Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переименование ФК "Металлург"
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 01:01 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Хотел сам что-то написать об этом, но не буду повторяться, так до меня уже это сделали. Просто цитирую:


Баннер на фансекторе с изображением запорожского козака и Горлума - это нечто. "Ми козаки, ви - ніякі". Звучит потрясно, с учетом разницы в турнирной таблице.
Днепряне ответили тут же растяжкой про "Между нами 90 километров и 12 медалей."

Активно обсуждаемая тема про переименование ФК "Металлург" в ФК "Запорожье" с нового сезона - получила отражение в двух баннерах на нашем фансекторе - "Нет переименованию. Только Металлург" и черно-траурный"ФК "Металлург" 1935 -2008 ?"

Отыграли вничью, но общие ощущения очень грустные.
Не обычно-меланхоличные, как всегда по окончанию чемпионата, - когда уже и в таблице нет шансов подняться, и основная задача - отыграть более-менее достойно...
Сегодня ощущения были тягостными. Как будто кто-то близкий смертельно болен.

Без всяких объяснений - у запорожского футбола отнимают сердце. Историю "Металлурга", имени которого в следующем году исполнилось бы 60-сят лет....

(с) Мартышка

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Последний раз редактировалось Клон 13 май 2008, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:52 
Очень хорошо и правильно написали в Политсовете о встрече Карташова с фанатами.


Карташов переиграл футбольных болельщиков


Запорожский мэр Евгений Карташов воспользовался неорганизованностью запорожских футбольных болельщиков и трансформировал их акцию протеста против переименования ФК «Металлург» в ФК «Запорожье» в собственную к PR-акцию, - передает корреспондент ПОЛИТСОВЕТ.INFO.

«Пока я буду мэром – ни о каком переименовании ФК «Металлург» не может быть и речи», - подчеркнул Е. Карташов. Фанаты данное заверение Евгения Григорьевича оценили, и провели его бурными и продолжительными аплодисментами.

Впрочем, из ответа и.о. президента клуба Андрея Курганского на вопрос: «Почему на футбольной базе клуба появился автобус с надписью: «ФК «Запорожье»?» можно предположить, что дыма без огня не бывает.

«Автобус сделали немцы. Присутствующий рядом со мной здесь Дмитрий Невмывака может рассказать, как он оборудован изнутри. Он полностью специализирован под футбол. А то что на нем написано, я не знаю, скорее всего это немцы написали», - сообщил Андрей Курганский, добавив, что «никакого переименования нет вообще».

Однако давайте представим себе, когда на новом автобусе мюнхенской «Баварии» красуется надпись: «Мюнхен-1860», или наоборот. Что бы тогда, к примеру, сделали фанаты с руководителями обеих мюнхенских клубов за подобную «немецкую» оплошность?

Напомним, что на прошлой неделе набрала ход неофициальная информация о переименовании ФК «Металлург» в ФК «Запорожье». Хотя еще год назад фанаты также пикетировали Запорожский горисполком с подобными требованиями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 09:24 
Graft писал(а):
очень плохо, что решение по переименованию клуба не обсуждается с болельщиками. игнор этой аудитории - это будет пострашнее финансового кризиса.

Оно-то конечно так, но по большому счёту - проблема явно надуманная.
Какая нах разница как называть команду? Лишь бы играла хорошо.
Вопрос ярым защитникам старого названия: если б сказали, что команда будет играть в финале еврокубка (любого)), но с новым названием? Думаю, ответ очевиден. А это уже как в старом анекдоте "Вот вы уже и начинаете торговаться" ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 10:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
Бывалый писал(а):
Graft писал(а):
очень плохо, что решение по переименованию клуба не обсуждается с болельщиками. игнор этой аудитории - это будет пострашнее финансового кризиса.

Оно-то конечно так, но по большому счёту - проблема явно надуманная.
Какая нах разница как называть команду? Лишь бы играла хорошо.
Вопрос ярым защитникам старого названия: если б сказали, что команда будет играть в финале еврокубка (любого)), но с новым названием? Думаю, ответ очевиден. А это уже как в старом анекдоте "Вот вы уже и начинаете торговаться" ;)

А кто тебе сказал, что кто-то торгуется? Ты слишком давлек от футбольных фанатов. По поводу переименования те же "ураганы" позицию сформулировали четко - готовы ездить даже по чемпионату области, но только за "Металлург"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 15:59 
Бывалый писал(а):
Graft писал(а):
очень плохо, что решение по переименованию клуба не обсуждается с болельщиками. игнор этой аудитории - это будет пострашнее финансового кризиса.

Оно-то конечно так, но по большому счёту - проблема явно надуманная.
Какая нах разница как называть команду? Лишь бы играла хорошо.
Вопрос ярым защитникам старого названия: если б сказали, что команда будет играть в финале еврокубка (любого)), но с новым названием? Думаю, ответ очевиден. А это уже как в старом анекдоте "Вот вы уже и начинаете торговаться" ;)


Не ровен час такое предложат. Металлург - крепкие середнячок без каких-либо видимых успехов в чемпионате и как писали в газета Правда особых перспектив на будущий сезон не предвидится. Можно ждать только "прыжок на месте". Так что в следующем сезоне может быть именно такое предложение фанам и последует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 16:55 
Фальцовщик писал(а):
Бывалый писал(а):
Оно-то конечно так, но по большому счёту - проблема явно надуманная.
Какая нах разница как называть команду? Лишь бы играла хорошо.
Вопрос ярым защитникам старого названия: если б сказали, что команда будет играть в финале еврокубка (любого)), но с новым названием? Думаю, ответ очевиден. А это уже как в старом анекдоте "Вот вы уже и начинаете торговаться" ;)

А кто тебе сказал, что кто-то торгуется? Ты слишком давлек от футбольных фанатов. По поводу переименования те же "ураганы" позицию сформулировали четко - готовы ездить даже по чемпионату области, но только за "Металлург"!

Далёк))
Но уверяю тебя, запала у них хватит не на долго. Скучняк на поле нафиг никому не нужен. Через годик таких "поездок" не стало бы твоих ураганов как класса.
Кстати, я не говорил, что за переименование. Я лишь выразил мысль, что это не самое важное. А самое важное, на мой взгляд, - хорошая игра. Вот тогда, хоть команду назовут "Красножопенные папуасы" или "Кончапетовка фарэва!", народ будет ходить на футбол и яростно болеть.
Пока болеть не за что и ходить особо не хочется! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 17:05 
Бывалый писал(а):
Фальцовщик писал(а):
Бывалый писал(а):
Оно-то конечно так, но по большому счёту - проблема явно надуманная.
Какая нах разница как называть команду? Лишь бы играла хорошо.
Вопрос ярым защитникам старого названия: если б сказали, что команда будет играть в финале еврокубка (любого)), но с новым названием? Думаю, ответ очевиден. А это уже как в старом анекдоте "Вот вы уже и начинаете торговаться" ;)

А кто тебе сказал, что кто-то торгуется? Ты слишком давлек от футбольных фанатов. По поводу переименования те же "ураганы" позицию сформулировали четко - готовы ездить даже по чемпионату области, но только за "Металлург"!

Далёк))
Но уверяю тебя, запала у них хватит не на долго. Скучняк на поле нафиг никому не нужен. Через годик таких "поездок" не стало бы твоих ураганов как класса.
Кстати, я не говорил, что за переименование. Я лишь выразил мысль, что это не самое важное. А самое важное, на мой взгляд, - хорошая игра. Вот тогда, хоть команду назовут "Красножопенные папуасы" или "Кончапетовка фарэва!", народ будет ходить на футбол и яростно болеть.
Пока болеть не за что и ходить особо не хочется! :(


Почему тогда в Англии жители какой-нибудь Кончапетовки из 10 дивизиона болеют только за свою "Кончапетовку юнайтед", а не за "Мfнчестер" , например? Уверяю, что насчет "ураганов" ты не прав - 25 лет уже ездят и будут ездить! Куда угодно!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия