Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 июн 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:34
Сообщения: 235
Откуда: Запорожье
Живу я в Хортицком мкрн., подключен к местной сети Starinet, постоянный проблемы с инетом, вечерами вообще скорости нет, почту проверить нормально нельзя. Есть еще у нас Ситинет, Воля, Киевстар, и еще какие то точно не помню. В общем стал вопрос выбора провайдера, так как качество услуги от Старинет уже нет сил терпеть. Если кто что знает расскажите свои впечатления о провах города. Так же интересует провайдер Express но не по радиоканалу а по оптике.
Заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Месяц назад перешла на Волю с Укртелекома, пока вообще никаких нареканий. Цена ниже, а скорость выше. Но живу правда не на Бабурке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 686
Откуда: Запорожье
Хм. Странно. Я уже года 3 на старинете, бывают конечно проблемы, но чтобы постояннно - нет. И 6-7 знакомых в разных местах бабурки - особо никто не жалуется. Альтернативы по цене и количеству сервисов я для себя не вижу. Может, конечно, в Вашем случае вам просто с подсетью не повезло или со свитчем в доме проблемы, и если так долго ТП не устраняет - стоит действительно менять провайдера.

_________________
МедиаМост - видеопроизводство для бизнеса. Видеосъемка и производство роликов для бизнеса, онлайн-трансляции под ключ в Запорожье, видеостудия для записи и онлайн-трансляции продающих вебинаров.
http://mediamost.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:34
Сообщения: 235
Откуда: Запорожье
Ну я живу на заднепровской, через один дом двое знакомых на старинете, еще один на Киевстаре. Старинет тоже лагает вечерами, киевстар периодически тупит тоже....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Друзья тоже на местной сетки сидят (живут по Гудыменко), матерятся на нее страшно. За Киевстар скжу, что это - бе-бе :-! Волю не пробовал. а Укртелеком в принципе работает без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:20 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 108
Тоже Укртелекомом пользуюсь, уже несколько лет, с самого начала были жуткие тормоза, особенно после дождей, заменил кабель от распределительной коробки до квартиры, лапшу выкинул, поставил экранированный. Есть отдельный тазик именно под торентокачалку не выключается месяцами. По сей день всё отлично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:43 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Сообщения: 135
Серёга писал(а):
Живу я в Хортицком мкрн., подключен к местной сети Starinet, постоянный проблемы с инетом, вечерами вообще скорости нет, почту проверить нормально нельзя. Есть еще у нас Ситинет, Воля, Киевстар, и еще какие то точно не помню. В общем стал вопрос выбора провайдера, так как качество услуги от Старинет уже нет сил терпеть. Если кто что знает расскажите свои впечатления о провах города. Так же интересует провайдер Express но не по радиоканалу а по оптике.
Заранее всем спасибо!



Наверное вечная проблема на Бабурке будет :( я уже чего только не перепробовал - и линк был (щас ситинет), и киевстар (ваще гадость), и ситинет, с последнего переключился на Волю... Из всего, что было - пока только ситинет в принципе радовал, Воля вообще тихий ужас, начиная от обещанной скорости и заканчивая техподдержкой. Вот... думаю обратно на ситинет вернуться или укртелеком попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:24 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:26
Сообщения: 51
Komolan писал(а):
Наверное вечная проблема на Бабурке будет :( я уже чего только не перепробовал - и линк был (щас ситинет), и киевстар (ваще гадость), и ситинет, с последнего переключился на Волю... Из всего, что было - пока только ситинет в принципе радовал, Воля вообще тихий ужас, начиная от обещанной скорости и заканчивая техподдержкой. Вот... думаю обратно на ситинет вернуться или укртелеком попробовать.


Пока Триолан и прочие не будут тянуть на бабурку оптику - будет сложно. Укртелеком - зависит от того какой кабель до тебя идет... У меня под ОГО выделенка лежит с транзитом (по другому никак было), так что у меня даже когда тормозит Киевстар, то он все равно работает быстрее Укртелекома (который остался "на всякий случай", чтобы почти постоянно иметь дома инет - чтобы два канала заглючили одновременно - нужно постараться) - скорость ОГО - ограничена скоростью канала 3 Мбит (с витой от распредкоробки). Но если у тебя под окном АТС - то возможно будет и скорость 24/3 Мбит, ну а так - чем дальше тем хуже...

А так реально - у всех свои тараканы и лучше искать провайдера, чьи тараканы тебя меньше всего волнуют.
Насчет Экспресса - интересно было бы увидить карту покрытия и скорость каналов.
Да и тарифы звучат для рядового пользователя специфически, но мне фраза "гарантированная скорость 100% по тарифу до 20% загрузки канала в месяц, а потом 30%", т.е. (возьмем для примера 12 Мбит сверхскоростной дом) до 20% выработки месячного объема если у меня нет скорости 12 Мбит/с - это провайдера проблема, а не моя (т.е. не до 12 мбит, а 12 мбит должна быть скорость, т.е. Куплотнения = 1, т.е. в канал 100 мбит должны быть только 8 пользователей, а не 20), или "мы вам предоставляем скорость ДО 12 Мбит, а если вы ухитрились на этой скорости скачать/передать 380 Гб, то скорость у вас будет до 3,6 мбит".
Если Экспресс выложит пояснения по этому поводу и выложит карту покрытия - тогда это будет совсем другой разговор - тогда можно будет думать, а не так как с Вегой - заходишь к ним на сайт проверить покрытие оптики, вроде как "ваш дом в зоне нашего присутствия" - оставляешь заявку и получаешь телефонный спам "ваш дом не в зоне покрытия нашей сети FTTB, но мы предлагаем Вам такие хорошие тарифы по АДСЛ" (причем несколько раз было).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:41 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Сообщения: 52
Odeko. Нареканий нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:30 
Максим ДМЮ писал(а):
мне фраза "гарантированная скорость 100% по тарифу до 20% загрузки канала в месяц, а потом 30%", т.е. (возьмем для примера 12 Мбит сверхскоростной дом) до 20% выработки месячного объема если у меня нет скорости 12 Мбит/с - это провайдера проблема, а не моя (т.е. не до 12 мбит, а 12 мбит должна быть скорость, т.е. Куплотнения = 1, т.е. в канал 100 мбит должны быть только 8 пользователей, а не 20), или "мы вам предоставляем скорость ДО 12 Мбит, а если вы ухитрились на этой скорости скачать/передать 380 Гб, то скорость у вас будет до 3,6 мбит".

Максим не выдумывай. Уплотнения конечного потребителя будут всегда. Только ты их считаешь не правильно. Тебе дали 12 мбит. Резерв 1 это если ты будешь забивать этот канал на 100% в течении 24*7*30. Это почти 4 террабайта в месяц. Ты как бытовой потребитель физически не сможешь этого вытащить. 20% от канала 12 мбит это 770 гигабайт трафика. Вот о чем тебе писали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:14 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:26
Сообщения: 51
Гость писал(а):
Максим ДМЮ писал(а):
мне фраза "гарантированная скорость 100% по тарифу до 20% загрузки канала в месяц, а потом 30%", т.е. (возьмем для примера 12 Мбит сверхскоростной дом) до 20% выработки месячного объема если у меня нет скорости 12 Мбит/с - это провайдера проблема, а не моя (т.е. не до 12 мбит, а 12 мбит должна быть скорость, т.е. Куплотнения = 1, т.е. в канал 100 мбит должны быть только 8 пользователей, а не 20), или "мы вам предоставляем скорость ДО 12 Мбит, а если вы ухитрились на этой скорости скачать/передать 380 Гб, то скорость у вас будет до 3,6 мбит".

Максим не выдумывай. Уплотнения конечного потребителя будут всегда. Только ты их считаешь не правильно. Тебе дали 12 мбит. Резерв 1 это если ты будешь забивать этот канал на 100% в течении 24*7*30. Это почти 4 террабайта в месяц. Ты как бытовой потребитель физически не сможешь этого вытащить. 20% от канала 12 мбит это 770 гигабайт трафика. Вот о чем тебе писали.


Вопрос был в другом. Привожу пример: Канал 100 Мбит, на него провайдер подключил 10 человек на скорость 12 Мбит (именно с такой формулировкой - без слова ДО), пришли они все 10 вечером 1 числа месяца и запустили закачку с быстрых сайтов полным потоком (ну захотелось, причем я делаю акцент именно на сайтах, т.е. нельзя из кеша им это дать)... В итоге у них скорость 10 Мбит на человека и 10 заявлений о несоответвии услуги заявленным характеристикам (соответственно чем большьше переполнение - тем больше вероятность такой ситуации).
Это как обозначена гарантированная скорость - то что я в любой момент могу качать на заявленной скорости и все равно что кто-то еще качает на любой скорости. Это и называется резервирование для гарантированных пользователей, а в данном случае все 100% гарантированные пользователи - т.е. уплотнять некуда.
Уплотнение имеет место в случае фразы "ваша скорость до 12 Мбит", тогда можно спрогнозировать когда кто больше пользуется каналом и соотвественно скажем дать гарантированных 6 Мбит с максимальным 12 Мбит... Тогда вместо 8*12 можно на канал 100 повесить 16*(до 12)...

Насчет цифири 380 - не я считал, привел цифру с сайта провайдера, просто скопировал. Т.е. даже 10% от закачки, а не 20%. Меня например интересует не сколько 380 или 770 Гбайт (хотя было - приходилось большие объемы передавать и принимать (больше заливка была файлов порядка 5-10 Гбайт) - за месяц траффик был на 10 Мбит канале порядка 1,4 Тб - на 3 Мбит было бы грустнее намного это делать), сколько разница фраз "мы предоставляем вам скорость 12 Мбит" в сравнении с фразой "мы предоставляем вам скорость до 12 Мбит", вопрос был именно в разнице "гарантированный канал" либо "доступный канал"... (Первое пишется в БИЗНЕС пакетах, но никак не для домашних пользователей, а тут приведено именно для домашних пользователей. Большинство провайдеров уходят от формулировки без "ДО", так как выполнить это сложно, а головная боль будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:56 
Максим ДМЮ писал(а):
Гость писал(а):
Максим ДМЮ писал(а):
мне фраза "гарантированная скорость 100% по тарифу до 20% загрузки канала в месяц, а потом 30%", т.е. (возьмем для примера 12 Мбит сверхскоростной дом) до 20% выработки месячного объема если у меня нет скорости 12 Мбит/с - это провайдера проблема, а не моя (т.е. не до 12 мбит, а 12 мбит должна быть скорость, т.е. Куплотнения = 1, т.е. в канал 100 мбит должны быть только 8 пользователей, а не 20), или "мы вам предоставляем скорость ДО 12 Мбит, а если вы ухитрились на этой скорости скачать/передать 380 Гб, то скорость у вас будет до 3,6 мбит".

Максим не выдумывай. Уплотнения конечного потребителя будут всегда. Только ты их считаешь не правильно. Тебе дали 12 мбит. Резерв 1 это если ты будешь забивать этот канал на 100% в течении 24*7*30. Это почти 4 террабайта в месяц. Ты как бытовой потребитель физически не сможешь этого вытащить. 20% от канала 12 мбит это 770 гигабайт трафика. Вот о чем тебе писали.


Вопрос был в другом. Привожу пример: Канал 100 Мбит, на него провайдер подключил 10 человек на скорость 12 Мбит (именно с такой формулировкой - без слова ДО), пришли они все 10 вечером 1 числа месяца и запустили закачку с быстрых сайтов полным потоком (ну захотелось, причем я делаю акцент именно на сайтах, т.е. нельзя из кеша им это дать)... В итоге у них скорость 10 Мбит на человека и 10 заявлений о несоответвии услуги заявленным характеристикам (соответственно чем большьше переполнение - тем больше вероятность такой ситуации).
Это как обозначена гарантированная скорость - то что я в любой момент могу качать на заявленной скорости и все равно что кто-то еще качает на любой скорости. Это и называется резервирование для гарантированных пользователей, а в данном случае все 100% гарантированные пользователи - т.е. уплотнять некуда.
Уплотнение имеет место в случае фразы "ваша скорость до 12 Мбит", тогда можно спрогнозировать когда кто больше пользуется каналом и соотвественно скажем дать гарантированных 6 Мбит с максимальным 12 Мбит... Тогда вместо 8*12 можно на канал 100 повесить 16*(до 12)...

Насчет цифири 380 - не я считал, привел цифру с сайта провайдера, просто скопировал. Т.е. даже 10% от закачки, а не 20%. Меня например интересует не сколько 380 или 770 Гбайт (хотя было - приходилось большие объемы передавать и принимать (больше заливка была файлов порядка 5-10 Гбайт) - за месяц траффик был на 10 Мбит канале порядка 1,4 Тб - на 3 Мбит было бы грустнее намного это делать), сколько разница фраз "мы предоставляем вам скорость 12 Мбит" в сравнении с фразой "мы предоставляем вам скорость до 12 Мбит", вопрос был именно в разнице "гарантированный канал" либо "доступный канал"... (Первое пишется в БИЗНЕС пакетах, но никак не для домашних пользователей, а тут приведено именно для домашних пользователей. Большинство провайдеров уходят от формулировки без "ДО", так как выполнить это сложно, а головная боль будет.


Максим, вроде в цифрах уже немного прошареный, а всё какой-то наивняк строишь. Никакого гарантированного канала технология ip не предоставляет в принципе. Тем более такими вещами не морочится провайдер домашнего интернета. Поэтому пожалуйста не строй иллюзий. Наши провайдеры резервируются далеко не на 20%. Намного чаще на 800%. То есть к дому идет канал FTTB 1 гбит и он спокойно разводится на 80 100-мбитных клиентов. Но это только канал последней мили, за который провайдер хоть как-то отвечает. А выше есть другие резервированные каналы, там не 800%, но 200 бывает. Причем твои размышления смотрятся смешнее всего применительно как раз к источникам трафика. Если у тебя выделенный сервер, с которого ты качаешь что-то быстро, то еще понятно ожидание что скорость будет 10 Мб/сек при отсутствии серьезных закачек у соседей, но если ты качаешь с популярного сервера, который сам подключен на 100, а в лучшем случае на 200 Мбит, то откуда ты ждешь высокой скорости? Забудь. Реальная усредненная скорость нынешнего интернета 4 мбит. И в этом больше виноваты магистральщики, чем провайдеры конечного подключения. Хочешь более высокую среднюю - пользуйся торрентами, которые за счет архитектуры протокола оптимизируют каналы. Вот там ты почувствуешь чем 12 Мбит отличается от 4х.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:29 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:07
Сообщения: 1
Был на КС, теперь на воле. Если сравнивать, то это день и ночь. На Кс обрывы были просто катастрофические. По скайпу даже невозможно было разговаривать! Вздохнул полной грудью, только когда сменил. Про волю ничего сказать не могу. С их техподдержкой не сталкивался. Все работает. Скорость бывает иногда притормаживает, но пока не критично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:34 
Трабл писал(а):
Был на КС, теперь на воле. Если сравнивать, то это день и ночь. На Кс обрывы были просто катастрофические. По скайпу даже невозможно было разговаривать! Вздохнул полной грудью, только когда сменил. Про волю ничего сказать не могу. С их техподдержкой не сталкивался. Все работает. Скорость бывает иногда притормаживает, но пока не критично.

Воля по телевизионному кабелю? Если да, то не обольщайтесь - там помехи и тормоза связаны с широковещательной природой кабельной сети. По мере наполнения сети клиентами, они станут заметными и раздражать будут больше, чем глупости настроек билайна. Что качается Киевстара, то первое, что они сделали получив в руки билайновскую сеть, убрали оттуда утяжеляющий трафик внутренней сети и переводят с тяжелого централизованного vpn, работа которого не стабильна ни со стороны провайдера ни со стороны клиента на простой и надежный механизм без туннелей, на основе разновидности DHCP. Кроме того, они избавились от неограниченных скоростей, что должно уменьшить заторы в магистралях. После того, как они закончат этот переход, киевстаровская сеть может стать такой же стабильной, как и триолановская. У кабельных сетей такого шанса нет. Кроме того отток клиентов тоже увеличит стабильность каналов :) Вот поэтому я остаюсь на Киевстаре и уйду только если увижу, что они начали экономить на внешних каналах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 00:55 
Цитата:
Что качается Киевстара, то первое, что они сделали получив в руки билайновскую сеть, убрали оттуда утяжеляющий трафик внутренней сети и переводят с тяжелого централизованного vpn, работа которого не стабильна ни со стороны провайдера ни со стороны клиента на простой и надежный механизм без туннелей, на основе разновидности DHCP. Кроме того, они избавились от неограниченных скоростей, что должно уменьшить заторы в магистралях. После того, как они закончат этот переход, киевстаровская сеть может стать такой же стабильной, как и триолановская. У кабельных сетей такого шанса нет. Кроме того отток клиентов тоже увеличит стабильность каналов :) Вот поэтому я остаюсь на Киевстаре и уйду только если увижу, что они начали экономить на внешних каналах.

6лядь, вот свежо предание но вериться с трудом! Уж третья неделя пошла как отключили впн и почти ни дня нет чтобы нормально можно было пользоваться инетом! :sad: Звонить уже задолбался этим гомноушлепкам - то включите то выключите, то выдерните кабель то вставьте, сцука а результат всё тот же, ждите через неделю сделаем, ждите через неделю сделаем.... и так уже третья неделя пошла. В 30% случаев когда надо срочно воспользоваться инетом сделать это не возможно! И скоты поганые, когда звонишь им чтобы сделали перерасчет морозятся - типа инет же есть иногда, его же не совсем нету, а то что я плачу не только за формальное подключение но хочу чтобы услуга ещё была и качественная никого в этой сранной компашке видно не ипет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:16 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:50
Сообщения: 12
Нравится Укртелеком. Живя в частном секторе несколько лет, перебои были только пару раз во время сильной непогоды и устранили их очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 03:16 
Гость писал(а):
Цитата:
Что качается Киевстара, то первое, что они сделали получив в руки билайновскую сеть, убрали оттуда утяжеляющий трафик внутренней сети и переводят с тяжелого централизованного vpn, работа которого не стабильна ни со стороны провайдера ни со стороны клиента на простой и надежный механизм без туннелей, на основе разновидности DHCP. Кроме того, они избавились от неограниченных скоростей, что должно уменьшить заторы в магистралях. После того, как они закончат этот переход, киевстаровская сеть может стать такой же стабильной, как и триолановская. У кабельных сетей такого шанса нет. Кроме того отток клиентов тоже увеличит стабильность каналов :) Вот поэтому я остаюсь на Киевстаре и уйду только если увижу, что они начали экономить на внешних каналах.

6лядь, вот свежо предание но вериться с трудом! Уж третья неделя пошла как отключили впн и почти ни дня нет чтобы нормально можно было пользоваться инетом! :sad: Звонить уже задолбался этим гомноушлепкам - то включите то выключите, то выдерните кабель то вставьте, сцука а результат всё тот же, ждите через неделю сделаем, ждите через неделю сделаем.... и так уже третья неделя пошла. В 30% случаев когда надо срочно воспользоваться инетом сделать это не возможно! И скоты поганые, когда звонишь им чтобы сделали перерасчет морозятся - типа инет же есть иногда, его же не совсем нету, а то что я плачу не только за формальное подключение но хочу чтобы услуга ещё была и качественная никого в этой сранной компашке видно не ипет!

Хозяин - барин. Шли их нафиг и подключайся к следующему. Не стоят они твоих неровов.
А я пока потерплю. Хотя сегодня инет тормозил весь день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:32 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Цитата:
Что качается Киевстара, то первое, что они сделали получив в руки билайновскую сеть, убрали оттуда утяжеляющий трафик внутренней сети и переводят с тяжелого централизованного vpn, работа которого не стабильна ни со стороны провайдера ни со стороны клиента на простой и надежный механизм без туннелей, на основе разновидности DHCP. Кроме того, они избавились от неограниченных скоростей, что должно уменьшить заторы в магистралях. После того, как они закончат этот переход, киевстаровская сеть может стать такой же стабильной, как и триолановская. У кабельных сетей такого шанса нет. Кроме того отток клиентов тоже увеличит стабильность каналов :) Вот поэтому я остаюсь на Киевстаре и уйду только если увижу, что они начали экономить на внешних каналах.

6лядь, вот свежо предание но вериться с трудом! Уж третья неделя пошла как отключили впн и почти ни дня нет чтобы нормально можно было пользоваться инетом! :sad: Звонить уже задолбался этим гомноушлепкам - то включите то выключите, то выдерните кабель то вставьте, сцука а результат всё тот же, ждите через неделю сделаем, ждите через неделю сделаем.... и так уже третья неделя пошла. В 30% случаев когда надо срочно воспользоваться инетом сделать это не возможно! И скоты поганые, когда звонишь им чтобы сделали перерасчет морозятся - типа инет же есть иногда, его же не совсем нету, а то что я плачу не только за формальное подключение но хочу чтобы услуга ещё была и качественная никого в этой сранной компашке видно не ипет!

Хозяин - барин. Шли их нафиг и подключайся к следующему. Не стоят они твоих неровов.
А я пока потерплю. Хотя сегодня инет тормозил весь день.




Та да, киевстар уже задолбал!!! :-e инет тупит так, что нервы сдают. первый раз за 1,5 года всерьез задумалась, чтобы меня провайдера :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:56
Сообщения: 350
А кто-то пользуется Триоланом? Как у них там?

_________________
Что посеешь - то пожнешь, что пожнешь, то и съешь, а что съел - тем посрешь, а что посрал - того уже нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:47 
kxx писал(а):
А кто-то пользуется Триоланом? Как у них там?

Нормально. Тоже есть пара странностей, но получше киевстара.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 23:44 
Пипец, третий клиент подряд с проблемами киевстара! Это ж ни в какие ворота, и этот робот с "перебои в связи с проблемой электросети"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 05:58 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:57
Сообщения: 19
Сравнивать не с чем, с 2008-го сижу на Гигнете. Начинали с 3-х Мбит, сейчас - 50 за ту же цену. Реально по вечерам и в выходные провалы бывают, а бывают и зашкалы выше заявки. Перебои бывают в большинстве случаев из-за вандализма или проблем у вышестоящего провайдера (Укртелеком). Все компенсируется без проволочек. Работает система поощрений за привлечение новых пользователей и за авансовую проплату. Вот только охватывает сеть только 15-й и 16-й районы, если моя информация не устарела...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:40 
Всем привет.
Обитаем на Шевчике, пользуемся "Gigabit".... все в порядке, 5 Mb/с = 55 грн.
Проблем нет, выделенная линия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:50 
сегодня объяву на подъезд повесили: укртелекомовский wi-fi 5мб/с - 60грн (+600минут на телефон). счас плачу 80 грн/мес за телефон+ого интернет. что скажете, кто-то планирует включиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор провайдера в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:15 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Гость писал(а):

Та да, киевстар уже задолбал!!! :-e инет тупит так, что нервы сдают. первый раз за 1,5 года всерьез задумалась, чтобы меня провайдера :sad:


У меня дома 2 - киевстар и укртел при разной стоимости и заявленных скоростях - работают одинаково :cool:

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия