Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 июн 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:13 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:37
Сообщения: 11
Ув. читатели! Если у вас есть вопрос по туру или вы хотите путешествовать самостоятельно, но не знаете как? Пишите, я вам помогу и отвечу на Ваши вопросы. У меня не малый опыт в самостоятельных путешествиях и есть опыт работы в тур фирме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 01:26 
[quote="inna88"]Ув. прикалисты и читатели)) я вам конечно смогу подсказать инфо по тем странам, где мы были. Список этих стран вы сможете найти на нашем сайте. С "xoxol-l " я не согласна. Тот кто ищет - всегда найдет. На нашем сайте много информации с ценами и с подсказками.
-"Я такой отчёт напишу за час, с фото из инета." - хотите, пишите. Я пишу все из нашего опыта, кому не нравиться - читать не заставляю. Если у вас есть вопросы по тем странам в которых мы были, я на них с удовольствием отвечу.
Был вопрос: -" А как лучше из Хошимина в Нячанг самостоятельно добраться?"
Самый дешовый способ - это поезд.
Все поезда идут из Хошимина в Нячанг, имеют конечную остановку в Ханое (кроме одного - это поезд SNT2, который выходит в 20:00 по местному времени из Хошимина и приходит в Нячанг в 05:10. Поездка на нем удобна тем, что вы потратите на поездку ночь, а значит вы заснете в поезде и проснетесь на конечной станции. ). Всего таких поездов пять.
график их движения: (вначале идет номер поезда, а потом время отправления из Хошимина и прибытия в Нячанг):
SE2 — 19:00 - 02:31
SE4 — 23:00 - 05:33
SE6 — 15:44 - 23:49
SE8 — 06:30 - 13:32
TN2 — 10:05 - 18:24
Так же нашла для вас инфо про автобус.
Из Хошимина до Нячанга можно добраться, если купить билет на автобус в Май Линь или Пхуонг Транг. Автобусы довольно просторные, а обслуживание находится на высоком уровне. Цена билетов колеблется около 6-8 долларов, а поездка длится около 9 часов. Автобусы отходят от Восточного автовокзала. Также здесь вас могут ждать предприимчивые местные жители, которые собирают туристов и местных жителей у вокзала.
Из Дананга также есть ежедневные рейсы в Нячанг с похожими цена и продолжительностью, как и в случае с выездом из Хошимина.
Из Далата в Нячанг ходит 4 автобуса в день. Стоимость поездки составляет 4 доллара, а ее продолжительность — 3-4 часа.

И еще можно самолетом - но это самый дорогой вариант.[. Вы пишите на нашем сайте! Можно ссылку?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:32 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:37
Сообщения: 11
Славянин писал(а):
MarKina писал(а):
Я хочу осень поехать в Индию. С чего посоветуете начинать планирование поездки?


Вот тут то и начинается гемор полностью самостоятельного туризма. :) Гуру поправьте если ошибаюсь . Для того чтобы самостоятельно получить индийскую визу нужно ехать в Киев , в пакете документов нужны билеты туда-обратно и бронь отеля. Я не уверен что это будет дешевле чем отдать эти обязанности турфирме и не парить мозг. Всегда можно взять какую нибудь двушку без питания на Гоа и со спокойной душой через уличные турагенства или самостоятельно прокатиться по золотому треугольнику.И это по-моему будет дешевле чем заказывать золотой треугольник тут. :)


Для того что бы получить самостоятельно визу в Индию, ехать ли в посольство или нет - это надо уточнять в визовом центре. На сайте вы сможете найти всю детальную инфу по документам и времени работы центра. http://www.indianembassy.org.ua/ukrainian/visa.htm
Прочитав перечень документов хочу обратить ваше внимание на эту фразу: "Копія зворотнього квитка або підтвердження його бронювання ". т.е это говорит о том, что можно предоставить просто бронь. Так же там указано, что принимается сбор только в $ и не мятые купюры. ( постарайтесь придержаться этого правила. Когда мы подавали документы на визу в Филиппины, нас заставили бежать в банк и искать купюры не старше 2004 года. Конечно все зависит от посольства, но в каждом из посольств сидит какая нить зануда). По поводу уличных турагенств это вы правы. Так будет дешевле чем у нас брать эти экскурсии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:36 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:37
Сообщения: 11
MarKina писал(а):
Я хочу осень поехать в Индию. С чего посоветуете начинать планирование поездки?


Изначально определитесь с датами и маршрутом. Затем поищите билеты. может их глянуть на этом сайте (http://www.skyscanner.ru/). Зная маршрут вы сможете найти себе отели и подумать о вашем передвижении, экскурсиях и всем остальном. Отели посмотреть можно вот тут:
http://www.booking.com/index.html?aid=319915;label=bookings-name-ynx1kKbomA4tmlBihF*FhgS18958874656:pl:ta:p1:p2275.000:ac:ap1t1:neg;ws=&gclid=COi84qvN-bUCFUiN3godSTwANg
http://www.agoda.ru/?type=1&site_id=1410012&url=http://www.agoda.ru&tag=aa4250e3-0d98-47a4-94ef-a671e1333229&gclid=CM7VyrXN-bUCFcRV3god-3oAWA&cklg=1
http://www.hostelworld.com/?source=adwordsbrandttt&kid=800001&aid=2&gclid=CLT14MDN-bUCFUdY3godiAwAUg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:38 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:37
Сообщения: 11
Бригадир писал(а):
Хочу в Таиланд, собрались в августе, что посоветуете?
Тайский массаж в Тай-спа я уже делал два раза, атмосферой проникся, потому жду более дельных советов :).

Сначала стоит понять какой отдых вам хочется больше:
1. Веселья, шума и диско
2. Спокойный отдых ( это может быть большой остров или маленький)
3. стоит отталкиваться от ваших увлечений. Возможно вы любите спорт? например серфинг или кайт серфинг? а может дайвинг или просто с масочкой поплавать?
4. Хотите ли вы посмотреть Бангкок и его культурную сторону?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:41 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:37
Сообщения: 11
vesta писал(а):
MarKina писал(а):
Спасибо за совет. Такой вариант тоже рассматривала.



Если желаете, у нас есть отличные горящие варианты в Индию (Гоа).
Вот буквально на 15 марта было 580 долл. с перелетом, проживанием, страховкой на неделю из Донецка.

тел.(061)222-52-12


иногда это хороший вариант поехать "пакетником", что бы сэкономить деньги. Не всегда удается найти не дорогой вариант перелета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:22 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
inna88, спасибо большое за советы. Наверное еще не раз придется их просить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 17:43 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:53
Сообщения: 5
vesta писал(а):
MarKina писал(а):
Спасибо за совет. Такой вариант тоже рассматривала.



Если желаете, у нас есть отличные горящие варианты в Индию (Гоа).
Вот буквально на 15 марта было 580 долл. с перелетом, проживанием, страховкой на неделю из Донецка.

тел.(061)222-52-12


а я по опыту больше соглашусь, что самостоятельный туризм лучше чем туры! сам купил авиабилет, забронировал номер, можно добавит еще пару тур услуг и вперед))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:06 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:42
Сообщения: 2
А так и получается. В наше время много ездят в туры, хотя намного удобней и спокойноей подобрать все самостоятельно. Я раньше тоже ездила в туры, но теперь все сами. Я б даже не сказала, что тут нужно много знаний тур. сферы.

Нужны будут советы - обращайтесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть вопросы по см. туризму?Я подскажу!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:29
Сообщения: 129
Откуда: Запорожье
Мы готовы предложить каждому клиенту самостоятельный подбор туристических услуг! Есть возможность подобрать отели, авиаперелеты и направления согласно вашим пожеланиям! И не обязательно покупать весь тур пакет. В этом и есть большой плюс!

Приходите к нам по адресу ул. Грязнова 45, район остановки завод им. Войкова.

_________________
Tripway.com — продажа авиабилетов, бронирование гостиниц, визы и прочие тур. услуги.
Запорожье, ул.Грязнова 45
+38 (061) 707-97-65 | +38 (097) 78-5555-0 | +38 (050) 42-5555-0
e-mail: sales@tripway.com
Skype: tripway.com
http://tripway.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия