Все о свадьбах, что не вошло в остальные разделы
Ответить

Сколько нужно времени на подготовку к свадьбе

09 янв 2013, 21:35

Уважаемые будущие молодожены и счастливчики, которые уже заключили свой брак. Предлагаю Вам поделиться своим опытом подготовки к свадьбе под рубрикой: "Шесть, пять, четыре, три, два или сколько месяцев надо для подготовки к свадьбе "

Сколько же времени надо на подготовку к свадьбе? Уверена, об этом думает каждая невеста. Ведь надо столько всего сделать и столько успеть.

Вы мечтаете о летней свадьбе, а ваш любимый только в июне сделал вам преложение. Вы думаете: “Еще можно успеть и все организовать за два месяца!” Действительно, еще можно успеть, но важно правильно рассчитать свои силы и возможности. Помните, что когда вы планируете свадьбу в сжатые сроки, все превращается в кошмар, ведь надо спланировать и организовать столько мелочей. Так что будьте осторожны и не превратите это прекрасное время в безумную гонку. Возможно, следует немного подождать или вместо солнечного лета сыграть свадьбу золотой осенью, но при этом сохранить кучу нервов и насладиться статусом невесты, который сам по себе прекрасен.

В США, например, на подготовку к свадьбе часто уходит более года. Для кого-то это покажется безумием, но столь длительный срок часто вполне оправдан. Это и способ проверить серьезность намерений и прочность отношений, и время для накопления средств, и возможность все организовать не спеша. Еще есть одна особенность – популярные места для проведения свадебных церемоний забронированы на месяцы вперед. Поэтому надо спешить, если жениха и невесту интересует определенное место и дата. Также подвенечные платья надо заказывать за несколько месяцев до торжества. Да и популярные флористы, фотографы, музыканты и свадебные распорядители имеют плотный график, в котором надо найти “окошко”.

Лично мой опыт свидетельствует о том, что подготовке к свадьбе стоит уделить около полугода. За это время можно продумать все детали, не спеша найти именно то, что вам нужно, выучить свадебный танец, накопить средства, если в этом есть необходимость, и не опустошить все кредитки. Да и ваши друзья и родственники смогут подготовиться и запланировать отпуска, если это нужно. Так что не спешите и наслаждайтесь подготовкой, ведь в этом тоже есть своя прелесть!

Re: Сколько нужно времени на подготовку к свадьбе

09 янв 2013, 22:44

Из моей практики, помню свадьбу организовывали за неделю, банкет за час(опытный с большим стажем Сергей Придиус позвонил и сказал машина через полчаса у подъезда) . Все зависит от важности для себя этого мероприятия: для кого-то это значимое событие, а для кого-то констатация свершившегося факта. Поэтому и подход разный. В любом случае свою работу моя команда делает на высоком уровне, за что я всегда ей благодарна.
НО был случай, когда ребята готовились в течении года. Даже на видео остались воспоминания осень-зима-весна-лето.
За полгода и более обычно готовят свадьбу иногородние т.е. те, кто сейчас живет в др. городе, а родственники и друзья здесь, естественно праздник тоже здесь. И готовим его практически по скайпу.

Re: Сколько нужно времени на подготовку к свадьбе

18 янв 2013, 16:54

Мой знакомый живёт в России. Его будущая жена тоже оттуда. Они приехали в гости, с намерением сыграть здесь свадьбу. Так как невеста гражданка другой страны, ей необходимо было предоставить здесь какую - то справку о том, что она не замужем (это был 2003 год). В общем, в ЗАГСе не хотели принимать заявление от них из - за отсутствия этой справки. Я не знаю как они их уговорили, но в 17.00 вечера сотрудники ЗАГСа дали добро на роспись. Вечером того же дня уже был оговорен и оплачен банкет в кафе, заказана машина, фотограф, оператор, тамада, приглашены родные и близкие. Утром я с невестой выбрали ей платье, парикмахер сделал причёски, и в 11.00 утра молодые торжественно расписались. К слову я была у них свидетельницей) Таким образом свадьбу мы организовали менее чем за 1 день. И должна сказать, что всё прошло очень хорошо)

Единственное, что нам сыграло на руку - хоть был август - так сказать "пик сезона" - это то, что свадьба была в будний день - и, естественно, те люди (музыканты, ведущие) и банкетный зал не были заняты

В 2012 и я стала женой, но к моей свадьбе готовились уже 4 месяца)

Re: Сколько нужно времени на подготовку к свадьбе

18 янв 2013, 21:03

Да, о такой справке для иностранцев я слышала не один раз, кому то присылали, кто то договаривался по своему. Очень часто если жених из России, тогда сторона невесты берет на себя основные хлопоты по подготовке к свадьбе. Бывают оба молодоженов проживают не на территории Украины, но являются ее гражданами, тогда они доверяют мне дистанционно принять участие в подготовке их свадьбы. Общаемся по скайпу, по телефону, отправляю ссылки... в общем, с удовольствием совмещаю роль ведущего и свадебного координатора.
Ответить