Все о свадьбах, что не вошло в остальные разделы
Ответить

Зачем нужна свадьба?

28 окт 2013, 20:46

Набрал в Google нужна ли свадьба и получил 18 400 000 ссылок.
Получается что я не орининален в своём вопросе. :)

Коротенькое вступление

- я примерно 5 лет, на заре свадебной "эпидемии" (1979-1984) работал на свадьбах музыкантом и тамадой, поэтому так сказать с вопросом знаком изнутри (даже ездил в Ленинград опыт перенимать)

- ни первый, ни второй раз у меня самого свадьбы не было. Было белое платье, ЗАГС, небольшое застолье и потом путешествия.

Масса забот (если не сказать проблем) связанных с поиском помещения, фотографов и пр.; большие денежные затраты; приглашение людей, которых порой видишь впервые и больше никогда не увидишь...

А потом (не дай б-г) выпивающий муж, неряшливая жена, скандалы...

Является ли свадьба гарантией удачного брака?
Кому и что "брачующиеся" хотят показать-доказать?

Вопросы можно продолжить.
Вот, для того чтобы не всё самому писать, цитата в продолжение



Может кто то объяснит смысл современной свадьбы, когда все порознь живут родственники?
Это что праздник, тусовка, или желание покормить родственников? Ухнуть кучу денег на нескоколько дней гулянки. Как традиция тоже устарела родственники от нас зачастую не так уж близко живут. Я к тому что расписаться и красиво провести время можно и в узком кругу семьи и с наименьшими тратами. А если эти деньги отложить на первое накопление для машины или квартиры. Или хорошо отдохнуть на Карибах. Некоторые влезают в долги ради свадьбы. Не понимаю зачем?



Ваши мнения, дорогие коллеги по форуму?

Re: Зачем нужна свадьба?

28 окт 2013, 22:51

Примеры из собственной жизни приветствуются.

Re: Зачем нужна свадьба?

28 окт 2013, 22:54

ТОЛЬКО для того, чтобы свадебщики могли на этом зарабатывать.

Re: Зачем нужна свадьба?

28 окт 2013, 23:00

Как было у Вас?

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 00:09

Я вижу что на форуме много места отнимает околосвадебная тематика (ведущие, фото-видео и пр.)

Нo я же никого не отговариваю от проведения свадеб (было бы смешно если бы я таки пытался это делать). :)

Но вопрос мне кажется интересным.
Свадьба нужна чтоб не хуже чем у...?
Чтобы денег собрать?

Зачем?
Последний раз редактировалось gregormichael 01 ноя 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 08:33

1 раз женился-свадьба была,но мне не понравилось всё.Было около 40 человек,подарили 180 грн.
2 раз поехали в Мелитополь,28 числа подали заявление,купили кольца,расписались 30-го,с собой пригласили фотографа и видеооператора.Ролик смонтировал сам)))
ИМХО-есть бабло,то почему-бы и нет. На нет и суда нет.

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 08:43

gregormichael писал(а):- я примерно 5 лет, на заре свадебной "эпидемии" (1979-1984) работал на свадьбах музыкантом и тамадой, поэтому так сказать с вопросом знаком изнутри (даже ездил в Ленинград опыт перенимать)



Это многое обьясняет )
У вас в ЗП сестра Надежда случайно не осталась ?

Зы темку только увидел…

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 09:33

Максим. писал(а):
Это многое обьясняет )



Вы снова говорита загадками :)

Если я правильно понимаю (в чём конечно не уверен) Вы расцениваете тему как... рекламу свадеб? :D

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 09:42

gregormichael писал(а):
Максим. писал(а):
Это многое обьясняет )




Если я правильно понимаю (в чём конечно не уверен) Вы расцениваете тему как... рекламу свадеб? :D


Нет, тут ключевое слово Надя)

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 09:57

Почти каждая девушка мечтает увидеть себя в красивом белоснежном свадебном платье, но может и не белом, не важно.... но в свадебном. Торжество, радость, веселье, счастье, гости и все такое...

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:06

Тамада Виктория писал(а):Почти каждая девушка мечтает увидеть себя в красивом белоснежном свадебном платье, но может и не белом, не важно.... но в свадебном. .


Вероятно это так.
Но свадьба с десятками или даже стнами гостей, с "мордой в салат" или водкой из туфельки...

ЭТО зачем?
Десятки тысяч гривен, бессонные ночи....

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:07

Если молодые, сами организовывают свадьбу, за свои деньги. Молодые во всех смыслах. То все чаще, как мне кажется, свадебная церемония минимизирована скромной посиделкой в узком кругу и далее свадебное путешествие. Сейчас прививаются другие ценности, ну или традиционные просто отмирают, можно спорить.
Ну а если организовывают родители, то да, дань традиции собрать толпу малознакомых родичей и Гульнуть на два дня. Это я без осуждения, кто как хочет так и , сами понимаете что делает…

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:08

gregormichael писал(а):Но свадьба с десятками или даже стнами гостей, с "мордой в салат" или водкой из туфельки...

ЭТО зачем?
Десятки тысяч гривен, бессонные ночи....


Душа просит, если вы понимаете о чем я…

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:09

Мы очень часто отмечаем с размахом дни рождения, Новый Год, День Святого Валентина, а свадьба - это более значимое событие.

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:12

Тамада Виктория писал(а):Мы очень часто отмечаем с размахом дни рождения, Новый Год, День Святого Валентина, а свадьба - это более значимое событие.



Вы немножко передёргиваете, имхо.

На свадьбу можно тоже потратить много денег:
платье, фото, роспись, небольшое застолье и большое путешествие.

Чем не альтернатива?

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:17

gregormichael писал(а):На свадьбу можно тоже потратить много денег:
большое путешествие.

Чем не альтернатива?


И желательно с индивидуальным гидом :-D
Последний раз редактировалось Максим. 01 ноя 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:17

Славянская душа любит все делать с размахом. ИМХО... :)

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:20

Максим. писал(а):
И желательно с индивидуальным гидом :-D



:D

Это от количества денег зависит XD

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:20

Тамада Виктория писал(а):Славянская душа любит все делать с размахом. ИМХО... :)


Вы видели турецкие свадьбы?
XD

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 10:50

Не только видела, но и принимала активное участие. Дочь моей подруги выходила замуж за турка. Свадьбу готовили и проводили Гайк Григорян с коллегой Асланом из Стамбула (Гайк неплохо знает азербайджанский язык, который почти не отличается от турецкого), гуляли в Днепре, арендовали помещение для 250 человек (в Запорожье не нашли зала для такого количества гостей). Я, вообще, люблю интернациональные свадьбы, есть возможность узнать много нового об обычаях и традициях разных народов.

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 12:38

Я не против свадеб.
1-они меня немного кормят :) Но когда гости перепивают на банкете - становится страшно во всех смыслах.
Вот так точно не хочу

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 12:51

Чтоб выделить этот день среди других. Но если денег мало, то и морочить голову не надо. Можно и росписью ограничится. *^_^*

Re: Зачем нужна свадьба?

01 ноя 2013, 13:37

В Токмаке, например очень много так называемых не торжественных регистраций. Молодые при этом выглядят очень торжественно. Мой друг-фотограф постоянно фотографирует при ЗАГСе эти пары. Сегодня две пары уже зарегистрировались.

Re: Зачем нужна свадьба?

02 ноя 2013, 09:21

vvstudio писал(а):В Токмаке, например очень много так называемых не торжественных регистраций. Молодые при этом выглядят очень торжественно.


Что значит "неторжественная регистрация"?

Может же после неё быть большая свадьба?
Или (что логично) если нет торжественной регистрации то и свадьбы быть не должно?
Ведь роспись как-бы элемент всего дня?

Re: Зачем нужна свадьба?

02 ноя 2013, 09:29

В Запорожье тоже многие молодожены отказываются от торжественного обряда бракосочетания потому, что отдают предпочтение выездной регистрации, которая чаще всего происходит на территории ресторана, где будет проходить свадебный банкет.
Да, возле Загса мы можем видеть молодоженов в джинсиках, но потом, чаще всего, отмечают свадьбу с машинами, с бантами, с гостями и с веселым банкетом.
Ответить