Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 10 июн 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политсовет по новому
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:28 
Чего-то я не пойму, что с политсоветом ? зашёл - почитал список новостей и ужаснулся с заголовков статей... вот одни из них:

"Заместитель запорожского мэра ждет ребенка"
"В педагогическом вузе Мелитополя повесили Богдана Хмельницкого"
"Запорожские депутаты просят у Тимошенко 40 млн.грн на разворованные трубы"
"В Запорожье автомобиль Дэу сбил женщину – водитель с места ДТП скрылся"

Уровень - ниже плинтуса...


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Политсовет по новому
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:34 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Flood писал(а):
Чего-то я не пойму, что с политсоветом ? зашёл - почитал список новостей и ужаснулся с заголовков статей... вот одни из них:

"Заместитель запорожского мэра ждет ребенка"
"В педагогическом вузе Мелитополя повесили Богдана Хмельницкого"
"Запорожские депутаты просят у Тимошенко 40 млн.грн на разворованные трубы"
"В Запорожье автомобиль Дэу сбил женщину – водитель с места ДТП скрылся"

Уровень - ниже плинтуса...


кроме повешенного Хмельницкого ничего страшного не вижу 0_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:48 
Однозначна ниже плинтуса, особенно пугают слова "ДТП" и "ждет ребенка".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:11 
А буквы "а" и "з" какие кошмарные, нет, вы только посмотрите! Ну ниже плинтуса же! Кто же в наше время пользуется буквами "а" и "з"!
Короче, товарищи, компанию по выживанию Дубченко вслед за Беем с ПС предлагаю считать открытой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:05 
гыгысь писал(а):
Короче, товарищи, компанию по выживанию Дубченко вслед за Беем с ПС предлагаю считать открытой!


Мне кажется, вы сильно преувеличиваете место, которое Ира, при всём моём к ней уважении, занимает на небосклоне местных СМИ. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:11 
Наверно автор ветки имеет в виду требование к однозначности заголовков. А все эти заголовки имеют двойное толкование:

Заммэра ждет ребёнка ("из школы" или "родить"?)
Повесили Богдана Хмельницкого (мощи или какое-то изображение?)
40 млн.грн на разворованные трубы (на восстановление, или вдогонку расхитителям приплатить?)
Автомобиль сбил женщину (а водитель в это время уже скрывался? так чего ему бояться?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:14 
Спокойно, товарищ, я к дубченко отношусь не слишком (по личным причинам), но недооценивать пыл, задор и честолюбие Викуси Щанниковой - не стоит. люди уже ставки делают - кто кого. я лично ставлю на Викусю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:19 
Мда, не стоит преувеличивать уровень дебилизма аудитории ПС. я думаю, все догадались, что имелось в виду )) придираться к устойчивым выражениям (или даже штампам) за их неоднозначность - себя не уважать. вот заштампованность - это да, так покажите ж мне в наших интернетах сайт без штампованных заголовков!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:24 
Это не заштампованность. Это непродуманность. Пусть будут штампы, но смысл должен передаваться точно и однозначно.

И это не только к Политсовету относится. Недавно так же поделом критиковали Репортер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:35 
забавно. вопрос о творческом подходе даже не поднимаю. штампы "ждет ребенка" и "автомобиль сбил женщину" продолжаю считать не требующими пояснений. остальные банальны и набили оскомину - придраться при желании можно (а желание, как я погляжу, есть), но ведь все и так всё поняли, нет?
понимаю, сейчас вы скажете, что вопрос не в том, кто что понял, а в принципе и профессионализме. удачи вам в борьбе за перевоспитание журналистов!))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:54 
Ну этого и следовало ждать. На ПС началось движение и все "зашевелились". Нечего делать- ставьте ставки. Репортер "помыли", теперь Политсовет. Это хорошо, что есть о чем говорить. А то посмотрите на Заборе нечего было обсуждать, аж скучно стало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 15:11 
Конечно суперовый сайт

вы только наберите - politsovet.zp.ua

можно неплохо провести время


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 15:26 
гыгысь писал(а):
Спокойно, товарищ, я к дубченко отношусь не слишком (по личным причинам), но недооценивать пыл, задор и честолюбие Викуси Щанниковой - не стоит. люди уже ставки делают - кто кого. я лично ставлю на Викусю.


Господи, какой берд! Кто такая викуся и что она сделала или написала? Не смешите мои тапки. Кто это такая?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 15:30 
Гоп-стоп писал(а):
гыгысь писал(а):
Спокойно, товарищ, я к дубченко отношусь не слишком (по личным причинам), но недооценивать пыл, задор и честолюбие Викуси Щанниковой - не стоит. люди уже ставки делают - кто кого. я лично ставлю на Викусю.


Господи, какой берд! Кто такая викуся и что она сделала или написала? Не смешите мои тапки. Кто это такая?

Как кто такая? Вы не знаете ее выдающегося ресурса?
Так откройте и проникнитесь величием: http://reporters.zp.ua (да, да - именно с буквой s)
Неудивлюсь, если http://politsovet.zp.ua тоже ее рук дело


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:12 
Новость с заголовком "В Запорожье между будущими мамашами разыграт детские кроватки"
А вы тут на репортёр гоните, перлы ща самые на политсовете )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:15 
С объективной точки зрения: теперь Политсовету хотя бы есть в чем ошибаться. Раньше не было и этого.
вопрос на засыпку к Фладу: каково процентное соотношение "прогонов" на упоминаемых сайтах? Такое чувство, что для него вопрос достаточно принципиален - даже посчитает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:16 
Ну и самый цинус, извините уже... опять же о политсовете, не знаю на сколько сильный сейчас там коллектив, но 15 новостей выдать за один день - это сильно... и самое главное показатель уверенного шествия "Классной, новой" комманды...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:23 
*шепотом* Викусь, мне сказали, тебя уже сдали крошке БоБо. Ты б хоть проксик использовала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:01 
Думаю у Дубченко были достойные "учителя". поэтому честолюбия и задора не меньше, чем у витуси.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:13 
Anonymous писал(а):
Думаю у Дубченко были достойные "учителя". поэтому честолюбия и задора не меньше, чем у витуси.

Дубченко дура.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 15:19 
А я думаю далеко не дура. А вот ты бы подумала кто ты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:19 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Думаю у Дубченко были достойные "учителя". поэтому честолюбия и задора не меньше, чем у витуси.

Дубченко дура.

Что ж у нас дуры выходят в главреды, а умные только громко завидуют. А может всё наоборот?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:36 
И я про это - умные в главреды, а дуры - завидовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:02 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Думаю у Дубченко были достойные "учителя". поэтому честолюбия и задора не меньше, чем у витуси.

Дубченко дура.


Дура - не аргумент.
Но пока ничего толкового она не сделала - команды нет, материалы - г_но, сайт постоянно лежит, посещаемость невысокая, методы раскрутки в сети судя по всему не используются вообще. Конечно, прыткости написать гадость у нее хватает, но это далеко не самое необходимое качество для руководителя медиаресурса. А вот то, что работать с ней никто не хочет - это для нее серьезный минус. Объяснение простое - слишком много грешков в виде подстав и "слива", таким людям не верят.
ИМХО - проигрышный вариант выбора редактора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 12:06 
Конь в пальто писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Думаю у Дубченко были достойные "учителя". поэтому честолюбия и задора не меньше, чем у витуси.

Дубченко дура.


Дура - не аргумент.
Но пока ничего толкового она не сделала - команды нет, материалы - г_но, сайт постоянно лежит, посещаемость невысокая, методы раскрутки в сети судя по всему не используются вообще. Конечно, прыткости написать гадость у нее хватает, но это далеко не самое необходимое качество для руководителя медиаресурса. А вот то, что работать с ней никто не хочет - это для нее серьезный минус. Объяснение простое - слишком много грешков в виде подстав и "слива", таким людям не верят.
ИМХО - проигрышный вариант выбора редактора.

Этот наезд совпал во времени с заказной публикацией против Субботы ( http://politsovet.info/index.php/2009-0 ... --l-r----- ). И, судя по всему, конь наш хорошо знаком с Богданом Василенко.

Я не отрицаю, что этой заказухой Дубченко поставила жирный крест на своей репутации среди коллег, но писать глупости про её сайт не имеет смысла. Зайдите в рейтинг Бигмира и вы легко увидите, что Политсовет собирает порядка 1000 человек в будний день. Что касается раскрутки, то у Политсовета тоже всё в порядке - тИЦ 425 (месяц назад было 400), для запорожских сайтов это очень большое достижение.

Короче, конь, мы тебя поняли, но иди-ка ты покури. Из тебя никакой разоблачитель.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия