Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Г...журналистика как явление
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
В данном топике я не претендую на роль народного обвинителя или эксперта, или тролля. В данном топике я хотел бы обсудить такое запорожское явление, как г...журналистика в лице ее хэдлайнера Надежды Красножон. Можно сказать, я просто выражаю свое мнение. А оно однозначно и красноречиво.
Помнится, была некая цель о выведении информационного ресурса ПОЛИТСОВЕТ на качественно новый уровень. Так вот, ни о каком уровне не может быть и речи, пока красножонам дают возможность публиковаться.
Красножонам место в клоаке сливов и вентиляторов, где за атакующую идеологию до...ма [[правлено модератором: удален мат] даже платят деньги.
Думаю, не составит большого труда забить сайт на домен www.kartashova.net и сделать его уютной конурой для красножонов.
А вот после последних ее "статьей" мне, право, хочется просто удалить ПС из закладок региональных интернет-сми и больше НИКОГДА туда не ходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:39 
Гезетяр писал(а):
Мясоедоff писал(а):
Да называйте меня как хотите. Как только меня не называли такие вот недожурналисты после отказа в приеме на работу или размещения материалов))


А кто ты такой, великий и ужасный работодатель, который даже писать не научился, но хает других? Кто тебя самого может взять на работу?


2 Газетяр, Зритель
Ребят, забейте на него. он не стоит ни чьего ни внимания, ни тем более уважения.

это просто чем-то обделенный в жизни человек, да еще и с огромным количеством комплексов (вот посмотрите, сейчас начнет нервно отвечать, называя сволочами и уродами всех остальных, а потом начнет переводить стрелки).

если у него такая успешная и головокружительная карьера, надо мочить себе подобных, а не обливать беспочвенной грязью и оскорблениями молодых девчонок.

лично мне очень жаль таких ущемленных и истеричных людей.
он ведь даже ночами не спит: не может оторваться от того, чтобы пометать говном в очередную жертву.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карташов как явление
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:56 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:11
Сообщения: 28
Мнение писал(а):
Выговская, Краснажон, Дубченко, Стицина - это формат женской журналистики, обращенное больше к эмоциям, а не к логике.


Вот что-что, а всех под одну гребенку стричь не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:32 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Можете много спорить. Но факт есть факт: статья - говносрач первой степени.
Байкер снял штаны и из этого исхитриться обвинить мэра в педофилии )))
Это типа женская журналистика???

А кстати это не Зеленяк в парике с бородкой? ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Конечно же обсуждаемая статья это перебор и выводы по Карташову гипертрофированы, но если это ответ на оскорбление Красножон организаторами парада (http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 442#134442) тогда это адекватный ответ. Браво :D
И то, что остальные журналисты не защитились за коллегу, которого облили грязью, это им чести не делает.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:05 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Iskra писал(а):
Конечно же обсуждаемая статья это перебор и выводы по Карташову гипертрофированы, но если это ответ на оскорбление Красножон организаторами парада (http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 442#134442) тогда это адекватный ответ. Браво :D
И то, что остальные журналисты не защитились за коллегу, которого облили грязью, это им чести не делает.


Денис Бондарь нахамил Надежде, а она с помощью своего СМИ обгадила Карташова. Достойный ответ, главное логичный.



Поэтому вывод один - было задание написать чернуху на Карташова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
forced to win писал(а):
Iskra писал(а):
Конечно же обсуждаемая статья это перебор и выводы по Карташову гипертрофированы, но если это ответ на оскорбление Красножон организаторами парада (http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 442#134442) тогда это адекватный ответ. Браво :D
И то, что остальные журналисты не защитились за коллегу, которого облили грязью, это им чести не делает.


Денис Бондарь нахамил Надежде, а она с помощью своего СМИ обгадила Карташова. Достойный ответ, главное логичный.

Поэтому вывод один - было задание написать чернуху на Карташова


Если бы она рассчитывала на вашу защиту, то наверное так бы и ждала до пенсии. Журналист защищается, как может и организаторам этого парада невест нужно было думать прежде чем, что-то устраивать, а потом прежде чем писать гадости на журналистов.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карташов как явление
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:20 
Generator писал(а):
Журн писал(а):
Так учитесь оценивать заказные и пиар-материалы. Если это заказ, то хорошо сделанный. В сам параде есть к чему придраться, он проводился по патронатом ЕГ, которому нравится мелькать перед публикой и перерезать ленточки, за это и поплатился. Не лучше персона и Кальцева, который с байкерами дубок сажает. Только вот жалко что по Кальцеву никто за это не прошелся.

Журн, ты наверное не понял что в этой ситуации людей коробит. Тут не обывательская моральная оценка поступку редакции ПС, но что-то похожее на профессиональную дискуссию, пусть и с уклоном в глум. Сам по себе факт "заказной" статьи почти нормален, кто их за весомый гонорар не писал. Тут же совершенно другая ситуация - джинсовость и вонючесть входит в изначальные профессиональные навыки, читай в зарплату. Этот же подход реализован в Патриот-ливе, к слову. Журналистика и так стрессовая, алкоголическая и вредная для совести профессия. Но когда спонсор и хозяин СМИ формирует информ политику в противоречии с принципами журналистики - это выходит за рамки "хорошо-плохо", это однозначно х*ево. Такие преценденты нужно обсуждать и осуждать. Может разгадка всему выше помянутый "рагулизм", а может и нет. Но в любом случае - журналистика без минимальной попытки быть объективной - говножурналистика и красножонщина.


Вы заметьте, что это ваше субъективное мнение. Лично мне не кажется, что журналистика в данном случае не пытается быть объективной. Может и пытается? :) Есть факт и из него делается вывод, тот вывод который сделан на политсовете мне не очень понравился, но он возможен. Повторяю, если это заказ - то это сделано хорошо. если нет, только выводы преувеличены и можно говорить про "женский след" в ЗП-журналистике, но писать про "говножурнализм" - это по-меньшей мере не умно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:22 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Iskra писал(а):
forced to win писал(а):
Iskra писал(а):
Конечно же обсуждаемая статья это перебор и выводы по Карташову гипертрофированы, но если это ответ на оскорбление Красножон организаторами парада (http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 442#134442) тогда это адекватный ответ. Браво :D
И то, что остальные журналисты не защитились за коллегу, которого облили грязью, это им чести не делает.


Денис Бондарь нахамил Надежде, а она с помощью своего СМИ обгадила Карташова. Достойный ответ, главное логичный.

Поэтому вывод один - было задание написать чернуху на Карташова


Если бы она рассчитывала на вашу защиту, то наверное так бы и ждала до пенсии. Журналист защищается, как может и организаторам этого парада невест нужно было думать прежде чем, что-то устраивать, а потом прежде чем писать гадости на журналистов.


После такого

Цитата:
Напомним, что с фотографов и видеоператоров за дальнейшую съемку организаторы запросили по 300 грн. (с каждого).

Напомним, парад невест сопровождался скандалом связанным с тем, что организаторы не всех невест захотели брать для дальнейших разъездов по городу и фотосессий.

Количество желающих сократили до 50. Остальных невест, которых они забраковали, пригласили просто поучаствовать в официальной части парада. Однако, по итогу, общее количество невест на параде было порядка 50 человек.


Я бы тоже вспылил. Это называется "ехидно подгадить".

Всё просто прекрасно, но...

И всё из-за того что Карташов был в числе заявленных организаторов.
А уже затем в догонку понеслось дерьмо.

Так что же получается, у журна нет позиции?
Обидемся - пишем дерьмо, порадуемся - напишем хорошо?

Ну напиши на форуме, на личном блоге ответ. Но в СМИ?. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:45 
forced to win писал(а):
Iskra писал(а):
forced to win писал(а):
Iskra писал(а):
Конечно же обсуждаемая статья это перебор и выводы по Карташову гипертрофированы, но если это ответ на оскорбление Красножон организаторами парада (http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 442#134442) тогда это адекватный ответ. Браво :D
И то, что остальные журналисты не защитились за коллегу, которого облили грязью, это им чести не делает.


Денис Бондарь нахамил Надежде, а она с помощью своего СМИ обгадила Карташова. Достойный ответ, главное логичный.

Поэтому вывод один - было задание написать чернуху на Карташова


Если бы она рассчитывала на вашу защиту, то наверное так бы и ждала до пенсии. Журналист защищается, как может и организаторам этого парада невест нужно было думать прежде чем, что-то устраивать, а потом прежде чем писать гадости на журналистов.


После такого

Цитата:
Напомним, что с фотографов и видеоператоров за дальнейшую съемку организаторы запросили по 300 грн. (с каждого).

Напомним, парад невест сопровождался скандалом связанным с тем, что организаторы не всех невест захотели брать для дальнейших разъездов по городу и фотосессий.

Количество желающих сократили до 50. Остальных невест, которых они забраковали, пригласили просто поучаствовать в официальной части парада. Однако, по итогу, общее количество невест на параде было порядка 50 человек.


Я бы тоже вспылил. Это называется "ехидно подгадить".

Всё просто прекрасно, но...

И всё из-за того что Карташов был в числе заявленных организаторов.
А уже затем в догонку понеслось дерьмо.

Так что же получается, у журна нет позиции?
Обидемся - пишем дерьмо, порадуемся - напишем хорошо?

Ну напиши на форуме, на личном блоге ответ. Но в СМИ?. Зачем?


Отчего бы ты вспылил? Организаторы кинули невест, невесты обиделись на организаторов и не пришли на парад, пришли только "отобранные".
forced to win, ты встал на защиту невест, которых кинули, которые уже купили плате, а им сказали "вы не подходите!" или ты встал на защиту фото, видеооператоров, которым сказали, что за съемку они должны платить? Нет, ты просто гадишь, потому что завидуешь. Этим и объясняются все твои горе-доводы, которые не выдерживают никакой критики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:48 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Да я завидую невестам и фотооператорам. Купил себе платье и лейку, а меня на парад почему то не пустили. Так я оделся байкером и пришёл на парад без штанов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:49 
Как и ожидалось тема из Красножон, перескакивает на "плохой Политсовет". Граждане, учитесь писать, и вас тоже будут читать и все у вас будет хорошо. А люди, депутаты, политики вас будут знать, а не гадать, а как там написано "паноп... кто..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:52 
forced to win писал(а):
Да я завидую невестам и фотооператорам. Купил себе платье и лейку, а меня на парад почему то не пустили. Так я оделся байкером и пришёл на парад без штанов


Ты сам понял, что написал? Или пошутить хотел, а не получилось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Добрый день!
Мясоедов, будьте любезны, поясните, как вы связали данный материал с Надеждой Красножон. Может, я темный, но для меня данная связь не очевидна.
Сам материал, конечно, чисто пропагандистский. И, если честно, не очень качественный. Как-то искусственно слеплен в кучу, как буквенный голем. А уж связать педофилов с Карташовым из-за устроенной байкером невинной клоунады (кто видел байкеров на их слетах - поймет, о чем я) - явный перебор.

Что касается "заступничества журналистов за журналиста", то Іскра - большой романтик. Завтра работникам Политсовета прикажут обгадить коллегу - те на это пойдут запросто. Если же еще и доплатить - то побегут наперегонки. Примеры есть, и связаны они в том числе и с Политсоветом. Увы,журналистское братство у нас отсутствует как понятие.


Мира и добра всем! :)

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:06 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Б-же мой, какая суета и какое тщеславие в топике.
Чтобы обрести покой и душевное равновесие, рекомендую всем дискутантам сделать себе кофе с медом, корицей и коньяком. Нет ничего лучше, чем наблюдать начавшийся за окном ливень, с чашкой такого кофейка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:10 
Надя и Ира приглашаю на кофе с коньяком. Девченки чего молчите, ответьте этим гадам пусть отстанут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:18 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
уже написал сообщение, но – нестарпер опередил. в принципе – о том же.

iskra – вы идеалист и романтик, такой и оставайтесь. благодаря таким как вы делаются правильные и хорошие вещи. нестарперы на такое уже не способны :)

про красножон. воздвигли ей целый памятник, как в свое время – чудновец и дубченко. еще – не заслужено, но – потенциал налицо. советую надежде больше быть журналисткой и меньше женщиной – при написании материалов, и наоборот – в жизни.

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:19 
Позвольте мне ответить и за себя, и за Надю.

Прошу прощения, что не расставила все точки своевременно, чем бы, возможно, изменила ход дискуссии.

Итак, первое: текст, который здесь обсуждается, писала я. И Надежда не имеет к нему никакого отношения. Поэтому, все сказанное в ее адрес принимаю на себя и, пожалуй, принесу ей извинения от всех «критиков».

Второе: Данный материал (статья, письмо) не является заказным. Точка.

Третье: Согласна, что данному материалу не место в новостной ленте. Ввиду определенных обстоятельств мы не могли разместить его в другом разделе. В ближайшее время ситуация будет исправлена. Но предупреждаем: подобные публикации будут на ПОЛИТСОВЕТе постоянно, так что обсуждать будет что))).

По самому письму объяснять, думаю, ничего не нужно – в нем все сказано. Это мое мнение, к которому присоединилась бОльшая часть ПС и оно не изменится.

С уважением…

ПС. Предложение на счет кофе с коньяком принимается, вечером встретимся )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:23 
Нужен рейтинг говноСМИ и говножурналистов. Причём как за власть, так и против.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:27 
А рейтинг кто будет составлять? А судьи кто&... типа тебя? [правлено модератором]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 17:44 
Ирка ты молодец :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 19:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Graft писал(а):

iskra – вы идеалист и романтик, такой и оставайтесь. благодаря таким как вы делаются правильные и хорошие вещи. нестарперы на такое уже не способны :)


Поэтому и проблем в стране множество, что каждый Графт знает, на что способны НеСтарперы. :)


Мира и добра всем! :)

_________________
Я ничего не знаю, я никуда не летаю, я - директор музея!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Ирин, как резюме по встрече. Вкратце.
Или пишите, или руководите проектом. Одно из двух. ОДНО.

З.Ы. Приятно было пообщаться вживую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:46 
Паш, услышала вас еще во время встречи, я говорила об этом. Хотя, опять-таки в некоторых моментах - категорически не согласна.

И за порцию полезностей и позитива еще раз спасибо )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:52 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Обе стороны подтвердили мне, что вернулись с кофепития живы и здоровы, драк не было, с битой никто ни за кем не гонялся.

// Даже жалко как-то ( //


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:53 
Ирина Дубченко писал(а):
Третье: Согласна, что данному материалу не место в новостной ленте. Ввиду определенных обстоятельств мы не могли разместить его в другом разделе.


На то, чтобы создать в Джумле новую категорию (рубрику, если хотите) и пункт меню, не уйдет и пяти минут. Гугл в помощь, справляются даже полные нубы. Так что определенные обстоятельства - гнилая отмазка. Остальная аргументация на том же уровне.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия