Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 май 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утечка информации: ВЛАСОВ УВОЛЕН С ПОСТА ГЕНДИРЕКТОРА АЛЕКСА
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 17:06 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Собранием акционеров новым генеральным директором была назначена Наталья Маренко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:06 
Юхимчук писал(а):
Безусловно, товарищи высказавшиеся выше знают о чем говорят, кроме того заметно что где-то в околотелевизионных кругах вращаются. Мое же мнение - взгляд со стороны. Говорите что хотите, но я уверен, что если Алекс закроют, то мало кто расстроится, а большинство горожан даже и не заметят этого. Кстати, это утверждение справедливо и к другим местным каналам. Алекс - бесполезный ретранслятор национальных рус/укр каналов с вкраплением претендующих на авторские программ. А на Богуславева гнать не стоит. Он им дал денег, здание нехилое, телевышку забабахал. А если творческому коллективу мозгов не хватило сделать качественный продукт, то это проблемы подбора кадров. Вы еще скажите, что это по указке Богуслаева с утра народ нагружает какой-то сонный тип-автолюбитель в форме автогонщика со своей тупой викториной или два перца с закосом под стройбанов (один из них еще погоду с зонтиком ведет) пересказывают российские интернет-форумы по евроремонту. Вобщем не нравится на частника работать - вперед на Запорижжя. Там, кстати, говорящие головы гораздо чаще меняются, да и новости их более информативные



Браво! :D Не в бровь, а поддых! Может и правда был хорошим человеком Власов, но как редактор телеканала он несостоялся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
Семьи говоришь? Так что теперь, Богуслаеву всех усыновить? Это коммерческая лавочка и если у тебя кривые ручки, то будь добр пошел вон. Жестокий, но крайне необходимый естественный отбор современного мира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:43 
Да Богуслаев и понятия не имеет, у кого ручки кривые, а у кого нет. Он не знает коллектив телекомпании. А если бы и знал, то не отличил бы бездаря от таланта, патаму ша для него все - рабы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Мое сочувствие господину Власову. Надеюсь, он найдет себе место работы, достойное его профессионального уровня. А новому руководителю "Алекса" искренне желаю успехов.

Юхимчук писал(а):
Семьи говоришь? Так что теперь, Богуслаеву всех усыновить? Это коммерческая лавочка и если у тебя кривые ручки, то будь добр пошел вон. Жестокий, но крайне необходимый естественный отбор современного мира.


Может, и есть в Украине региональные телеканалы на самоокупаемости, но я о таких не слышал - тем более, когда их с полдесятка в одном городе. Так что называть тот же "Алекс" "коммерческой лавочкой", ИМХО, не совсем корректно. Из коммерции там только платная реклама, которая канал при его нынешнем уровне содержать не может.

Я, например, часто смотрю местные телеканалы. Но каких-либо свежих и ярких проектов что-то не замечал. Правда, были "поющие ведущие" на ТВ-5. Но так как я не являюсь большим любителем вокальных экзерсисов, то особого внимание этой программе, увы, не уделил.

У местных телеканалов есть четкие вводные и цели их деятельности. И вряд ли тот же Богуслаев или Дворецкий требуют от них прибыльности. Соответственно, нет стимулов для развития.

А многим телезрителям даже в таком виде местные каналы нравятся. Поэтому я считаю, что неправильно говорить - мол, закрытие "Алекса" никто не заметит.

Всем "алексовцам" - стабильности и успехов! :)

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:05 
Юхимчук пишу конкртно тебе(извини уж что на ты): в целом ты прав, реально алекс как и тв5 не настолько интересны как центральные каналы, но все же если ты претендуешь на звание эксперта давай глянем с другой стороны, я был во многих городах на многих местных телеканалах, большинство из них вещают по 2 -3 часа в день с местными новостями и рекламой врезаются на место одного из центральных каналов, чем мы отличаемся, тем что вещаем 24 часа в сутки и имеем около 40 авторских проектов, да они не все далеко не все интересны, но они приносят доход. на данный момент алекс был самоокупаем, в дальнейшем сомневаюсь, а то что нам Богуслаев дал здание и башню, так дорогой мой мы аренду платим в полном объеме, а также за тепло воду и электричество, та техника которую покупал Богуслаев уже и морально и физически устарела, вся новая техника куплена за заработнные деньги, при этом со стороны мотора шло постоянное давление о том что и кого нужно показывать и причем бесплатно, ты не знаешь как нас драли за оранжевый цвет в кадре когда по воле все того же господина Богуслаева от нас поуходили больше половины спонсоров так как они были других полит взглядов а нас заставили быть бело синими, Власов не смотря на посредственный характер сумел удержать коллектив и канал жив по сей день. как хозяйственник он молодец.
Идем дальше: о качестве программ, ты прав они не интересны болшинству, но все же есть люди которые их смотрят значит уже работа идет не зря. И это не смотря на то что на алексе нету человека у которого на двери кабинета будет висеть надпись главный редактор. т.к. гл. редактора назначил Богуслаев из числа приближенных но отнюдь не талантливых журналистов. Зоя Карпова если слышал. Из ее трудов я видел лишь контроль за цветовой палитрой в кадре (все тот же оранжевый цвет). получается что если бы мотор не мешал работать то в творчестве проблем бы не было.
что имеем в итоге: Власов как руководитель сделал канал самоокупаемым, технически оснащенным на уровне маленьких центральных каналов, творчество не смог потянуть здесь согласен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
сотрудник алекса писал(а):
Юхимчук пишу конкртно тебе(извини уж что на ты): в целом ты прав, реально алекс как и тв5 не настолько интересны как центральные каналы, но все же если ты претендуешь на звание эксперта давай глянем с другой стороны, я был во многих городах на многих местных телеканалах, большинство из них вещают по 2 -3 часа в день с местными новостями и рекламой врезаются на место одного из центральных каналов, чем мы отличаемся, тем что вещаем 24 часа в сутки и имеем около 40 авторских проектов, да они не все далеко не все интересны, но они приносят доход. на данный момент алекс был самоокупаем, в дальнейшем сомневаюсь, а то что нам Богуслаев дал здание и башню, так дорогой мой мы аренду платим в полном объеме, а также за тепло воду и электричество, та техника которую покупал Богуслаев уже и морально и физически устарела, вся новая техника куплена за заработнные деньги, при этом со стороны мотора шло постоянное давление о том что и кого нужно показывать и причем бесплатно, ты не знаешь как нас драли за оранжевый цвет в кадре когда по воле все того же господина Богуслаева от нас поуходили больше половины спонсоров так как они были других полит взглядов а нас заставили быть бело синими, Власов не смотря на посредственный характер сумел удержать коллектив и канал жив по сей день. как хозяйственник он молодец.
Идем дальше: о качестве программ, ты прав они не интересны болшинству, но все же есть люди которые их смотрят значит уже работа идет не зря. И это не смотря на то что на алексе нету человека у которого на двери кабинета будет висеть надпись главный редактор. т.к. гл. редактора назначил Богуслаев из числа приближенных но отнюдь не талантливых журналистов. Зоя Карпова если слышал. Из ее трудов я видел лишь контроль за цветовой палитрой в кадре (все тот же оранжевый цвет). получается что если бы мотор не мешал работать то в творчестве проблем бы не было.
что имеем в итоге: Власов как руководитель сделал канал самоокупаемым, технически оснащенным на уровне маленьких центральных каналов, творчество не смог потянуть здесь согласен.


Во-первых, я сразу же написал, что мой взгляд - взгляд со стороны. Не причисляйте меня к экспертам тв-бизнеса, либо к лицам которые претендуют на это звание. Во-вторых, честь вам и хвала, что всю технику вы покупали за свой счет и даже платите сами за комунальные услуги. Но только вы не учли одного маленького, но важного обстоятельства - контора в который вы сотрудник - Закрытое акционерное общество, 30% которого принадлежит Мотору, а остальные 49% и 21% также близким Богуслаеву структурам Тера и Мотор-Iнтеркомс ( http://www.smida.gov.ua/emitents/owners ... d=23286602 ). Поэтому, именно Богуслаев продолжает покупать Вам технику, платить за аренду и т.д. Более того, он имеет полное право требовать убрать оранжевые шторки из кадра и назначать лояльных себе людей на руководящие посты. Идем дальше. Слабо верю в ваше утверждение касательно того, что Власов как руководитель сделал канал самоокупаемым. За прошлый год ЗАО "ТелеРадiоКомпанiя "АЛЕКС" задекларировала чистый убыток около полумиллиона гривен ( http://www.stockmarket.gov.ua/ua/report?id=31508&did=66 ). Думаю, это и послужило главным поводом для акционеров сменить топ-менеджмент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:52 
ты хорошо информирован, но все же два уточнения
1 да в ЗАО деньги принадлежат все тому же хозяину и можно сказать что он нам покупает технику
2 новый руководитель меня пугает своей тупостью поэтому мне и плохо верится что причина была в финансовом вопросе, скорее Власов был слишком самостоятельным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 23:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
сотрудник алекса писал(а):
ты хорошо информирован, но все же два уточнения
1 да в ЗАО деньги принадлежат все тому же хозяину и можно сказать что он нам покупает технику
2 новый руководитель меня пугает своей тупостью поэтому мне и плохо верится что причина была в финансовом вопросе, скорее Власов был слишком самостоятельным.


Моя хорошая информированность - 10 минут работы в Google )). Но, в любом случае, удачи коллективу в столь непростое время!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 23:09 
Юхимчук писал(а):
Во-первых, я сразу же написал, что мой взгляд - взгляд со стороны. Закрытое акционерное общество, 30% которого принадлежит Мотору, а остальные 49% и 21% также близким Богуслаеву структурам Тера и Мотор-Iнтеркомс ( http://www.smida.gov.ua/emitents/owners ... d=23286602 ). Поэтому, именно Богуслаев продолжает покупать Вам технику, платить за аренду и т.д. Более того, он имеет полное право требовать убрать оранжевые шторки из кадра и назначать лояльных себе людей на руководящие посты. Идем дальше. Слабо верю в ваше утверждение касательно того, что Власов как руководитель сделал канал самоокупаемым. За прошлый год ЗАО "ТелеРадiоКомпанiя "АЛЕКС" задекларировала чистый убыток около полумиллиона гривен ( http://www.stockmarket.gov.ua/ua/report?id=31508&did=66 ). Думаю, это и послужило главным поводом для акционеров сменить топ-менеджмент.


Фигасе взгляд со стороны... Да ты в теме, как я посмотрю

Если бы дело было в деньгах, действительно, Маренко на такую должность не назначили. Она не тупая, но она не менеджер и не руководитель.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 10:58 
Ребята, об чем спор.... Маренко прославилась тем, что последние пять лет усиленно вылизывала задницу Мотору... Фильмы о моторе и семье Богуслаева...Включая младшего дегенерата... ( не повезло с сыном, увы)... Всё остальное время, свободное от Мотора человек тупо проводит в одноклассниках))))) Ну какой из неё менеджер.. Не смешите мои тапочки...Заочное образование какого то театрального института...гы-гы.. Вот и вылизала в конце концов должность... А это значит что телекомпании месяца через два-три будет полная .опа...
Власова можно любить или не любить, но он действительно сделал канал самоокупаемым, и был своеобразным буфером между коллективом и маразматирующим богуслаевым... Увы, но даже у него закончился тэрпэць...А медстраховка и отдых ? Это всё заслуги Власова...
Ну а собрание, на котором представляли нового директора - гы-гы)))) Учредитель дал ясно понять коллективу - что бизнес уходит на второй план а на первый выдвигаются рассказы о ветеранах и войне... Ну а между словами читалось - вы все тут быдло и будет так как я сказал... Фу... дерьмо...
Власову желаю удачи, как и коллективу....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:25 
Что в имени моем ? писал(а):
Власова можно любить или не любить, но он действительно сделал канал самоокупаемым


Странная самоокупаемость с полумиллионом убытков в год. Это вы из каких учебников такое объяснение "самоокупаемости" взяли? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Хозяин, он же барин.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:53 
Богуслаев, безусловно, человек грамотный, уважаемый, герой Украины. Принимает взвешенные неэмоциональные решения, например с бордами-ответом Львову(это из последних). И конечно он вправе прийти на собрание и вышвырнуть любого своего сотрудника. Барин. Имеет право. Даже, если человек в отпуске. Я уже писала, что рада за Власова. Положительных людей, без говна в голове,добившихся своим трудом, не так много в нашем убогом городе.
А качество программ напрямую зависит от финансов и места создания программ. Москва, Киев, Нью Йорк и Мелитополь с Марганцем дадут разную картинку и по содержанию и по качеству. Поглядим, что сделает новый топ-топ-менежер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:50
Сообщения: 256
Откуда: Запорожье
Цитата:
Богуслаев, безусловно, человек грамотный, уважаемый, герой Украины.


:smile: Возможно, в мире моторов, но не в телевидении.


Цитата:
Принимает взвешенные неэмоциональные решения, например с бордами-ответом Львову(это из последних).


Если можно, об этом подробнее.

Цитата:
Москва, Киев, Нью Йорк и Мелитополь с Марганцем дадут разную картинку и по содержанию и по качеству.


:D интересный ряд для сравнения :D

Вообще, хотелось увидеть возмущение и солидарность журналистов. Где независимый профсоюз, куда Власов завел весь коллектив "Алекса"? Почему молчат руководители других СМИ города? Если коллектив так любит своего директора, где забастовка перед проходной "Мотора"? Все равно сидят без зарплаты, так что терять нечего.
Ответ - ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАПОРОЖЬЕ!!!
В этом городе ТВ и пресса призваны обслуживать сильных мира сего и никогда не станут четвертой властью! Сколько нужно примеров, что бы это дошло в головы журналистов. И не бойтесь потерять работу, никуда они без Вас не денуться!!!

Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:46 
NS писал(а):
Цитата:
Вообще, хотелось увидеть возмущение и солидарность журналистов. Где независимый профсоюз, куда Власов завел весь коллектив "Алекса"? Почему молчат руководители других СМИ города?
Удачи Вам!!!

Чем в данной ситуации могут помочь руководители других СМИ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:50
Сообщения: 256
Откуда: Запорожье
Поясняю. Руководители СМИ должны выступить с совместным заявлением против диктата собственников СМИ, иначе завтра любой из них может оказаться на месте Власова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:46 
Власов убедил коллектив телекомпании не предпринимать никаких действий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Подробнее
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:47 
1. Борды ht tp://alex-tv.zp.ua/modules.php?name=new ... ws_id=5785 смотри здесь.
2. По профсоюзу. А вы Власова спросили чего он сам-то хочет?
Ато сразу-давайте будем ещё защищать геев от того, что их имеют в попу.
А вообще NS прав- это ЗАПОРОЖЬЕ. Мы не просто вторую щёку подставляем, а сразу задницу. Я не помню каких-либо серьёзных митингов или забастовок. Как и Преображенский, я поэтому никогда не любила пролетариат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:24 
Вы знаете я не силен в бухгалтерии ... И по поводу самоокупаемости... Мне глубоко пох какие долги у Алекса.... Зарплату приличную коллектив получал и при этом новые проекты были и техника боль-мень и с протянутой рукой у Мотора не стояли... А если все налоги отдавать государству можно конешно спать спокойно .... на вокзале или на лавочке в парке Металлургов....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 10:16 
[/quote]А вы Власова спросили чего он сам-то хочет?
Цитата:

А Вы думаете, что Власов будет ходить и просить - заступитесь за меня... Он же нормальный мужик. И дело не именно во Власове, дело в подходе к вопросу.
Видимо NS хотел сказать об общих тенденциях в запорожской журналистике: если умный - пшел отсюда!

Зарплату приличную коллектив получал и при этом новые проекты были и техника боль-мень и с протянутой рукой у Мотора не стояли... А если все налоги отдавать государству можно конешно спать спокойно ....
Цитата:

Видимо человек в курсе внутренних дел Алекса. Ну тогда надо говорить открыто: зарплата давно не повышалась относительно инфляции, премий давно не было, 70% техники требует обновления, в прошлом году Алекс действительно заплатил все в белую, а "чемоданчик" после выборов забрал Мотор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 10:52 
NS писал(а):
Поясняю. Руководители СМИ должны выступить с совместным заявлением против диктата собственников СМИ, иначе завтра любой из них может оказаться на месте Власова.


Интересно мне посмотреть, как будут увольнять руководителей коммерческих проектов. :smile: А если проект некоммерческий, то человек изначально знает о своем нестабильном положении. Как знает он и о том, что никакой профессиональный уровень не сможет спасти его от увольнения, если хозяину вожжа под хвост попадет. :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:50
Сообщения: 256
Откуда: Запорожье
Цитата:
Интересно мне посмотреть, как будут увольнять руководителей коммерческих проектов.

:) Неужели никогда не видели? "Хортица", "Наше время", "Суббота", "Досье", тот же "Алекс". Не всегда это было увольнение в прямой форме.
Цитата:
А если проект некоммерческий, то человек изначально знает о своем нестабильном положении

:D А где у нас СМИ - не коммерческие? Даже "Запоріжжя" - и то создавалось как коммерческий телеканал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:00 
Не нравится что зарплата давно не повышалась относительно инфляции, премий давно не было, 70% техники требует обновления, "чемоданчик" после выборов забрал Мотор? Ну так вали искать другую работу, никто не держит. За что премии? За что зарпалату повышать? Фабрика для производства фекалий, а не тв-канал. Ни одной толковой программы не выпустили, за то гонору как минимум на СТС или ТНТ какой-нибудь. Пусть уж лучше Богуслаев под ветеранов канал заточит. Будет хоть какая-то целевая аудитория. А то ведь Алекс тинейджеры не смотрят, домохозяйки тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 00:43 
Барто
вылезло-вякнуло-уползло


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 09:12 
Гость
Сидят на телеканале бездари с завышеной самооценкой, раздувают щеки типа "мы в телебизнесе крутимся". На самом деле просто имеют мозг людям своим скудным стереотипным мышлением


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 09:47 
Барто
Про бездарей, амбиции и т.д. - в другую тему (про недостатки Алекса). Изголяйтесь там по полной.

А в этой теме буквы и эмоции - не понятные вам :sad:
Коллектив потерял замечательного человека, хорошего руководителя.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия