Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 май 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олега Шинкаренко заподозрили в покушении на Януковича
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:37 
panoptikon.org/index.php/zp/14663-bloggera-iz-zaporozhja-vyzvali-v-sbu.html

Работники столичного СБУ заинтересовались записями в ЖЖ Олега Шинкаренко, запорожского журналиста и литератора, ныне живущего и работающего в Киеве. Об этом О.Шинкаренко написал в своем блоге.

«… а після фільму, коли вже всі глядачі розійшлися, один з них (а їх було троє могутніх кремезних хлопців) пред'явив мені своє посвідчення та спитав, чи не можу я завітати до них в СБУ на розмову зі слідчим. Коли я поцікавився, про що саме буде розмова, він сказав, що розмова стосуватиметься записів в моєму ЖЖ, які "оставили неприятный след в душе". У кого саме і які конкретно записи в моєму ЖЖ залишили неприємний слід, вони мені не повідомили, але поцікавилися, чи зможу я прийти до слідчого без повістки. Я відповів, що не зможу, тоді вони записали мою адресу та телефон і пообіцяли мені принести повістку завтра вранці.», - пишет в своем блоге Шинкаренко.

О.Шинкаренко – литератор и журналист, автор некольких сборник рассказов, работал в ряде запорожских, и, впоследствии, киевских изданий.


panoptikon.org/index.php/zp/14664-oshinkarenko-objasnil-sbushnikam-chto-ne-hotel-ubivat-janukovicha.html
Журналист, литератор и кинокритик Олег Шинкаренко побывал в СБУ и дал разъяснения относительно своих записей в блоге. Об этом он сообщил корреспонденту «Паноптикона».

«Я был сегодня в СБУ и дал разъяснения, что никоим образом не намеревался угрожать жизни Президента. Я объяснил, что записи, которые вызвали интерес СБУ, являются лишь моей личной эмоциональной оценкой происходящего в стране», - сообщил О.Шинкаренко.

Ранее О.Шинкаренко разместил в своем блоге пост с видеороликом, где Янукович общается с Азаровым. Данный пост был помечен тэгом «убить гада», что, по всей вероятности, и оставило тяжелый след в душах работников СБУ.

Как сообщалось ранее, вчера на собрание киноклуба «Смолоскип», возглавляемый Шинкаренко, работники СБУ, пригласившие его на беседу к ним. Причиной они назвали «записи в ЖЖ, оставившие неприятный след в душе».


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 13:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:02
Сообщения: 418
Лучше не писать, а петь!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&hl=ru&v=ols7-2HsJgc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 01:54 
Anonymous писал(а):
Продолжение диалога Блоггер - Президент:
Ответ Януковича:
http://unian.net/ukr/news/news-390116.html
Відповідь Шинкаренка:
http://singing-foot.livejournal.com/255817.html

а понравилось:
Цитата:
Друге, що я хочу сказати - кожен громадянин має право лаяти та сварити владу, як йому захочеться, навіть погрожувати може, і в цьому немає нічого небезпечного. Як, припустимо, мої погрози, якщо я їх висловлю на блозі в інтернеті, можуть вплинути на безпеку президента? Влада - навіть найдемократичніша - це завжди за визначенням репресивний механізм, бо вона має міліцію, таємну поліцію та армію, а народ має в найкращому разі таку-сяку платню та невпевненість у завтрашньому дні. Єдине, що народ може робити, коли йому допікає своїми діями влада - це лаятись та погрожувати. Ваша влада, Вікторе Федоровичу, вже так допікла багатьом українцям, що вони готові зібратися на другий Майдан. Сьогодні встановилася дуже спекотлива політична погода - досить піднести сірника, і вибухне шалене вогнище. Але чи повинен у цьому народ і я, як частина цього народу? Чи це народ живе в дуже сумнівно придбаних заміських резиденціях та по півтора місяці відпочиває у Криму? Чи це народ є акціонером компанії "РосУкрЕнерго", яка присмокталася до нашого бюджету? Чи народ володіє телекомпаніями та одночасно керує таємною поліцією? Хіба народ розїжджає на подарених таємничими спонсорами Кадилаках за мільйон гривень? Може, це народ купує за півтора мільйони доларів народних депутатів у парламенті? Хіба це народ напускає міліцію на мітинги опозиції?

Український народ - як головне джерело влади в Україні - за Конституцією, яку ви порушили, формуючи більшість у парламенті, не має всіх цих можливостей. Їх маєте ви - за наш рахунок, бо ви - влада - живете за рахунок наших податків. Ви і лаєте нас вільно і з великим задоволенням: ми добре пам'ятаємо і ваших "козлів, що заважають нам жити" і "От б..., суки, пройти не можна!" пана міністра Яцуби. А що лишається нам? Лаятися та погрожувати? Але виявляється, що і це вже заборонено!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:49 
Стало известно, что Олега Шинкаренко в пятницу уволили с основного мес та работы - сайта ИМК, где он был выпускающим редактором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 23:08 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:11
Сообщения: 146
Откуда: Из бездонных веков, временных отклонений
Да, Шинкаренко смешной... Вроде запорожский, а мыслит как какой-нибудь умствующий бугай из далёкого хутора. И пафос то какой! Он не видит в пропаганде насилия в интернете ничего страшного. :)

Уволили? Ну что ж, в какой нибудь "Галицькі дикуни" ему просто обязаны обеспечить тёплое место. Как пострадавшему за свободу слова - которая выражалась в стремлении/ожидании убийства януковича и несколько десятков функционеров Партии регионов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 23:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:46
Сообщения: 188
Имхо политики должны иметь обратную связь. В идеале как у Шекли в "Билете на планету Транай"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 23:26 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:09
Сообщения: 162
Stremlin писал(а):
Да, Шинкаренко смешной... Вроде запорожский, а мыслит как какой-нибудь умствующий бугай из далёкого хутора. И пафос то какой! Он не видит в пропаганде насилия в интернете ничего страшного. :)

Уволили? Ну что ж, в какой нибудь "Галицькі дикуни" ему просто обязаны обеспечить тёплое место. Как пострадавшему за свободу слова - которая выражалась в стремлении/ожидании убийства януковича и несколько десятков функционеров Партии регионов.
Здраво, да. Рагульство у парня запредельное, даже за Запорожье стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:00 
Кулибин писал(а):
Стало известно, что Олега Шинкаренко в пятницу уволили с основного мес та работы - сайта ИМК, где он был выпускающим редактором.


Как мне известно, он новость против Кернеса закинул, с которым у сайта был договор и проплаченное сотрудничество. Нужно думать пржеде чем что-то делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:40 
Киевские писал(а):
Кулибин писал(а):
Стало известно, что Олега Шинкаренко в пятницу уволили с основного мес та работы - сайта ИМК, где он был выпускающим редактором.


Как мне известно, он новость против Кернеса закинул, с которым у сайта был договор и проплаченное сотрудничество. Нужно думать пржеде чем что-то делать.

Вот блин,бестолковый. Он новости делает, а хозяева от Кернеса вместо денег пиндюлей получают.
Шинкаренко молодца. Язык не в жопе, как у большинства сявок в ЗП, а в нормальном месте. Всё правильно он отписал. Если власть давит, должно быть сопротивление. Если бы власть ходила в лаптях пешком, то он был бы неправ. Молодца не пропадёт


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия