Все необходимое...
Ответить

Какой из вузов нашего города, по вышему мнению, является лидером в сфере высшего образования?

ЗНУ
26
15%
ЗНТУ
59
34%
ГУ "ЗИГМУ" - КПУ
30
17%
ЗГИА
13
7%
МАУП
3
2%
ЗИЭИТ
27
15%
ЗЮИ
6
3%
ЗГМУ
12
7%
 
Всего голосов : 176

Рейтинг вузов.

20 сен 2005, 13:58

Вибираем, оцениваем, спорим.

01 фев 2006, 16:13

Xavy писал(а):Это очень необъективный рейтинг. Респонденты отвечают по схеме - какой я вуз сам закончил, а также мои родственники и друзья. Не секрет, что большинство инетовцев - знтушники - и количеством берут, и компнаправленностью. Правильно отобрать людей незаинтересованых. Да где ж таких найдёшь? Нонсенс. На самом деле прекрасно, что есть выбор - и частные, и государственные, и бюджет, и контракт - на любой вкус и цвет, как говорится, вернее - на любые мозги и кошелёк.


любой рейтинг - необъективный! сколько людей - столько мнений, если тебе не нравится не смотри его, меня в этом голосовании удивил не высокий рейтинг Машинки, а рейтинг ЗИГМУ - реально набрали много народу за два года бесплатных первых семестров :lol:

06 фев 2006, 15:53

Graft писал(а):
Xavy писал(а):Это очень необъективный рейтинг. Респонденты отвечают по схеме - какой я вуз сам закончил, а также мои родственники и друзья. Не секрет, что большинство инетовцев - знтушники - и количеством берут, и компнаправленностью. Правильно отобрать людей незаинтересованых. Да где ж таких найдёшь? Нонсенс. На самом деле прекрасно, что есть выбор - и частные, и государственные, и бюджет, и контракт - на любой вкус и цвет, как говорится, вернее - на любые мозги и кошелёк.


любой рейтинг - необъективный! сколько людей - столько мнений, если тебе не нравится не смотри его, меня в этом голосовании удивил не высокий рейтинг Машинки, а рейтинг ЗИГМУ - реально набрали много народу за два года бесплатных первых семестров :lol:



Рейтинг необъективен потому что большинство студентов ЗНУ занимаются учебой, а ЗИГМУ и ЗНТУ дурака валяют и в форум. ЗИГМУ еще расти и расти до ЗНУ, даже их ректор Агаренко хотел балатироваться в ректоры ЗНУ, а это еще раз говорит о престижности этого вуза, а не ЗИГМУ.

06 фев 2006, 18:23

Что это такое? О вашем сайте мало знают в ЗГИА, забросьте туда рекламу и вы сразу увидите, как изменятся резултаты голосования.

07 фев 2006, 12:03

towarova писал(а):Что это такое? О вашем сайте мало знают в ЗГИА, забросьте туда рекламу и вы сразу увидите, как изменятся резултаты голосования.


Тоже можно сказать и про ЗНУ, это престижный вуз. Здесь есть госнабор и ЗИГМУ никогда с ним соревноваться не сможет.

07 фев 2006, 21:12

ГУ "ЗИГМУ" - не вуз, а средство для зарабатывания денег. Только студенты и преподыв об этом не думают.

07 фев 2006, 22:34

Koldun писал(а):ГУ "ЗИГМУ" - не вуз, а средство для зарабатывания денег. Только студенты и преподыв об этом не думают.


Замечено очень точно, все мои знакомые, которые обучаются в этом "престижном" заведении рано или поздно приходят к такому же выводу.

09 фев 2006, 15:38

Koldun писал(а):ГУ "ЗИГМУ" - не вуз, а средство для зарабатывания денег. Только студенты и преподыв об этом не думают.


Зарабатывает вуз, а не преподады на взятках, как в хваленом ЗНУ. :twisted:

10 фев 2006, 05:29

Swan писал(а):
Koldun писал(а):ГУ "ЗИГМУ" - не вуз, а средство для зарабатывания денег. Только студенты и преподыв об этом не думают.


Зарабатывает вуз, а не преподады на взятках, как в хваленом ЗНУ. :twisted:


Взятки в ЗНУ еще надо доказать :cry: , и доказать надо шо в ЗИГМУ не берут :cry:

27 фев 2006, 17:18

Лучший ВУЗ в Запоре - это Машинка. Мой отец там учился и я шел туна поступать направленно и сейчас там учусь и не жалею. Многие знакомые которые там не учатся мне завидуют :wink:

15 мар 2006, 17:31

Лучший ВУз без базара ЗИГМУ! :twisted:

19 мар 2006, 02:17

[quote="БЕЛИНДА"]Лучший ВУз без базара ЗИГМУ! -для детей - идиотов! :twisted:[/quote]

ЗИГМУ - полный отстойник! То что берут все это понятно - вопрос только сколько?
Знаю людей которые там учатся - они ругаются и клянут вуз.
Магистратуру уйдут защищать в другой вуз... ЗИГМУ - это не круто, а отстойно!

19 мар 2006, 02:28

Devotion писал(а):
БЕЛИНДА писал(а):Лучший ВУз без базара ЗИГМУ! -для детей - идиотов! :twisted:


ЗИГМУ - полный отстойник! То что берут все это понятно - вопрос только сколько?
Знаю людей которые там учатся - они ругаются и клянут вуз.
Магистратуру уйдут защищать в другой вуз... ЗИГМУ - это не круто, а отстойно!


зато учится не наряжно :lol:

20 мар 2006, 11:39

ЗИЭИТ - самый престижный ВУЗ а все эти опросы - зависть!

20 мар 2006, 16:54

Как вам фишка. Завтра приезжает министр образования Станислав Николаенко и приезжает он в ГУ "ЗИГМУ". В городе 4 государственных вуза, из которых 2 национальных, а он приезжает в коммерческий.

Откровенное использование админресурса социалистами. Дело в том, что ректор ЗИГМУ Огаренко баллатируется в город от СПУ. Николенко, как известно - социалист. Приехал своих в городской совет "подсадить".

20 мар 2006, 18:15

Ох, выборы. Как все запущенно. :lol:

20 мар 2006, 20:25

Koldun писал(а):Как вам фишка. Завтра приезжает министр образования Станислав Николаенко и приезжает он в ГУ "ЗИГМУ". В городе 4 государственных вуза, из которых 2 национальных, а он приезжает в коммерческий.

Откровенное использование админресурса социалистами. Дело в том, что ректор ЗИГМУ Огаренко баллатируется в город от СПУ. Николенко, как известно - социалист. Приехал своих в городской совет "подсадить".


А в чем состоит использование админресурса? В ЗИГМУ щас все едут, мать их. На прошлой неделе - Богословская, на позапрошлой Пинзенник, до этого Шуфрич, Довженко, Медведчук, Гаврилюк. Вот в конце недели еще парочка гостей намечается.

2 Devotion. Слушай, тя на фсех ветках аж рвет от злости на ЗИГМУ. Че так-то? Обидел тебя здесь кто?

02 апр 2006, 19:43

HalfDeaD писал(а):
Koldun писал(а):Как вам фишка. Завтра приезжает министр образования Станислав Николаенко и приезжает он в ГУ "ЗИГМУ". В городе 4 государственных вуза, из которых 2 национальных, а он приезжает в коммерческий.

Откровенное использование админресурса социалистами. Дело в том, что ректор ЗИГМУ Огаренко баллатируется в город от СПУ. Николенко, как известно - социалист. Приехал своих в городской совет "подсадить".


А в чем состоит использование админресурса? В ЗИГМУ щас все едут, мать их. На прошлой неделе - Богословская, на позапрошлой Пинзенник, до этого Шуфрич, Довженко, Медведчук, Гаврилюк. Вот в конце недели еще парочка гостей намечается.

2 Devotion. Слушай, тя на фсех ветках аж рвет от злости на ЗИГМУ. Че так-то? Обидел тебя здесь кто?


И использовали они этот админресурс, и что? Никуда их социалисты в ЗП не прошли! :) :)

26 апр 2006, 19:44

лучшие вузы: европеский и БИП - туда можно даже не приходить, можно просто платить!

27 апр 2006, 04:00

Graft писал(а):лучшие вузы: европеский и БИП - туда можно даже не приходить, можно просто платить!


Так рассуждая можно совсем не учиться, диплом купить и все.

28 апр 2006, 17:59

[quote="Виталина"][quote="Graft"]лучшие вузы: европеский и БИП - туда можно даже не приходить, можно просто платить![/quote]

Так рассуждая можно совсем не учиться, диплом купить и все.[/quote]

А ты думаешь кого на работу возьмут тебя с универа и красным дипломом или меня без диплома но с опытом работы!
Прошли те времена, когда диплом являлся билетом в жизнь, теперь все иначе! Теперь ты сам хозяин жизни!

28 апр 2006, 23:03

Devotion писал(а):
Виталина писал(а):
Graft писал(а):лучшие вузы: европеский и БИП - туда можно даже не приходить, можно просто платить!


Так рассуждая можно совсем не учиться, диплом купить и все.


А ты думаешь кого на работу возьмут тебя с универа и красным дипломом или меня без диплома но с опытом работы!
Прошли те времена, когда диплом являлся билетом в жизнь, теперь все иначе! Теперь ты сам хозяин жизни!


Однако! У нас неоднократно на работе были случаи когда на собеседовании побеждали люди с дипломами престижных вузом. Сначала смотрят на оберку, а потом - разворачивают.

04 май 2006, 13:11

Devotion писал(а):
Виталина писал(а):
Graft писал(а):лучшие вузы: европеский и БИП - туда можно даже не приходить, можно просто платить!


Так рассуждая можно совсем не учиться, диплом купить и все.


А ты думаешь кого на работу возьмут тебя с универа и красным дипломом или меня без диплома но с опытом работы!
Прошли те времена, когда диплом являлся билетом в жизнь, теперь все иначе! Теперь ты сам хозяин жизни!


Хороший диплоом никогда не помешает.

06 май 2006, 08:11

NimFFa писал(а):звыняйте за небольшой офф-топ, но, по-моему, учиться в Запорожье это не дело. Сомневаюсь, что через годик-другой вообще будут цениться специалисты из этого города. сенкю за внимание


Необходимо уточнить, где выпускники запорожских вузов будут или не будут цениться. В Запорожье спрос на выпускников первых 3-4 из представленного рейтинга вузов в обозримом будущем сохранится на достаточно высоком уровне.

31 май 2006, 03:16

Одна из газет на прошлой неделе опубликова рейтинг вузов "Софии Киевской", куда в 10-ку вошли одни только киевские, львовские и донецкие вузы.

Существует еще множество купленных и заангажированных рейтингов :), поэтому наши запорожские вузы могут сильно тут не волноваться.

Один из ретингов, считают чуть ли не самым объективным, составляет его компания "Мнемософт Украина". В 10-ку опять не попадают запорожские ВУЗы, но вот на 12-ом месте есть бердянская Академия управления и информационных технологий - АРИУ.

Этот ВУЗ в вашем рейтинге даже не фигурирует.

17 июн 2006, 08:13

В связи с предстоящими кардинальными изменениями в системе высшего образования представляет интерес сравнение качества менеджмента запорожских вузов, которое может существенно повлиять на их будущее.
С этой точки зрения бесспорным лидером является ЗНТУ, где руководство осуществляют грамотные специалисты, хорошо разбирающиеся в технологии высшего образования, основных проблемах и тенденциях его развития. Проблемными вопросами являются недостаточное финансирование, преклонный возраст большинства преподавателей и неосторожные кульбиты руководства в политической ориентации.
Гораздо больше проблем имеет ЗНУ, который сегодня возглавляют два историка. Историки могут быть хорошими или плохими людьми, но среди них редко появляются хорошие менеджеры и пример ЗНУ является лишним подтверждением этого факта. Сегодня университет находится в глубоком затяжном кризисе. И не в последнюю очередь по вине руководства, увлекшегося политическими играми и своей ролью в истории.
Еще одним проблемным вузом является ЗИГМУ, где в последние годы все в большей степени проявляется некомпетентность руководства. Ректор не успевает латать дыры, которые часто возникают на пустом месте по вине его помощников. Но при этом вместо того, чтобы разогнать взяточников и дураков пытается закручивать гайки солвсем не там, где надо.
В ЗГИА руководство полностью сосредоточилось на бизнесе и пустило все остальное на самотек. Преподаватели также стараются не отставать. А это обещает академии весьма мрачные перспективы.
МАУП после неудачного похода его ректора на выборы во главе одиозной консервативной партии можно смело хоронить, несмотря на то, что в руководстве, в целом, преобладают грамотные специалисты.
Ответить