Все о свадьбах, что не вошло в остальные разделы
Ответить

Стоит ли менять стоимость услуг?

15 дек 2008, 13:55

Считаю, что цены на наши услуги должны быть увеличены.
Я избрал свой способ, опираясь на стоимость бензин.
Допустим, услуги стояли до кризиса 500 грн (100$), за эти 500 грн вы могли купить по 6.7 грн. = 74,62 литра бензина.
Сейчас за 500 грн можно купить по 4,6 гр н= 108,7 литра
Разница составляет 34,5 литра, что в процентах составляет 46%.
Я 46% делю пополам и получаю коэффициент который составляет 23%.
Таким образом, если раньше услуга стоила 500 грн, то сейчас она должна стоить 615 грн.
Можно придерживаться курса доллара и продавать услугу за 800 грн., тем самым уменьшив количество заказов. А если цену не изменять и продолжать предоставлять услуги по 500 грн, то заказов будет быть может и больше, но чувства неудовлетворённости и недооценённости могу внезапно появиться…
:lol:
А как вы считаете, уважаемы форумчане - стоит ли менять, стоимость услуг и как Вы обосновываете, эти изменения?

15 дек 2008, 14:35

Считаю, цены вам нужно менять. Если у меня доход четыре месяца назад был тысячу долларов, а сейчас с кризисом упал до 2 тыс. гривен, так и происходит у многих, у некоорых доход вообще исчез. Из этого, посчитайте во сколько раз вы должны умньшить свои запросы!

15 дек 2008, 15:18

Честно говоря не свовсе поняла к чему такие расчеты.Если вы берете к примеру бензин,то ведь сейчас вы можете купить больше бензина за 500грн,но цену за услуги вы почему то увеличиваете,хотя должны были наоборот уменьшать. :?
Решать конечно вам,но хочу напомнить что не только вы страдаете от этого всего,ведь у людей(ваших потенциальных клиентов) денег больше не стало,а у многих наоборот меньше(урезали зарплату,несвоевременно ее платят или вообще сократили).Думаю выиграют как раз те,кто уменьшит свои цены,хотя бы на время кризисса

15 дек 2008, 15:32

Я цены не меняю пока. Держу прошлого сезона. Это получается - неимоверные скидки! (если судить по УЕ) :( . А что будет в следующем сезоне, не берусь предсказать. Может, слегка и подниму. :roll:

15 дек 2008, 17:23

Согласен с Птичкой и Йориком, вы можете цены повышать, и будете спокойно сидеть без клиентов.

15 дек 2008, 17:47

птичка писал(а):Честно говоря не свовсе поняла к чему такие расчеты.Если вы берете к примеру бензин,то ведь сейчас вы можете купить больше бензина за 500грн,но цену за услуги вы почему то увеличиваете,хотя должны были наоборот уменьшать. :?
Да, а как посмотреть на то, что за нынешние 100$ (800 грн.) можно купить 174 литров бензина. Это так, головоломка для мозга, - доллар вырос, бензин упал..... нестандартная ситуация....

15 дек 2008, 17:53

FotoMax писал(а):за нынешние 100$ (800 грн.) можно купить 174 литров бензина. Это так, головоломка для мозга, - доллар вырос, бензин упал..... нестандартная ситуация....


Поэтому вы полны энтузиазма повысить цены? Это несмотря на сокращения и безработицу?

15 дек 2008, 18:45

Уважаемые коллеги! Надо бога молить, чтоб хотя бы по этим ценам наши услуги находили клиентов. Для того, чтобы удержаться, цены и курс у.е. надо сохранить докризисный. При всем при этом качество работы с каждым разом совершенствовать.
Что касается бензина, - это необходимость, а вот развлечения(наша сфера деятельност)- это не основная статья расходов.
Из всего вышеизложенного: однозначно, гибкая ценовая политика и особое внимание к клиенту.

15 дек 2008, 19:07

Логика старого маразматика: бензин упал, доллар растет, в стране безработица, в течение года упадет рождаемость и тем более свадьбы перенесут на более благоприятное время, а тут повысить стоимость услуг. будут жениться те, кто по залету. им то нужно думать не о пышной свадьбе, а о том, сколько денег откладывать на будущего малыша, на роды. Давайте, г-н Фотомакс, повышайте цены!
и будет как в сказке про Золотую рыбку :)

15 дек 2008, 19:11

FotoMax писал(а): за нынешние 100$ (800 грн.) можно купить 174 литров бензина
Макс,да чтож ты все про бензин,ты что его пьешь,или ешь,а может консервируешь? :lol: Бензин подешевел,все остальное подорожало. :shock: Логично было бы цены поднять.НО!!!Во первых не сезон.А во вторых долбаный кризис. :x Тут хотя бы удержать старые цены.Свадеб то очень мало :( А лето прийдет,там будем посмотреть... :wink:

15 дек 2008, 19:20

Сегодня на межбанке доллар стоил 8.23-8.33 грн. Продукты питания лезут тоже в гору.

15 дек 2008, 20:47

Да действительно, мою мысль никто не понял. Математику зря использовал - не поняли! В каких единицах вы будите оценивать свою работу? в гривне? быть может бартером, типа вы мне диван, телевизор а я вам праздник устрою! Сколько палок колбасы, мешков сахара стоит ваши услуги? Вы верите гривне? Кое-кто из блаженных меня маразматиком обозвал, можно ещё и не патриотом обозвать. Бизнес требует прогнозирования и оценки рисков! Слово диверсификация - вам известно?
Бензин как эквивалент повышения стоимости жизни! Можно сало использовать как мерило экономики Украины!

16 дек 2008, 09:45

FotoMax писал(а):Да действительно, мою мысль никто не понял. Математику зря использовал - не поняли! В каких единицах вы будите оценивать свою работу? в гривне? быть может бартером, типа вы мне диван, телевизор а я вам праздник устрою! Сколько палок колбасы, мешков сахара стоит ваши услуги? Вы верите гривне? Кое-кто из блаженных меня маразматиком обозвал, можно ещё и не патриотом обозвать. Бизнес требует прогнозирования и оценки рисков! Слово диверсификация - вам известно?
Бензин как эквивалент повышения стоимости жизни! Можно сало использовать как мерило экономики Украины!


простите, но эта ваша вышеприведенная "математика" ущербна. раньше вы зарабатывали 75 литров бензина, сейчас зарабатываете 109 литров (т.е. больше), но при этом не довольны и хотите поднять до 134 литров. это нелогично и сбивает народ с толку. не заморачивайтесь вы с этим. берите оплату в долярах и все +

16 дек 2008, 10:45

Совершенно согласен! По Вашей математике, FotoMax, нужно не поднимать, а снижать цены. Ну Вы же не извозом занимаетесь. Мне кажется, нужно прислушаться к совету Надежды.

16 дек 2008, 12:02

Предположение. Может быть автор топика призывает конкурентов поднимать цену. а сам будет скидывать, потому что "его математику" понять и правда сложно.

16 дек 2008, 12:05

простите, но эта ваша вышеприведенная "математика" ущербна. раньше вы зарабатывали 75 литров бензина, сейчас зарабатываете 109 литров (т.е. больше), но при этом не довольны и хотите поднять до 134 литров. это нелогично и сбивает народ с толку. не заморачивайтесь вы с этим. берите оплату в долярах и все


В долларах - это будет с сегоднешнего числа 100$ =850 грн = эту математику народ точно не поймёт, а за 500 грн. товаров уже меньше купишь чем раньше. Да и обращение идёт не к клиентам, а к коллегам. Нужна золотая середина! А как насчёт того, что действительно перейти на доллары и снизить цену на услугу? Допустим не 100$ а 75$ ?

http://korrespondent.net/business/economics/680525
Последний раз редактировалось FotoMax 16 дек 2008, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

16 дек 2008, 12:12

Yorik писал(а):Предположение. Может быть автор топика призывает конкурентов поднимать цену. а сам будет скидывать, потому что "его математику" понять и правда сложно.
Я призываю к обсуждению ситуации, а инкриминировать мне сволочной характер - это зря! Репутация дело хрупкое!

16 дек 2008, 12:12

Как по мне звучит не солидно 75$ :roll: лучше пишите в гривнах

16 дек 2008, 18:25

Надо считать в универсальной валюте - в цене за бутылку водки.
Пример. В советское время бутылка водки - 3,62 руб Сейчас 15 грн
В советское время мы работали в фирме свято за 25 руб = 7 бутылок Если левак то 14 бутылок. Сейчас (я о себе) = 66 бутылок
Поскольку водка не смотря на рост доллара осталась на месте, цены менять не по людски.
А вообще брать нужно столько сколько дают. Дают твой минимум - бери. Способны оплатить больше - бери. Дают меньше минимума подумай что лучше: отпрыгать вечер за эти деньги или остаться без денег. Каждый выбирает для себя.

16 дек 2008, 18:30

Вспоминается один эксперимент по ТВ. Значит, один и тот же человек отправлялся на рынок. Только в первом случае, он одевался как работяга, а в другом - побогаче. И на рынке обычные бабульки во втором случае сильно накручивали ему цену. Может, стоит взять на вооружение?

16 дек 2008, 18:44

Расскажу как мой мой шеф ( в бытность мою техническим директором на одной солидной фирме) учил меня распознавать людей. Он говорил смотри на обувь, часы и автомобиль на котором приехал клиент на переговоры. И ты четко поймешь, кто перед тобой. Граждане, не покупайте точные копии швейцарских часов! Разорят они. Каждому Сеньке, свою шапку!

16 дек 2008, 18:56

птичка писал(а): звучит не солидно 75$ :roll: лучше пишите в гривнах
Лучше в литрах... :lol:

17 дек 2008, 00:20

... я так смотрю, скоро будем работать за еду и что бы не ругали

17 дек 2008, 19:31

Присоединюсь к уже неоднократно прозвучавшему здесь мнению - думать надо не о прибыли, а об удержании клиента и вообще остаться на этом рынке и не потерять квалификацию в ожидании козырного корпоратива. Мы с женой однозначно будем падать в цене до допустимых пределов 53,3 бутылки. В крайнем случае до 50 бутылок.

17 дек 2008, 23:47

50 бутылок Музыка/ тамада???? Это демпинг!!!
Ответить