Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 май 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 184  След.

Лучшая газета Запорожья?
МИГ 16%  16%  [ 24 ]
СУББОТА + 27%  27%  [ 41 ]
ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ (ПАНОРАМА) 4%  4%  [ 6 ]
НАШЕ ВРЕМЯ + 9%  9%  [ 14 ]
ИСТЕБЛИШМЕНТ 14%  14%  [ 21 ]
ОСТРОВ СВОБОДЫ 13%  13%  [ 20 ]
МРІЯ 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (ПЕРЕКУР) 1%  1%  [ 2 ]
ПОЗИЦИЯ 0%  0%  [ 0 ]
ІСКРА 5%  5%  [ 7 ]
ПРАВДА 5%  5%  [ 8 ]
ВЕРЖЕ 1%  1%  [ 1 ]
ГОРОЖАНИН 0%  0%  [ 0 ]
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ 1%  1%  [ 1 ]
БЕЛАЯ СТРЕЛА 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА ПРАВДА 2%  2%  [ 3 ]
ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 154
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор запорожской прессы - 2005-2009 гг.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 09:28 
Надо выделять не только лучших, но и худших :!:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 09:56 
Цитата:
О судьбе, некогда известного на весь СССР, завода "Весна" рассказывается в материале (Эвелины Журавель) "Можно ли вытащить из долгов предприятие, объявленное банкротом?". Завод "Весна" когда-то славился своими магнитофонами. Так, в 1985 году завод выпустил 3 тыс. магнитофонов, а уже в 1989 году - 36 тыс. Зарплаты на предприятии были, как в черной металлургии. Потом - был распад Союза. Производственный кризис. И в 1995 году выпуск магнитофонов был прекращен. Завод был превращен в гигантскую свалку, а впоследствии помещения стали сдавать в аренду мелким фирмам... Окончание статьи - в следующем номере газеты.


А не писали ли там случайно о том, кому принадлежит сегодня завод "Весна"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 22:36 
Специалист писал: "1. Нравится дизайн. Лучший (после Гвоздей) в городе. Почти нет откровенных дизайнерских ляпов... "

Отвечаю:
НасЧет дизайна. Не рубите вы, Специалист дорогой в дизайне. Вам, может, и нравится, но корявый он. С первой страницы начиная: огромные анонсы материалов забивают маленькую картинку, которая испещрена заголовком, текстом и "Темой номера".
Серые блямбы (видимо с ударными фразами из материала для привлечения читателя) разрывают текст в совершенно неподходящих местах.
Непонятно, почему названия страниц написаны одним шрифтом, а "Тема номера" – другим (для тупых?).
С иллюстрацией вообще попа настала. Были коллажи - фишка, теперь непонятные фотки (особенно на стр. 7 в свежем номере: "Рука, открывающая дверь…"; на стр. 9 – тоже бредовая карточка, покалеченная заголовком. Непонятно, зачем залезли заголовком на картинку и на стр. 11. В итоге читаем на фото: "ИЕ ЖЭКИ НЕ БУДЕТ". А на стр. 14 на фотке торчит "СЫ"… Низя заголовком по фото. Пожалуйста!!!).
На стр. 9 проблемы с размером шрифта: его то растягивали, то ужимали… И дырка зачем-то в правом верхнем углу, а-ля здесь могла быть ваша реклама (минимальный блок)… Такая же дырка на стр. 38. "А на пустом месте, оставшемся от заголовка, вы можете нарисовать, какой подарок вы хотели бы получить на Новый год от Януковича. Но учтите, "место" для фантазии длинное и горизонтальное…" ;)
Врезки оторваны от начала материалов зачастую – на стр. 2, 12 – яркий пример. Материал разваливается из-за этого на части, а не должен…
Стр. 40. "Неслучайные мысли"… Красным цветом пылает единственный заголовок на полосе, остальные – черные, что "намекает" на мысль о том, что это – главный материал. Рядом с материалом – большая картинка, которая, несомненно, смотрелась бы в глянце… Но эта картинка, иллюстрирует не центральный материал, как было бы логично…
Ну вот, а вы говорите дизайн хороший…

О неДизайне. А вот тема номера в этот раз мне понравилась. Хотя много вопросов осталось…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 12:12 
как много людей мнят себя газетными дизайнерами, а как дашь им сверстать страницу, то все амбиции лопаются как мыльный пузырь.

------------8<------------
НасЧет дизайна. Не рубите вы, Специалист дорогой в дизайне. Вам, может, и нравится, но корявый он. С первой страницы начиная: огромные анонсы материалов забивают маленькую картинку, которая испещрена заголовком, текстом и "Темой номера".
Серые блямбы (видимо с ударными фразами из материала для привлечения читателя) разрывают текст в совершенно неподходящих местах.

------------8<------------

для начала не мешало бы разобраться в терминологии и особенностях газетного дизайна. "серые блямбы" это на самом деле - врезки. ударные фразы врезаются не там, где находятся, а там, где они украсят страницу(разумеется в пределах площади статьи) и заинтригуют того, кто сомнивается читать статью или нет.

------------8<------------
Непонятно, почему названия страниц написаны одним шрифтом, а "Тема номера" – другим (для тупых?).
------------8<------------

это общепринятый способ выделения раздела в газете.

------------8<------------
на стр. 9 – тоже бредовая карточка, покалеченная заголовком. Непонятно, зачем залезли заголовком на картинку и на стр. 11. В итоге читаем на фото: "ИЕ ЖЭКИ НЕ БУДЕТ". А на стр. 14 на фотке торчит "СЫ"… Низя заголовком по фото. Пожалуйста!!!).
------------8<------------

так "низя" или "пожалуйста"? эта "претензия" не имеет однозначного решения - кто-то накидывает заголовки на фото (см. комсомолку, спид-инфо и пр. желтяк), а кто-то избегает даже ставить заголовок с фото на одной линии. Это дело выбора, но никак не ошибка.

------------8<------------
На стр. 9 проблемы с размером шрифта: его то растягивали, то ужимали… И дырка зачем-то в правом верхнем углу, а-ля здесь могла быть ваша реклама (минимальный блок)… Такая же дырка на стр. 38. "А на пустом месте, оставшемся от заголовка, вы можете нарисовать, какой подарок вы хотели бы получить на Новый год от Януковича. Но учтите, "место" для фантазии длинное и горизонтальное…" ;)
------------8<------------

А вот тут вы вместе со Специалистом придерживаетесь одинакового взгляда. Он недавно в том же самом обвинял ОС. Только и тут нет однозначного ответа. Кто-то считает, что на полосе не должно быть пустого места и даже решает замять заголовок какой-то "рекламой", как вы, лишь бы не было "дырки". Специалист считает, что заголовки нужно растягивать до ширины блока статьи... Но это лишь два из пяти классических методов равнения заголовка, а "воздух" иногда является осмысленной частью дизайна (см. Индустриалку).

------------8<------------
Врезки оторваны от начала материалов зачастую – на стр. 2, 12 – яркий пример. Материал разваливается из-за этого на части, а не должен…
------------8<------------

Возможно у вас субъективные расхождения во мнениях с дизайнером С+, но меня тут ничего не покоробило. А то, что вы назвали "врезкой", называется "вступление" или "лид" (от английского Lead). Учите матчасть.

PS я бы вас дизайнером в газету не взял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 18:07 
Для газетчика:

"Как много людей мнят себя газетными дизайнерами, а как дашь им сверстать страницу, то все амбиции лопаются как мыльный пузырь". - цытата!
- Для начала я не дизайнер… И не верстальщик. И не прошусь к вам на работу. Высказываю свое мнение.
Можете как угодно называть серые блямбы, но они блямбами и останутся. Никакой интриги в них нет. Или текст на блямбах "подкачал", не цепляет… В первый раз слышу, чтобы врезки были украшением. БЛЯМБЫ!!! По ним я не определяю, читать мне статью или нет.
"Общепринятый способ выделения раздела в газете" – Тогда их два в газете (раздела) - тема номера и детская страница - они выделены отличным от других рубрик шрифтом. А все остальное в газете - это что?
Насчет заголовков. Вы рассуждаете как человек, для которого фотография – элемент дизайна, а не источник информации. Почему вам не приходит в голову перекрыть текст фотографией? Попробуйте, текст не пострадает. Зато вы креативно выпендрится сможете. И отличиться от других газет таким подходом.
"Воздух" иногда является осмысленной частью дизайна" – не в вашем случае.

Всяческих вам успехов в нелегком труде, уважаемый...
Вы тоже не рубите в дизайне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 18:26 
Я все это не к тому, чтобы позлорадствовать и раскритиковать вашу работу. Положительные сдвиги в дизайне есть и несомненные. Но ляпы есть. Это очеВИДНО!
Не принимайте так близко к сердцу... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 21:36 
Zolinger писал(а):
Anonymous писал(а):
Посёл швечии на первой в ИТ - еротично смотрится!



Зачем надо было посла ставить на первую. Кому он интересен, кроме самой редакции? :cry:
Херц :wink:


8) Пральна, блин. Нада труп с Металла на первую! и репортаж со вскрытия! :twisted: Золин хера! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 09:27 
Anonymous писал(а):
Zolinger писал(а):
Anonymous писал(а):
Посёл швечии на первой в ИТ - еротично смотрится!



Зачем надо было посла ставить на первую. Кому он интересен, кроме самой редакции? :cry:
Херц :wink:


8) Пральна, блин. Нада труп с Металла на первую! и репортаж со вскрытия! :twisted: Золин хера! :)


Дураки какие с идят в этом ИТ. Им советы дают правильные, а они ничего понимать не хотят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 09:28 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Дорогой Ю!
Уважаемый, если Вы всё-таки не дизайнер и не верстальщик, то, по моему скромному мнению, вряд ли можете профессионально оценивать газетный дизайн и тем более вёрстку. "Газетчик" Вам оч толково всё разжевал. Если предмет Вам интересен, а не просто "накнопал лишь бы чё", советую внимательно перечитать его пост - подписался бы под каждым словом. :wink: Эт первое
Ну и второе:
Я ведь понятно написал: "Почти нет откровенных дизайнерских ляпов... " Слово "почти" и "откровенных" Вы понимаете в некоем другом смысле? Отличном от моего? Тогда простите. Делать лекцию "Детям о газетном дизайне" у меня не было ни малейшего желания... :wink:
По крайней мере в этот раз :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:28 
Специалист писал(а):
Дорогой Ю!
Уважаемый, если Вы всё-таки не дизайнер и не верстальщик, то, по моему скромному мнению, вряд ли можете профессионально оценивать газетный дизайн и тем более вёрстку. "Газетчик" Вам оч толково всё разжевал. Если предмет Вам интересен, а не просто "накнопал лишь бы чё", советую внимательно перечитать его пост - подписался бы под каждым словом. :wink: Эт первое
Ну и второе:
Я ведь понятно написал: "Почти нет откровенных дизайнерских ляпов... " Слово "почти" и "откровенных" Вы понимаете в некоем другом смысле? Отличном от моего? Тогда простите. Делать лекцию "Детям о газетном дизайне" у меня не было ни малейшего желания... :wink:
По крайней мере в этот раз :wink:


Я - человек с художественным образованием. Это больше, чем дизайнер. И тем более верстальщик. Я не знаю, может быть профессиональных газетных терминов, зато мне известны простые законы композиции... :wink:
Спец, вы же не дизайнер...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:44 
Заладили, хороший дизайн, плохой дизай. Читателям вообще все равно. Главное, чтобы материалы интересные были... А там, хоть вверх ногами верстайте!

В "С+" - хорошая тема номера получилась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:41 
ю писал(а):
Специалист писал(а):
Дорогой Ю!
Уважаемый, если Вы всё-таки не дизайнер и не верстальщик, то, по моему скромному мнению, вряд ли можете профессионально оценивать газетный дизайн и тем более вёрстку. "Газетчик" Вам оч толково всё разжевал. Если предмет Вам интересен, а не просто "накнопал лишь бы чё", советую внимательно перечитать его пост - подписался бы под каждым словом. :wink: Эт первое
Ну и второе:
Я ведь понятно написал: "Почти нет откровенных дизайнерских ляпов... " Слово "почти" и "откровенных" Вы понимаете в некоем другом смысле? Отличном от моего? Тогда простите. Делать лекцию "Детям о газетном дизайне" у меня не было ни малейшего желания... :wink:
По крайней мере в этот раз :wink:


Я - человек с художественным образованием. Это больше, чем дизайнер. И тем более верстальщик. Я не знаю, может быть профессиональных газетных терминов, зато мне известны простые законы композиции... :wink:
Спец, вы же не дизайнер...

Я тоже человек с высшим художественным образованием.

Но в отличие от вас воспринимаю текст как предмет оформления, а не как серый прямоугольник, подходящий под композицию. Задача газетного дизайнера гараздо сложнее, чем вам кажется. Кстати не надо пытаться задирать нос над дизайнерами - они занимаются конкретными оформительскими задчами в отличие от теоретиков абстрактного подхода к композиции.

Посмотрел бы я на вашу газету, попади вы в эти жесткие временные рамки и будучи связанным необходимостью привлечь читателей к тексту, а не просто красиво рисовать страничку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 13:49 
ИТ цитирует забор, а ведь интелектуальная газета


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 14:33 
Anonymous писал(а):
ИТ цитирует забор, а ведь интелектуальная газета


Что вы имеете в виду? Наверное нашли где-то на страницах слово "забор"? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 09:56 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Ух ты, опять про меня писал(а):
Anonymous писал(а):
ИТ цитирует забор, а ведь интелектуальная газета


Что вы имеете в виду? Наверное нашли где-то на страницах слово "забор"? :lol:


это в статье про мобильный инет: звиняйте, всю не осилил, но огромный плюс - там все основные моменты выделены жирным :wink:


про обзор - ващщщеее притензий нет. кроме выделения лучшей газетой - субботы :cry: у меня после одного ее просмотра начинались приступы депрессии :twisted:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 10:56 
Срочно покупайте запорожские газеты! :!: :!: :!: На этой недели очень приличные выпуски. Впечатлили: Миг, Остров(хоть за год наскребли на приличный номер), Суббота, Истеблишмент, Лучшии фото Праздника города в Гвоздях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 11:10 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Оперативно писал(а):
Срочно покупайте запорожские газеты! :!: :!: :!: На этой недели очень приличные выпуски. Впечатлили: Миг, Остров(хоть за год наскребли на приличный номер), Суббота, Истеблишмент, Лучшии фото Праздника города в Гвоздях.

Вы прослушали рекламу КП "Пресса" :)
Я и говорил - октябрь, как лакмусовая бумажка для газет. Сразу видно кто есть ху... Если сейчас не делать тираж, то когда?
Ну-с почитаем... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 23:18 
Оперативно писал(а):
Срочно покупайте запорожские газеты! :!: :!: :!: На этой недели очень приличные выпуски. Впечатлили: Миг, Остров(хоть за год наскребли на приличный номер), Суббота, Истеблишмент, Лучшии фото Праздника города в Гвоздях.


Миг - лучшие на этой неделе,одназначно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:56 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Обзор четверговой прессы - газет от 12.10.06.

оригинал обзора

вобщемогазетах


Судя по всему лето закончилось... Это нельзя не заметить по выпускам четверговых газет. Почитать есть что, и довольно в немалых количествах.
Лучшими выпусками недели выстрелили "Суббота+", "Остров Свободы" и "Миг", с легким преимуществом последнего. Чуточку отстал от лидеров "ИстеблишменТ".
В топ-3 материалов недели претендующих на звание самых скандальных на наш взгляд входят:
- "Роды в 13 лет: повод для измышлений и размышлений" (Ирина Левченко, "ИЗ-Панорама");
- Интервью с главредом сайта "Vlasti.net" Игорем Ениным "Журналистские киллеры или Власти -нет!" ("ИстеблишменТ", беседовал Сергей Головнев);
- "Титановые короли. На кого работал титано-магниевый комбинат" (Иляна Печерская, "Наше Время")
Что же касается индивидуальной "желтой майке" лидера, то на этой неделе ее вправе "носить" журналист "Мига" Тарас Белка. На прошлой неделе молодой корреспондент потрудился на славу.

...впрочем, все выше и нижесказанное можете расценивать, как наше субъективное мнение :)

рейтинГ событий


На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

ДЕНЬ ГОРОДА. Репортажами о ярмарке и концерте на Фестивальной разразились все газеты. Из фотоотчетов стоит выделить разворот в "Гвоздях", из написанного - " Ярмарка для политиков" о том, как гулял по ярмарке запорожский бомонд (Юлия Чудновец, "Остров Свободы"). Цифра праздника - 200 тонн вывезенного с места празднеств мусора.

13-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛА МАМОЙ. Событие явно неординарное. Пишут многие, причем иногда почти прямо противоположную информацию. Наиболее удачные материалы в "Миге" и "ИЗ-Панорама".

РЕМОНТ ПЛОТИНЫ. Событие ввергнувшее в шок жителей Правого Берега. Развернутыми статьями по поводу безобразия отличились "Суббота+" и "Миг". Практически везде советуют жителям Правого Берега выезжать на работу с запасом в 20 минут. По-моему не совсем соответствует действительности...

ДЕЛЕЖ ПОРТФЕЛЕЙ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ. Опять же почти все газеты. Причем по написанному можно четко определить каким политическим силам симпатизирует каждая из запорожских газет.("Драка за портфели", Богдан Василенко "Суббота+")

КОНЦЕРТ ТРОФИМА (да-да, для доброй части пролетарского Запорожья это событие:)). Широко осветили сие "событие" "Суббота+" и "Наше Время". В последней свое мнение о приезде звезды шансона высказывает ведущий криминальный обозреватель города Владимир Филь. Кому же еще?:)))

ЗАКРЫТИЕ БАЙКЕРСКОГО СЕЗОНА. Газетчики очень вяло восприняли праздник блестящих мотоциклов. Статьями по поводу этого события разразились лишь "ИЗ-Панорама" (Ирина Левченко) и "Горожанин" (Яна Борисяк)

КАССЕТНЫЙ СКАНДАЛ ПО-ЗАПОРОЖСКИ. На сайте "Власти.нет" появилась якобы расшифровка записи депутата городского совета, деребанящих городскую землю под строительство коттеджей. Икс-файлы на своих страницах печатают "Горожанин" и "Белая стрела". Правда вот имена участников скандала газетчики назвать не решаются. Все жутко непонятно закручено в попытках избежать судебных исков.

ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА. Лучше всего тема раскрыта в "Острове Свободы", "Позиция" и..."Верже"
КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "ХОРТИЦЬКI ДЖЕРЕЛА". Все описывают довольно скромно.

МАНЬЯКОВ НЕТ? Многие развенчивают слух о маньяках в городе. "Суббота+" (Елена Киреева) рассказывает об убийце девушки на Одесской. Им оказался 20-летней житель Шевченковского района. Он совершил убийство под парами конопли и алкоголя.

ПРИЕЗД НИКОЛАЯ ФОМЕНКО. Шоумен и гонщик надумал снять фильм с автоспортивным сюжетом. Помочь ему в этом изъявил желание запорожский губернатор. Эксклюзивное интервью с Фоменко в "ИстеблишменТ" (Алина Путятина).

конкретно


"Суббота+"

Тема номера "Почем здоровье для народа". Актуально, интересно, но кажется, до конца так и не раскрыто.
Улыбнула фраза: "Средняя прибыль аптек составляет от тысячи гривен в месяц до нескольких тысяч в месяц". А конкретней? По-этому лично для меня средняя прибыль фармацевтов так и осталась загадкой. Из темы номера удалось почерпнуть, что безвредных лекарств не бывает и то, что у выписывающих лекарство врачей надо спрашивать о существовании его аналогов. Ведь такие аналоги отечественные и значительно дешевле. Из приведенного сравнительного прайса в аптеках города, решил, что отовариваться надо в "Социальной аптеке".
"Мои года - мое... лекарство". Газета опросила более ста местных долгожителей (в городе живет 16 людей, чей возраст перевалил за сотню лет!). Оказалось, что почти все они не жалуются на здоровье. Для этого выясняется надо много трудиться, не курить и употреблять алкоголь "аптечными" дозами.
Всем, кто когда либо имел проблемы с милицией рекомендую оттаять душой, читая статью Ирины Дубченко "Милиция без крыши" (заголовок рулит!).У участкового милиционера забрали 5-комнатный(!!!) офис и отправили работать в райисполком:)))
"Грузина" заказали" армяне?" (Ирина Дубченко). По мнению источника газеты смерть "Грузина", ничто иное, как месть одного из представителе армянской диаспоры города. Так он расплатился за некогда похищенного 14-летнего сына. Умилило окончание заметки:" После смерти Сакварелидзе говорили, что при жизни он не очень дружил с законом. По словам нашего источника, когда Грузин жил в России у него были проблемы с милицией". Интересно, а источник сообщил , что у "воров в законе" по другому и не бывает?
Кстати, есть небольшой ляп в анонсе телепрограмм. Заметка "Тин Ринг -- время играть с Бузиной" так и не ответила мне, а причем там Бузина. Видимо спутали с Бурдой.

"Остров Свободы"

"ОС" исполнился 1 год. Об именинниках либо хорошо, либо ничего. Полномера - это дайджест лучших материалов "Острова" за год. Для тех, кто не читал ранее довольно интересно.
Славно в этом номере поработала Юлия Чудновец. Кроме "Ярмарки для политиков", выделю интервью с Артеменко и "сборную солянку" политзаметок "ОС" за год. Неинтересная многим политика подается живо, остроумно и интересно.
В свой день рождения "ОС" решил простебаться над собой -- представлен своеобразный хит-парад опечаток и ляпов за год.
Не обойдены вниманием и городские праздники. Оказывается у Запорожья два дня освобождения (Виталий Фесенко "Дважды освобожденный")... А Виктория Кириленко (некогда корр."ОС") пыталась безуспешно найти ключи от нашего города.

"ИЗ-Панорама"

Наиболее удачная статья по поводу 13-летней роженицы из всех СМИ в этом издании. Автор - Ирина Левченко. Она же описывает закрытие байкерского сезона в Запорожье.

"Миг"

Подробности взволновавшего страну случая с 13-летней мамой в статье "Дочки без матери" (Елена Ахинько). Журналистка посетила школу В Констатиновке, где проживала юная мама.
"Запорожье - город - дипломатов". Владимир Москаленко рассказывает о консульствах существующих в нашем городе. Их аж три: Центрально-Африканской Республики, Болгарии и Казахстане. Журналист задается вопросом: зачем открылись почти неработающие консульства?
"Ремонт плотины: хотели, как лучше...".Максим Асауляк и Тарас Белка разбираются в тонкостях ремонта плотины. Тонкости особенно впечатляют в хронологии этого самого ремонта (читать всем!). В тему и проведенный на сайте газеты опрос. Большинство респондентов видят решение проблемы в отселении на время ремонта чиновников на Правый берег. Абсолютно согласен.
"Молодежка". В погоне за креативностью молодежная страница напечатана вниз головой. Неожиданно и доставляет небольшое неудобство -- потребность два раза переворачивать газету. Но материалы того стоят.
Улыбнуло: "Повсюду три слова..." (Кристина Зенина об объяснениях в любви на стенах города).
Заинтересовало: "У "вишиванках" лише придурки" (Тарас Белка о нюансах хождения по Запорожью в вышиванке). Захотелось купить вышиванку!
"Кому не спится в ночь глухую?". Ничего не поделаешь - опять Тарас Белка. На сей раз молодой журналист делает вечерне-ночной рейд по городу изучая, "що люди роблять у ночи".

"ИстеблишменТ"

"Кремовая неожиданность" (Алена Голота). Сотрудники издания дегустируют кремовые пирожные (вот работа!!!) и советуют не покупать плесневелые пирожные предприятия, цитирую: "с ягодным названием, но не "Малинка" :)
Сергей Головнев беседует с главным редактором скандального сайта "Власти.нет." Игорем Ениным. Владелец скандального ресурса не скрывает, что иногда на нем закидывается заведомо ложная информация. Ставит себе в заслугу смещение с губернаторского поста Юрия Артеменко, а также глав УМВД и прокуратуры. Вообще - рекомендуется всем к ознакомлению.
"Андрей Курков без тараканов". Журналист Олег Шинкаренко берет интервью у писателя Андрея Куркова. Особенно рулит вопрос о памятнике Пушкина в Запорожье!!! Ответ сразил наповал! Фаллический памятник похоже становится главной достопримечательностью города.

"Гвозди"

Стоит выделить материал Елены Литвиновой "Самая большая еда". По следам гигантского торта съеденного на городской ярмарке дается неплохая подборка по рекордсменам мира кулинарии. Кстати, в Запорожье еще был сделан самый большой в мире вареник.

"Позиция"

В свете празднования дня освобождения номера очень интересна статья Сергея Ильина "В Запорожье Гитлер едва не попал в плен".

"Белая стрела"

"Химия или жизнь" (Владимир Левин). Автор пугает экологическими ужасами. Скоро дотронувшись до хортицкого ковыля вы будете рисковать остаться без кожи. А избыток свинца в природе, как утверждает автор превратит нас в геев и лесбиянок :). Просто Аррмагедец какой-то!

"ЗС-Перекур"

Виктор Жаров в статье "Центр города" рассказывает, какой через несколько лет будет площадь Фестивальная. Над ней взмоют верх два 22-этажных здания... Зато наконец-то снесут "памятники Александровска" (страшного вида "хибары" в районе Грязнова). Там построят жилой комплекс. (Валерий Бутенко). Планы реконструкции можно увидеть в газете.

"Верже"

Освободителям города отдано аж две полосы. Газета приводит ужасные итоги фашистской оккупации. Называются места массовых расстрелов и количество жертв. Так в запорожском "Бабьем ЯрУ" ( ныне дачный кооператив "Электровозник") фашисты расстреляли до 50 тысяч мирных жителей

"Наше Время"

"Титановые короли" (Иляна Печерская). Утверждается, что руководители казенного ЗТМК с 2005 года присвоили более 70 млн. у.е. Гендиректор предприятия Владислав Тэлин и его сын за это время купили 16 (!) автомобилей престижных марок. Все это стало возможно потому что титановая губка за бесценок (в 4-5 раз дешевле мировых цен)некоей фирме и имеет с этого процент.

"Зеркало Запорожья"

Номинация "Ржунимагу". В Статье "Интернет для начинающих" (Владимир Носков?) говорится: " В Инете очень много юмора... Например... сюжет о том, как какая-то американская женщина вела передачу с мото-соревнований, и тут в нее хрясь! врезается мотоцикл! Полбашки нету. Ну там много разного смешного.." Какое-то очень специфическое чувство юмора!!!

Специально для ZаБора газеты читал Стивен Гласс

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 16:53 
Андрей писал(а):
Мсте-блиш-мент - лучшая газета? :x

Где-то что-то сдохло!


Совершенно верно говорите! Лучшая газета - это "Улица Заречная"! Только в этой газете нахожу реальные вещи. Газета для души. Очень близко к тому, что они пишут на своих рекламных макетиках.
Читаешь ее - и кажется, что эта газета независимая - настолько здесь все объективно. Правда, единственное скорбное обстоятельство в том, что у газеты, наверное, нет денег, чтобы раскрутиться и пропиариться как следует, как это делают "Остров Свободы" и "Суббота". Но тут уж каждый выбирает сам, за что платить - за содержание или за марку. Это как шоколад: "Милка М-джой" стоит вполовину дешевле "Нестле голд", хотя по вкусу (по крайней мере, мне так кажется) значительно превосходит своего швейцарского друга


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 16:57 
Уважаемый Филь, займитесь делом наконец


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 20:32 
Anonymous писал(а):
Андрей писал(а):
Мсте-блиш-мент - лучшая газета? :x

Где-то что-то сдохло!


Совершенно верно говорите! Лучшая газета - это "Улица Заречная"! Только в этой газете нахожу реальные вещи. Газета для души. Очень близко к тому, что они пишут на своих рекламных макетиках.
Читаешь ее - и кажется, что эта газета независимая - настолько здесь все объективно. Правда, единственное скорбное обстоятельство в том, что у газеты, наверное, нет денег, чтобы раскрутиться и пропиариться как следует, как это делают "Остров Свободы" и "Суббота". Но тут уж каждый выбирает сам, за что платить - за содержание или за марку. Это как шоколад: "Милка М-джой" стоит вполовину дешевле "Нестле голд", хотя по вкусу (по крайней мере, мне так кажется) значительно превосходит своего швейцарского друга


Ув. рекламисты Улицы Заречной, вы сначала сделайте газету нормальной, а уже потом будете такие сообщения кидать. У вас же читать нечего. Что у вас можно обозревать, тот бред который сливает для газеты Иванов, а сам тем временем нормальные статьи размещает по другим газетам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 14:28 
Да, "Ул. Заречная", а также "Горожанин", "Верже", "пОЗИЦИЯ", "Мрия" - лучшие газеты города! Сомнений - нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 19:19 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Если продолжать этот ряд--- тогда и "Выбор". :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 19:21 
Anonymous писал(а):
Да, "Ул. Заречная", а также "Горожанин", "Верже", "пОЗИЦИЯ", "Мрия" - лучшие газеты города! Сомнений - нет.


зачот! :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 21:31 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
а что морган опять в отпуск ушел?
обзор - не плох, с юмором - это зачот. но очень личный - субъективный.
много всего - через чур! перестарался парень. :wink:
мне больше остров понравился - ярко отметили 1 год.
белка - лучший? это белка! :lol:
в таком духе как описывается белая стрела и зеркало, можно было и искру упомянуть. типа - носков опять написал большую статью, которую скучно было читать до конца, но название придумал хорошее...


p.s. реклама улицы заречной улыбнула - яплакалъ! :D :D :D :)

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия