Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 май 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 184  След.

Лучшая газета Запорожья?
МИГ 16%  16%  [ 24 ]
СУББОТА + 27%  27%  [ 41 ]
ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ (ПАНОРАМА) 4%  4%  [ 6 ]
НАШЕ ВРЕМЯ + 9%  9%  [ 14 ]
ИСТЕБЛИШМЕНТ 14%  14%  [ 21 ]
ОСТРОВ СВОБОДЫ 13%  13%  [ 20 ]
МРІЯ 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (ПЕРЕКУР) 1%  1%  [ 2 ]
ПОЗИЦИЯ 0%  0%  [ 0 ]
ІСКРА 5%  5%  [ 7 ]
ПРАВДА 5%  5%  [ 8 ]
ВЕРЖЕ 1%  1%  [ 1 ]
ГОРОЖАНИН 0%  0%  [ 0 ]
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ 1%  1%  [ 1 ]
БЕЛАЯ СТРЕЛА 2%  2%  [ 3 ]
ЗАПОРІЗЬКА ПРАВДА 2%  2%  [ 3 ]
ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 154
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор запорожской прессы - 2005-2009 гг.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 09:28 
Надо выделять не только лучших, но и худших :!:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:38 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Velissa, как всегда - супер гуд!!!
ТСГ! Ваши аргументы уместны, но не объясняют всего. Для того, чтобы узнать действительные побудительные мотивы логично обратиться к их счастливой обладательнице.
Уважаемая Ангелина! Развейте наши сомнения! Вы заинтересовали широкий загал!
Ведь, как разумно пишет одна блондинка "Чтобы барышня, гордо кинув «Прощайте» и удалившись с видом непонятого героя не заглянула хоть одним глазочком прочитать, что ей оппоненты накнопали…" :wink:
Не верю! Кричу вслед за Станиславским!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:49 
Velissa писал(а):
тот самый Гость писал(а):
Возможно она больше не вернётся на этот форум.

*Фыррк
Садитесь! Два балла по психологии поведения девушек :)
Чтобы барышня, гордо кинув «Прощайте» и удалившись с видом непонятого героя не заглянула хоть одним глазочком прочитать, что ей оппоненты накнопали… Как там говорил мэтр Станиславский? ;)


Тут я конечно не поручусь. Многое зависит от гордости. Бывают женщины, которые сказав "прощай" демонстративно игнорируют и гордятся своей силой воли. Разумеется немало женщин, которые не так последовательны в своих действиях, и кстати, глядя на некоторые нестыковки, которые тут уже заметили, это может относиться и к Ангелине. Поживем - увидим.

Velissa писал(а):
А насчет всего остального… Ну, к примеру, ИТ мочат в ветке гораздо больше ОС, да и Субботе доставалось, а уж МИГ… Но у девушки почему то, цитируя Вас, материнский инстинкт сыграл именно в отношении ОС… Не находите забавным? :)


Не нахожу. В конкретный тот момент мочили именно ОС. Это только у меня сложилось впечетление, что Ангелина стала писать только в этот момент? Её видели на этом форуме раньше? Скажем есть вероятность (тут я тоже не поручусь), что она только узнала о форуме забора, прочла первый обзор и тут же попала на этих "всезнающих язв". Опять же не факт, что она в курсе методов ведения дискуссии в этой туссовке - вот возжа под хвост и попала.

Velissa писал(а):
Ситуация курьезна еще и тем, что она по ее же собственному признанию, ничего кроме телепрограммы там не читает, остальное черпает из ынтырнета.


Это курьезно, но материнский инстинкт нередко включается в неподходящие моменты. Вот вы, Велисса, наверно спокойно относитесь к нищим детям, но увидив как несколько нищих детей лупит одного наверняка внутренне вскипите? (поведение некоторых форумчан, как озлобленных на мир нищих детей... хм.. интересная аналогия... надеюсь кого-то задел) Так вот, может даже так случиться, что эта дискуссия заставит её осознанно купить ОС и попытаться понять что имели ввиду оппоненты. Но в любом случае она не станет думать, что защищала слабого зря.

Velissa писал(а):
Вопрос намбер ван: Чем программа, к примеру, на мете-юкрейн личиком не вышла?


ну зачем же задавать этот вопрос мне? я могу лишь предполагать, хотя логичных предположений у меня аж два:
1. Она может не знать о том, что порграмму всех запорожских каналов можно найти в интернете. Например Яндекс дает только столичные.
2. Она может считать более удобным бумажную программу, чтобы не включать компьютер, когда хочется посмотреть телевизор.

Velissa писал(а):
Зачем кровный рубль то тратить?


ТелеИТ стоит копеек 50, если не ошибаюсь. Если уж решение о трате таких денег стоит услилий и колебаний, то я не завидую газетному рынку запорожья. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:01 
Специалист писал(а):
...как разумно пишет одна блондинка "Чтобы барышня, гордо кинув «Прощайте» и удалившись с видом непонятого героя не заглянула хоть одним глазочком прочитать, что ей оппоненты накнопали…" :wink:
Не верю! Кричу вслед за Станиславским!


Это ещё что :)
вот я могу напомнить примеры, когда мужчина читал дискуссию пропуская все посты конкретного оппонента и гордился таким своим поведением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:10 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
тот самый Гость писал(а):
Velissa писал(а):
А насчет всего остального… Ну, к примеру, ИТ мочат в ветке гораздо больше ОС, да и Субботе доставалось, а уж МИГ… Но у девушки почему то, цитируя Вас, материнский инстинкт сыграл именно в отношении ОС… Не находите забавным? :)


Не нахожу. В конкретный тот момент мочили именно ОС. Это только у меня сложилось впечетление, что Ангелина стала писать только в этот момент? Её видели на этом форуме раньше? Скажем есть вероятность (тут я тоже не поручусь), что она только узнала о форуме забора, прочла первый обзор и тут же попала на этих "всезнающих язв". Опять же не факт, что она в курсе методов ведения дискуссии в этой туссовке - вот возжа под хвост и попала.


Ходит, ТСГ, ходит. Думаю давно.
"В эту ветку я заглядываю чтобы узнать вдруг чтото интересное было наечатано на этой неделе."
Не "заглянула", а "заглядываю". Так что такая вероятность маловероятна.
И в курсе она методов ведения дискуссии - тут к бабке не ходи.
Да, уважаемая Ангелина?
Насчёт несчастных деток Ваше сравнение меня улыбнуло. Как далеки Вы от народа....! (перефраз - смысл Вам, думаю, объяснять не надо. Остальные могут недоумённо пожать плечами) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:13 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
тот самый Гость писал(а):
Специалист писал(а):
...как разумно пишет одна блондинка "Чтобы барышня, гордо кинув «Прощайте» и удалившись с видом непонятого героя не заглянула хоть одним глазочком прочитать, что ей оппоненты накнопали…" :wink:
Не верю! Кричу вслед за Станиславским!


Это ещё что :)
вот я могу напомнить примеры, когда мужчина читал дискуссию пропуская все посты конкретного оппонента и гордился таким своим поведением.

А насчёт гордился эт чё по интернету показали? :)
Да и про "оппонента" - вряд ли... Черезчур громко, я б сказал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:41 
Специалист писал(а):
тот самый Гость писал(а):
Специалист писал(а):
...как разумно пишет одна блондинка "Чтобы барышня, гордо кинув «Прощайте» и удалившись с видом непонятого героя не заглянула хоть одним глазочком прочитать, что ей оппоненты накнопали…" :wink:
Не верю! Кричу вслед за Станиславским!


Это ещё что :)
вот я могу напомнить примеры, когда мужчина читал дискуссию пропуская все посты конкретного оппонента и гордился таким своим поведением.

А насчёт гордился эт чё по интернету показали? :)
Да и про "оппонента" - вряд ли... Черезчур громко, я б сказал :wink:


отчего же - ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ свидетельства того, что бывают люди, которые при всей интеллектуальности своей работы могут из принципа не читать посты конкетного человека, не глядя на то, какой смысл заложен в постах. читать избирательно это сложнее, чем просто игнорировать форум, так что прециденты есть, а появится ли здесь Ангелина мы ещё посмотрим, Вряд ли она обижена так же сильно, как был обижен (не)Старпер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:54 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
ТСГ! Я конечно за НеСтарпёра поручится не могу... Но, по моему мнению, приведённые выдержки как раз не добавляют очков именно Вам.
Давайте не засорять форум выяснением личных отношений! Если Вам интересно вести эту дискуссию - переходите в личку. Возможно я с вами и подискутирую :wink:
Впрочем, для этого Вам придётся зарегестрироваться на этом уважаемом сайте, а Вы почему-то этого старательно избегаете :)
Не бойтесь - Вас никто вычислять не собирается. Тем более, что это и так не велика проблема. Просто Вы, как Неуловимый Джо, из известного бородатого анекдота.... :wink:


Последний раз редактировалось Специалист 04 окт 2006, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:54 
А чем это был обижен (не)Старпер :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 15:30 
Специалист писал(а):
ТСГ! Я конечно за НеСтарпёра поручится не могу... Но, по моему мнению, приведённые выдержки как раз не добавляют очков именно Вам.


а я от своего поведения не открещиваюсь. если бы вы не стали ставить под сомнение "и про гордится и про оппонента", я бы эти ссылки не выносил.

Специалист писал(а):
Давайте не засорять форум выяснением личных отношений!


сам не хочу. потому предлагаю не двигать дискуссию в эту сторону.

Специалист писал(а):
Если Вам интересно вести эту дискуссию - переходите в личку. Возможно я с вами и подискутирую :wink:
Впрочем, для этого Вам придётся зарегестрироваться на этом уважаемом сайте, а Вы почему-то этого старательно избегаете


....
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую
- А, вам полтинника жалко?
- Нет
- Тогда почему?
- Не хочу
(с) Михаил Булгаков

Специалист писал(а):

Не бойтесь - Вас никто вычислять не собирается.


Да что меня вычислять? Я тут разве что адрес своего дома ещё не писал.

Специалист писал(а):
Тем более, что это и так не велика проблема. Просто Вы, как Неуловимый Джо, из известного бородатого анекдота.... :wink:


Вот именно. Не знаю как вы, но я совершенно не переживаю по поводу того, что кто-то меня вычислит. А связаться со мной проще по email, который я оставлял :)

и вобще - это ветка про обзор прессы?
Вы уже готовы обзирать (о, какой каламбур получился) прессу этой недели? она же наверно уже вся напечатана?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 15:42 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Нет, пожалуй гранки я обзирать не буду. Дождёмся завтра :wink:
Октябрь-ноябрь, знаете ли характерен для газет тем, что это самый точный тираж, не подверженный никаким сезонным колебаниям. Это по сути самый чистый срез журналистского мастерства - все уже отдохнули, полны сил, и в то же время не грузит слякоть и мерзость за окном. То же самое касается и читателей. Это практически идеальное время для запуска новых проектов и наращивания тиража.
Маркетинговые исследования читательской аудитории, проведённые в этот период, имеют все шансы приблизить результаты к реальным.
Короче, будем посмотреть, чем нас наудивляют журналюги в этот и последующие четверги... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 11:21 
Посёл швечии на первой в ИТ - еротично смотрится!

Виват Керамисту - красивые цвета передовой страницы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Абзиралово
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 11:32 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Нет всех газет я исчо не видел - спасибо доблестной почте, а вот Субботу с плюсом с утреца закупил - поддержим местного производителя кровно заработанным рублём!
Оч уж много тут всего наговорили-написали-разрекламировали. Оч уж хотелось заценить, такскать самолично.
Что могу сказать - газета мне лично нравится и не нравится одновременно.
О плохом:
1. Смурняк страшный :( Товарищи субботовцы, где позитив? Где я вас спрашиваю замечательные лёгкие материалы после которых жить хочется? Ну назовите мне хоть один в этом номере (кроме замечательного :) опуса о неземной любви Тины Кароль и Димы Белана) материал позитивного характера. Такое впечатление, что у нас не жизнь, а г..но полное! Радикально не готится! Оч плохой подход....
2. Задумка с "темой номера" представляется не вполне удачной. Почему? Есть сомнение, что вам удастся выдержать этот формат более чем полгода. Трудно в нашем замечательном городе найти каждую неделю тему, тянущую на два разворота... Ну, это моё частное мнение - может вам с бугра виднее... :wink:
3. 6-я полоса. Терроризм... Ну ребячество чистой воды... Даже как то неловко вас учить, что это несерьёзно для газеты претендующей быть "главной газетой Запорожья"...
4. Не понял зачем поменяли формат. Кому мешала и без того не очень большого размера полоса? По-моему раньше было лучше...
О хорошем:
1. Нравится дизайн. Лучший (после Гвоздей) в городе. Почти нет откровенных дизайнерских ляпов...
2. Стиль подачи и заголовки выглядят необычно, для нашего пролетарского города, но, для тех, кто "хавает фишку" это явный признак прогресса издания.
3. 40-я полоса - лучшая в газете, несмотря на то, что смысловой нагрузки не несёт. Зато несёт большую нагрузку эстетическую (не для всех, естессна) и стилистическую. Так у нас в городе ещё не писали. Молодцы!
4. Рубрика "догадости" вызывает интерес у всё б0льших слоёв населения. Стоит развить успех, если выдержите. Это нечто вроде первой в Искре, но оставляет гораздо больше места для манёвра. Идеальная форма для слива слухов и прочей замечательной инфы...
5. Гуд бай ТВ повтор! Поздравляю с избавлением от пережитка 90-х!
Это, если в кратце. Общее впечатление положительное, но не настолько, как я ожидал.
Ещё раз респект за рекламную кампанию!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 11:33 
Velissa писал(а):
тот самый Гость писал(а):
Возможно она больше не вернётся на этот форум.

*Фыррк
Садитесь! Два балла по психологии поведения девушек :)
Чтобы барышня, гордо кинув «Прощайте» и удалившись с видом непонятого героя не заглянула хоть одним глазочком прочитать, что ей оппоненты накнопали… Как там говорил мэтр Станиславский? ;)
А насчет всего остального… Ну, к примеру, ИТ мочат в ветке гораздо больше ОС, да и Субботе доставалось, а уж МИГ… Но у девушки почему то, цитируя Вас, материнский инстинкт сыграл именно в отношении ОС… Не находите забавным? :) Ситуация курьезна еще и тем, что она по ее же собственному признанию, ничего кроме телепрограммы там не читает, остальное черпает из ынтырнета.
Вопрос намбер ван: Чем программа, к примеру, на мете-юкрейн личиком не вышла? Зачем кровный рубль то тратить?
Да и других несостыковок хватает… *задумчиво почесала тыковку
Остальное – adem по моему более чем разжевал. *много раз кивает в знак согласия с аффтаром


Велиска, прочитай плиз последний ИТ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 13:27 
Специалист писал(а):
Насчёт несчастных деток Ваше сравнение меня улыбнуло. Как далеки Вы от народа....! (перефраз - смысл Вам, думаю, объяснять не надо. Остальные могут недоумённо пожать плечами) :wink:

нда.. намёк получился слишком прозрачный, меня понали как человека, который укоряет бедностью... нет, намёк был в другом. поскольку незачем изобретать колесо, я просто приведу цитату. не важно откуда она, главное - её суть.

Несколько дней кряду My Да был печален, и Учитель спросил его о причинах.
– Старший сын моих соседей почтителен и трудолюбив, – сказал My Да. – Родители нарадоваться на него не могут. Но на прошлой седмице я встретил его в лесу: он воткнул в землю черпак для очистки отхожих мест и воздавал ему почести, будто это поминальная табличка в храме предков. Я хотел отобрать у него черпак, но мальчик стал визжать, царапаться и кусаться, а когда я отступил, поведал, что черпак – это подпорка Неба и если она упадет, Небо опрокинется. И я подумал: не таковы ли мы все?
– My Да познал половину истины, – сказал Учитель. – Пусть же познает и другую половину: у каждого человека внутри свое Небо, и у каждого такого Неба – своя подпорка. Благородный муж бережет чужие подпорки, какими бы странными они ему подчас ни казались, потому что любой, в ком опрокинулось Небо, становится нечеловеколюбив и перестает понимать справедливость.
– А встречаются люди, у которых подпорка их Неба состоит в том, чтобы ломать чужие подпорки? – спросил My Да.
Учитель вздохнул и отвернулся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:38 
Anonymous писал(а):
Посёл швечии на первой в ИТ - еротично смотрится!

Виват Керамисту - красивые цвета передовой страницы


Зачем надо было посла ставить на первую. Кому он интересен, кроме самой редакции? :cry:
Суббота - совсем мрачная, пессимизм и чернуха. Мрия-2 называется.
Миг - опять ушли в регионы :cry: Разворот - для Бердянска :twisted:
Остров - получается лучшая газета. Т.к. нет тупых ощущений недели и Тины Херц :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:49 
Подскажите, какая газета про труп написала, который на Металлургов на дороге лежал? А то уже на работе второй день обсуждаем. Не верят люди в эпилепсию.
Заранее признательна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 17:02 
Алинка писал(а):
Подскажите, какая газета про труп написала, который на Металлургов на дороге лежал? А то уже на работе второй день обсуждаем. Не верят люди в эпилепсию.
Заранее признательна.


Та не парься, бери любую газету. Мужик весь вечер на тротуре пролежал, так все газеты и написали!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 18:38 
Anonymous писал(а):
Алинка писал(а):
Подскажите, какая газета про труп написала, который на Металлургов на дороге лежал? А то уже на работе второй день обсуждаем. Не верят люди в эпилепсию.
Заранее признательна.


Та не парься, бери любую газету. Мужик весь вечер на тротуре пролежал, так все газеты и написали!


Нет в газетах, в центральных точно нет, а про то, что на заборе писали видать так и было - http://www.liveinternet.ru/users/veresen/post21364204/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 13:27 
ВСЕ ГАЗЕТЫ ХОРОШИ, НАКУРИВШИСЬ АНАШИ !!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 13:52 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:02
Сообщения: 675
Откуда: ЗП-рожье
Обзор Прессы четверговой прессы - газет от 05.10.06.

оригинал обзора

вобщемогазетах


На этой неделе мы выделяем, как лучшее издание (несмотря на общую пессимистическую направленность большинства материалов) - газету "Суббота+".
Среди лучших материалов недели: статья "Я объявляю вам войну" ("Суббота+"), "Спой и сделай мне ребеночка" (Арина Шевченко, "ИЗ-Панорама"), "Можно ли вытащить из долгов предприятие, объявленное банкротом?" (Эвелина Журавель, "Магнат"), "Дима Билан влюбился в Тину Кароль" (Елена Гранишевская, "Суббота+"), "Должностная еда" (Юлия Чудновец, "Остров Свободы"), "Все дороги ведут во Львов" (Веста Ярая, "Остров Свободы").

...впрочем, все выше и нижесказанное можете расценивать, как наше субъективное мнение :wink:

рейтинГ событий


На неделе, главными темами, которые должны бы заинтересовать запорожцев и жителей области были такие:

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА. Главным событием, как ни странно, для всех газет стало предстоящее празднование Дня города.

ЛИКВИДИРОВАНА ФИРМА, ЗАНИМАВШАЯСЯ ТОРГОВЛЕЙ ЛЮДЬМИ. О фирме "Фортуна" написали почти все издания. Эта контора, через объявления в СМИ, набирала девушек "для работы танцовщицами за рубеж", а на самом деле - продавала их в рабство. Общее количество жертв - около 70 человек.

"ЗАЗ" ПЕРЕСТАНЕТ ВЫПУСКАТЬ "ТАВРИИ". Запорожский автомобильный завод с 1 января 2007 года откажется от производства автомобиля "Таврия". Компенсировать отказ от производства "народного автомобиля" ЗАЗ намерен за счет увеличения объемов производства других автомобилей. В частности, завод продолжит выпуск грузовых модификаций "Таврии" ["ЗАЗ-11055"] и четырехдверного седана "Славута", а также увеличит производство автомобилей Lanos и Sens.

ГРАНИЦЫ ЗАПОРОЖЬЯ РАСШИРЯТ НА 1.5 ТЫС. ГЕКТАРОВ. Об этом сообщили почти все издания... но в восторг от этого факта пришли не все (те, кто не пришли :wink: - в "Миге").

ДЖАЗ-ГУРМАНЫ ПОЛУЧИЛИ СПОЛНА. Многие издания (проще перечислить тех, кто об этом не написал) сообщили об открытии джазового сезона в Концертном зале им.Глинки. Гостями первого джазового вечера стали музыканты экстра-класса - Френк Лэйси и Аркадий Овруцкий.

"МЕТАЛЛУРГ" - ОГОРЧАЕТ И РАДУЕТ. На прошлой неделе запорожский "Ураган" "вылетел" из Кубка УЕФА: "Металлург" – "Панатинаикос" (Греция) – 0:1 (0:1). Скорбели по этому поводу практически все издания. И в тоже время - уже 2 октября родная команда порадовала своих болельщиков (первой победой в ЧМ Украины): Металлург – Ильичевец – 2:1.

СЕССИЯ ОБЛСОВЕТА. Не сказать хоть пару слов об очередной сессии облсовета смогли единицы. Остальные - сказали! :).Подробно о сессии - в газете "Миг". Доходчиво - в "Острове Свободы". С юмором - в "Субботе+".

ЗАДЕРЖАН УБИЙЦА ЮРЫ ГРУЗИНА. В Донецке задержан некий гражданин, причастный к ряду громких преступлений, в том числе к убийству Юрия Сакварелидзе, известного в определенных кругах как Юра Грузин. Наша областная милиция пока хранит молчание. Об этом - почти все издания.

ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ МЭРА ХОТЯТ "УЙТИ". Шум разрастается вокруг формирования новой команды мэры. Большинство городского совета выступает против назначения заместителями мэра Гальцева и Черкаски. А вот мэр как раз за то, чтобы их оставить на занимаемых должностях. Об этом - "Остров Свободы", "Позиция", "Наше время+" и т.д.

НА КОСМОС ДОРОГА ОТКРЫТА. 29 сентября в Запорожье открыли центральную магистраль Космоса (Коммунаровского р-на). Газеты - "Мрія", "Остров Свободы".

ПРОЕКТЫ ЗАСТРОЙКИ ЗАПОРОЖЬЯ. Запорожские издания снова пишут о проектах застройки Запорожья. Собственно, подробно о проектах - в газете "Миг". О ценах на запорожскую землю (в разных районах) - в газете "ИЗ-Панорама".

ФИЛИАЛЫ МАУП ЗАКРОЮТ. Вокруг МАУП разворачивается очередной виток скандала. Минобразования утвердило решение о закрытии 32 филиалов этого вуза. В списке закрывающихся вузов института им.П.Сагайдачного нет ("Миг", "Суббота+", "ИстеблишменТ").

ОБ ЭКОЛОГИИ ЗАПОРОЖЬЯ. Снова об экологии - в газетах "Позиция" (статья "Тихое убийство по-запорожски") и "Субботе+" ("У заводов нет плохой погоды").

КОНСТАНТИНУ СУШКО (ГЕНДИРЕКТОРУ ЗАПОВЕДНИКА "ХОРТИЦА") - 60 ЛЕТ. Подробно - в газете "Суббота+".

ВОДКА ПОДОРОЖАЕТ. В ближайшее время стоимость одной пол-литры в розничной сети может увеличится в среднем на одну грн. (об этой "трагедии" сообщили - "Наше время+" и "Позиция").

ЗА "ОТМАЗКУ" ОТ АРМИИ - СРОК? Работника Коммунарского райвоенкомата, помогавшего призывникам "косить" от воинской службы, задержали сотрудники облУВД. Взяточника поймали с поличным: непосредственно в момент получения 500 долларов (Миг").

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. 30 сентября на пл.Фестивальной прошел второй молодежный рок-фестиваль. ZaPoriG проводится уже второй год. В основном, на фестивале были представлены местные группы. Об этом действе написали в газете "Наше время+".

НОВЫЙ АМСТОР - НА БАБУРКЕ. Новый супермаркет "Амстор" открылся в Хортицком районе ("Мрія").

В ДОМЕ ОТКЛЮЧИЛИ ВЫРУБИЛИ СВЕТ. В 9-ти этажном общежитии "Глобус" (по ул.Авраменко, 16-а) 22 августа и 27 сентября царила кромешная тьма. Учитывая то, что в "общаге" нет газовых плит, а только электро-, отключение электричества - это бедствие. Оказывается отключают его (всему дому) из-за задолженности за электроэнергию отдельных жильцов ("Магнат")

И СНОВА, И СНОВА... ВОКРУГ "ДУБОВКИ". На этот против строительства теннисной школы в Дубовой роще выступает главный редактор газеты "Белая стрела".

конкретно


"Суббота+"

Тема номера - "Примеряем катастрофу". Журналисты рассказывали о том, откуда может исходить наибольшая опасность для жителя Запорожья в случае катастрофы, и где у нас можно укрыться. К сведенью, все тоже самое подробно рассказывают в любом вузе Запорожья - учебный курс БЖД (Безпеки ЖиттєДіяльності) .
Журналист газеты решила попробовать себя в роли... шахидки. Она связалась через Интернет с подразделением "Хезболлы" и почти стала террористкой. Ей осталось только выслать свои фото. Все оказалось очень просто! - Статья "Я объявляю вам войну" (без подписи). Журналисты также провели эксперимент. Они попробовали заложить макеты бомб в людных местах Запорожья: супермаркете "Кит", "Домотехнике", "АБВ-технике", универмаге "Украина" и просто - в трамвае. Удалось им это сделать без особых проблем в "Ките", "Украине" и трамвае.
"Запорожские ЖЭКи: реформы не будет" (статья Светланы Чумаковой). С 2004 года правительство не устает заявлять о создании частных ЖЭКов. Однако в Запорожье до сих пор не появилось ни одного частного предприятия по обслуживанию жилого фонда. Дело в том, что тем структурам, которые действуют на рынке ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства) выгодно оставаться монополистами. Львиная доля денег населения уходит на содержание административного аппарата, при этом 30% услуг не выполняется вовсе.
"Бомжи поневоли" - статья Елены Киреевой о том, как "кидают" запорожских алкоголиков на квартиры.
"Дима Билан влюбился в Тину Кароль" - Елена Гранишевская побывала в Киеве за кулисами съемок новогодних программ "Интера". Зрителям предложат очередные мюзиклы. "Карнавальная ночь - 50 лет спустя". Главные персонажи 50 лет спустя - Тина Кароль и Вова Зеленский ("95 квартал"). В роли Огурцова (теперь - "Помидорова") - Юрий Гальцев. Сыграет в ремейке и Людмила Гурченко - в эпизоде. Другой мюзикл от канала - "Звездные каникулы". Здесь тоже сыграет Кароль, в которую на этот раз будет влюблен Билан.

"Остров Свободы"

"Должностная еда". Советские времена можно вспомнить в столовых госучреждений - цены тут "совковые". Котлета за 1.45 грн., картошка за 1.35 грн. и т.д. Оценивалась обстановка и цены столовых гор- и облсовета, налоговой и прокуратуры, а также буфет Верховной Рады и для большего эффекта - цены в столовых госструктур зарубежья. Исследовала "кухню" Юлия Чудновец.
"Все дороги ведут во Львов" - репортаж (Весты Ярой) с юбилея Львова. 750-летие Львова праздновали масштабно. Были чуть ли не все "звезды" украинского шоу-бизнеса: Руслана, "Океан Эльзы", "ТНМК" и т.д. Из зарубежья пригласили - певицу Ингрид. На празднике было 500 ВИП-гостей. Из Запорожья были замечены: мэр, губернатор и владелец ТМ "Хортица" Е.Черняк.
"Смерть лампочки Ильича" (статья Антона Потехова). Совместно с передачей ТРК "Алекс" "Удачная покупка" прошлись по магазинам и изучили... лампочки.

"ИЗ-Панорама"

"Спой и сделай мне ребеночка" - интервью Арины Шевченко с директором запорожского цирка Станиславом Кравец. С.Кравец сталкивался по жизни со многими звездами и рассказал журналистке о Муслиме Магомаеве, Натальи Варлей, Таисии Повалий, Михаиле Боярском и Руслане. У Магомаева, к примеру, была бешенная популярность. Такая и не снилась современным "звездочкам". Это был психоз, а со стадиона его приходилось увозить на милицейском "уазике". Боярскому же просто не возможно было спокойно пообедать без присутствия милицейского конвоя. Варлей очень полюбилось украинское сало, и когда она приехала в Запорожье, ей срочно захотелось его отведать. Пришлось ночью ехать, доставать.
"Хочу быть девушкой!" - интервью Виталины Дорошенко с трансвеститом Олегом Писаренко (Евой Фицджеральд). Бывший (или "бывшая"?) запорожец, теперь живет в Подмосковье, страдает из-за своей нетрадиционной ориентации, выступает в ночных клубах и скучает по Запорожью...

"Миг"

Газета обосновалась в Бердянске. Открыт корпункт в этом городе. Телефон корпункта в Бердянске: 8(06153) 3-66-55.
Вслед за газетой "Іскра", которая на прошлой неделе рассказывала о запорожских рейдерах, поведать о них решили и журналисты "Мига". Для сведенья, рейдерство [от англ. raid – вторжение] – система поглощения предприятий путем захвата, насильственного слияния, скупки акций через подставную структуру, путем вынесения спорного судебного решения с последующим силовым захватом.
Журналист газеты (Макс Асауляк) на осипенковском автодроме [по улице Братской] опробовал спортивный карт.
"Діти сонця чи банальні наркомани?" - в статье Тараса Білки рассказывается о философии растоманов. Они не пьют водки, не курят сигарет с табаком... курят только с коноплей. Запорожские растоманы тусуются на о.Хортица.

"ИстеблишменТ"

Анатолий Кинах в курсе "возни" вокруг Запорожского Титано-магниевого комбината. Он говорит о нескольких попытках его приватизации и монополизации, но - всем, пока, дают "по рукам". Статья "Такая опасная безопасность" Алексея Коцура.
"Политическая паутина". Журналист Олег Шинкаренко исследовал сайты самых весомых полит-партий Украины.
"Детские болезни всеобщей "мобилизации". В статье Анны Петровской рассказывается о рынке мобильного Интернета.
Интервью с серебренным призером Сиднейской Олимпиады Денисом Силаньевым и его женой брала Алена Голота.

"Мрія"

Гостем газеты стал ректор ЗНТУ Сергей Беликов. Он отвечал на звонки читателей и рассказывал о последипломном образовании.
"Запорожский собор станет самым красивым в стране?". О судьбе Свято-Покровского собора, который уже 8 лет строится на ул.Анголенко - в статье Ольги Парсенюк... В общем - денег опять не хватает. Тут, кстати, надо отметить, что ни одной копейки из городского бюджета на строительство храма потрачено не было. Все - добровольные пожертвования. Сметная стоимость проекта - 12 млн. грн.

"Магнат"

О судьбе, некогда известного на весь СССР, завода "Весна" рассказывается в материале (Эвелины Журавель) "Можно ли вытащить из долгов предприятие, объявленное банкротом?". Завод "Весна" когда-то славился своими магнитофонами. Так, в 1985 году завод выпустил 3 тыс. магнитофонов, а уже в 1989 году - 36 тыс. Зарплаты на предприятии были, как в черной металлургии. Потом - был распад Союза. Производственный кризис. И в 1995 году выпуск магнитофонов был прекращен. Завод был превращен в гигантскую свалку, а впоследствии помещения стали сдавать в аренду мелким фирмам... Окончание статьи - в следующем номере газеты.

"Белая стрела"

"Поэт и "культ солнца" - интервью с председателем Союза писателей Запорожья Сергеем Лютым (беседовала Ника Лан). Сергей Лютый уже 9 год год возглавляет Союз, неодобрительно относится к творчеству Олеся Поддервянского и к "Махно-фесту", который на День Независимости прошел в Гуляйполе. В общем, он согласился с интервьюером, что "мир сошел с ума", так как журнал, который он издает, и который стоит 90 грн., ему приходится раздавать бесплатно.

"ЗС-Перекур"

"Запорожье, 65 лет тому назад". 3-4 октября 1941 года советские войска окончательно оставили Запорожье. О 47-дневной эпопеи обороны Запорожья - в статье Светланы Тараненко.

"Іскра"

"Электрическая утопия". 10 октября исполняется 74 году Днепрогэсу, а ведь могло исполниться и значительно больше. Оказывается, ГЭС на Днепре могли начать строить еще в 1914 году. Статья Владимира Носкова - об истории Днепрогэса.

Специально для ZаБора газеты читал Morgan (mailto:morgan_top@mail.ru)

_________________
Не взбалтывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:22 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Anonymous писал(а):
ВСЕ ГАЗЕТЫ ХОРОШИ, НАКУРИВШИСЬ АНАШИ !!!!!!!!!!

:? :? :?
"Я паэт завуся Цветик. Ат миня вам балалайка"
Товарищ! Иди кури в другом месте....
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:22 
Morgan писал(а):
Обзор Прессы четверговой прессы - газет от 05.10.06.

....Специально для ZаБора газеты читал Morgan (mailto:morgan_top@mail.ru)


не болтать!

Специально для Су - + читал Морган


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:25 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Почему-то никто не рассказал о ЗАлК. :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:26 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Morgan!
Жирная пятёрочка за обзор!
Перехотел писать свой. Спасибо за сэкономленное время!
Респект и прочая-прочая....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:49 
неожиданно :shock: а что это за газеты: Магнат и Стрела? Морган где ты их нашел?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия