Телевидение, пресса, радио и т.д.
Ответить

Патриот live- клон Шустера?

19 окт 2009, 16:21

Кто знает-новая программа на ТК "Запорожье" это проект Савика Шустера?
Он решил создавать в каждом городе по клону?

04 ноя 2009, 14:05

Конь без пальто писал(а):
Anonymous писал(а):
Конь в пальто писал(а):Денег ему не платят. Это факт. Интересно, кто бы из журнов сегодня согласился вести программу бесплатно, просто из интереса


Конь, иди ты... в конюшню с такими фактами. :smile:


А что по твоему будет являтся фактом того, что Пятигорцу не платят деньги? Какие доказательства тебе нужны? Справка из налоговой? Честное слово Патриотов - что они ему не платят? Или чтоб сам Пятигорец на эфире сказал, что ему не платят? Да тебе и таким как ты реально пох.. на это! Ты уже сложил свое мнение на этот счет и как человек крайне примитивный не хочешь смотреть глубже и боишься осознать, что твое мнение может оказаться неверным.
Так что вместо того, чтоб посылать всех в конюшню подумай над тем что ты, и такие как ты уже давно в этой конюшне и боятся высунуть голову наружу.


Конь без пальто, красава!!! :D :D :D :D

04 ноя 2009, 14:38

А еще у нас Тимошенко артистам не платит ваще. Они сами об этом говорят постоянно.
А еще наши политсилы не платят людям дабы те на митингах постояли. Ну ни копейки не платят.
А еще Евгений Черняк не так давно говорил, что он не платит за размещение материалов о патриотах в газетах и на тв. Честно так говорил.

Видишь конь, у вас в конюшне много честных и порядочных людей, которые никому ничего не платят и ничего ни от кого не получают. Прям не конюшня, а пансион благородных девиц и мужественных бескорыстных благотворителей.
Счастья тебе в твоей наивности, конь!

Патріот:Live он-лайн...

04 ноя 2009, 14:47

Капитан Очевидность писал(а):Я не имею возможности увидеть саму передачу и допускаю, что возможно уровень этических нарушений там может зашкалить даже мой отнюдь не мягкий взгляд на роль журналистики в общественном контроле власти. Но пока эта передача не попадёт в сеть я продолжу защищать саму идею публичной ответственности чиновников и политиков руководствуясь своим представлением о том, как это должно быть.

Патріот:Live 2 ноября передавалась в сеть, правда пока что в тестовом режиме, но вполне удачно вот здесь в анонсе: http://patriotlive.net/383472.html. Каждый понедельник с 19:00 до 20:30 программу можно будет смотреть на ее сайте. Битрейт 256 кБит/сек, если ваш интернет-канал позволяет смотреть такое потоковое видео - велкам!

04 ноя 2009, 15:15

Anonymous писал(а):А еще у нас Тимошенко артистам не платит ваще. Они сами об этом говорят постоянно.
А еще наши политсилы не платят людям дабы те на митингах постояли. Ну ни копейки не платят.
А еще Евгений Черняк не так давно говорил, что он не платит за размещение материалов о патриотах в газетах и на тв. Честно так говорил.

Видишь конь, у вас в конюшне много честных и порядочных людей, которые никому ничего не платят и ничего ни от кого не получают. Прям не конюшня, а пансион благородных девиц и мужественных бескорыстных благотворителей.
Счастья тебе в твоей наивности, конь!


Да ты понимаешь, что страшно не то, что людям платят деньги, а то, что в стране очень мало людей, которые действительно готовы работать за идею. А еще страшнее, что в стране ВООБЩЕ не осталось людей, которые в это могут поверить. Превратили нас (тут я согласен с Шурой) в быдло, которое уверенно, что ни власть, ни народ ничего не сделает бесплатно!!!!

04 ноя 2009, 15:17

Гость, а если он даже и получает деньги, то что в этом запретного??? Ведь все работающие люди получают деньги за свою работу! А те, которые не получают имеют непорядочных работодателей! А еще могут не получать деньги из идейных соображений! И поверьте, такое в наши дни тоже бывает!

04 ноя 2009, 17:25

Бджілка писал(а):Гость, а если он даже и получает деньги, то что в этом запретного??? Ведь все работающие люди получают деньги за свою работу! А те, которые не получают имеют непорядочных работодателей! А еще могут не получать деньги из идейных соображений! И поверьте, такое в наши дни тоже бывает!


Страшного в том что платят за работу, нет ничего. А вот врать некрасиво - что я и хотел сказать.
Кстати. Сегодня идейным работать бесплатно вредно - нет идей, за которые можно было бы поработать без денег. Все идеи заканчиваются коммерцией - разворовыванием городского (украинского) бюджета и выбиванием льгот для себя и своих приближенных. Или может вы стоящую идею назвать можете - желательно вместе с носителями такой идеи? Идею имею в виду политическую.

04 ноя 2009, 19:37

Гость, а в чем вранье-то?

04 ноя 2009, 20:56

Ну вот, снова всё скатилось к проплаченности. Вас не удручает, что вы верите только в бабло? Вас не пугает, что у вас нет принципов и вы не верите, что они могут (и должны!) быть у других? Вам не стыдно, что вы не имеете никаких целей кроме бабла, и потому не признаете других целей за окружающими?

Давайте отделим мух от котлет.
Деньги служат оплатой труда. Идеалы и устремления не обязаны расходиться с требованиями профессии. То есть счастливы те, кто работает на свои убеждения, получая за это деньги. Вы тут обсуждаете лишь то, обязательно ли деньги мотивируют идти против убеждений. Я говорю - нет. Потому, что это не связанные между собой вещи. Это только в сказках героя можно заставить предать его мечту за деньги (обычно большие), а в жизни всё проще - если у тебя есть принципы, то ты их не продаёшь, а если продаёшь, то это не принципы, а кокетство. Таким образом дискуссия об оплате не имеет смысла - ведь деньги и принципы не могут пересекаться.

Также обычно нельзя судить со стороны о мотивах поступков человека - то ли он беспринципный и просто работает за деньги, то ли он верит в то, что делает и получает деньги за работу. В любом случае деньги можно вынести за скобки, а о принципиальной позиции судить со стороны сложно. По крайней мере взрослые люди не возьмутся давать голову на отсечение говоря о мотивах, побудивших ведущего телешоу занять ту или иную позицию.

Может всё-таки вернёмся к более важным вещам, вроде ответственности власти перед обществом? Я вот например за то, чтобы всех кандидатов в мэры, включая Кальцева "прогнать через строй" журналистов на подобной передаче. А самих журналистов пригласить свободно изо всех СМИ. Тогда и станет видно: кто из журналистов служит обществу, а кто - своему карману. И в этой ситуации мне будет совершенно всё равно кто платит за эфир.

Re: Патріот:Live он-лайн...

04 ноя 2009, 21:40

Vovka писал(а):
Капитан Очевидность писал(а):Я не имею возможности увидеть саму передачу и допускаю, что возможно уровень этических нарушений там может зашкалить даже мой отнюдь не мягкий взгляд на роль журналистики в общественном контроле власти. Но пока эта передача не попадёт в сеть я продолжу защищать саму идею публичной ответственности чиновников и политиков руководствуясь своим представлением о том, как это должно быть.

Патріот:Live 2 ноября передавалась в сеть, правда пока что в тестовом режиме, но вполне удачно вот здесь в анонсе: patriotlive.net/383472.html. Каждый понедельник с 19:00 до 20:30 программу можно будет смотреть на ее сайте. Битрейт 256 кБит/сек, если ваш интернет-канал позволяет смотреть такое потоковое видео - велкам!

Знаем мы ваше потоковое видео - ни перемотать, ни разглядеть и сплошное заикание. Выкладывайте архив на видеохостинги или на торренты, чтобы это можно было нормально посмотреть со стоп-кадрами и перемоткой в удобное зрителю время.

Re: Патріот:Live он-лайн...

05 ноя 2009, 09:54

Капитан Очевидность писал(а):Знаем мы ваше потоковое видео - ни перемотать, ни разглядеть и сплошное заикание. Выкладывайте архив на видеохостинги или на торренты, чтобы это можно было нормально посмотреть со стоп-кадрами и перемоткой в удобное зрителю время.

Очень правильное замечание, кэп! Хотя как раз тест удался и если кто-то шепелявил и заикался - то это полностью на совести спикеров :) Вопрос об архивах стоял изначально, но создатели программы пока очень придирчивы к себе и к продукту... Однако архивы будут обязательно и, думаю, вскоре, а пока ключевые моменты, видеоответы пользователям и т.п. стараемся выкладывать на /patriotlive.net/

05 ноя 2009, 13:01

Сегодня утром в новостях на СТБ показали сюжет о том, что руководители ЗОГА лично инспектировали продавцов на рынках на предмет наличия (отсутствия) масок. Ни Сина, ни Фролова не показали ни разу.
Это к разговору о сюжете "Приглашение Югаева по телефону".

05 ноя 2009, 13:38

проффэсор писал(а):Сегодня утром в новостях на СТБ показали сюжет о том, что руководители ЗОГА лично инспектировали продавцов на рынках на предмет наличия (отсутствия) масок. Ни Сина, ни Фролова не показали ни разу.
Это к разговору о сюжете "Приглашение Югаева по телефону".


Хм! А какое это имеет отношение к разговору о сюжете "Приглашение Югаева по телефону"?

05 ноя 2009, 14:03

почитай предыдущую страницу

06 ноя 2009, 12:47

Бджілка писал(а):Гость, а в чем вранье-то?


Вранье в словах, что Пятигорцу якобы не платят.

06 ноя 2009, 15:04

Шура писал(а):
Бройлер писал(а):Вообще-то, это таки говнометание. Тут даже хорошее ведение не покроет - ибо необходимо соблюдать баланс сторон. Если он не выдержан, получается как раз то, что мы имеем честь лицезреть в эфире - на десять представителей ПР, "патриотов" и иже с ними - один-два представителя мэрии (или тех, кто хотя бы нейтрально к работе чиновников относится). Собственно, в этом и идея программы - под ширмой максимально профессионального исполнения козлить городские власти перед предстоящими выборами. Интересно послушать аргументы тех, кто пытается это оспорить


А может Вы, господин Бройлер, подскажите, как соблюсти баланс сил если представители мэрии не приходят на эфиры, хотя их приглашают в полном объеме? Только у Гриценко хватило благоразумия и порядочности прийти на эфир и выглядел он очень достойно. А если б еще Югаев пришел, которого приглашали и даже в сюжете показали - как они его приглашали, то паритет бы был. Так что по все таки виновен в отсутствии паритета????


М-да, ну и логика...Уважаемый (ая) Шура! Вы в журналистике сколько месяцев? Не знаете, как можно было соблюсти баланс? Мало прокарташовских депутатов в горсовете? Мало промэрских экспертов? Та же Николаева, тот же Лепский. Да что тут говорить, совет старейшин есть, где масса номенклатурщиков, которые никогда Карташова пинать не будут. В общем, не смешите людей. Понятно, что у программы есть конкретный заказ. И конкретная стратегия. Просто профессиональнее работать нужно, чтобы коллеги сказали: "Да, мочат, но ведь не придерешься же!" Или "Да, подняли реальную проблему и обсудили. Аргументы мэрии были слабее, оппозиции - сильнее". А вы устроили травлю, где один-два человека отбиваются от своры. У Вас же название "Патриот-лайв", а не "Патриот-акулы". Названием шоу Вы ведь хотели подчеркнуть его проекцию на продукт Шустера, верно? А подход остался, как бы это помягче выразиться, местечково-заказушный.
Сюжет о Югаеве вообще комментировать не хочеться - это ужасно в плане профессионализма. Я так же могу Черняку, Рекалову или Януковичу позвонить - вначале кто-то скажет, что я ошибся номером, а потом попаду на факс. Да что тут говорить...
В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.

06 ноя 2009, 15:22

Бройлер писал(а):М-да, ну и логика...Уважаемый (ая) Шура! Вы в журналистике сколько месяцев? Не знаете, как можно было соблюсти баланс? Мало прокарташовских депутатов в горсовете? Мало промэрских экспертов? Та же Николаева, тот же Лепский. Да что тут говорить, совет старейшин есть, где масса номенклатурщиков, которые никогда Карташова пинать не будут. В общем, не смешите людей. Понятно, что у программы есть конкретный заказ. И конкретная стратегия. Просто профессиональнее работать нужно, чтобы коллеги сказали: "Да, мочат, но ведь не придерешься же!" Или "Да, подняли реальную проблему и обсудили. Аргументы мэрии были слабее, оппозиции - сильнее". А вы устроили травлю, где один-два человека отбиваются от своры. У Вас же название "Патриот-лайв", а не "Патриот-акулы". Названием шоу Вы ведь хотели подчеркнуть его проекцию на продукт Шустера, верно? А подход остался, как бы это помягче выразиться, местечково-заказушный.
Сюжет о Югаеве вообще комментировать не хочеться - это ужасно в плане профессионализма. Я так же могу Черняку, Рекалову или Януковичу позвонить - вначале кто-то скажет, что я ошибся номером, а потом попаду на факс. Да что тут говорить...
В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.

Согласен с каждым словом!

06 ноя 2009, 15:36

Бройлеру респект, под каждым словом. Будет прикол, если программа эволюционирует в "Свободу на Интере" с блевотной раскруткой Яценюка. Надеемся, что Кальцев до такого не опустится.
ЗЫ. Где Vovka ? Пора зарплату отрабатывать.

06 ноя 2009, 17:03

Бройлер писал(а):
Шура писал(а):[quote="таки А может Вы, господин

В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.

Александра Зайченко, не согласная с принципами и подходами учредителя(-ей) покинула проект. Хотя, была основной движущей силой при создании студии и формата программы.Это был хоть какой-то сдерживающий фактор. Остался пока, увы, один фак. Учитывая то, что у нас в городе ведутся исключительно политические войны, а за роялем всё те же, ждать обьективности не приходится. А сюжеты не только о Югаеве(это-шедевр! студентам просто необходимо показывать его. правда, включите в программу журфака) а и о рынках(кошечки-собачки) ни о чём, так вот они прибавили рейтинг другой стороне. Пиховшека в студию. Мочить будет. Дорого, правда, но нет принципов. А чё-слабо?

06 ноя 2009, 17:12

Бройлер писал(а):
Шура писал(а):[quote="таки А может Вы, господин

В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.

Александра Зайченко, не согласная с принципами и подходами учредителя(-ей) покинула проект. Хотя, была основной движущей силой при создании студии и формата программы.Это был хоть какой-то сдерживающий фактор. Остался пока, увы, один фак. Учитывая то, что у нас в городе ведутся исключительно политические войны, а за роялем всё те же, ждать обьективности не приходится. А сюжеты не только о Югаеве(это-шедевр! студентам просто необходимо показывать его. правда, включите в программу журфака) а и о рынках(кошечки-собачки) ни о чём, так вот они прибавили рейтинг другой стороне. Пиховшека в студию. Мочить будет. Дорого, правда, но нет принципов. А чё-слабо?


Пока программа только выигрывает от ухода Зайченко, посмотрим ,что будет дальше.

06 ноя 2009, 17:47

Степан писал(а):
Бройлер писал(а):
Шура писал(а):[quote="таки А может Вы, господин

В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.

Александра Зайченко, не согласная с принципами и подходами учредителя(-ей) покинула проект. Хотя, была основной движущей силой при создании студии и формата программы.Это был хоть какой-то сдерживающий фактор. Остался пока, увы, один фак. Учитывая то, что у нас в городе ведутся исключительно политические войны, а за роялем всё те же, ждать обьективности не приходится. А сюжеты не только о Югаеве(это-шедевр! студентам просто необходимо показывать его. правда, включите в программу журфака) а и о рынках(кошечки-собачки) ни о чём, так вот они прибавили рейтинг другой стороне. Пиховшека в студию. Мочить будет. Дорого, правда, но нет принципов. А чё-слабо?

Давайте объективно: с уходом (или не присутствием Саши - люблю я ее)) программа не потеряла. Еще раз рекомендую инвесторам: пригласите в качестве ведущих Рекалова и Гузенко.

06 ноя 2009, 18:26

Бройлер писал(а):
Шура писал(а):
Бройлер писал(а):Вообще-то, это таки говнометание. Тут даже хорошее ведение не покроет - ибо необходимо соблюдать баланс сторон. Если он не выдержан, получается как раз то, что мы имеем честь лицезреть в эфире - на десять представителей ПР, "патриотов" и иже с ними - один-два представителя мэрии (или тех, кто хотя бы нейтрально к работе чиновников относится). Собственно, в этом и идея программы - под ширмой максимально профессионального исполнения козлить городские власти перед предстоящими выборами. Интересно послушать аргументы тех, кто пытается это оспорить


А может Вы, господин Бройлер, подскажите, как соблюсти баланс сил если представители мэрии не приходят на эфиры, хотя их приглашают в полном объеме? Только у Гриценко хватило благоразумия и порядочности прийти на эфир и выглядел он очень достойно. А если б еще Югаев пришел, которого приглашали и даже в сюжете показали - как они его приглашали, то паритет бы был. Так что по все таки виновен в отсутствии паритета????


М-да, ну и логика...Уважаемый (ая) Шура! Вы в журналистике сколько месяцев? Не знаете, как можно было соблюсти баланс? Мало прокарташовских депутатов в горсовете? Мало промэрских экспертов? Та же Николаева, тот же Лепский. Да что тут говорить, совет старейшин есть, где масса номенклатурщиков, которые никогда Карташова пинать не будут. В общем, не смешите людей. Понятно, что у программы есть конкретный заказ. И конкретная стратегия. Просто профессиональнее работать нужно, чтобы коллеги сказали: "Да, мочат, но ведь не придерешься же!" Или "Да, подняли реальную проблему и обсудили. Аргументы мэрии были слабее, оппозиции - сильнее". А вы устроили травлю, где один-два человека отбиваются от своры. У Вас же название "Патриот-лайв", а не "Патриот-акулы". Названием шоу Вы ведь хотели подчеркнуть его проекцию на продукт Шустера, верно? А подход остался, как бы это помягче выразиться, местечково-заказушный.
Сюжет о Югаеве вообще комментировать не хочеться - это ужасно в плане профессионализма. Я так же могу Черняку, Рекалову или Януковичу позвонить - вначале кто-то скажет, что я ошибся номером, а потом попаду на факс. Да что тут говорить...
В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.


Я вообще не в журналистике работаю. Я рекламист. Медийный - если угодно. А всем, кто считает себя супер-журналистом и так Вас расстраивает дисбаланс - приходите на передачу и защищайте Карташова и остальных чиновников. Давайте альтернативную точку зрения, факты, примеры и т.д. А то несете каку-то ахинею по поводу Николаевой, Лепского, почетных людей города! Да хоть бы головой подумали, что может прокоментировать Николаева по экономическим показателям "Запорожрынка"? Что может Лепский рассказать о КП "Паркування" и Управлении транспорта? Моя знакомая - Ксения Тюрикова работает на проекте и многое про проект рассказывала. Елси б Вы знали, сколько чиновников рвалось на передачу защищать позиции власти, но в последний день звонили и отказывались, мотивируя тем, что есть неголасное распоряжение от "самого" о том, что ходить не желательно. Самым бесстрашным в этом смысле оказался Гриценко - за что ему мои восхищения. Так что если Вы такой специалист и журналист, то Вам не составит труда найти телефон Тюриковой и записаться на участие в прямом эфире. Она с удовольствием Вас пригласит. Особенно, если Вы будете отстаивать позицию городских чиновников!

Это собственно и всех остальных касается!

06 ноя 2009, 21:24

Шура писал(а):
Бройлер писал(а):
Шура писал(а):
Бройлер писал(а):Вообще-то, это таки говнометание. Тут даже хорошее ведение не покроет - ибо необходимо соблюдать баланс сторон. Если он не выдержан, получается как раз то, что мы имеем честь лицезреть в эфире - на десять представителей ПР, "патриотов" и иже с ними - один-два представителя мэрии (или тех, кто хотя бы нейтрально к работе чиновников относится). Собственно, в этом и идея программы - под ширмой максимально профессионального исполнения козлить городские власти перед предстоящими выборами. Интересно послушать аргументы тех, кто пытается это оспорить


А может Вы, господин Бройлер, подскажите, как соблюсти баланс сил если представители мэрии не приходят на эфиры, хотя их приглашают в полном объеме? Только у Гриценко хватило благоразумия и порядочности прийти на эфир и выглядел он очень достойно. А если б еще Югаев пришел, которого приглашали и даже в сюжете показали - как они его приглашали, то паритет бы был. Так что по все таки виновен в отсутствии паритета????


М-да, ну и логика...Уважаемый (ая) Шура! Вы в журналистике сколько месяцев? Не знаете, как можно было соблюсти баланс? Мало прокарташовских депутатов в горсовете? Мало промэрских экспертов? Та же Николаева, тот же Лепский. Да что тут говорить, совет старейшин есть, где масса номенклатурщиков, которые никогда Карташова пинать не будут. В общем, не смешите людей. Понятно, что у программы есть конкретный заказ. И конкретная стратегия. Просто профессиональнее работать нужно, чтобы коллеги сказали: "Да, мочат, но ведь не придерешься же!" Или "Да, подняли реальную проблему и обсудили. Аргументы мэрии были слабее, оппозиции - сильнее". А вы устроили травлю, где один-два человека отбиваются от своры. У Вас же название "Патриот-лайв", а не "Патриот-акулы". Названием шоу Вы ведь хотели подчеркнуть его проекцию на продукт Шустера, верно? А подход остался, как бы это помягче выразиться, местечково-заказушный.
Сюжет о Югаеве вообще комментировать не хочеться - это ужасно в плане профессионализма. Я так же могу Черняку, Рекалову или Януковичу позвонить - вначале кто-то скажет, что я ошибся номером, а потом попаду на факс. Да что тут говорить...
В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.


Я вообще не в журналистике работаю. Я рекламист. Медийный - если угодно. А всем, кто считает себя супер-журналистом и так Вас расстраивает дисбаланс - приходите на передачу и защищайте Карташова и остальных чиновников. Давайте альтернативную точку зрения, факты, примеры и т.д. А то несете каку-то ахинею по поводу Николаевой, Лепского, почетных людей города! Да хоть бы головой подумали, что может прокоментировать Николаева по экономическим показателям "Запорожрынка"? Что может Лепский рассказать о КП "Паркування" и Управлении транспорта? Моя знакомая - Ксения Тюрикова работает на проекте и многое про проект рассказывала. Елси б Вы знали, сколько чиновников рвалось на передачу защищать позиции власти, но в последний день звонили и отказывались, мотивируя тем, что есть неголасное распоряжение от "самого" о том, что ходить не желательно. Самым бесстрашным в этом смысле оказался Гриценко - за что ему мои восхищения. Так что если Вы такой специалист и журналист, то Вам не составит труда найти телефон Тюриковой и записаться на участие в прямом эфире. Она с удовольствием Вас пригласит. Особенно, если Вы будете отстаивать позицию городских чиновников!

Это собственно и всех остальных касается!


Леди, мы с Вами, похоже, говорим на разных языках. Уж не знаю, насколько уместно дискутировать о балансе сторон с рекламистом (пусть даже медийным). Умываю руки. Относительно предложения позвонить госпоже Тюриковой...Мне, безусловно, приятно было бы пообщаться с таким профессионалом, но, знаете ли, я пока еще не собирался никого защищать. Мне просто хотелось увидеть в эфире качественный в плане объективности продукт. Однако продолжать его обсуждение с такими оппонентами, как Вы, мне крайне сложно, поскольку:
1. у меня нет достаточного количества времени для того, чтобы доказывать тезис о том, что журналист не должен никого защищать;
2. у меня тем более нет желания лишний раз аргументировать правило, в соответствии с которым именно руководство проекта должно отвечать за представительство в студии равного числа представителей полярных сторон;
3. собственно, мне просто не доставляет удовольствия проводить ликбез и, общаясь с Вами, преподавать азбучные истины. Пожалейте журналистов, читающих эту ветку.
Последний раз редактировалось Бройлер 06 ноя 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

06 ноя 2009, 21:58

Бройлер писал(а):
Шура писал(а):
Бройлер писал(а):
Шура писал(а):
Бройлер писал(а):Вообще-то, это таки говнометание. Тут даже хорошее ведение не покроет - ибо необходимо соблюдать баланс сторон. Если он не выдержан, получается как раз то, что мы имеем честь лицезреть в эфире - на десять представителей ПР, "патриотов" и иже с ними - один-два представителя мэрии (или тех, кто хотя бы нейтрально к работе чиновников относится). Собственно, в этом и идея программы - под ширмой максимально профессионального исполнения козлить городские власти перед предстоящими выборами. Интересно послушать аргументы тех, кто пытается это оспорить


А может Вы, господин Бройлер, подскажите, как соблюсти баланс сил если представители мэрии не приходят на эфиры, хотя их приглашают в полном объеме? Только у Гриценко хватило благоразумия и порядочности прийти на эфир и выглядел он очень достойно. А если б еще Югаев пришел, которого приглашали и даже в сюжете показали - как они его приглашали, то паритет бы был. Так что по все таки виновен в отсутствии паритета????


М-да, ну и логика...Уважаемый (ая) Шура! Вы в журналистике сколько месяцев? Не знаете, как можно было соблюсти баланс? Мало прокарташовских депутатов в горсовете? Мало промэрских экспертов? Та же Николаева, тот же Лепский. Да что тут говорить, совет старейшин есть, где масса номенклатурщиков, которые никогда Карташова пинать не будут. В общем, не смешите людей. Понятно, что у программы есть конкретный заказ. И конкретная стратегия. Просто профессиональнее работать нужно, чтобы коллеги сказали: "Да, мочат, но ведь не придерешься же!" Или "Да, подняли реальную проблему и обсудили. Аргументы мэрии были слабее, оппозиции - сильнее". А вы устроили травлю, где один-два человека отбиваются от своры. У Вас же название "Патриот-лайв", а не "Патриот-акулы". Названием шоу Вы ведь хотели подчеркнуть его проекцию на продукт Шустера, верно? А подход остался, как бы это помягче выразиться, местечково-заказушный.
Сюжет о Югаеве вообще комментировать не хочеться - это ужасно в плане профессионализма. Я так же могу Черняку, Рекалову или Януковичу позвонить - вначале кто-то скажет, что я ошибся номером, а потом попаду на факс. Да что тут говорить...
В общем, получится у Вас исправиться - первым это признаю. Хотя сомневаюсь, что заказчики программы позволят коллективу уйти от выбранного формата. Если мое мнение подтвердится, будет реально жаль - идея, студия, темы, ведение и подбор ВИП-участников (если отбросить избирательный подход) были весьма симпатичны.


Я вообще не в журналистике работаю. Я рекламист. Медийный - если угодно. А всем, кто считает себя супер-журналистом и так Вас расстраивает дисбаланс - приходите на передачу и защищайте Карташова и остальных чиновников. Давайте альтернативную точку зрения, факты, примеры и т.д. А то несете каку-то ахинею по поводу Николаевой, Лепского, почетных людей города! Да хоть бы головой подумали, что может прокоментировать Николаева по экономическим показателям "Запорожрынка"? Что может Лепский рассказать о КП "Паркування" и Управлении транспорта? Моя знакомая - Ксения Тюрикова работает на проекте и многое про проект рассказывала. Елси б Вы знали, сколько чиновников рвалось на передачу защищать позиции власти, но в последний день звонили и отказывались, мотивируя тем, что есть неголасное распоряжение от "самого" о том, что ходить не желательно. Самым бесстрашным в этом смысле оказался Гриценко - за что ему мои восхищения. Так что если Вы такой специалист и журналист, то Вам не составит труда найти телефон Тюриковой и записаться на участие в прямом эфире. Она с удовольствием Вас пригласит. Особенно, если Вы будете отстаивать позицию городских чиновников!

Это собственно и всех остальных касается!


Леди, мы с Вами, похоже, говорим на разных языках. Уж не знаю, насколько уместно дискутировать о балансе сторон с рекламистом (пусть даже медийным). Умываю руки. Относительно предложения позвонить госпоже Тюриковой...Мне, безусловно, приятно было бы пообщаться с таким профессионалом, но, знаете ли, я пока еще не собирался никого защищать. Мне просто хотелось увидеть в эфире качественный в плане объективности продукт. Однако продолжать его обсуждение с такими оппонентами, как Вы, мне крайне сложно, поскольку:
1. у меня нет достаточного количества времени для того, чтобы доказывать тезис о том, что журналист не должен никого защищать;
2. у меня тем более нет желания лишний раз аргументировать правило, в соответствии с которым именно руководство проекта должно отвечать за представительство в студии равного числа представителей полярных сторон;
3. собственно, мне просто не доставляет удовольствия проводить ликбез и, общаясь с Вами, преподавать азбучные истины. Пожалейте журналистов, которые читают эту ветку.

ок! Ваша капитуляция принимается!

06 ноя 2009, 22:14

Все же как иногда приятно пообщаться с умными людьми :)

07 ноя 2009, 00:14

Прочитал всю ветку внимательно.Давно обещал поактивничать на любимом мной ЗАБОРЕ. Имею непосредственное отношение к передаче. Готов к острым вопросам.Если интересны острые ответы с использованием инсайдерской информации-пишите.
К делу. Пятигорец з.п. на проекте не получает и получать не будет. Мнение генпродюссера-ведущий только на общественных началах.
Говнометательство в сторону дедушки Карташова не принимается категорически!! Приглашаются все заинтересованные стороны,позиции можно озвучивать любые.Позиция генпродюссера-ждём всех без денег за участие.
Проект решает мировозренческие задачи группы людей и никто не будет размениваться по мелочам типа дедушка лучше или Володя Кальцев.
Сюжет по Югаеву был уничтожающе примитивным. Признаю. Думаю такого больше не повторится. Но это никак не отменяет вопросы прямого воровства в Запорожрынке. Кто тырит всем понятно.Кто потом и куда заносит тоже понятно.
Проект надолго.Есть желание сделать его максимально честным. Нужны ценные советы. Е.А.
Ответить