Все о свадьбах, что не вошло в остальные разделы
Ответить

Молодожены будьте бдительны!

11 апр 2009, 18:32

нашел в сети хорошую статью
Не пугайтесь, цены для Киева.
Читаем:

Молодожены, будьте бдительны! Идут «антикризисные свадьбы».



«Кому война, кому – мать родна», - эта старая поговорка невольно приходит на ум, когда читаешь предложения некоторых организаторов праздничных мероприятий.
Наиболее типичное из них: «Тамада+музыка на вашу свадьбу. Очень не дорого!»
Конечно, если кому не дорог День собственной свадьбы, то такое предложение должно быть решающим в выборе. Однако следует задуматься над тем, кого выбирать и по каким критериям.

Кто только ни занимается проведением свадеб! Такое впечатление, что на этом поприще трудятся все, кто имеет мало-мальски подвешенный язык, сценарий из интернета, пару колонок, «магнитофончик», десяток «попсовых сидюков» и набор костюмов, состоящий из балетных пачек, трусищ в горошек, цыганских юбок и прочего реквизита. Весь этот набор, умноженный на собственные амбиции, позволяет своему владельцу выдавать желаемое за действительное, т.е. называть «профессиональным проведением свадеб» свои услуги.
И если в прошлые свадебные сезоны, такой контингент обслуживал контингент себе подобный, то в нынешнем кризисном году, «тамада+музыка в одном флаконе» начинает расправлять крылья и удобно устраиваться в сегменте «качественных услуг».
- Вы извините, конечно, но нам вчера предложили проведение свадьбы, да еще с дискотекой и саксофоном за двести пятьдесят долларов!, - сообщили мне по телефону потенциальные клиенты. Сразу же в памяти всплыла история, откровенно рассказанная моим аниматором - 20-летним студентом киевского театрального училища, «подрабатывающим», также, и тамадой. Однажды, мальчишка еле унес ноги от подвыпившего отца невесты, гнавшегося за ним с криками: «где тебя учили свадьбы проводить!!!»…
И чего только папаша возмущается?? Сколько заплатил, на столько и получил. А по-другому не бывает. Закон рынка. Не стоит ждать от дешевых яблок наслаждения вкусом и ароматом. Такие сгодятся только на компот. Но свадьба – не компот. Более того. Свадьба – не корпоратив, не вечеринка в кругу приятелей, не конкурсно-игровая программа, не дискотека.
Свадьба, а вернее, свадебный банкет – это своеобразное праздничное действо, в котором есть главные герои – жених и невеста. Для них, вокруг них и ради них развивается весь сюжет, вся программа, сопровождаемая специально подобранной музыкой. И не важно, в каком формате и стиле проводится свадьба!
Ведущий потому называется «ведущим», что он увлекает и ведет за собой всех гостей от начала до конца, от эпизода к эпизоду, от ситуации к ситуации.
Надо же иметь не только самоуверенность, чтобы смело выйти к нескольким десяткам, а часто к сотне не знакомых людей, жаждущих хлеба, зрелищ и увеселений. Надо же обладать особой харизмой, чтобы на ближайшие шесть часов «стать своим среди чужих», заставить всех поверить тебе, слушать тебя – человека совершенно не знакомого. Надо же иметь честь и совесть, чтобы оправдать надежды, не подвести этого взволнованного парня и эту обворожительную девочку в подвенечном платье…. Они ведь так ждут чуда в этот Самый Счастливый День Их Жизни… Но чуда за двести пятьдесят долларов, даже с саксофоном, не бывает!


Автор - Элина Моденова
Руководитель Творческой мастерской свадеб и юбилеев,
Режиссер и ведущая

13 сен 2009, 20:06

Без комментариев

Видео:

http://svbazar.com/main/tamada/51-polina.html
http://svbazar.com/main/tamada/24-oksana.html

14 сен 2009, 13:10

По крайней мере с их стороны всё честно. Хотите такую свадьбу - кто ж вам дохтор? Видели что брали.
Операторская работа тоже супер. :grin:

14 сен 2009, 20:14

ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ НА РУКИ ТАМАДЫ

http://video.yandex.ru/users/kishchakvladimir/view/1/#


Я НИКОГДА в работе чужих денег и не касаюсь.. а тут живая внучка Акопяна...

14 сен 2009, 22:24

Да, четкое видео! Ведущие жгут! :grin:
Молодых только жалко.

15 сен 2009, 11:39

Актриса :D
В камеру несколько раз зыркала...
Изображение

Надо будет свои архивы пересмотреть. :)

15 сен 2009, 23:12

Sens писал(а):Хочу пожаловаться, как это ни грустно. :-( Не так давно столкнулась по работе с Натальей Гапицоновой "Натали Экси". Она с моей помощью получила заказ, а я из-за её неаккуратности заказ потеряла. Все наши договоренности полностью проигнорированы. Вместо объяснений она прячется, на звонки и СМС не отвечает. Вобщем, очень непорядочно поступил человек.
Может, с клиентами она по другому поступает, но человек неверный в малом может подвести в самый важный момент.

Вот только не знаю - хорошо или нет, но на самой ранней стадии когда я был инициатором сотрудничества с Натальей и договаривался НЕОДНОКРАТНО !!! о встрече и знакомстве, то она постоянно переносила встречи, а в последний раз просто не ответила на звонок перед встречей которая была запланирована в тот день. Соответственно встречи не было, а была демонстрация плохих манер. Может это было к лучшему?

15 сен 2009, 23:16

Владимир неИльич писал(а):Актриса :D
В камеру несколько раз зыркала...
Изображение

Надо будет свои архивы пересмотреть. :)


Да она с оператором не поделилась, вот он её и сдал! :?

13 янв 2010, 13:20

Потом сравним с зарплатой профессионального токаря или фрезеровщика. Поверьте, у них гораздо меньше получтся, а работа у них гораздо сложнее. Так что хватит ныть.

Все мне интересно. А вы там токарей жалеете? так извините, каждый сам себе профессию выбирает и жизненный путь. А говорить что тамада или фотограф зарабатывает больше токаря, так это констатация факта. Люди сами строят свою судьбу. Кстати был на свадьбе одной где Ильич работал. Просто сказка а не мужчина. Всем рекомендую :?
Ответить