по морде размазывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:02 
А если я прописана не в Запорожской области, но работаю и проживаю на данный момент в самом Запорожье, могу ли я оформить загранпаспорт в Запорожье? Или обязательно обращаться по месту прописки? Влияет ли это на стоимость оформления?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:53 
Подскажите, пожалуйста, если я из области (Кушугум), в какой ОВИР мне обращаться? И какие документы нужны?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия