Все о свадьбах, что не вошло в остальные разделы
Ответить

Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

06 июл 2011, 14:28

Подскажите сколько стоят услуги тамады и фотографа?

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

06 июл 2011, 17:11

У фотографов вообще огромный разбег цен. У меня на работе товарищ вообще 5 штук выложил за съемку свадьбы.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

06 июл 2011, 18:21

Вот тебе ссылка в помощь:
http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=31711

Мы лично заказывали в этом году тамаду за 1200 грн. (Виктория) и фото за 3,5 тысячи (Максим), но это цены средние. Мы слышали цену за фото и в 6 тысяч и тамады есть такие, которые меньше, чем за 3 не работают. :)

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

07 июл 2011, 14:12

от 100 у.е.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

07 июл 2011, 22:25

vvstudio прав и то и другое от 800 грн, в среднем тамада и фотографы хотят 1500 грн.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

07 июл 2011, 22:26

Но, за это сумму ни хорошего тамады, ни хорошего фотографа вы не найдете. Если вы ищите качество, то цена будет от 2,5 тысяч.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

07 июл 2011, 22:27

Цена должна соответствовать качеству.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

07 июл 2011, 22:44

Гость писал(а):Цена должна соответствовать качеству.


Это вне сомнения, только часто цена завышена. а качество хромает, трудно не прогадать в этом деле. все очень индивидуально.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

07 июл 2011, 22:51

В который раз тема ходит по кругу. Где найти то соответствие цена:качество?

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

08 июл 2011, 22:07

тамада от 3х
фотограф от 4х

- это начальные цены на то, за что не будет жалко и стыдно

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

09 июл 2011, 14:17

Shark писал(а):тамада от 3х
фотограф от 4х

- это начальные цены на то, за что не будет жалко и стыдно


Я не знаю, что должен показать фотограф, чтобы ему заплатили 4 тысячи. Я видел только двух фотографов, которые могу на это претендовать: Никольский и Ромашка, но один очень перегибает с эротикой, а вторая сейчас как я слышал отказалась от свадеб.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 00:44

А где Ромашка сейчас,не могу найти?

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 01:03

Василиск писал(а):Я не знаю, что должен показать фотограф, чтобы ему заплатили 4 тысячи. Я видел только двух фотографов, которые могу на это претендовать: Никольский и Ромашка, но один очень перегибает с эротикой, а вторая сейчас как я слышал отказалась от свадеб.


Вы наверное не совсем вкурсе мирового рынка и цен на услуги.
http://www.mywed.ru/photographer/popular - вот что показывают фотографы которые снимают и от 5000 долларов.
и вот цитата из райдера Амина Кулиева (русский, который работает в ньюерке): "Цена за съемочный день - 5000$ По Нью Йорку , 6000$ По Америке и 10000$ во всех остальных странах ( включая дорогу и проживание)"

А вы говорите 4 тысячи))))

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 01:06

Shark писал(а):
Василиск писал(а):Я не знаю, что должен показать фотограф, чтобы ему заплатили 4 тысячи. Я видел только двух фотографов, которые могу на это претендовать: Никольский и Ромашка, но один очень перегибает с эротикой, а вторая сейчас как я слышал отказалась от свадеб.


Вы наверное не совсем вкурсе мирового рынка и цен на услуги.
http://www.mywed.ru/photographer/popular - вот что показывают фотографы которые снимают и от 5000 долларов.
и вот цитата из райдера Амина Кулиева (русский, который работает в ньюерке): "Цена за съемочный день - 5000$ По Нью Йорку , 6000$ По Америке и 10000$ во всех остальных странах ( включая дорогу и проживание)"

А вы говорите 4 тысячи))))


Вы живете не в Америке и должны исходить из расчета доходов наших людей, а Украина, как известно, входит в четверку стран с самой убитой экономикой.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 01:09

перейдите по ссылке что я предоставил. там все остальные из снг, и у всех убитая экономика.
цены на съемку у этих людей так же от 4х-5 тыс долларов.
место проживание фотографа не имеет значения. есть его цена, за которую его покупают и все

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 01:14

Shark писал(а):перейдите по ссылке что я предоставил. там все остальные из снг, и у всех убитая экономика.
цены на съемку у этих людей так же от 4х-5 тыс долларов.
место проживание фотографа не имеет значения. есть его цена, за которую его покупают и все


У нас нет в Запорожье фотографов, за работу которых можно было бы платить такие деньги.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 01:16

Сергей Штепа, Света Минакова?

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 01:30

Shark писал(а):Сергей Штепа, Света Минакова?


Минакову помню, Штепу нет. Мы спрашивали у Минаковой, по-моему она говорила 3,5 тыс., могу соврать, но точно меньше пяти. Она так и стоит. Мы остановились на Минаеве, он дороже, но он того стоит :).

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 02:07

Не буду спорить о ваших вкусах. Это тема явно не для спора.
Просто люди которые снимают дорого, и очень дорого - они есть.
И в Запорожье в том числе.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 05:05

Shark писал:
место проживание фотографа не имеет значения. есть его цена, за которую его покупают и все

А и нет. Имеет.
Shark писал:
Просто люди которые снимают дорого, и очень дорого - они есть.
И в Запорожье в том числе.

Запорожье - это не вся Украина. Запорожье - бедный город. У людей просто нет денег. За полгода, по сравнению с данными на начало текущего года, уровень безработицы в Запорожье возрос на 12%. Такую информацию в мэрии на заседании бюджетной комиссии озвучил председатель комиссии, депутат Запорожского городского совета Виктор Великий.
Это хорошо, что пытаешься планку поднять, но с такими амбициями, батенька, столицы надо брать на обортаж пока молодой. Там замес другой и бабло другое крутится.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 09:26

Не имеет значения где живет фотограф. Я в этом году работаю в запорожье только 30% своих заказов. Остальные это киев, одесса, днепр, черновцы.
И вы посчитайте сколько раз в нашем городе работали фотографы и видеооператоры из других городов и даже из стран снг.
Лично видел свадьбу, которая пригласила оператора, ВТОРОГО лучшего в снг. Который берет за свою работу 2500 евро. И ничего, потом никто на заборе не писал что им это дорого))))
Есть у нас в ЗП люди которые могут себе позволить видео за 2500.
А вы посмотрите на наших нищих... вот выйдите на проспект и посчитайте сколько там за 5 минут проедет мимо вас иномарок дороже 30 тыс.
Есть у нас в запорожье богаты люди... и их очень очень много.
Я в основном снимаю свадьбы, где стоимость декора в среднем 12-15 тыс грн. Платья от 15 тыс в среднем и тд. И обще бюджеты всего этого под пол миллиона доходит. И это все в ЗП.
А дни рождения? где сердючки и прочие звезды местного и другого разлива... денег очень много

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 13:25

Shark писал(а):Не имеет значения где живет фотограф. Я в этом году работаю в запорожье только 30% своих заказов. Остальные это киев, одесса, днепр, черновцы.
И вы посчитайте сколько раз в нашем городе работали фотографы и видеооператоры из других городов и даже из стран снг.
Лично видел свадьбу, которая пригласила оператора, ВТОРОГО лучшего в снг. Который берет за свою работу 2500 евро. И ничего, потом никто на заборе не писал что им это дорого))))
Есть у нас в ЗП люди которые могут себе позволить видео за 2500.
А вы посмотрите на наших нищих... вот выйдите на проспект и посчитайте сколько там за 5 минут проедет мимо вас иномарок дороже 30 тыс.
Есть у нас в запорожье богаты люди... и их очень очень много.
Я в основном снимаю свадьбы, где стоимость декора в среднем 12-15 тыс грн. Платья от 15 тыс в среднем и тд. И обще бюджеты всего этого под пол миллиона доходит. И это все в ЗП.
А дни рождения? где сердючки и прочие звезды местного и другого разлива... денег очень много


А никто и не говорит, что в Запорожье нет людей, которые могут себе позволить пригласить на свадьбу фотографа за 5 тыс. у.е. В такой ценовой категории у нас нет фотографов. Как писалось, есть Ромашка, которая стоит по уровню на планку выше всех.
Есть фотографы: Петренко, Никольский, Минаев, которые во многом ремесленники, но очень профессиональные. Их цена на уровне 4-5 штук. Есть молодежь - это Минакова, Смольенко, Степанов, Марасина, Штепа, Надточий, Двояковский, Шестаков, красная цена которых - 3-3,5 штуки. Пока еще третья ступенька не перешагнула на вторую.

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 14:21

Operators писал(а):
Shark писал(а):Не имеет значения где живет фотограф. Я в этом году работаю в запорожье только 30% своих заказов. Остальные это киев, одесса, днепр, черновцы.
И вы посчитайте сколько раз в нашем городе работали фотографы и видеооператоры из других городов и даже из стран снг.
Лично видел свадьбу, которая пригласила оператора, ВТОРОГО лучшего в снг. Который берет за свою работу 2500 евро. И ничего, потом никто на заборе не писал что им это дорого))))
Есть у нас в ЗП люди которые могут себе позволить видео за 2500.
А вы посмотрите на наших нищих... вот выйдите на проспект и посчитайте сколько там за 5 минут проедет мимо вас иномарок дороже 30 тыс.
Есть у нас в запорожье богаты люди... и их очень очень много.
Я в основном снимаю свадьбы, где стоимость декора в среднем 12-15 тыс грн. Платья от 15 тыс в среднем и тд. И обще бюджеты всего этого под пол миллиона доходит. И это все в ЗП.
А дни рождения? где сердючки и прочие звезды местного и другого разлива... денег очень много


А никто и не говорит, что в Запорожье нет людей, которые могут себе позволить пригласить на свадьбу фотографа за 5 тыс. у.е. В такой ценовой категории у нас нет фотографов. Как писалось, есть Ромашка, которая стоит по уровню на планку выше всех.
Есть фотографы: Петренко, Никольский, Минаев, которые во многом ремесленники, но очень профессиональные. Их цена на уровне 4-5 штук. Есть молодежь - это Минакова, Смольенко, Степанов, Марасина, Штепа, Надточий, Двояковский, Шестаков, красная цена которых - 3-3,5 штуки. Пока еще третья ступенька не перешагнула на вторую.


Странно, я этот сезон работаю по 6 тыс грн и сентябрь-октябрь по 8000 грн

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 15:18

Shark писал(а):
Operators писал(а):
Shark писал(а):Не имеет значения где живет фотограф. Я в этом году работаю в запорожье только 30% своих заказов. Остальные это киев, одесса, днепр, черновцы.
И вы посчитайте сколько раз в нашем городе работали фотографы и видеооператоры из других городов и даже из стран снг.
Лично видел свадьбу, которая пригласила оператора, ВТОРОГО лучшего в снг. Который берет за свою работу 2500 евро. И ничего, потом никто на заборе не писал что им это дорого))))
Есть у нас в ЗП люди которые могут себе позволить видео за 2500.
А вы посмотрите на наших нищих... вот выйдите на проспект и посчитайте сколько там за 5 минут проедет мимо вас иномарок дороже 30 тыс.
Есть у нас в запорожье богаты люди... и их очень очень много.
Я в основном снимаю свадьбы, где стоимость декора в среднем 12-15 тыс грн. Платья от 15 тыс в среднем и тд. И обще бюджеты всего этого под пол миллиона доходит. И это все в ЗП.
А дни рождения? где сердючки и прочие звезды местного и другого разлива... денег очень много


А никто и не говорит, что в Запорожье нет людей, которые могут себе позволить пригласить на свадьбу фотографа за 5 тыс. у.е. В такой ценовой категории у нас нет фотографов. Как писалось, есть Ромашка, которая стоит по уровню на планку выше всех.
Есть фотографы: Петренко, Никольский, Минаев, которые во многом ремесленники, но очень профессиональные. Их цена на уровне 4-5 штук. Есть молодежь - это Минакова, Смольенко, Степанов, Марасина, Штепа, Надточий, Двояковский, Шестаков, красная цена которых - 3-3,5 штуки. Пока еще третья ступенька не перешагнула на вторую.


Странно, я этот сезон работаю по 6 тыс грн и сентябрь-октябрь по 8000 грн


XD XD XD

Re: Сколько стоят услуги тамады и фотографа?

10 июл 2011, 15:40

Shark, ты такой умный относительно PR. Я думаю, это уже все заметили.
А теперь научи как или из чего ты формируешь цену своего труда. Поправьте, если не прав, - как составить калькуляцию услуги фотографа, видеооператора и тамады.
Ответить