Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Металлург проиграл и Кривбассу...
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:28 
В рамках 28-го тура Премьер-лиги футболисты запорожского «Металлурга» проиграли криворожскому «Кривбассу», передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии».

Запорожский коллектив в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Вячеслав Зайцев. Наставник же «Металлурга» Олег Лутков занял место в вип-ложе «Славутич-Арены». Оказывается, именно там за футболом наблюдают без выплеска лишних эмоций.

Дебют прошел при небольшом территориальном преимуществе «Кривбасса». Первый опасный момент у ворот Дмитрия Безотосного возник на шестой минуте, когда передачу после розыгрыша штрафного с правого фланга головой из района 11-метровой отметки перспективно продлил в район дальней штанги защитник «Кривбасса» Вячеслав Сердюк. Однако партнеры по команде замысел в его исполнении так и не разгадали.

Спустя две минуты сольный проход ударом из-за пределов штрафной завершает капитан «Металлурга» Жуниор - кожаный снаряд в считанных сантиметрах просвистел рядом с левой от голкипера гостей Артема Штанько стойкой ворот.

На 12-й минуте гости ответили ударом головой из района 11-метровой отметки в исполнении замыкавшего навес от левой бровки Андрея Воронкова, но мяч пролетел метрах в двух мимо цели.

Ближе к середине тайма хозяева берут полностью нити игры в свои руки. На 18-й минуте Жуниор по правому флангу выводит на оперативное пространство Евгения Писоцкого, который уже в штрафной площадке оказывается на газоне после контакта с Сердюком. Главный арбитр встречи Игорь Ищенко пенальти не назначил. Впрочем, на видеоповторе четко видно, что защитник гостей зажал в клещи руку полузащитника хозяев поля.

Далее, на 23-й и на 25-й минутах, находясь в выгодных позициях, дважды умудрился не попасть по мячу дебютировавший в составе «Металлурга» 20-летний нападающий Юрий Глушко.

На 27-й минуте Сергей Рудыка, казалось бы, расстреливал стража ворот «Кривбасса» из района линии вратарской, на добивании же в регбийном стиле пробил Виталий Вернидуб.

Через две минуты Андрей Цуриков в штрафной площадке выцарапывает мяч из-под ног защитника гостей, однако на его пути оказывается одноклубник Юрий Глушко, который финтом уходит влево и пробивает с острого угла прямо в голкипера «Кривбасса».

Мягко говоря, назовем это браком техники, который не позволил Андрею Цурикову обработать мяч на 41-й минуте, когда партнеры по команде вывели его на свидание с голкипером по центру штрафной площади «Кривбасса». А минутой спустя, оборонные редуты гостей блокируют выстрел от Юрия Глушко непосредственно с линии вратарской.

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 43-й минуте Дмитрий Безотосный совершает детскую ошибку после корявого удара в исполнении Иржи Еслинека из пределов штрафной. Помнится, когда в схожем стиле пропустил голкипер «Манчестера» Фабьен Бартез, одно из авторитетных отечественных спортивных изданий позволило себе заголовок: «Цирк уехал – а клоуны остались!».

В дебюте второго тайма футболисты запорожского «Металлурга» продолжили транжирить стопроцентные моменты. За что повторно поплатились на 49-й минуте. Все тот же Иржи Еслинек оказался самым расторопным во вратарской в ходе розыгрыша углового. Дмитрий Безотосный на удар среагировал, однако транзитом от антигероя матча против «Таврии» Андрея Цурикова, мяч таки пересекает линию ворот от спины голкипера хозяев – 0:2.

В оставшееся время две возможности для того, чтобы оформить хет-трик не использовал Иржи Еслинек.

Так называемый гол престижа хозяева забили в компенсированное арбитром время – выход один на один с вратарем реализовал Денис Скепский – 1:2

Запорожский «Металлург» занимает последнее место в турнирной таблице – 18 очков. Криворожский «Кривбасс» поднимается на 12-ю позицию – 29 пунктов в активе.

«Металлург» (Запорожье) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 1:2 (0:1).


«Металлург»: Безотосный, Опанасенко, Арури, Рудыка, Матеус, Вернидуб, Сидорчук, Писоцкий, Цуриков (Скепский, 77), Жуниор, Глушко (Фабио, 51, Ашраф, 72).

«Кривбасс»: Штанько, Валеев, Сердюк, Васильев, Жданов, Максимов (Куценко, 46), Канкава, Матич, Еслинек, Костышин (Бабатунде, 81), Воронков.
Голы: Скепский, 90+2 - Еслинек, 43, 49.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Металлург проиграл и Кривбассу...
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 22:23 
бабатунде....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург проиграл и Кривбассу...
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 21:29 
Цирк уехал - а клоуны остались, - это действительно про руководство запорожского "Металлурга". Все помнят про максимум - чемпионство, минимум - Лига Европы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург проиграл и Кривбассу...
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 22:13 
фанат писал(а):
Цирк уехал - а клоуны остались, - это действительно про руководство запорожского "Металлурга". Все помнят про максимум - чемпионство, минимум - Лига Европы!


Теперь лавочка закрылась, Металл будет показывать успехи в первой лиге - http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=34636


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия