Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 май 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Платили ли вы в государственных медучреждениях за предоставляемые услуги
Из рук в руки 74%  74%  [ 28 ]
В кассу 18%  18%  [ 7 ]
Нет 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о нашей медицине
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:56
Сообщения: 1349
Откуда: Запорожье
Недавно пришлось с ней столкнуться , и мягко выражаясь...охренел
Попал товарищ в онкологию, мало того ,что операция стоит дорого и лекарства дорогие, так еще и вымогательство на всех уровнях.
Два примера:
-звонок из больницы родственникам:"у вашего мужа может оторваться тромб, мы можем сделать укол-4000 грн. "
-муж в реанимации, жена просит медсестру посетить его , ответ медсестры-150 грн.

Мое предложение , чем херней заниматься, начнем самостоятельную борьбу с этим явлением, ну а потом может понравиться и продолжим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
санитар писал(а):
Максим. писал(а):


.... что Преображенский отказывался принять больного без денег, и профиль у него был специфический , и практика частная....


А как же клятва Гиппократу???О которой все сейчас на всех углах кричат???Он ведь Гиппорату то же давал.Я к чему Преображенского сюда приплёл-люди к нему шли как к профи своего дела и платили ему соответсвующие деньги за его лечение.И у него была своя такса,и никто не возмущался,а платил.И ему были должны,а не он должен.[/quote]

вы не горячитесь. Я эту самую клятву не читал, но думаю что там не сказано , что врач должен работать безвозмездно. У Преображенского была частная клиника , и он не получал зарплату , из налогов граждан которых он лечит.
А вот санитар, требующий в городской больнице, за вынесенную утку 5 грн вызывает возмущение. Дают , бери, это заслуженная благодарность, не дают , значить не могут или не заслужил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:12 
Максим. писал(а):
санитар писал(а):
Максим. писал(а):




вы не горячитесь.
А вот санитар, требующий в городской больнице, за вынесенную утку 5 грн вызывает возмущение. Дают , бери, это заслуженная благодарность, не дают , значить не могут или не заслужил.


+100,абсолютно согласен!!!

Я не горячусь.Просто,об этой самой клятве,трубят везде и чуть ,что сразу ей в лицо тыкают.Ну не дают врачи Гиппократу,не дают!!!

Надеюсь ,Максим,вы поняли правильно о чём я хотел сказать. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:09
Сообщения: 162
Цитата:
А как же клятва Гиппократу???О которой все сейчас на всех углах кричат???Он ведь Гиппорату то же давал.Я к чему

жестяк! :)
это какбы намекает некоторым что они умнее большинства...
пс: беслпатно работать нельзя, нех разводить сопли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:00 
Читал, читал и решил написать

Ребёнка водил к педиатру, он направил к ортопеду.
Ортопед поставил диагноз "дисплазия" - прописал массажи, хотя это заболевание (вывих бедра) лечится путём подвешивания на растяжках и висеть на них надо около года.
Разумеется решил перепроврить, пошёл к знакомому хирургу - он сказал что без рентгена такой диагноз не имеет право ставить никто. Сделали рентген - всё ок.
Разумеется не стали об этом походе рассказывать ортопеду. А теперь внимание!
Он поставил диагноз дисплазия на левой ноге, а во второй раз на правой!
Ну и как мне верить врачам? Это же что? необразованное, которое с горящими глазами хочет денег и пугает мамаш. У меня у жены два раза истерика случилась.

Дальше - пришли к невропатологу - он поять что-то нашёл - перепроверили на форумах, у знакомых спросили - вообще непонятно что поставил. НО! Итог какой - пойти и сделать обследование в частной лаборатаории "Диасервис" (с которой врачу "накапывает") и
прописка уколов.
Жена не поленилась - посмотрела что за лекарства предложили - их на Западе уже 10 лет как зпретили из-за вредности.
От уколов разумеется мы отказались.
Мы начали справшивать с каким диагнозом приходят друге (на вид здоровые малыши). Диагноз одни и тот же, лечение тоже самое.
Спросил у знакомого как он может объяснить этот феномен. А оказалось всё просто - отделение неврологии хотят закрыть, поэтому для увеличения пациентов "рисуюются" лёгкие болезни и чего-то прописывается.

Так вот - при мне из здорового ребёнка врачи пытались сделать заколотого заморыша.

Вывод
1. Уровень образования у врачей близок к 0. Лучше к ним в лапы не попадать
2. Зато корпоративной круговой поруки хоть отбавляй. Один будет врать, а другие подтверждать
3. Может и есть врачи с совесть - но, 50% как минимум аморальные уроды ещё и полностью некомпетентные в своих вопросах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 01:28 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Цитата:
Вывод
1. Уровень образования у врачей близок к 0. Лучше к ним в лапы не попадать
2. Зато корпоративной круговой поруки хоть отбавляй. Один будет врать, а другие подтверждать
3. Может и есть врачи с совесть - но, 50% как минимум аморальные уроды ещё и полностью некомпетентные в своих вопросах.


в отдельных вопросах они компетентны, но - ленивы. и не желают даже задницу поднимать без - финансовых поощрений.

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
как дополнение добавлю, что увидев лица врачей и их поведение, я сказал, что или ребенок будет с мамой(за деньги ) или я увезу его в другой город, другую больницу. без скандалов и истерик, я спокойный даже в критических ситуациях. а нечисть в халате с ухмылочкой:-" а я не имею права вам его отдавать! приходите в понедельник , а то вызову милицию! и ничего вы мне не сделаете!" а сделать мог и сделал бы, если бы жена в отчаянии не согласилась оставить. эта тварь в халате поставила себя выше родителей. откуда у простого доктора такая уверенность? может потому , что он знает что за ним стоят высокие мусорские чины( но не бандиты же). быстро сказал и закрыл вход в отделение. вот тогда я и решил , что надо создать видимость общественного внимания, привел туда и врача и друзей. бред , но бывшая жена не оставила мне выбора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:15 
Уважаемый-начинающий политик..Дисплазия-это не вывих бедра.Дисплазия-это недоразвитие ткани чего либо,будь то сустав или ..не буду вдаваться в подробности.Вы может видели,чаще женщины,ходят как уточки?Утиная походка.Если лечение не начать во время-то либо вытяжка,либо операция,либо инвалидность.На начальном этапе эта патология лечится именно массажем.Заподозрить ваш ортопед мог при осмотре,могла быть одна ножка короче другой,однако эта патология может быть физиологическим состоянием в маленьком возрасте у детей,а может и не физиологическом состоянием-то есть проявлением так называемой дисплазией тазобедренного сустава.А теперь подумайте,какой больше вред-от назначенного массажа,от которого ,кстати, врач отката не имеет,либо рентгеновское облучение???

На счёт отката с лабораторий-ну если вы считаете ,что те несчастные 5 гривень ,которые имеет врач,за назначенное обследование .То...А вот наличие в организме ребёнка TORCH ифекций и ,главное не вовремя лечённых-распознаных,может привести к глубокой инвалидизации(психической)

На счет визуального укорочения ножек,так же невролог может заподозрить неврологическую патологию.Позвольте поинтересоваться,какие такие препараты запрещены в нашей практике из-за токсичности и назначаемые Вашему ребёнку?

Я со своим ребёнком прошел те же этапы,что и Вы,но снимков я не делал,лечения ему не назначали.А вот массажик делал сам,при этом ортопед рассказал жене как делать эти массажики...Заметтье без какой либо платы,за такие таинства.

pobut,для вас и для всех читающих-пациент ВСЕГДА прав!!! и в данном случае врач поступил мудро,по отношению к Вам и Вашему ребёнку.Пока Вы бы ехали в другую больничку большой процент того что Ваша лялька не перенесла бы эту транспортировку...А не смотря на отказ,написаннный лично Вами,который НИКАКОЙ юридической ценности не имеет.Исходя из этого-виноват врач-не смог уговорить родителей...Как минимум выговор,максимум срок...

Graft и все остальные...Ну неужели Вы думаете,что врачам вообще пох...и они убивают больных за то что они не заплатили?Бред.Есть такое выражение-"у врача есть своё кладбище",если Вы думаете ,что врач не помнит своего кладбища,то ГЛУБОКО ошибаетесь.Помнит!!!Смерть она -неизбежна,она холодная,она неприятно пахнет,она не страшная...Врач,медсестра,фельдшер,санитарка..они такие же люди как и все,у них есть семьи ,дети ,родители,мужья ,жены,бабушки ,дедушки.Врачи сами болеют,умирают.Некоторые на работе...Лично Вы много смертей видели?Лично Вы хоронили детей ,которые болели из-за того ,что родители(читающие мед.литературу,искавшие в интернете симтомы заболеваний,как у их детей,консультруемые у профессоров ,иностранных врачей),но поздно обратившихся в гадкую больницу с "врачами -коновалами".Лично Вы хоть одного удачно реанимировали?Лично Вы пытались хоть чем-то помочь безнадёжному больному??Лично Вы хоть раз говорили родственникам,что их близкий умер и медицина бессильна?Уверен,что нет.

Поверьте,я не хочу сказать,мол люди в белых халатах такие несчастные,жалейте их.Но врачи не быдло,как считает большинство нашего населения,это люди со своими слабостями ,своими переживаниями.Это обычные люди,которые выбрали себе такую профессию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:13 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:09
Сообщения: 162
Эх, Санитар... Со своей колокольни ты несомненно прав. Но профессия врача слишком необычная, хотя и массовая. Мы ведь пускаем в свое личное пространство совершенно чужого человека, ты это тоже пойми. Очень хочется, чтобы этот человек был профессиональным, внимательным, порядочным. Слишком часто все наоборот, слишком много равнодушия, которое не объяснишь личными и психологическими причинами. Слишком большие системные противоречия в медицине вообще, в образовании в частности. Приходилось по работе серьезно беседовать с несколькими врачами, причем не рядовыми, с начальниками. Затруднюсь объяснить коротко, но все эти люди были гуманитарно необразованными, причем самым глубочайшим образом. В головах такая каша, как у бабушки, смотрящей Битву экстрасенсов. Это ведь совсем не смешно, люди профессионально имеют дело с реальностью, должны адекватно и системно ее воспринимать, профессионально развиваться и усложнять картину мира. А имеем то что имеем - долбойобов с мозгом владельца аптечного киоска(пивного, сигаретного и т.п.), которые смотрят на мир через воображаемое "окошко"(((
Как изменить ситуацию? Не знаю, не самый великий эксперт в образовательной системе. Интересно будет услышать компетентных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 15:54 
Начальство не имеют связи с реальностью и Вы правы на 150%,что они гуманитарно необразованные люди(в подавляющем большинстве своём)..
На счет образования-сейчас ВУЗы выпускают"оружие массового поражения",купить можно ВСЁ(я не говорю только о медицине)Плюс эта "Балванская"(она же Болонская система)...Практикующие специалисты в шоке от знаний новоиспечённых специалистов(извините за каламбур).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 17:24 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:28
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
Начинающий политик, ты не прав, не знаешь что такое дисплазия, да и степень её очень зазные,как и лечение...но видно знаю я о каком ортопеде речь(поликлиника возле Вознесеновки?), сама на него попала, благо сама медик и лапшу не позволю вешать себе, пошла на узи, там все ок, пришла. высказала ему и ушла.
есть и такие уроды в нашей медицине, но не все, благо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:43 
Сеструлька писал(а):
Начинающий политик, ты не прав, не знаешь что такое дисплазия, да и степень её очень зазные,как и лечение...но видно знаю я о каком ортопеде речь(поликлиника возле Вознесеновки?), сама на него попала, благо сама медик и лапшу не позволю вешать себе, пошла на узи, там все ок, пришла. высказала ему и ушла.
есть и такие уроды в нашей медицине, но не все, благо.


Не знаю, потому что я не медик. Но я знаю что меня обманывают.
Мне теперь на 4-е высшее идти чтобы медиком стать?
Вопрос в том что доверие у меня к врачам - разрушено.
Где гарантия что я опять не попаду на такого отоморозка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:51 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:28
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
нет гарантии, конечно, никакой, увы надо искать врачей хороших, а это не очень легко...так я угадала на счет врача из поликлиники возле вознесеновки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Сеструлька писал(а):
нет гарантии, конечно, никакой, увы надо искать врачей хороших, а это не очень легко...так я угадала на счет врача из поликлиники возле вознесеновки?
У них на лбу не написано,что они хорошие.Сволочи они хорошие(исключения есть)
Говорят ,что если бы им платили хорошо они бы не брали. В онкологии врач взялв 2007г. -600дол.,+анастезиологу,+лекарства. У него две операции в день 1200дол.в день-это мало? Причем лечение было неадеквавтным заболеванию, моя мама, могла жить, обратились вовремя, но она умерла из-за них. Они просто забыли назначить ей лечение, а про деньги они никогда не забывают. Что б с ними бороться, нужно вводить законы такие как в Китае. Расстрелять парочку отпетых в назидание другим и людям будет легче жить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 10:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:55
Сообщения: 367
Да перестаньте Вы на врачей наезжать!
У нас вся страна – страна мошенников!
А, что только врачи берут деньги?
Или только врачи, взяв деньги, ничего не делают?
Да это сплошь и рядом!
Какой народ, такие и бояре!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:14 
Begemot писал(а):
Anonymous писал(а):
На счёт уколов на дому за 50 гривень-ну вы же платите,допустим установщикам окон,за их работу?Так почему нельзя платить за работу медсестре,которая в свое свободное время(а может и не свободное)пришла выполнять работу ,направленную на улучшение вашего состояния?Цена,кстати,соответсвует выполненной работе.
...

На счет зарплат.Оклад участкового-860 гривень,оклад врача скорой 992,оклад анестезиолога,хирурга-1100...У медсестёр примерно на 100 рублей меньше.У санитарок еще минус 100.


Это я так понимаю, в мой огород? Да, я считаю, что 50 грн. за один укол - неадекватная цена. Пожалуй, соглашусь, что любая работа должна быть оплачена. Но вот только не понимаю, почему я плачý за то, что уже взяли у меня в виде налогов?! И не надо рассказывать про зарплаты. Я об этом и говорю, что уже просто раздражают эти рассказы про маленькие зарплаты санитарок. Для меня они (санитарки, медсестры, врачи) уже похожи на гаишников.

Вот интересно, а какая у Вас зарплата? И на что Вы готовы на 1000 гр/мес? Сапоги в размер зарплаты санитарки носытся ровно 1 месяц. И, пожалуйста, не смешите налогами... :-( Они точно не на здравоохранение идут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:22 
Кстати, о пресловутой клятве... Не поленитесь, найдите текст приближенный к оригиналу. Там и речи нет о бесплатном труде. Всё больше о долге врача прежде всего перед учителем (!). Этакий контракт. Ну и немного этики.
Лечитьсь или не лечиться, выбирайте сами. Никто вас не тянет в больницу. Только за органы Ваши страшно - морг есть при каждой больнице 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:50 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:28
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
Гость из прошлого + 1.
Не надо грести всех под одну гребенку. Скажет сравнить реальные деньги,которые получает врач в роддоме и врач в поликлинике...если первый может и жить достойно и отстегивать на ремонт родзалов, то второй на свою зарплату существует...про медсестер вообще цирк, единицы ходят по домам уколы делать, основная масса работает за свои копейки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:08
Сообщения: 12
Частично выход может быть найден, если будет широко развита приватная медицина и державе придется пересмотреть свое отношение к медицине и медработникам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:14 
вы рассматриваете проблему узко, если наводить порядки то во всех сферах а то медики ган...оны, а все вокруг белые и пушистые, наведите порядок среди ментов, че менты мало убивают, а уж то как вас убивают всякие предприниматели своей продукцией или выбросами в атмосферу вызывающими онкологию, разве кто то возмущается что их травят всякой фигней, вы не задумываясь ходите пьяными гулять по вечернему городу, ездите пьяными на машинах, в конце концов не следите за своим давлением, нет, вы не боретесь с причиной, вы хотите жить не задумываясь, потому что так проще, а потом должен прилететь к вам добрый доктор айболит бесплатно вас полечить посочувствовать, наведите в конце концов порядок среди барыг которые цены гилят, кстати по поводу барыг наваливая просто нереальные цены платят свой вонючий единый налог в двести грн. и еще умничают, а тут колбасишся через сутки копейки получаешь а налогов гривен 400 высчитывают, это кстати к вопросу о справедливости


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
, кстати по поводу барыг наваливая просто нереальные цены платят свой вонючий единый налог в двести грн. и еще умничают, а тут колбасишся через сутки копейки получаешь а налогов гривен 400 высчитывают, это кстати к вопросу о справедливости


Может не совсем по теме, но что вам мешает перейти на этот , как вы говорите «вонючий» единый налог ?
Да и 400 грн которые вы платите не на много больше 200грн единого.
Я не бухгалтер но не понятно с чего ваши 400 грн получаются, если на общей системе и даже вы на предприятии в одном лице , должны выплачивать себе мин. зарплату, а это уже в виде налогов половина от 400 гр ( кто знает сколько отчислений с мин. зрп поправьте ). Плюс налоги с деятельности , плюс налоговая нагрузка ( это такая шутка, в которой есть доля правды) ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о нашей медицине
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:02
Сообщения: 8
Colana писал(а):
Троль писал(а):
Недавно пришлось с ней столкнуться , и мягко выражаясь...охренел
Попал товарищ в онкологию, мало того ,что операция стоит дорого и лекарства дорогие, так еще и вымогательство на всех уровнях.
Два примера:
-звонок из больницы родственникам:"у вашего мужа может оторваться тромб, мы можем сделать укол-4000 грн. "
-муж в реанимации, жена просит медсестру посетить его , ответ медсестры-150 грн.

Мое предложение , чем херней заниматься, начнем самостоятельную борьбу с этим явлением, ну а потом может понравиться и продолжим.


Самостоятельную борьбу ... со сложившейся системой...не смешите!
Раньше это была шоколадка и коньяк.
Сейчас конверт с далеко немаленькой суммой!

Раньше контроль госорганов работал - боялись.
А сейчас - Рыба гниет с головы. Так вот до тех пор пока в Минздраве, Облздравохранении, Горздравоохранении прокуратура не наведет порядок и не возьмет на жесткий контроль (а не возьмет потому что прокурорские чиновники тоже иногда болеют)...на местах врачи, медперсонал будет устанавливать свои правила.

Пример из жизни. Космос. Онкология. Рак груди (нач.стадия). Плановая операция.
Конверт хирургу. Конверт анастезиологу (анестезии не хватило, последние 10мин в сознании был пациент). Потом каждая перевязка - купюра в карман медсестре. При этом всем такая разруха, старье, койки провисшие и т.п. Да хотя бы десятину врачи отдавали от полученного на нужды больницы - можно было бы палаты белокаменные отгрохать!

К сожалению через год - летальный исход.

Бороться с ветряными мельницами - увольте!
Я за страховую медицину. И мы будем знать за что платим, и врачи отчитываются за каждую копейку. Еще дополнительно хотелось бы ввести обязаловку на договора на мед.услуги с четко прописаными правами и обязанностями.


Я сталкивалась мл страховой медициной - не смешите - это еще хуже чем безплатная. Переплачиваешь еще и в страховую. Нормальные лекарства не выписывают - страховая не рекомендует (без купюры не выписыают) в больницу направление только с кровью можно вырвать и только умирающему ... даже не хочу об этом писать. страховая медицина довела меня до того, что когда на скорой привезли в 5-ю - профессор после операции сказал, что до утра бы не дожила, да и до ночи тоже. а и к врачам по страховке ходила и анализы сдавала - все класс - ходите и не нудите. я благодаря такой медицине сестру потеряла.

_________________
Что не убивает нас - делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: медицина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 16:18 
А вспомним-ка, братцы, Союз, теперь уже бывший. Образование - бесплатно, еще и стипендию давали, если ты не последний раздолбай. Путевочка на отдых - аж за 10% процентов стоимости. Спортом хочешь заниматься - милости просим, в любую секцию, без денег, конечно. (Был в юношестве спортсменом: зимой на лыжный сбор в Карпаты - без проблем, еще и средняя зарплата на предприятии шла, летом на сборы в Грузию - ради Бога. Может, потому и были советские спортсмены сильнейшие в мире, ни то, что сейчас). В больницу попал - не журись, и накормят, и напоят, и подлечат за бесплатно. (Правда, мажоры все это и сейчас имеют, но не все же мажоры). А теперь раскрывай кошелек, да пошире - и при чем здесь клятва Гиппократа, если врачам тоже кушать хочется. Я давно пришел к выводу, что болеть будешь меньше, если: а) водочку в меру попивать, б)зарядку, легенькую, без напряжения, каждое утро делать, в)очень плотно дружить с холодной водой. И все


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:04 
Провел две недели в больнице, так прозрел. Теперь у нас за все нужно платить. Если вдруг медсестры поймут, что их не одблагодаришь. будут обрашаться, как с фуфелом последним. Платить нужно всем, иначе всем плевать на тебя.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия