Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Какой из вузов нашего города, по вышему мнению, является лидером в сфере высшего образования?
ЗНУ 15%  15%  [ 26 ]
ЗНТУ 34%  34%  [ 59 ]
ГУ "ЗИГМУ" - КПУ 17%  17%  [ 30 ]
ЗГИА 7%  7%  [ 13 ]
МАУП 2%  2%  [ 3 ]
ЗИЭИТ 15%  15%  [ 27 ]
ЗЮИ 3%  3%  [ 6 ]
ЗГМУ 7%  7%  [ 12 ]
Всего голосов : 176
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг вузов.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 13:58 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Вибираем, оцениваем, спорим.

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 10:52 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Практически полностью согласен с Гостем в его оценке ситуации на рынке образовательных услуг. Сделаю лишь несколько дополнений и замечаний.
1. Наверное единственным вузом которому на сегоднешний момент не грозит кризис является ЗНТУ. Причина - специализация вуза.
2. В ЗИГМУ дыры возникают не по вине помощников ректора. В вузе как никак единовластие :wink: Следствием далеко не всегда продуманной и последовательной политики руководства в самое ближайшее время станут неизбежные кардинальные перемены. В какую сторону пока спрогнозировать не могу.
3. МАУП хоронить пока еще рано. в следующем году он станет лидером в подготовке специалистов по нескольким направлениям (в частности по журналистике). Хотя администрации явно не хватает системности в работе.

+

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 08:05 
МАУПу не хватает не столько системности, сколько финансирования.
А что касается ЗИГМУ, то, конечно, в итоге отвечать за последствия сегодняшней политики придется ректору. Однако, из этого не следует, что его сегодняшние помощники не причем. Честно говоря, складывается впечатление, что в последнее время некоторые из них работают на конкурентов. Хотя допускаю вариант, что они просто малограмотны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 17:52 
Anonymous писал(а):
МАУПу не хватает не столько системности, сколько финансирования.
А что касается ЗИГМУ, то, конечно, в итоге отвечать за последствия сегодняшней политики придется ректору. Однако, из этого не следует, что его сегодняшние помощники не причем. Честно говоря, складывается впечатление, что в последнее время некоторые из них работают на конкурентов. Хотя допускаю вариант, что они просто малограмотны.


Теперь в МАУПЕ открыли журналисткий центр. Будут пиар прям оттуда делать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 15:34 
HalfDeaD писал(а):
Практически полностью согласен с Гостем в его оценке ситуации на рынке образовательных услуг. Сделаю лишь несколько дополнений и замечаний.
1. Наверное единственным вузом которому на сегоднешний момент не грозит кризис является ЗНТУ. Причина - специализация вуза.
2. В ЗИГМУ дыры возникают не по вине помощников ректора. В вузе как никак единовластие :wink: Следствием далеко не всегда продуманной и последовательной политики руководства в самое ближайшее время станут неизбежные кардинальные перемены. В какую сторону пока спрогнозировать не могу.
3. МАУП хоронить пока еще рано. в следующем году он станет лидером в подготовке специалистов по нескольким направлениям (в частности по журналистике). Хотя администрации явно не хватает системности в работе.

+


Не грозит кризис и ЗИЭИТ. Налет элитарности с каждым годом все сильнее, а цены они в отличие от других за обучение не повывашают. ВУЗ становится конкуретноспособным не только в плане образования и трудоустройства, но и разрезе цен.
Уровень образования в ЗИГМУ резко падает. Появляется информация о взятках.
ЗНУ раздирают на части и скандалы вокруг ВУЗа не идут ему на пользу.
Устойчивы и стабильны позиции ЗГИА, ЗНТУ и ЗГМУ - в силу своей специализации.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 19:46 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
NimFFa писал(а):
звыняйте за небольшой офф-топ, но, по-моему, учиться в Запорожье это не дело. Сомневаюсь, что через годик-другой вообще будут цениться специалисты из этого города. сенкю за внимание
А из каких же тогда? :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 10:27 
Из Вашингтона, естественно. Неужели не понятно.

Дмитрий писал(а):
NimFFa писал(а):
звыняйте за небольшой офф-топ, но, по-моему, учиться в Запорожье это не дело. Сомневаюсь, что через годик-другой вообще будут цениться специалисты из этого города. сенкю за внимание
А из каких же тогда? :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 13:37 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Anonymous писал(а):
Из Вашингтона, естественно. Неужели не понятно.

Дмитрий писал(а):
NimFFa писал(а):
звыняйте за небольшой офф-топ, но, по-моему, учиться в Запорожье это не дело. Сомневаюсь, что через годик-другой вообще будут цениться специалисты из этого города. сенкю за внимание
А из каких же тогда? :wink:
Скорее из Москвы. Типа --тот самый Гость. :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 16:01 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007, 15:41
Сообщения: 121
Машинка - это не просто образование
Это образ жизни! :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 01:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Образ жизни - это про Инженерку :? :?

_________________
Он знал меня, Горацио


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 12:05 
Мед рулит!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 15:38 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Скажите лучше, дипломы Бердянского БИПа в Запорожье котируются?

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 18:50 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Герман писал(а):
Скажите лучше, дипломы Бердянского БИПа в Запорожье котируются?


у нас все котируется!

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 19:55 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Graft писал(а):
Герман писал(а):
Скажите лучше, дипломы Бердянского БИПа в Запорожье котируются?


у нас все котируется!


тока курсы котировок разные :lol: +

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 05:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
ЗНУ - это большая научная база, это имя.
ИМХО.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 12:26 
ИМХО, ЗИЭИТ самый руль по простой причине: платишь много, НО:
1. Больше ты ни копейки не заплатишь (на лапу какому-нибудь ублюдку-преподу)
2. С тобой там носятся как с писаной торбой: Васенька ну прийди, ну сдай, ну что же ты...
3. Трудоустройство не гарантированное на 100% но только если ты не валенок сибирский, которому маменька с папенькой оплатили обучение и ты ходишь тупо абы срок отбыть. А так заходишь в кадровое агенство, говоришь, что нужна работа и тебе говорят варианты. Да, не факт что там афигенная работа будет, но она будет. В ЗНТУ, ЗГИА, ЗГУ и пр. такие услуги есть? Тебя в лучшем случае пошлют.
4. Библиотека: да не самая распрекрасная, не самая гигантская, НО: преподы просят учить только по книгам из нашей библиотекии или электронники. Я учусь 3 курса за 5 сессий 2 четверки и ни разу не был в Горького, и думаю, на диплом тоже туда вряд ли пойду.
Я больше писать не буду, т.к. знаю достаточно много. У кого будут вопросы - сами их зададут. )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 20:51 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Olwin писал(а):
С тобой там носятся как с писаной торбой: Васенька ну прийди, ну сдай, ну что же ты...

Мдя, Васенька... Такое отношение лично меня насторожило б..


Olwin писал(а):
3. Трудоустройство не гарантированное на 100%

Жаль, что не гарантировано..


Olwin писал(а):
не факт что там афигенная работа будет, но она будет. В ЗНТУ, ЗГИА, ЗГУ и пр. такие услуги есть? Тебя в лучшем случае пошлют.

А про систему госзаказа молодой человек че-нить принципиально слышал?


Olwin писал(а):
и ни разу не был в Горького, и думаю, на диплом тоже туда вряд ли пойду.

И вы этим гордитесь?


Olwin писал(а):
Я больше писать не буду, т.к. знаю достаточно много.

Хм, логично )

+

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 09:24 
1. Про Васеньку я образно писал :), но у нас действительно просят учиться (потому что заставить нереально) и многие знают, что им надо учиться и.... УЧАТСЯ! :)
2. По-моему тут даже жалеть не надо - оно гарантировано на 99%, а условия все есть, причем в нормальные фирмы и организации - нужно только чуть больше крутануться чем обычно.
3. Про систему госзаказа молодой человек слышал, но молодой человек слышал, что обычно людей, которые на лапу никому не положили часто посылают в какой-нибудь Задрыпинск (особенно медиков, насколько я слышал) и там они классно работают на гос должностях)
4. Да, мы гордимся своей библиотекой) А тем, что в Горького не был... ну я считаю это упущением, но у меня просто не было надобности - всю инфу нужную получаю у нас: если не книги, то бесплатный интернет - сидишь себе, качаешь учебнички, потом читаешь, в ворде нарезаешь, учишь - красота.))
5. Согласен, нелогично, но просто писать тут рекламму про ЗИЭИТ очень много места займет. Когда к нам экскурмсии приходят, студенты им по пол дня рассказывают об институте (я тоже так водил их) и просто реально мне тяжело все здесь написать. :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 11:29 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Olwin писал(а):
1. Про Васеньку я образно писал :), но у нас действительно просят учиться (потому что заставить нереально) и многие знают, что им надо учиться и.... УЧАТСЯ! :)
2. По-моему тут даже жалеть не надо - оно гарантировано на 99%, а условия все есть, причем в нормальные фирмы и организации - нужно только чуть больше крутануться чем обычно.
3. Про систему госзаказа молодой человек слышал, но молодой человек слышал, что обычно людей, которые на лапу никому не положили часто посылают в какой-нибудь Задрыпинск (особенно медиков, насколько я слышал) и там они классно работают на гос должностях)
4. Да, мы гордимся своей библиотекой) А тем, что в Горького не был... ну я считаю это упущением, но у меня просто не было надобности - всю инфу нужную получаю у нас: если не книги, то бесплатный интернет - сидишь себе, качаешь учебнички, потом читаешь, в ворде нарезаешь, учишь - красота.))
5. Согласен, нелогично, но просто писать тут рекламму про ЗИЭИТ очень много места займет. Когда к нам экскурмсии приходят, студенты им по пол дня рассказывают об институте (я тоже так водил их) и просто реально мне тяжело все здесь написать. :lol:


:D Молодой человек, ну неужели вы думаете, что на этом форуме все настолько наивны, чтобы поверить в то, что такая вот "мягкая реклама" всего лишь проявление альтруизма и любви к альма-матер? :) Да не смешите, ради бога. Если есть желание можем продолжить дискуссию о преимуществах и недостатках вашего вуза, тем более, что мну есть вам что сказать;). В общем, за форму подачи материала - зачет, но на 3-ку :wink: +

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 01:02
Сообщения: 187
Olwin писал(а):
2. С тобой там носятся как с писаной торбой: Васенька ну прийди, ну сдай, ну что же ты...
4. Библиотека: да не самая распрекрасная, не самая гигантская, НО: преподы просят учить только по книгам из нашей библиотекии или электронники. Я учусь 3 курса за 5 сессий 2 четверки и ни разу не был в Горького, и думаю, на диплом тоже туда вряд ли пойду.


то, что вы ни разу не были в горьковке - это скорее минус, чем плюс. а парниковые условия, о которых вы рассказываете, никак не помогут в построении карьеры - потому что ваши знания и умения ограничены определенной базой, такой же как и у ваших сокурсников.

Вот например, по болонской системе с вами никто носиться не будет. более того, даже список литературы преподаватели вам не дадут. студент должен "рыть" информацию сам и уметь не тупо прочитать и запомнить определенный кусок, но и проанализировать его, понять что это означает, сделать выводы. При этом каждый студент нарабатывает свою базу знаний, в зависимости от того, что его больше интересует.

Попробовав учиться по обеим системам, я пришла к выводу, что самый большой недостаток отеч. образования - что со студентами все носятся как в школе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 12:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
А как на счет практики?
В университетах идут постоянные споры, что главней: практика или теория.
Кто что думает?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 14:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 01:02
Сообщения: 187
Manager писал(а):
А как на счет практики?
В университетах идут постоянные споры, что главней: практика или теория.
Кто что думает?

Важно и то, и другое. Теория для общего развития мозгов, эрудиции. а практика для того, чтобы начав работать иметь представление о своей работе. К тому же во время практики можно понять твое это или нет. А еще во время практики можно обзавестись полезными связями и устроиться на работу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 15:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
[quote="Sonia]Важно и то, и другое. Теория для общего развития мозгов, эрудиции. а практика для того, чтобы начав работать иметь представление о своей работе. К тому же во время практики можно понять твое это или нет. А еще во время практики можно обзавестись полезными связями и устроиться на работу.[/quote]

Суть вопроса в том, большие знания человек получает изучая теорию или практику?
Я имею в виду не тот случай, когда ты учишься на определенной спициальности, и по ней же проходишь практику.
А тот, когда ты работаешь не имея образования.
Кто больше знает о специфике выбранной деятельности: студент, изучающий теорию. Или практик, но без соответствующего образования?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 01:02
Сообщения: 187
Manager писал(а):
[quote="Sonia]Важно и то, и другое. Теория для общего развития мозгов, эрудиции. а практика для того, чтобы начав работать иметь представление о своей работе. К тому же во время практики можно понять твое это или нет. А еще во время практики можно обзавестись полезными связями и устроиться на работу.


Суть вопроса в том, большие знания человек получает изучая теорию или практику?
Я имею в виду не тот случай, когда ты учишься на определенной спициальности, и по ней же проходишь практику.
А тот, когда ты работаешь не имея образования.
Кто больше знает о специфике выбранной деятельности: студент, изучающий теорию. Или практик, но без соответствующего образования?[/quote]

Я бы так вопрос не ставила, потому что разговор переходит в другое русло: Какой специалист лучше - тот, у кого способности, или тот, кто этой профессии обучался в университете?
Мне, например, в работе мне помогает и то, и другое. Кстати, если не ошибаюсь, по статистике только 4% выпускников вузов работают по своей специальности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
Образование никогда не помешает, а особенно, когда у тебя есть уже практический опыт, ты избрал специальность и направление - теория не просто нужна, она необходима.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Многоуважаемый Корвин!
Не мне Вам рассказывать, о специфике моей работы.
Теория? Возможно, не помешает. Но то, что она НЕОБХОДИМА, посмею не согласиться.
Убедилась на практике.
Корвин, а Корвин? :wink: :wink: :wink: Просвети, несведущую. :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия