Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 01 июн 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детям про газеты. Лекция №4. О нелепости
СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 16:32 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Добрый день, уважаемые частописцы, мегаписцы и прочие "гости"!
Большая просьба - если тема нижеизложенная неинтересна - не засоряйте инет своими измышлениями. Более того. Думаю, тема вообще интересна только "узкому кругу ограниченных лиц". Их компетенитное мнение и хотелось бы выслушать на этой ветке. И так-с...
О нелепости названий некоторых СМИ
Давно интересуюсь темой соответсвия названий местных (ввиду того, что немного разбираюсь в предмете) газет и отчасти журналов их содержанию и аудитории, на которую они ориентирутся.
Содержание большинства изданий вообще не соответсвуют не только наполнению, но и идее проекта. Начнём по порядку:
1. Гвозди. Совершенно очевидно, что проект задумывался, как некое скандальное издание местного пошиба. Особенно впечатляет слоган на первой полосе "Наши гвозди не гнутся" и дальше материалы, пусть местами и очень даже читабельные, но совершенно слогану не соответствующие. Видимо с направлением "не сложилось". Да и где найти у нас журналистов, способных писать, чтобы "гвозди не гнулись"? Не говоря уж про темы...
2. Истеблишмент. Тут много про ИТ писали... Некая "МарЬиВанна" упоминала о креативной и броской рекламе ИТ. Представлялось, что это будет издание, от которого будет тащиться местный истеблишмент, как политический и экономический, так и культурный. Увы и ах... Всё скатилось к банальщине и непрофессионализму. Кстати ИТ пошёл след в след "замечательной" газете "Деловой город", если кто помнит такую. У ДГ был только краткий период "просветления", когда его пытался редактировать Андрей Кузьменко. До него и после - это мрак непрофессионализма. Почил в бозе... Аминь
3. Позиция. Неясно, чем руководствовались отцы-основатели этого издания, но название больше подошло б для некоего эротического таблоида... Очень так себе...
4. Остров свободы. Более удачное название, чем предыдущие, но... Остров свободы в океане несвободы что ли?! И какую такую мегасвободу демонстрирует нам издание? Или нам хотят внушить мысль, что журналисты издания вольны писать, что их душе угодно? Без оглядки на хозяев, например? А может свободна в своих решениях главный редактор? Много вопросов - ответы очевидны...
5. Суббота+. Не говоря про плюс, который в приставке к любому названию выглядит уродливо (нет, я понимаю - наследство деления бизнеса и прав на бренд) крайне странное название. Спасает только слоган "Газета для всей семьи" - чётко и понятно. А галавное соответствует содержанию. "Субботой" хорошо было бы назвать субботнее проиложение к чему либо, как это и было в начале (С+ - приложение к ежедневному "Нашему городу", кто не помнит). А так отдельно - вполне нелепо.
6. Миг. Газета имени знаменитого истребителя. Без комментариев.
7. Перекур. Вообще жуть. Слава Богу у Верёвкина хватило ума сделать это, с позволения сказать, название меньше и увеличить ЗС. Для любознательных. Название придумал Костя Сушко, который в то время боролся с курильщиками в редакции. Вот до чего доводит чрезмерное рвение в благом казалось бы деле. А люди теперь мучаются.
8. Мрія. Равно как и "Ваша судьба", "Магнат", "Втреча" - очень "удачный" полёт фантазии господина Левадного. А теперь Фоменко приходится иметь дело с подобными "брендами"...
Список можно продолжать, но это в следующий раз. Очень интересует мнение просвещённых камрадов.
ЗЫ. Конечно есть названия очень удачные, но что о них говорить - это ведь прямая реклама :lol: [/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 20:36 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Богдан Василенко писал(а):
Добрый день, дамы и господа!
Только что мне сообщила Елена Гранишевская, что где-то здесь под ником НеСтарпер нахожусь я.
Опровергаю данное утверждение и все похожие утверждения. Если я когда-либо и зайду на этот форум с целью оставить сообщение, то сделаю это под своим настоящим именем.
Также хочется добавить, судя по моим нечастым посещениям, что этот форум качественно отличается от других форумов Запорожья, больше напоминающих общественные уборные. Видел я здесь и некоторые весьма здравые мысли в отношении СМИ (не помню, кто писал).
Всем присутствующим - наилучшие пожелания.
А Вы собираетесь "Уик-энд" восстанавливать? :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детям про газеты. Лекция №4. О нелепости
СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 17:01 
Специалист писал(а):
Добрый день, уважаемые частописцы, мегаписцы и прочие "гости"!
Большая просьба - если тема нижеизложенная неинтересна - не засоряйте инет своими измышлениями. Более того. Думаю, тема вообще интересна только "узкому кругу ограниченных лиц". Их компетенитное мнение и хотелось бы выслушать на этой ветке. И так-с...
О нелепости названий некоторых СМИ

ну что ж. хотел компетентного мнения - получай.
Вспомни народную пословицу - "не суди о книжке по обложке". Выводы твои компетентными назвать нельзя, скорее это поток бессознательного, вызванный игрой в ассоциации.
Специалист писал(а):
Давно интересуюсь темой соответсвия названий местных (ввиду того, что немного разбираюсь в предмете) газет и отчасти журналов их содержанию и аудитории, на которую они ориентирутся.
Содержание большинства изданий вообще не соответсвуют не только наполнению, но и идее проекта.

не путай своё видение проекта с видением его хозяев. даже если у них получается не всё, что они запланировали (а делать ведь сложнее, чем наезжать) это ещё не значит, что твой взгляд на их стратегию соответствует действительности. тем более что речь о названиях, а не о содержании.
Специалист писал(а):
Начнём по порядку:
1. Гвозди. Совершенно очевидно, что проект задумывался, как некое скандальное издание местного пошиба. Особенно впечатляет слоган на первой полосе "Наши гвозди не гнутся" и дальше материалы, пусть местами и очень даже читабельные, но совершенно слогану не соответствующие. Видимо с направлением "не сложилось". Да и где найти у нас журналистов, способных писать, чтобы "гвозди не гнулись"? Не говоря уж про темы...

такие названия и слоганы выбираются для того, чтобы "зацепить" ещё не читавшего. на мой взгляд это название вполне оправдано. А что до содержания - делают как могут (это ко всем относится) и хватит о содержании в ветке про названия.
Специалист писал(а):
2. Истеблишмент. Тут много про ИТ писали... Некая "МарЬиВанна" упоминала о креативной и броской рекламе ИТ. Представлялось, что это будет издание, от которого будет тащиться местный истеблишмент, как политический и экономический, так и культурный. Увы и ах... Всё скатилось к банальщине и непрофессионализму. Кстати ИТ пошёл след в след "замечательной" газете "Деловой город", если кто помнит такую. У ДГ был только краткий период "просветления", когда его пытался редактировать Андрей Кузьменко. До него и после - это мрак непрофессионализма. Почил в бозе... Аминь

Похоже это название придумано для наглядной сегментации целевой аудитории. Намекну, что кроме самого истеблишмента расчёт идёт на тех, кто стремится в него войти или крутится вокруг. на мой взгляд у этого названия есть лишь один недостаток - сложноватое слово. эту же идею можно было раскрыть проще и доступнее.
Специалист писал(а):
3. Позиция. Неясно, чем руководствовались отцы-основатели этого издания, но название больше подошло б для некоего эротического таблоида... Очень так себе...

шутка ясна, но если серьёзно - предвыборное название смотрится нелепо в "мирное" электоральное время. Вряд ли в название закладывалось, что это издание выживет после выборов хоть и в формате заводской малотиражки.
Специалист писал(а):
4. Остров свободы. Более удачное название, чем предыдущие, но... Остров свободы в океане несвободы что ли?! И какую такую мегасвободу демонстрирует нам издание? Или нам хотят внушить мысль, что журналисты издания вольны писать, что их душе угодно? Без оглядки на хозяев, например? А может свободна в своих решениях главный редактор? Много вопросов - ответы очевидны...

ой сколько желчи, а ещё "специалист". где же объективность профессионала? :lol: Вот в этом месте у тебя явно "упала планка". Такое впечетление, что это издание для тебя как красная тряпка для быка. Вот скажи что тебя больше бесит - слово "свобода" или личность главного редактора? а может ты считаешь несправедливым по отношению к тебе само существование этого проекта? я имею в виду, что из твоего намёка на "несвободу редактора" и "зависимость от хозяина" следует, что ты видя молодую девчёнку, которой большие дяди дали бабки на газету просто завидуешь и возможно считаешь, что это не справедливо по отношению к тебе.
Ладно я отвлёкся. Название этой газеты действительно несколько странновато, но ничего плохого в попытке дать читателям ключи к личной свободе (а об этом было написано в первом же номере) я не вижу. Считаю идею удачной, хотя возможно нашёл бы более понятный и выразительный способ донести эту идею при помощи названия. Ещё похоже, что автор(ы) названия старался привязаться к о. Хортица вторым смыслом, но это просто не получилось. В любом случае название получилось провокационным то ли на фоне выборов, то ли на фоне ищущего обидчиков пролетариата. вот типичная цепь ассоциаций - "раз у них остров свободы, значит у всех остальных океан несвободы, граждане, они меня обозвали рабом!". Вот и непонятно стОило ли говорить о свободе с теми, кто обижается на упоминание о ней?. Есть вопросы к содержанию, но эта ветка о названиях :lol:
Специалист писал(а):
5. Суббота+. Не говоря про плюс, который в приставке к любому названию выглядит уродливо (нет, я понимаю - наследство деления бизнеса и прав на бренд) крайне странное название. Спасает только слоган "Газета для всей семьи" - чётко и понятно. А галавное соответствует содержанию. "Субботой" хорошо было бы назвать субботнее проиложение к чему либо, как это и было в начале (С+ - приложение к ежедневному "Нашему городу", кто не помнит). А так отдельно - вполне нелепо.

Согласен, название перестало соответствовать сути, но бренд важнее деталей - если бы они переименовались например в "Четверг", существенно потеряли бы тираж, поскольку покупают газету глядя на название, а не на состав творческого коллектива.
Специалист писал(а):
6. Миг. Газета имени знаменитого истребителя. Без комментариев.

Опять дальше первой ассоциации не идёшь? непрофессионально друг мой. На мой взгляд название весьма удачно для описания текущих событий, причём слово "миг" как термин короткого интервала времени создаёт образ оперативности в освещении событий жизни. К такому бы названию ещё бы ежедневный формат и масштаб государства.
Специалист писал(а):
7. Перекур. Вообще жуть. Слава Богу у Верёвкина хватило ума сделать это, с позволения сказать, название меньше и увеличить ЗС. Для любознательных. Название придумал Костя Сушко, который в то время боролся с курильщиками в редакции. Вот до чего доводит чрезмерное рвение в благом казалось бы деле. А люди теперь мучаются.

Совсем не понял твоего мнения. "вобще жуть" это эмоционально, но где же конструктив? В этом названии заложен развлекательный формат лёгкого и весёлого чтива. Не вижу в этом никакой проблемы. Курение же к перекуру имеет такое же отношение, как карма к карману - перекур это в первую очередь перерыв в работе, способ отвлечься.
Специалист писал(а):
8. Мрія. Равно как и "Ваша судьба", "Магнат", "Втреча" - очень "удачный" полёт фантазии господина Левадного. А теперь Фоменко приходится иметь дело с подобными "брендами"...

Тот же прикол. Если ты профессионал, то почему у тебя столько рефлексий? "Мрия" это для жителей зазеркалья, таких вокруг много (мечтают вместо того, чтобы делать и принимают свои галюцинации за результаты труда), "Ваша судьба" и "Встреча" проект газеты объявлений о знакомствах. тоже хорошая ниша - не вижу проблемы в названии. "Магнат" слово непонятное - с ним можно продавать что угодно, хотя это название сработает не на всех. Бренд же может быть каким угодно, лишь бы под ним были продажи и потому не вижу проблемы для Фоменко.
Специалист писал(а):
Список можно продолжать, но это в следующий раз. Очень интересует мнение просвещённых камрадов.

просил мнение - получай. моё профессиональное мнение - "Специалист" тебе стоило бы начать посещать психоаналитика. Ты много сил тратишь на борьбу с ветряными мельницами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 23:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 19:18
Сообщения: 150
Вот это вас плющит, мужики.

_________________
Гиены и храбрых, и подлецов жуют без лишних затей
Но они не пятнают имен мертвецов - это дело людей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
Koldun писал(а):
Вот это вас плющит, мужики.

Я сам, Колдун, офигеваю-плющит не по-детски!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 11:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
М-да... Раздули дискуссию из ничего. :cry:
Один начал бессмысленно рассуждать про названия (т.е. торговую марку) в поисках смысла. Совет - найдите смысл марки "Союз Виктан". :?
Другой (другая?) стала "типа" незаинтересованным критиком, на самом деле яростно отстаивая честь и совесть "Острова Свободы". :shock:
На самом деле оба начудили, так как спор о смысле и удачности торговых марок похож на рассуждения о том, кто полезнее для природы - бобер или пиявка. :lol:

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 12:41 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:29
Сообщения: 132
НеСтарпер писал(а):
кто полезнее для природы - бобер или пиявка. :lol:


Бобер однозначно! Он бренд «Блендамеда»! Каждый день, сияя с экранов телевизоров белоснежной улыбкой, он несет в массы информацию о пользе ухода за зубами… правда только лишь с помощью вышеуказанной торговой марки :)
А пиявки… что пиявки… тихие незаметные труженницы… кроме ассоциаций с печально знаменитым Дуремаром ничего не вызывают…. :(

;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 12:57 
НеСтарпер писал(а):
М-да... Раздули дискуссию из ничего. :cry:
Один начал бессмысленно рассуждать про названия (т.е. торговую марку) в поисках смысла. Совет - найдите смысл марки "Союз Виктан". :?

для несведущих повторю эту хорошо известную историю. В Симферополе один ценровой пацан по имени Виктор женился на некой Тане, а сразу после свадьбы их обоих расстреляли из автомата сторонники передела сфер влияния. Братва так растрогалась, что свою новую водку назвали "союзом Виктора и Тани" разумеется сократив немного для звучности.
НеСтарпер писал(а):
Другой (другая?) стала "типа" незаинтересованным критиком, на самом деле яростно отстаивая честь и совесть "Острова Свободы". :shock:

а ещё мига, гвоздей, истеблишмента и всех остальных, кроме Магната...
вы когда-нибудь перестанете думать категориями заангажированности и сэлфпромоушена? предыдущий пост я написал не будучи причастным ни к одному из изданий и высказал, как профессиональную точку зрения по вопросу, так и по поводу топикстартера, у которого "остров свободы" вызывает приступы бешенства.
НеСтарпер писал(а):
На самом деле оба начудили, так как спор о смысле и удачности торговых марок похож на рассуждения о том, кто полезнее для природы - бобер или пиявка. :lol:

совершенно согласен. марка ничто - маркетинг все деньги приносит.
можно назваться "бабушкой" и заработать неплохие деньги... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 15:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Вы немного не поняли заданного вопроса. Вопрос не в происхождении марки, а в ее соответствии с названным продуктом. То есть, каким образом союз неких убиенных Вити и Тани относится к водке? И каким образом название марки здесь может двигать продукт?

Второе. ОС вы таки защищали. Потому что из всех довольно обидных комментариев (некоторых - слегка непрофессиональных) Специалиста больше всего возмущения у вас вызвал комментарий по ОС. Хотя ничем особым он не отличается, разве что вашим возможным личным к нему отношением. :oops:
:lol:

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 16:14 
НеСтарпер писал(а):
Вы немного не поняли заданного вопроса. Вопрос не в происхождении марки, а в ее соответствии с названным продуктом. То есть, каким образом союз неких убиенных Вити и Тани относится к водке? И каким образом название марки здесь может двигать продукт?

В водке тоже существуют названия, которые являются промоушеном сами по себе. например - "5 капель" и "Первак". Хотя при всей удачности своего названия они вместе отстают от продаж "Хортицы" или "Немирова", у которых названия к водке не относятся. Тут спорить не о чем. Газеты это несколько другое и название всё-таки играет бОльшую роль, хотя в конечном счёте в успешности продаж названия практически не участвуют.
НеСтарпер писал(а):
Второе. ОС вы таки защищали. Потому что из всех довольно обидных комментариев (некоторых - слегка непрофессиональных) Специалиста больше всего возмущения у вас вызвал комментарий по ОС. Хотя ничем особым он не отличается, разве что вашим возможным личным к нему отношением. :oops:
:lol:

Покажи хоть одно место в моём посте, где видно моё возмущение. Перечти ещё раз фрагмент "Специалиста" про Остров Свободы и найди там хоть каплю конструктива. Там одна рефлексия (выплескивание своих страхов и комплексов). Потом обрати внимание что в отношении остальных "Специалист" хоть пытался анализировать, впрочем бездарно - чего стоит оценка Перекура? как и в случае с Островом Свободы он оценивал не название, а свои страхи и комплексы связанные с этими словами. И этому человеку платят за его сочинения? Ладно был бы простой школьник-графоман, но он ведь претендует на профессионализм, при этом впадая в аффектацию от упоминания слов "свобода" и "перекур"... а сколько ещё у него таких болезненных тем? Моя рекомендация по поводу психоаналитика остаётся в силе. :lol:

В любом случае мне было бы интересно прочесть контраргументы к моим словам, если такие найдутся.

PS Я не газетчик, а маркетолог с дипломом психолога и имея выкладки по рынку газет в запорожье не стану связываться газетами. Проще создать и развить один англоязычный сайт чтобы за пол года получить с него больше прибыли, чем даёт любая запорожскся газета. Так что лезть в дружный террариум единомышленников газетчиков не вижу смысла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 18:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
По первому посту. Конечно, назвать газету "Свищ" или "Тугодум" было бы не очень продуманно. В остальном - пищевые продукты по умолчанию более "чувствительны" к своим названиям. Например, меня до сих пор смущают сосиски "Запорожсталь". :)
Вопрос был не в том, и вы опять на него не ответили. Что ж, отвечу я. Если марка раскручена, значит, название этой не играет никакой отрицательной роли. И если удалось раскрутить тушенку "Тухлятинка", то менять ее впоследствии на "Свежачок" не имеет смысла - ведь люди к названию уже привыкли, соответственно, не ассоциируют название "Тухлятинка" со значением слова "тухлятинка", а ассоциируют именно с данным продуктом. Надеюсь, вы мою мысль поняли.

По второму вопросу - разберем по камушкам ваш первый пост на предмет эмоций и необъективности.
1. ой сколько желчи, а ещё "специалист"
"ой" имеет явную эмоциональность, придающую последующему выражению "сколько желчи, а еще "специалист" еще большую презрительно-уничижительную окраску. Выражение "а еще "специалист" имеет саркастическо-издевательскую окраску, предполагающую, что на самом деле перед нами никакой не специалист, и подготавливает читателя к недоверию этому самому "специалисту".
2. "где же объективность профессионала?".
Усиливает негативное отношение к "специалисту". Предполагается, что "объективности" у "специалиста" нет. Следовательно, "специалист" - непроффесионал, так как этим выражением фактически подразумевается, что у профессионалов всегда присутствует объективность.
3. "в этом месте у тебя явно "упала планка".
Чистой воды оскорбление, ярко выраженное субъективное суждение, сделанное в унизительной форме. Если бы, например, вместо "упала планка" было написано "переборщил" - это можно было бы принять за дружеское похлопывание по плечу. В данной форме - только оскорбление.
4. "издание для тебя - как красная тряпка для быка".
Голословное утверждение, не подкрепленное конкретными доказательствами. Напоминаю (перечитайте первый пост) - к остальным изданиям "специалист" отнесся как минимум также.
5. "вот скажи, что тебя больше бесит - слово "свобода" или личность главного редактора?"
Явно эмоционально окрашенное предложение. Предположение, что "специалиста" бесит слово свобода - как минимум неуместно, ведь никакой "бешенности" в его посте не наблюдается, а наблюдается ирония. "личность главного редактора" - наверное, яростный ответ на ироничные слова "специалиста" о независимости от главного редактора, от которого нет независимости ни у одного штатного журналиста Запорожья (у каждого - от своего). А вызвано это тем, что и на Заборе, и на Запорожье личность Выговской обсуждалась не слишком лестно, и что высказывание "специалиста" - очередной камень в ее огород.
6. "а может ты считаешь несправедливым по отношению к тебе само существование этого проекта? я имею в виду, что из твоего намёка на "несвободу редактора" и "зависимость от хозяина" следует, что ты видя молодую девчёнку, которой большие дяди дали бабки на газету просто завидуешь и возможно считаешь, что это не справедливо по отношению к тебе".
Просто поток бешенства, который никак не увязывается с изначальным постом "специалиста". Одни непривязанные к теме топика эмоции.
7. "Вот и непонятно стОило ли говорить о свободе с теми, кто обижается на упоминание о ней?"
Явное эмоциональное суждение, в котором сквозит обида.

По поводу конструктива в посте у "специалиста". А зачем его там искать? Это же Интернет, форум, и ветка, где все ИЗДЕВАЮТСЯ над названиями газет. Здесь конструктива в целом маловато.

В общем, что-то, уважаемый "гость", создалось у меня впечатление (конечно, исключительно субъективное), что от вас попахивает водкой "Хортица". Подтверждает это ваше упоминание о продажах водки (кто больше кого), в чем вряд ли сведущи люди, далекие от данной деятельности.
А то, что вы рассуждаете о том, как можно "срубить бабла" на сайте... Запомните, уважаемый - ни региональная телекомпания, ни региональный сайт в ближайшее время (лет эдак 10) не смогут приносить нормальные деньги. Так что работайте на Черняка - и старательно исполняйте все правила. А то штрафцы, знаете ли, довольно высоки... :)

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 21:15 
Anonymous писал(а):
Проще создать и развить один англоязычный сайт чтобы за пол года получить с него больше прибыли, чем даёт любая запорожскся газета.


Will you please explain me how can I get profit by means of an English site. Hope it has nothing to do with teens porno?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 21:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Проще создать и развить один англоязычный сайт чтобы за пол года получить с него больше прибыли, чем даёт любая запорожскся газета.


Will you please explain me how can I get profit by means of an English site. Hope it has nothing to do with teens porno?


I know one man, who tried to collect some money by creating and using english porno site. But, as a result, he had collected only headache and no profit. :)

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 22:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Проще создать и развить один англоязычный сайт чтобы за пол года получить с него больше прибыли, чем даёт любая запорожскся газета.


Will you please explain me how can I get profit by means of an English site. Hope it has nothing to do with teens porno?


Мало знаком с системой заработка в Интернете, но насколько знаю, тут работает баннерная система. Расчет за клики по баннеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 03:59 
НеСтарпер писал(а):
По первому посту. Конечно, назвать газету "Свищ" или "Тугодум" было бы не очень продуманно. В остальном - пищевые продукты по умолчанию более "чувствительны" к своим названиям. Например, меня до сих пор смущают сосиски "Запорожсталь". :)
Вопрос был не в том, и вы опять на него не ответили. Что ж, отвечу я. Если марка раскручена, значит, название этой не играет никакой отрицательной роли. И если удалось раскрутить тушенку "Тухлятинка", то менять ее впоследствии на "Свежачок" не имеет смысла - ведь люди к названию уже привыкли, соответственно, не ассоциируют название "Тухлятинка" со значением слова "тухлятинка", а ассоциируют именно с данным продуктом. Надеюсь, вы мою мысль поняли.
а теперь скажи, что ты не заметил как несколько постов подряд я писал
"Бренд же может быть каким угодно, лишь бы под ним были продажи и потому не вижу проблемы для Фоменко. "
"совершенно согласен. марка ничто - маркетинг все деньги приносит. "
"Газеты это несколько другое и название всё-таки играет бОльшую роль, хотя в конечном счёте в успешности продаж названия практически не участвуют. "

У читателей этого форума может сложиться впечетление, что ты читаешь только свои собственные посты и ещё посты "Специалиста".
НеСтарпер писал(а):
По второму вопросу - разберем по камушкам ваш первый пост на предмет эмоций и необъективности.
...
Явно эмоционально окрашенное предложение.

напоминаю, я просил показать место, где я высказался возмущённо. Во всём процитированном нет ни капли возмущения - топикстартер подставился под удар когда попросил критики и я откритиковал всё, что увидел в его посте неправильного, включая его ОЧЕВИДНУЮ болезненную реакцию на "Остров Свободы", которая лишила его здравомыслия в момент написания этой части поста. Разумеется вам эти симптомы в поведении "Специалиста" могут ни о чём не говорить, но я свой диплом получал не зря.
НеСтарпер писал(а):
Предположение, что "специалиста" бесит слово свобода - как минимум неуместно, ведь никакой "бешенности" в его посте не наблюдается, а наблюдается ирония.

нет ничего проще, чем привести цитату:
Специалист писал(а):
Остров свободы в океане несвободы что ли?! И какую такую мегасвободу демонстрирует нам издание?

первый вопрос напрямую демонстрирует ассоциативный ряд "Специалиста" на выражение "Остров Свободы". Думаешь это здоровая ассоциация? В первую очередь она демонстрирует отвержение собственной несвободы, а раз тюрьму изнутри не видно, то и выходить из неё он не собирается. Человек свободный хорошо знает что такое несвобода и потому протестовать против такой формулировки не будет.
Специалист писал(а):
Или нам хотят внушить мысль, что журналисты издания вольны писать, что их душе угодно?

"хотят внушить" говорит о страхе перед манипуляцией. Этот человек привык к своей подневольности в работе и любое другое положение вещей воспринимает как попытку его обмануть.
Специалист писал(а):
А может свободна в своих решениях главный редактор? Много вопросов - ответы очевидны

вопрос на самом деле не стоит - он пытается утверждать, что редактор в своих решения не свободна при помощи выражения "ответы очевидны", имея в виду общий контекст. Вот я например вне вашей тусовки и не понимаю как главный редактор может не быть свободна в своих решениях - это ведь руководитель, а не наёмник.
НеСтарпер писал(а):
"личность главного редактора" - наверное, яростный ответ на ироничные слова "специалиста" о независимости от главного редактора, от которого нет независимости ни у одного штатного журналиста Запорожья (у каждого - от своего). А вызвано это тем, что и на Заборе, и на Запорожье личность Выговской обсуждалась не слишком лестно, и что высказывание "специалиста" - очередной камень в ее огород.

Вот и ты забылся. Наверно ты думаешь, что называя вместо анекдотов их номера ты будешь смешить людей, как если бы расказывал сами анекдоты? В указанном посте не было ни одного "камня в огород" (ни фактов, ни анализа), а лишь демонстрация собственного гнева на этого человека в форме ехидства. То же самое сейчас сделал ты. Из чего я и другие читатели поста могу сделать вывод, что ты тоже демонстрируешь свою нелюбовь к этому человеку совершенно без причин, тоесть тоже в аффектации. Тебе наверно интересно жить "борясь с врагами", но много ли у такой жизни результатов?
НеСтарпер писал(а):
6. "а может ты считаешь несправедливым по отношению к тебе само существование этого проекта? я имею в виду, что из твоего намёка на "несвободу редактора" и "зависимость от хозяина" следует, что ты видя молодую девчёнку, которой большие дяди дали бабки на газету просто завидуешь и возможно считаешь, что это не справедливо по отношению к тебе".
Просто поток бешенства, который никак не увязывается с изначальным постом "специалиста". Одни непривязанные к теме топика эмоции.

там ведь всё разложено по полочкам. удивлён, что мой анализ ты принял за бешенство, хотя я всё логично описал. либо читай по два раза, когда не доходит, либо пойди подучись логически мыслить.
НеСтарпер писал(а):
7. "Вот и непонятно стОило ли говорить о свободе с теми, кто обижается на упоминание о ней?"
Явное эмоциональное суждение, в котором сквозит обида.

Это было обращение к создателям такого провокационного бренда, поскольку на эту провокацию ваш "Специалист" попался как муха на липучку и думаю он такой будет не один. Это описано рядом с моей фразой, но ты не дочитал.
НеСтарпер писал(а):

По поводу конструктива в посте у "специалиста". А зачем его там искать? Это же Интернет, форум, и ветка, где все ИЗДЕВАЮТСЯ над названиями газет. Здесь конструктива в целом маловато.

а зачем писать эту чушь и ещё напрашиваться на критику? это у вас считается умным поведением? Ну вот нарвался - отвечай за свои слова.
НеСтарпер писал(а):

В общем, что-то, уважаемый "гость", создалось у меня впечатление (конечно, исключительно субъективное), что от вас попахивает водкой "Хортица". Подтверждает это ваше упоминание о продажах водки (кто больше кого), в чем вряд ли сведущи люди, далекие от данной деятельности.

:) покройся холодным потом от ощущения, что ты только что провалил тест на IQ
смотри - сам же начал:
НеСтарпер писал(а):
Совет - найдите смысл марки "Союз Виктан".

у тебя реально проблемы с контекстной памятью или ты прикидываешься? :)
если ты журналист, то ты имеешь доступ к информации об именах секретарей горисполкома? почему ты думаешь, что рейтинги продаж водки закрыты от сторонних маректологов? Если бы ты начал говорить про мясомолочную продукцию, то я мог бы осветить рынок украины с выкладками по предприятиям о потерях от торговли с россией :)
НеСтарпер писал(а):
А то, что вы рассуждаете о том, как можно "срубить бабла" на сайте... Запомните, уважаемый - ни региональная телекомпания, ни региональный сайт в ближайшее время (лет эдак 10) не смогут приносить нормальные деньги.

Так я и не занимаюсь региональными, о чём честно написал. И не понимаю тех, кто пытается заработать в газете (даже их хозяев) нормальные деньги, о чём тоже написал.
НеСтарпер писал(а):
Так что работайте на Черняка - и старательно исполняйте все правила. А то штрафцы, знаете ли, довольно высоки... :)

Кто такой Черняк я только что узнал из Гугла. Спасибо, не знал как зовут директора Мегаполиса. С чего это мне работать на него, если я вполне обеспечиваю себя своими собственными проектами?

"Что браток, каков итог? обмишулился чуток?" (с) Леонид Филатов

PS: а чего это ты ничего про Перекур и Миг не написал? По ним я ведь твоего друга (если "Специалист" это не твоё собственное альтер-эго) тоже кажется неслабо приложил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 04:13 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Проще создать и развить один англоязычный сайт чтобы за пол года получить с него больше прибыли, чем даёт любая запорожскся газета.


Will you please explain me how can I get profit by means of an English site. Hope it has nothing to do with teens porno?


I'll not explain how you can get your profit - it's not my profit :)

Во-первых will в вопросительном разговорном контексте упоминать неприлично - собеседник вам ничего не должен. Именно по этому принятая форма выглядит как "Would you please..."

Во-вторых американские посетители интернета весьма платежеспособны и часто прокупают всякие мелочи....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 04:18 
НеСтарпер писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Проще создать и развить один англоязычный сайт чтобы за пол года получить с него больше прибыли, чем даёт любая запорожскся газета.


Will you please explain me how can I get profit by means of an English site. Hope it has nothing to do with teens porno?


I know one man, who tried to collect some money by creating and using english porno site. But, as a result, he had collected only headache and no profit. :)

значит ты делал что-то не то. в Запорожье есть люди имеющие с адалта более $1200 в сутки. Мне же этот вариант заработка не интересен - предпочитаю более спокойный и стабильный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 04:22 
Мопс писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Проще создать и развить один англоязычный сайт чтобы за пол года получить с него больше прибыли, чем даёт любая запорожскся газета.


Will you please explain me how can I get profit by means of an English site. Hope it has nothing to do with teens porno?


Мало знаком с системой заработка в Интернете, но насколько знаю, тут работает баннерная система. Расчет за клики по баннеру.

нормальный заработок на баннерах может себе позволить только очень крутой сайт. А вариантов заработка в интернете очень много, хотя все они тебуют кучи знаний, смекалки и бешенной трудоспособности (не думайте, что ваша двух-трёхмесячная зарплата в день зарабатывается легко...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 10:17 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 01 июн 2006, 09:06
Сообщения: 25
Anonymous писал(а):

I'll not explain how you can get your profit - it's not my profit :)

Во-первых will в вопросительном разговорном контексте упоминать неприлично - собеседник вам ничего не должен. Именно по этому принятая форма выглядит как "Would you please..."

Во-вторых американские посетители интернета весьма платежеспособны и часто прокупают всякие мелочи....


Это я просил тебя научить, как зарабатывать деньги в Инете. Забыл зайти под своим именем.

So, let's go on.

Apart from the other meanings of the modal verb will (possibility, ability, intention and etc), it expresses a polite request.

It has no indecent meaning! No way. And enough with it.

А что касается заработка в Инете, то на самом деле это не так просто, как может показаться на основании слухов и легенд. Знаю несколько человек, занимающихся этим серьезно, вложившим деньги и не получившим ожидаемого результата.

Если у тебя есть реальный план, тогда - вперед. А если ты полагаешься на "рассказы знакомого", то лучше вложи деньги во что-нибудь другое.

_________________
"А мне вапще ... нравится" (с) Капитан Смоллетт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 10:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Гостю
Да, тяжело, наверное, жить с такой манией величия, когда ваши выводы кажутся вам единственно верными, а в других вы ничего не видите. Да и с ассоциативным мышлением у нынешних психологов-маркетологов, видать, не совсем хорошо.
По поводу того, что вы работаете на Хортицу в каком-то виде - отрицания в вашем посте я не обнаружил, если не считать банального "сам дурак", на которое я, естественно, отвечать не буду.
И не стоит строить из себя... Ваши слова стоят здесь столько же, сколько и мои, и Специалиста, и Фальцовщика, и остальных обитателей этого форума. Поэтому гордиться "во как я отшил специалиста" не стоит - это говорит о вашей явно завышенной самооценке и об отсутствии умения рассуждать здраво, со взяглядом на свои слова со стороны.
А собственные проекты - они ведь у каждого из нас есть. Особенно в голове. Но только что-то не вяжется ваши выражения "нужно много трудится..." с вашим присутствием в этом форуме.
И последнее. Я, естественно, не Специалист - здесь уже упрек по Ай-Кью адресуется вам. Да и не друг его - я его банально не знаю. И отношусь к Выговской, как к человеку и журналисту, очень и очень неплохо. Однако не считаю выбор ее в качестве редактора удачным. Предугадываю ваш банальный вывод - нет, мне это место не нужно, потому что быть наемным работником у того самого Черняка - это не мое. А она, несмотря на ваше отрицание (которое говорит о незнании темы) все-таки его наемный работник.

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 12:56 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
А вечер перестаёт быть томным...
Кто бы мог подумать, что такая легкомысленная тема вызовет такой шквал эмоций?!
Стоило уехать на недельку - тут просто южные страсти...
Появился некий "гость" (обзовись уж как-нибудь, а то неудобно в самом деле!!!) и разобрал нас всех по полочкам. Ну слава Богу, а то я уж думал мы останемся неразобранные. :wink:
Так вот по сути темы:
Ну, "гостю" (уж позвольте Вас так именовать, если на большее пока у Вас фантазии не хватило) можно поставить один зач0т и два незач0та.
Зач0т - за интерес к теме, тем более, что в теме Вы человек новый (как сами говорите). Стремление к знаниям сугубо приветствуется. Впрочем, знаете, излишние знания отягощают...
Первый незач0т - за знание терминологии и общую эрудицию. Видите ли, не бывает в природе "заводских малотиражек". Бывают заводские многотиражки и малолитражки (это автомобили такие, ага). Почему так - рассказывать долго и лень. Просто поверьте на слово - так сложилось... :wink:
Второй незач0т - за то, что Вам зря выдали диплом. Предметом Вы не владеете. Путаете понятия, слабы в оценке поведенческих мотивов. Некогда и незачем разбирать Ваши "послания". Я тут уже призывал уважаемых посетителей форума не опускать до "дураг-сам дураг" пользоваться личными сообщениями. Призываю ещё раз.
И по теме ветки.
Для следующих "гостей", которые будут яростно рвать и метать - не надо так близко к сердцу всё воспринимать. Первоё моё сообщение, естесственно, имеет провокационную окраску. Однако ко всем одинаковую. Мне по фигу, как развиваются или не развиваются ОС, ИТ, Миг или Суббота. Я их наблюдаю как явление. То же касается брендинга. Да, есть названия удачные и неудачные, соответствующие содержанию и нет. Которые удобно продвигать и рекламировать, и которым всё равно как они называются.
Давайте об этом говорить, а не искать чёрную кошку...
До новых встреч в эфире, интелегентные вы мои...


Последний раз редактировалось Специалист 01 авг 2006, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 13:19 
Что-то я не вижу конкретики в твоей критике в мой адрес. давай пополемизируем с фактами и цитатами, ато как-то неинтересно - ты занимаешься пустословием. ответь за свои слова пожалуйста.
НеСтарпер писал(а):
Гостю
Да, тяжело, наверное, жить с такой манией величия, когда ваши выводы кажутся вам единственно верными, а в других вы ничего не видите. Да и с ассоциативным мышлением у нынешних психологов-маркетологов, видать, не совсем хорошо.

примеры в студию.
НеСтарпер писал(а):
По поводу того, что вы работаете на Хортицу в каком-то виде - отрицания в вашем посте я не обнаружил, если не считать банального "сам дурак", на которое я, естественно, отвечать не буду.

мне совершенно всё равно. с одной стороны мне наверно должно льстить, что меня сравнивают со специалистами одного из ведущих брендов украины, а с другой - ты похоже пытался обвинять меня в предвзятости. только фактами не запасся, а домыслы пусть остаются при тебе. вот скажи, почему мне не интересно где работаешь ты?
НеСтарпер писал(а):
И не стоит строить из себя... Ваши слова стоят здесь столько же, сколько и мои, и Специалиста, и Фальцовщика, и остальных обитателей этого форума. Поэтому гордиться "во как я отшил специалиста" не стоит - это говорит о вашей явно завышенной самооценке и об отсутствии умения рассуждать здраво, со взяглядом на свои слова со стороны.

боюсь, что в этом месте твои слова логичностью не отличаются. в этой ветке никто не приводил здравых рассуждений больше чем я (причём с аргументацией). Что до стоимости слов - я на этом форуме не завсегдатай, а всего лишь коротаю время между отслеживанием результатов внедрения. не уверен, что задержусь здесь.
НеСтарпер писал(а):

А собственные проекты - они ведь у каждого из нас есть. Особенно в голове.

то, что у тебя в голове это не проекты, а иллюзии оторванные от реальности. а реальные проекты это нечто воплощённое, куда жизнь внесла свои коррективы. иногда достаточно посчитать смету, чтобы понять, что проект нереализуем.
НеСтарпер писал(а):
Но только что-то не вяжется ваши выражения "нужно много трудится..." с вашим присутствием в этом форуме.

а у меня не вяжется как можно зарабатывать 200 долларов в месяц и сидеть на форуме вместо того, чтобы воплощать свои "проекты". видишь у каждого своё.
НеСтарпер писал(а):
И последнее. Я, естественно, не Специалист - здесь уже упрек по Ай-Кью адресуется вам. Да и не друг его - я его банально не знаю.
да мне всё равно. то что у тебя два ника или один ничего для меня не значит. а вот болезенные реакции у вас похожи. мой предыдущий пост вывел тебя из себя и ты так же отключился от логики на период произнесения проклятий, как и Специалист. Ты ещё не понял, что это твоё уязвимое место? тебя можно вывести из себя любым простым способом и взять голыми руками, поскольку в гневе ты не можешь рассуждать логически
НеСтарпер писал(а):
И отношусь к Выговской, как к человеку и журналисту, очень и очень неплохо.

на фоне твоего прошлого заявления "и на Заборе, и на Запорожье личность Выговской обсуждалась не слишком лестно, и что высказывание "специалиста" - очередной камень в ее огород" не понятно, что ты при своём хорошем к ней отношении не заступился. от такого поведения пахнет чёрной завистью. ну да бог тебе судья и читатели форума.
НеСтарпер писал(а):
Однако не считаю выбор ее в качестве редактора удачным.

ок, из твоих слов я понял следующее:
1. Черняк нанял Выговскую в качестве редактора газеты (и соответственно считает свой выбор удачным)
2. Черняк своей адекватностью (связью с реальностью) заработал милионы
3. Твоя адекватность (соответствие твоих идей твоим результатам) на столь низком уровне, что ты работаешь наёмно.

Здравый смысл говорит мне, что ты ошибаешься сильнее, чем Черняк. У тебя нет желания сначала стать кем-то а уже потом рассказывать окружающим, что они неправы? Это ведь у тебя нет результатов, а Черняк их имеет и если он решил вложить деньги в Выговскую, то он знает на что ставит, а при такой разнице в адекватности тебе могут просто не быть понятны его мотивы. Так что перестань рефлексировать по поводу судьбы этой Выговской и если ты так уверен в своих навыках и идеях - попробуй их воплотить. Даже если не получится, то по крайней мере поймёшь что был неправ и многому научишься по дороге. (а что ты думал - адекватность стоит дорого)
НеСтарпер писал(а):
Предугадываю ваш банальный вывод - нет, мне это место не нужно, потому что быть наемным работником у того самого Черняка - это не мое.

что-то мне подсказывает, что ему было не всё равно в кого вкладывать деньги, так что думаю не каждый мог бы оказаться на её месте. (кстати насколько достоверна информация о принадлежности "Острова Свободы" Черняку? что-то там нет ни рекламы хортицы, ни политической рекламы)
НеСтарпер писал(а):
А она, несмотря на ваше отрицание (которое говорит о незнании темы) все-таки его наемный работник.

Иногда лучше быть рабом визиря, чем хозяином ишака (с) Хаджа Насредин.
Впрочем я ценю свою свободу и в даже золотую клетку не спешу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 13:24 
Зануда писал(а):
Это я просил тебя научить, как зарабатывать деньги в Инете. Забыл зайти под своим именем.

ты уверен, что это был не праздный интерес, а именно просьба?
просьба будет стоить тебе $5000. деньги вперёд. а праздный интерес останется неудовлетворён.
Зануда писал(а):
So, let's go on.

сначала реши нужно ли тебе это. а потом обращайся.
Зануда писал(а):
А что касается заработка в Инете, то на самом деле это не так просто, как может показаться на основании слухов и легенд. Знаю несколько человек, занимающихся этим серьезно, вложившим деньги и не получившим ожидаемого результата.

ты не понял - я имею результаты. очень неплохие по украинским меркам. не всё получалось сразу и не каждый новый проект даёт отдачу, но общее сальдо превышает доход от средней запорожской газеты. если твой друг плохо учился или ожидал слишком много, то это его проблема.
Зануда писал(а):
Если у тебя есть реальный план, тогда - вперед. А если ты полагаешься на "рассказы знакомого", то лучше вложи деньги во что-нибудь другое.

спасибо за предостережение :)
но я уж как-нибудь сам решу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 14:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Гостю
Вы - яркий пример того, что порождает незнание вкупе с манией величия.
И, кстати, мы с вами на брудершафт не пили. А с неучтивыми хамами, которые сразу обращаются к незнакомым людям на "ты", да еще и ставят себя выше других, я стараюсь не общаться.
Кстати, такой стиль форумного разговора, как у вас, я уже видел у одного самовлюбленного маньяка на форуме Запорожье... Закончилось его общение тем, что он стал клянчить деньги на Интернет-карточку- неудачно, кстати. Может, вы одно и то же лицо? И подобное попрошайничество и есть "ваше дело"?
Так что будьте любезны, постигните сначала азы цивилизованного спора, займитесь самовоспитанием, а потом я с вами продолжу общаться.
Впрочем, на этом форуме у вас найдутся собеседники и без меня, так что потеря для вас будет явно невелика. Тем более, что вы, как я уже сказал, сами для себя составили Вселенную с центром в себе. И никто другой вам уже не нужен.
Всего хорошего вам и удачного "внедрения".

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 14:20 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Послушайте, "гость"!
Ну какой же Вы неинтересный и убогий тип... Реакции у Вас подростковые, однозначно. И даже если Вам 40 - это не говорит о том, что Вы выросли. Пойдите попейте водички, отдохните. Если так будете на жизнь реагировать - у Вас может кондратий случится (не дай Бог, конечно).
Проще надо быть, Паниковский! Вы же - почтенный старик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2006, 14:31 
Специалист писал(а):
Послушайте, "гость"!
Ну какой же Вы неинтересный и убогий тип... Реакции у Вас подростковые, однозначно. И даже если Вам 40 - это не говорит о том, что Вы выросли. Пойдите попейте водички, отдохните. Если так будете на жизнь реагировать - у Вас может кондратий случится (не дай Бог, конечно).
Проще надо быть, Паниковский! Вы же - почтенный старик!


На грязи еще можно... :)
И правда, Гость, будьте проще. И содержательнее... :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия