Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 май 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая газета "Портмоне"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:09 
Кто видел, как вам издание?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:19 
Созерцатель писал(а):
И потом, откуда такое финансовое самоограничение? 500-600 баксов получает журналист, редакторы - намного больше. И еще: о профессиональтной элите, научной, творческой, интеллектуальной вы когда-нибудь слышали?


намного - это сколько? 700? 1000?
и Ланос в кредит на 5 лет? чтобы не быть голословным, укажите, сколько же получают запорожские редакторы?

да - об элите

профессиональной, научной, интеллектуальной, творческой

вы действительно верите, что в ЗП есть такая элита?
особенно интеллектуальная и научная?
хочется просить : а хто?

и на счет газеты
издание, которое раздается бесплатно ...
старое выражение , но ..
за издание читатель должен голосовать рублем
бесплатных изданий "для элиты" и "для не элиты" у нас достаточно
а вы попробуйте сделать издание, которое бы элита (в любом понимании это слова) захотела бы купить. причем не один раз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:47 
Как ты, наверное, понимаешь, гаезты просто так не запускаются. Сначала проводятся маркетинговые исследования - это просто мера предосторожности, чтоб не пролететь. Если говорить конкретно об Портмоне, такие исследования были проведены, и они показали. что такой газеты нет, и такая газета нужна. После выхода второго номера в редакцию начали взонить люди и спрашивать, как подписаться на газету. Это были, в основном, руководители небольших предприятий, технические директоры крупных заводов, научно-производственные фирмы. Они были готовы подписаться на дорогую, как для Заопрожья, газету, потому что увидели качественное отличие от лругих. Так что попали в точку, я считаю.
А платить рублем можно по-разному: покупая газету, пождписываясь на нее, лплдачивая рекламу в ней. И бесплатные солидные газеты - явление нормальное. Наприменр, английская версия "The Moskow times" распространяется бесплтано, и это совсем не вредит ее репутации. Есть издания, которые, опять же, в качестве маркетингового хода, распространяются бесплтано первое время. Это, например, москвоская газета "Большой город", которая через год своего существования стала очень популярна и начала активно продаваться. Журнал "Статус" раздвалсяч бесплатно год, сейчас его неплохо берут по 3 гривни. Примерно то же планировалось и с Портмоне.
По-моему, судить об издании только по его методу распространения - это признак стереотипности мышления. НЕ эффективнее ли просто взять газету и почитать, чтобы сделать реальные выводы?
И еще для тех, кто говоррит, что ПОртмоне срубило бабла. Это не так: до сих пор создатели газеты вкладывают в издание исключительно свои средства. Это говорит о чем-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:50 
Да, забыла ответить: заопрожские главреды получают около 1000 баксов в месяц. Но это каторжный труд, так что фиг его знает, те ли это деньги... НЕдавно один известный журналист сказал мне, что за главное редакторство взялся бы только штук за 5 баксов, потому что запускать газету с нуля - надо три инфаркта получитью. И это правда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 16:33 
Созерцатель писал(а):
Как ты, наверное, понимаешь, гаезты просто так не запускаются. Сначала проводятся маркетинговые исследования - это просто мера предосторожности, чтоб не пролететь. Если говорить конкретно об Портмоне, такие исследования были проведены, и они показали. что такой газеты нет, и такая газета нужна.

очень интересные выражения "такой газеты неты"
"такая газета нужна" - это и весь результат маркетинговых исследований? кто же вам их проводил? или как всегда, в Запорожье, редактор - и швец и жнец..., короче и главный пиарщик , и маркетолог....

Созерцатель писал(а):
Они были готовы подписаться на дорогую, как для Заопрожья, газету, потому что увидели качественное отличие от лругих. Так что попали в точку, я считаю.


а это вообще интересно, очень интересно. люди захотели подписаться на качественную ДОРОГУЮ БЕСПЛАТНУЮ газету?
Созерцатель писал(а):
...А платить рублем можно по-разному: покупая газету, пождписываясь на нее, лплдачивая рекламу в ней. ..?



выбирая, где разместить рекламу, я буду ориентироваться на соотношение цены и качества. Запорожье - не Киев и базы распространения того же Статуса, Товаров и услуг, и скорее всего вашего Портмоне мало чем отличаются.

Созерцатель писал(а):
... И еще для тех, кто говоррит, что ПОртмоне срубило бабла. Это не так: до сих пор создатели газеты вкладывают в издание исключительно свои средства. Это говорит о чем-то?


честно говоря, не поняла, что вы хотите этим сказать?
похвастаться, что газета не окупается?
а как же ваши маркетинговые исследования? или создатели газеты страдают финасовым мазохизмом, создавая бизнес не для "рубки бабла" а для приятной траты времени и средств?

да, и о доходах редакторов. ради интереса посмотрела объявления на сайтах трудоустройства максимум что видела - 700 у.е
даже если и редактор получает 1 000 у.е это не тот доход, чтобы вариться в кругах состоятельных людей и писать о вещах, которые действительно им интересны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 20:55 
Созерцатель писал(а):
Да, забыла ответить: заопрожские главреды получают около 1000 баксов в месяц. Но это каторжный труд, так что фиг его знает, те ли это деньги... НЕдавно один известный журналист сказал мне, что за главное редакторство взялся бы только штук за 5 баксов, потому что запускать газету с нуля - надо три инфаркта получитью. И это правда...


значит он не - профи, если start-up нового проекта для него - это 3 инфаркта !! Настоящий спец работает красиво и легко, так как знает что делает. А за 5 штук баксов... Так рассуждают только ламер далекие от реальности.. Слышал звон и т.д...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 20:57 
Созерцатель писал(а):
Если говорить конкретно об Портмоне, такие исследования были проведены, и они показали. что такой газеты нет, и такая газета нужна. После выхода второго номера в редакцию начали взонить люди и спрашивать, как подписаться на газету. Это были, в основном, руководители небольших предприятий, технические директоры крупных заводов, научно-производственные фирмы. Они были готовы подписаться на дорогую, как для Заопрожья, газету, потому что увидели качественное отличие от лругих. Так что попали в точку, я считаю.


здесь Вы явно лукавите - прямо звонили и прямо в очереди стояли ))))))))))))))))))))))) не врите, господа работники редакции газеті


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 11:41 
че так сразу накинулись на газетку - пусть покрутица с годик, и если выживет, тогда увидим че она стоит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 13:58 
Значит, в газете для элиты должны работать состоятельные люди, в "Крестьянке" - крестьянки, а в журнале "Бизнес" - сплошные бизнесмены? Как ни странно, зайчик, на практике все иначе. Многому же не учат в ЗНУ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 16:43 
Созерцатель писал(а):
Значит, в газете для элиты должны работать состоятельные люди, в "Крестьянке" - крестьянки, а в журнале "Бизнес" - сплошные бизнесмены? Как ни странно, зайчик, на практике все иначе. Многому же не учат в ЗНУ...


да я и не утверждаю, что в ЗНУ учат всему. Очень странно, на многих слово ЗНУ действует как красная тряпка на быка
Интересно было бы услышать, где Вы учились
а на счет крестьянок и элиты - вы все как-то всё по-детски обобщили и упростили ( в вашем лексиконе не зря же присутсвуют слова
типа "зайчик")
я говорила о связи вашего позиционирования и ЦА
вы же в своем примере привязали ЦА к названию издания
как если бы вы сказали, чтов газете Портмоне должны работать портмоне
и кстати, вообще не понимаю названия газеты
обычно так называют рекламные издания, но далеко не те газеты, которые претендуют на какой-то статус

а вообще согласна с мнением предыдущего гостя о том, что надо подождать. действительно, лишь через время можно будет судить о чем-то


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:09 
Anonymous писал(а):
да я и не утверждаю, что в ЗНУ учат всему. Очень странно, на многих слово ЗНУ действует как красная тряпка на быка
Интересно было бы услышать, где Вы учились
а на счет крестьянок и элиты - вы все как-то всё по-детски обобщили и упростили ( в вашем лексиконе не зря же присутсвуют слова
типа "зайчик")
я говорила о связи вашего позиционирования и ЦА
вы же в своем примере привязали ЦА к названию издания
как если бы вы сказали, чтов газете Портмоне должны работать портмоне
и кстати, вообще не понимаю названия газеты
обычно так называют рекламные издания, но далеко не те газеты, которые претендуют на какой-то статус


Детка, зря ты так закусила удила. Если бы внимательно посмотрела на учредителя газеты и немного "пробила по связям", то уже поняла, бы что эти люди (Пситрон) действительно умеют делать маркетинговые исследования и PR. А каждую копейку потраченную на это издание заработали на тежелой ниве психологических и бизнес тренингов той самой элиты, о незнани которой ты тут сокрушаешься. Они не обязаны отчитываться перед тобой о своих задумках и методах, как не обязаны заниматься этим и учредители и редактора других изданий.

А то, что ты наблюдаешь за процессом на этапе становления и не обязано соответствовать твоему пониманию. Даже те, кто сами стартовали газеты вряд ли станут критиковать тактику Портмоне, а уж тех, кто как ты и пальца о палец не ударил чтобы создать газету с нуля и слушать тошно - сами ничего не делаете, а других поучаете.

Твоя критика выглядит как наезд на молодую мамашу. Мол кормите ребёнка неправильно, одеваете не в то, - так он у вас не станет президентом. И вобще зачем вы его рожали если не для того, чтобы срубить бабла? Захотелось потратить зря силы и деньги?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 10:45 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Сторонний писал(а):
Даже те, кто сами стартовали газеты вряд ли станут критиковать тактику Портмоне, а уж тех, кто как ты и пальца о палец не ударил чтобы создать газету с нуля и слушать тошно - сами ничего не делаете, а других поучаете.

Зря вы тут копья ломаете... Сколько людей столько и мнений... Тем более в таком тонком деле, как запуск нового СМИ... :roll:
Тут нет, и быть не может, каких-то рецептов... У каждого свой путь... Каждый делает в меру своего понимания... :wink:
А правильно или неправильно... Ну эт мы через полгодика поглядим... Рынок всегда отрегулирует так как надо... Тут уж не сомневайтесь... :lol:
ЗЫ: завсегда снимаю шляпу перед людьми, которые пытаюцца что-то делать... Сидеть и стенать о том как всё плохо - легче простого...
Так что учредителям и редактору Портмоне жылаю всяческих успехов...!

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 12:08 
Сторонний писал(а):
Anonymous писал(а):
да я и не утверждаю, что в ЗНУ учат всему. Очень странно, на многих слово ЗНУ действует как красная тряпка на быка
Интересно было бы услышать, где Вы учились
а на счет крестьянок и элиты - вы все как-то всё по-детски обобщили и упростили ( в вашем лексиконе не зря же присутсвуют слова
типа "зайчик")
я говорила о связи вашего позиционирования и ЦА
вы же в своем примере привязали ЦА к названию издания
как если бы вы сказали, чтов газете Портмоне должны работать портмоне
и кстати, вообще не понимаю названия газеты
обычно так называют рекламные издания, но далеко не те газеты, которые претендуют на какой-то статус


Детка, зря ты так закусила удила. Если бы внимательно посмотрела на учредителя газеты и немного "пробила по связям", то уже поняла, бы что эти люди (Пситрон) действительно умеют делать маркетинговые исследования и PR. А каждую копейку потраченную на это издание заработали на тежелой ниве психологических и бизнес тренингов той самой элиты, о незнани которой ты тут сокрушаешься. Они не обязаны отчитываться перед тобой о своих задумках и методах, как не обязаны заниматься этим и учредители и редактора других изданий.

А то, что ты наблюдаешь за процессом на этапе становления и не обязано соответствовать твоему пониманию. Даже те, кто сами стартовали газеты вряд ли станут критиковать тактику Портмоне, а уж тех, кто как ты и пальца о палец не ударил чтобы создать газету с нуля и слушать тошно - сами ничего не делаете, а других поучаете.

Твоя критика выглядит как наезд на молодую мамашу. Мол кормите ребёнка неправильно, одеваете не в то, - так он у вас не станет президентом. И вобще зачем вы его рожали если не для того, чтобы срубить бабла? Захотелось потратить зря силы и деньги?

Пситрон –через год-два посмотрим насколько они проффи .
А зря батенька Вы так реагируете на слова…слова. Надо быть лабильней и не таким жестким и самоуверенным - живой пример (пока) ОС ,вроде и сами с усами, а газета извините еженедельник спросом не пользуется –ПАРАДОКС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 12:23 
Anonymous писал(а):
Сторонний писал(а):
Anonymous писал(а):
да я и не утверждаю, что в ЗНУ учат всему. Очень странно, на многих слово ЗНУ действует как красная тряпка на быка
Интересно было бы услышать, где Вы учились
а на счет крестьянок и элиты - вы все как-то всё по-детски обобщили и упростили ( в вашем лексиконе не зря же присутсвуют слова
типа "зайчик")
я говорила о связи вашего позиционирования и ЦА
вы же в своем примере привязали ЦА к названию издания
как если бы вы сказали, чтов газете Портмоне должны работать портмоне
и кстати, вообще не понимаю названия газеты
обычно так называют рекламные издания, но далеко не те газеты, которые претендуют на какой-то статус


Детка, зря ты так закусила удила. Если бы внимательно посмотрела на учредителя газеты и немного "пробила по связям", то уже поняла, бы что эти люди (Пситрон) действительно умеют делать маркетинговые исследования и PR. А каждую копейку потраченную на это издание заработали на тежелой ниве психологических и бизнес тренингов той самой элиты, о незнани которой ты тут сокрушаешься. Они не обязаны отчитываться перед тобой о своих задумках и методах, как не обязаны заниматься этим и учредители и редактора других изданий.

А то, что ты наблюдаешь за процессом на этапе становления и не обязано соответствовать твоему пониманию. Даже те, кто сами стартовали газеты вряд ли станут критиковать тактику Портмоне, а уж тех, кто как ты и пальца о палец не ударил чтобы создать газету с нуля и слушать тошно - сами ничего не делаете, а других поучаете.

Твоя критика выглядит как наезд на молодую мамашу. Мол кормите ребёнка неправильно, одеваете не в то, - так он у вас не станет президентом. И вобще зачем вы его рожали если не для того, чтобы срубить бабла? Захотелось потратить зря силы и деньги?

Пситрон –через год-два посмотрим насколько они проффи .
А зря батенька Вы так реагируете на слова…слова. Надо быть лабильней и не таким жестким и самоуверенным - живой пример (пока) ОС ,вроде и сами с усами, а газета извините еженедельник спросом не пользуется –ПАРАДОКС.


С ОС никаких порадоксов нет. У газеты нет грамотного маркетинга, нет сформированной целевой адитории.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:07 
В "портмное" скоро все будет ладушки, по крайней мере с бабками, т.к. газета лягла под будущего губернатора Черкаску. А первый признак - самый креативный сотрудник пресс-службы губератора, некая Зварыгина, теперь главный редактор Портмное.
Трепещите конкуренты и собирайте вещички - на медиаарене новый мощный игрок!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 10:13 
Сторонний писал(а):
Anonymous писал(а):
Детка, зря ты так закусила удила. Если бы внимательно посмотрела на учредителя газеты и немного "пробила по связям", то уже поняла, бы что эти люди (Пситрон) действительно умеют делать маркетинговые исследования и PR. А каждую копейку потраченную на это издание заработали на тежелой ниве психологических и бизнес тренингов той самой элиты, о незнани которой ты тут сокрушаешься. Они не обязаны отчитываться перед тобой о своих задумках и методах, как не обязаны заниматься этим и учредители и редактора других изданий.

А то, что ты наблюдаешь за процессом на этапе становления и не обязано соответствовать твоему пониманию. Даже те, кто сами стартовали газеты вряд ли станут критиковать тактику Портмоне, а уж тех, кто как ты и пальца о палец не ударил чтобы создать газету с нуля и слушать тошно - сами ничего не делаете, а других поучаете.

Твоя критика выглядит как наезд на молодую мамашу. Мол кормите ребёнка неправильно, одеваете не в то, - так он у вас не станет президентом. И вобще зачем вы его рожали если не для того, чтобы срубить бабла? Захотелось потратить зря силы и деньги?


да мне все равно, на каком поприще и каким трудом зарабатывал деньги Пситрон
я, как и любые другие читатели форума, высказываю свои мысли и рассуждения
а нравятся они вам или нет, - это уже лично ваши проблемы
а на счет того, что я не создавала газету с нуля. так это не значит, я не могу критиковать издание
когда я прихожу в магазин и вижу плохо сшитое платье, то мне не надо знать процесс создания этого платья с нуля
мне все равно, были ли у портнихи месячные или не хватило денег на дорогие нитки
я просто пойду и куплю другое платье

да.. и еще... проведите ликебз для своих авторов и объясните, плиз, что такое инжиниринг, элитное жилье и встроенный пылесос ( а не "трубка, уходящая в стену")
это ж надо было такое написать... газета для элиты...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 10:14 
Сторонний писал(а):
Anonymous писал(а):
Детка, зря ты так закусила удила. Если бы внимательно посмотрела на учредителя газеты и немного "пробила по связям", то уже поняла, бы что эти люди (Пситрон) действительно умеют делать маркетинговые исследования и PR. А каждую копейку потраченную на это издание заработали на тежелой ниве психологических и бизнес тренингов той самой элиты, о незнани которой ты тут сокрушаешься. Они не обязаны отчитываться перед тобой о своих задумках и методах, как не обязаны заниматься этим и учредители и редактора других изданий.

А то, что ты наблюдаешь за процессом на этапе становления и не обязано соответствовать твоему пониманию. Даже те, кто сами стартовали газеты вряд ли станут критиковать тактику Портмоне, а уж тех, кто как ты и пальца о палец не ударил чтобы создать газету с нуля и слушать тошно - сами ничего не делаете, а других поучаете.

Твоя критика выглядит как наезд на молодую мамашу. Мол кормите ребёнка неправильно, одеваете не в то, - так он у вас не станет президентом. И вобще зачем вы его рожали если не для того, чтобы срубить бабла? Захотелось потратить зря силы и деньги?


да мне все равно, на каком поприще и каким трудом зарабатывал деньги Пситрон
я, как и любые другие читатели форума, высказываю свои мысли и рассуждения
а нравятся они вам или нет, - это уже лично ваши проблемы
а на счет того, что я не создавала газету с нуля. так это не значит, я не могу критиковать издание
когда я прихожу в магазин и вижу плохо сшитое платье, то мне не надо знать процесс создания этого платья с нуля
мне все равно, были ли у портнихи месячные или не хватило денег на дорогие нитки
я просто пойду и куплю другое платье

да.. и еще... проведите ликебз для своих авторов и объясните, плиз, что такое инжиниринг, элитное жилье и встроенный пылесос ( а не "трубка, уходящая в стену")
это ж надо было такое написать... газета для элиты...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 11:15 
Anonymous писал(а):
В "портмное" скоро все будет ладушки, по крайней мере с бабками, т.к. газета лягла под будущего губернатора Черкаску. А первый признак - самый креативный сотрудник пресс-службы губератора, некая Зварыгина, теперь главный редактор Портмное.
Трепещите конкуренты и собирайте вещички - на медиаарене новый мощный игрок!


вряд ли Зварыгина олицетворяет "элитность" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 12:51 
Выпускница ЗНУ писал(а):
да мне все равно, на каком поприще и каким трудом зарабатывал деньги Пситрон
я, как и любые другие читатели форума, высказываю свои мысли и рассуждения
а нравятся они вам или нет, - это уже лично ваши проблемы


Твои мысли и рассуждения далеки от реальности. Вот возьми и хоть раз сама сделай так, как советуешь. И не допусти тех ошибок, которые критикуешь. Попробуй родить сразу двадцатилетнего богатыря-интеллектуала пригодного в президенты. И сама всё поймёшь. Я уверен - тогда дискуссия будет другой.

Выпускница ЗНУ писал(а):
а на счет того, что я не создавала газету с нуля. так это не значит, я не могу критиковать издание
когда я прихожу в магазин и вижу плохо сшитое платье, то мне не надо знать процесс создания этого платья с нуля


Уже представляю себе как это выглядит: "Обверложиваете неправильным оверлоком, пуговицы пришиты не модным стежком, силуэт не того сезона, а сама я никогда иголки и лекала в руки не брала". И вроде бы мнение выразила и нос задрала до потолка (в своих глазах), а люди молча провожают взглядом и крутят пальцем у виска.

Выпускница ЗНУ писал(а):
мне все равно, были ли у портнихи месячные или не хватило денег на дорогие нитки
я просто пойду и куплю другое платье


Это не одно и то же. Ведь ты как раз не идёшь в другой магазин, а бузишь в этом. Строишь из себя суперпрофи, признавая при этом, что собственной швейной фабрики у тебя нет. Простой клиент так себя не ведёт - он молча разворачивается уходит, и голосует рублём за то, что его устраивает. Какая швея-практик в здравом уме будет слушать журналиста-теоретика о выборе ниток и лекал? Сделай сама как надо и принеси похвастайся. Тогда может послушают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 12:54 
Зворыгина редактор? И была "самым креативным работником пресс-службы губернатора"? Бедное, бедное "Портмоне"... Тимофеева хоть была вменяемым пишущим журналистом с интеллектуальной базой и кругозором. Отдельно вопрос к Специалисту: скажите, которая из наших местных газет не выдержала конкуренции и сошла с рынка? Имя, сестра, имя!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 13:43 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Anonymous писал(а):
Зворыгина редактор? И была "самым креативным работником пресс-службы губернатора"? Бедное, бедное "Портмоне"... Тимофеева хоть была вменяемым пишущим журналистом с интеллектуальной базой и кругозором. Отдельно вопрос к Специалисту: скажите, которая из наших местных газет не выдержала конкуренции и сошла с рынка? Имя, сестра, имя!


на основании каких журналистких материалов вы делаете вывод, что тимофеева - "вменяемый пишуший журналист"? поверьте, я не хочу вас обидеть, я хочу найти подтверждение вашим словам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 14:29 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Anonymous писал(а):
Отдельно вопрос к Специалисту: скажите, которая из наших местных газет не выдержала конкуренции и сошла с рынка? Имя, сестра, имя!

Вам списком? И каких газет желаете? :lol:
Лан, растекацца мыслию времени нед... Из последних информацыонных:
Проспект, Наш город, Досье, Информбюро, Запорожинформ, Гвозди... :roll:
Причины закрытия разные - опять-таки некада... Да и не в этой ветке... :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:05 
Сторонний писал(а):
Выпускница ЗНУ писал(а):
да мне все равно, на каком поприще и каким трудом зарабатывал деньги Пситрон
я, как и любые другие читатели форума, высказываю свои мысли и рассуждения
а нравятся они вам или нет, - это уже лично ваши проблемы


Твои мысли и рассуждения далеки от реальности. Вот возьми и хоть раз сама сделай так, как советуешь. И не допусти тех ошибок, которые критикуешь. Попробуй родить сразу двадцатилетнего богатыря-интеллектуала пригодного в президенты. И сама всё поймёшь. Я уверен - тогда дискуссия будет другой.

Выпускница ЗНУ писал(а):
а на счет того, что я не создавала газету с нуля. так это не значит, я не могу критиковать издание
когда я прихожу в магазин и вижу плохо сшитое платье, то мне не надо знать процесс создания этого платья с нуля


Уже представляю себе как это выглядит: "Обверложиваете неправильным оверлоком, пуговицы пришиты не модным стежком, силуэт не того сезона, а сама я никогда иголки и лекала в руки не брала". И вроде бы мнение выразила и нос задрала до потолка (в своих глазах), а люди молча провожают взглядом и крутят пальцем у виска.

Выпускница ЗНУ писал(а):
мне все равно, были ли у портнихи месячные или не хватило денег на дорогие нитки
я просто пойду и куплю другое платье


Это не одно и то же. Ведь ты как раз не идёшь в другой магазин, а бузишь в этом. Строишь из себя суперпрофи, признавая при этом, что собственной швейной фабрики у тебя нет. Простой клиент так себя не ведёт - он молча разворачивается уходит, и голосует рублём за то, что его устраивает. Какая швея-практик в здравом уме будет слушать журналиста-теоретика о выборе ниток и лекал? Сделай сама как надо и принеси похвастайся. Тогда может послушают.


Читать умеете?
повторю еще раз
"... мне НЕ надо знать процесс создания. Я ПОЙДУ и куплю другое..."
вообще не понятно, зачем этот ваш пост.
тема о портмоне, а не о швейных фабриках. А то печатаете тут репортажи с магазинов одежды


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:07 
Anonymous писал(а):
Зворыгина редактор? И была "самым креативным работником пресс-службы губернатора"? Бедное, бедное "Портмоне"... Тимофеева хоть была вменяемым пишущим журналистом с интеллектуальной базой и кругозором.


Если это та Зварыгина, что работала в Запорожской Правде, то она отличный журналист. Ведь в Запорожье почти все редактора - журналисты? Так чего вы тут бузите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпускница ЗНУ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:11 
Выпускница ЗНУ писал(а):
Читать умеете?
повторю еще раз
"... мне НЕ надо знать процесс создания. Я ПОЙДУ и куплю другое..."
вообще не понятно, зачем этот ваш пост.
тема о портмоне, а не о швейных фабриках. А то печатаете тут репортажи с магазинов одежды


Ну а раз вам не надо знать процесс создания, то чего же вы указываете как создавать? И про магазины одежды, девушка, вы сами начали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:17 
Насчет Тимофеевой-журналиста. Возьми-ка, дружок, и набери ее имя в поиске. И почитай ее статьи в газетах и журналах Питера, Москвы, Киева и Запорожья. А потом введи в поиск сове имя и почувствуй разницу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия