Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 июн 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:45 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
От всей души поздравляю всех невест 2008 года с предстоящим событием.
Итак, начинаем нашу предсвадебную болтовню.
Мне-человеку, который умножил радость самого счастливого дня многим людям не только Запорожья от 7лет до 65 (начиная с Дней рождений и до ... праздники бывают разные); и география разная, и возраст, и социальный статус, и образование, и культура, и мн. др. основополагающие виновников любого торжества, -интересно узнать вот что:
- какой вы видете свою свадьбу:
- чего бы вам хотелось:
- чего бы предпочли избежать:
- свадебные расходы - обязательные и желательные:
- свадебный креатив на вашей свадьбе - это что:
Девчонки! Пусть это будет наш маленький секрет.

Чтобы эта тема снова-таки не сошла на "непотріб для молодят", убедительно прошу своих сотоварищей выдержать, как великие мастера сцены, ПАУЗУ и дать возможность доверить и поведать о своей мечте нашим любимым молодоженам.
Зто и для нас всех будет и интересно и полезно. А то говорим мы обо всем и ни о чем - нет конструктива. А вот тогда возможно что-то и осенит и родятся имена новых профессионалов своего дела.
Я за здоровую конкуренцию. Умейте держать паузу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
По этому поводу тост

Однажды пчела спросила змею:
«Почему, когда я укушу, я умираю, а когда ты укусишь — умирает укушенный?»
Змея ей на это ответила: «Мой укус профессиональный».
Выпьем же за профессионализм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:26 
Хорошо. :D
Пора бы и Надежде что-нибудь отъюморить :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:38 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
У меня послевкусие от выпитого за профессионализм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:06 
1:1

Побёг за попкорном тоже :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:35 
Какая-то вялотекущая бійка PR-монстров( :-x :-x ) получается,
иссякли чи шо? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
А я думаю когда выбирают ведущего нужно помнить что ведущая - женщина, это добросовестность, сценарии, костюмы - причандалы, песни-переделки, кричалки-малооригиналки, веточки и ленточки, хорошо заученное шестичасовая балаканина, рутинное следование традициям и почти полное отсутствие экспромта, но при этом - испытание свадебного оргазма и потоки слёз у мам.
А ведущий-мужчина, это при минимуме вспомогательных прибамбасов - максимум ржачки и экспромтов.
Потому мужики рулят :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x
Я имел ввиду хорошо подготовленых ведущих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:29 
А чё-вроде так оно и есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Matross писал(а):
А я думаю когда выбирают ведущего нужно помнить что ведущая - женщина, это добросовестность, сценарии, костюмы - причандалы, песни-переделки, кричалки-малооригиналки, веточки и ленточки, хорошо заученное шестичасовая балаканина, рутинное следование традициям и почти полное отсутствие экспромта, но при этом - испытание свадебного оргазма и потоки слёз у мам.
А ведущий-мужчина, это при минимуме вспомогательных прибамбасов - максимум ржачки и экспромтов.
Потому мужики рулят :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x
Я имел ввиду хорошо подготовленых ведущих.


Сказано классно и по-сути очень верно! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Здравствуйте все!
Сегодня общалась о нашем местном шоу-бизнесе с одной из коллег по цеху. И пришли к выводу, что всем нам не хватает терпимости друг у другу и общению вне работы, т. е. мы не едины. И это плохо. Нас (музыкантов, ведущих, видеооператоров, фотографов и т.п.)могут обижать рестораторы, клиенты. А мы молчим. Многие мои коллеги жалуются на выпады то одних то других. Но да не об этом. Хотя об этом есть смысл говорить и как-то решать эти проблемы.
Что же касается поднятой вами темы, хотя я считаю, что в этой теме этой теме не место. И все таки. Мое мнение, что женщина по своей природе тоньше, мягче, эмоциональнее, более ответственна, поэтому и отношение к работе, тем более к нашей, где все эти составляющие являются основой, у нее гиперповышенное. Думая о готовящемся мероприятии, к примеру я, долго размышляю над концепцией и идеей нового сценария, которая четко должна ориентироваться на поставленную задачу клиентом, согласно темы и формата.
Что я имею в виду? Совсем недавно я имела счастье видеть и слышать работу одного из наших мужчин - местных звезд. Очень приятный, интеллигентный, легкий в общении, способный и готовый к импровизации молодой человек. Было весело. Народ принимал все его шутки. Будто бы поставленная задача выполнена, но не согласно теме, т.к. одинаковые розыгрыши, конкурсы
ПРОФЕССИОНАЛАМ НЕЛЬЗЯ проводить на всех мероприятиях.
Если День рождения - это одна программа.
Свадьба - это другая.
Корпоративный праздник (квест, банкет, тимбилдинг, тематическая вечеринка) - это третье.
Новый Год - это одна из разновидностей вечеринок и проводить его по типу обычного корпоратива - это моветон для профи.
Поэтому, как по мне, женщине нужно доверять те ПРАЗДНИКИ, где хотите яркости, зрелищности, чувственности, лиричности.

Цитата:
А ведущий-мужчина, это при минимуме вспомогательных прибамбасов - максимум ржачки и экспромтов.


Я согласна, но не совсем. Так как, когда я начинала работать на ПРАЗДНИКАХ, в далеком 1987 году то и женщины и мужчины работали практически без прибамбасов, даже без микрофонов и рулили не хуже. Что касается экспромтов, то он хорош, когда искусстно заготовлен. Профессионалы знают об этом и это их секреты, это их кухня.
Менялось время, менялись вкусы и предложения. И первая, кто осмелился применить костюмы в нашей работе,была Таня Новохатская, которая успешно перевоплощалась сама в образ цыганки, танцевала и заводила народ. Вначале я не понимала ее новшеств, но через какое-то время поняла, что в этом есть положительное зерно. За что ей отдельное спасибо. От этого ПРАЗДНИКИ стали только краше.
А ржачка ржачке рознь. И там, где можно пошутить или рассказать тот или иной анекдот в одной компании(чел. 10-15 без старшего поколения, уважая их) абсолютно не уместно не тактично в другой.
Так вот, женщина это чувствует интуитивно на подсознании. Если женщина позволит себе некую развязность или фривольность, то будет выглядеть вульгарно, пошло, одним словом, гадко. Это невозможно.
Да и мужчина должен понимать где? когда? с кем? и сколько - до какой грани? можно шутить. Да бы не потерять ту незримую нить состояния возвышенности и обычной пьянки.
Ну а клиентам самим нужно делать выбор, а нам с вами уважать его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:10 
НАДЕЖДА писал(а):
Здравствуйте все!
Сегодня общалась о нашем местном шоу-бизнесе с одной из коллег по цеху. И пришли к выводу, что всем нам не хватает терпимости друг у другу и общению вне работы, т. е. мы не едины. И это плохо.

И ничего мы с этим не поделаем, у нас зона повышеной чувствительности. Каждый хочет быть лучшим и не хочет быть вторым. Рост любого из нас стимулирует тревогу коллег и возникновение опасений типа "А вдруг он меня переплюнет".
Так было и будет всегда, а значит добро пожаловать в "Серпентарий Друзей". :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:46 
Опус писал(а):
добро пожаловать в "Серпентарий Друзей". :smile: :smile: :smile:

ЗАЧОТ!!!!!
Лучше не скажешь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:04 
Мне сказали что у нас в городе есть ведущий, который берёт
около 600 долларов за свою работу. А что на такую сумму будет в програме, может всех будут кормить икрой с ложки? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Гончаров или Сереня.
На сколько был часто с ними на свадьбе - икру не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:15 
А вы можете описать за счёт чего получается такая сумма?
Мы можем это оплатить, но если спрашивать самих ведущих, они в рекламных целях много чего наговорят, у них же опыт, а у нас его нет. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
"За что?" - немного не тот вопрос.

Тут немного другое понятие, такой ведущий, такая программа, такое настроение, умение импровизировать - это стиль. И вот этот стиль стоит 600$ (сколько точно - не знаю, точно так же как и вы слышал слухи)
Конечно у каждого толкового ведущего "вдогонку" идет свет-звук-спецэффекты. Но почти у всех все одинаковое, это толком не показатель.

Такая цена за человека, его стиль, его компанию.
И тут такая политика - если не нравиться цена, то никто не заставляет его покупать. И такая цена не значит что он лучший в городе. Хороших ведущих много, но такая цена значит, что такой стиль самый востребованный. Конечно это вам может не нравиться, но есть много людей, которые готовы платить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:58 
Наш хороший знакомый был на свадьбе с таким ведущим. Он барменом работал в "Марселе", описал что и снег был, и дым,
и ковёр, но ведущий "не очень", по его словам. Поскольку это было пару лет назад, мы думаем что он же (этот ведущий) вырос, вот и узнаём что к чему и сколько стоит. думаем как нам быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Слушайте советы обязательно тех кто был на свадьбе, но обязательно посетите всех кто ещё понравился и просмотрите видео с их работами, пообщайтесь с этим человеком, поймите на сколько этот человек вам приятен.
Выбрать есть из чего.
Все зависит от вас, от гостей, от того чего хочется.
Я бы вам посоветовал - Сереня, Гончаров, Владимир Ильич, Анушкин, и ещё пару визиток дома лежат с именами (к сожалению не помню, беру у тех, чье ведение понравилось)
Ведущие - все по своему разные, каждого можно классифицировать по десяткам параметров.
Встретьтесь со всеми кто понравился и сделайте выбор.

Вот та же ситуация с фотографией в городе. Не возможно сказать что Вася Пупки лучший в городе. Если ряд фотографов, чьи стили больше всего востребованы.
А кто из этого ряда вам подойдет - выбирать вам. По качеству фото, по стилю съемки и обработке, по манере работы и общения, и точно так же - по куче других факторов.

Посмотрите всех кого советуют и сделайте выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:15 
Большое спасибо, а фотограф у нас уже есть, и видео тоже.
Будем смотреть, как вы говорите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:14 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Володя наговорил много и ничего.
Подобное притягивает подобное. Для того, чтобы определиться с выбором того или иного исполнителя нужной вам услуги, прежде всего нарисуйте в своем воображении ПРАЗДНИК, о котором вы мечтаете. Мы разные да и вы и ваши приглашенные гости(их пристрастия и психологические особенности темперамента: холерики, сангвиники, флегматики: кто-то любит больше слушать, кто-то любит смотреть, кто-то участвовать в мероприятии и т.д... С этого и начинается эксклюзив вашего ТОРЖЕСТВА.
И вот, когда вы четко знаете, тем более визуально представляете чего конкретно вы хотите, отправляйтесь вслед за мечтой.
Определите, снова таки для себя, бюджет общий и стоимость отдельных услуг. Теперь начинайте маркетинговое исследование, но не с вопроса - ск. стоит ваша работа? А с вопроса - Что бы вы могли предложить на такую сумму? Выслушав всех, для себя делаете пометки кто, на ваш взгляд, показался более компетентным и в вопросах организации и в творческом описании вашей мечты. Ничего личного, только профессиональные достоинства того или иного претендента, кому вы можете доверить свою мечту. И еще не мало важно: при выборе ведущего нужно знать кому вы отдаете предпочтение мужчине или женщине. Чего вы ожидаете о своего ПРАЗДНИКа. В этом месте я процитирую, с вашего позволения, сама себя:
Цитата:
женщине нужно доверять те ПРАЗДНИКИ, где хотите яркости, зрелищности, чувственности, лиричности.

Когда утверждают, что
Цитата:
А ведущий-мужчина, это при минимуме вспомогательных прибамбасов - максимум ржачки и экспромтов.
.
Мне хочется заметить: минимализм - это здорово в экономике, в производстве, на концерте(другой формат), а вот на ПРАЗДНИКЕ должны быть КРАСКИ, действия, интерактив, и не в коем случае театр одного актера. То, чем страдают несостоявшиеся актеры, не наигравшиеся на сцене или не достигшие звездности в студенческое время. Минимализм хорошо воспринимается на концерте, а когда человек выпил, душа просит драйва.
Более того, если у вашего выбранного специалиста есть информация в интернете, это говорит об его уважении к клиенту, значит он дорожит вашим и своим временем, не заморачиваясь на просмотр деморолика или портфолио у фотографов на условной встрече, истинный профессионал смело говорит и показывает свою работу и вы четко понимаете за что вы платите. Вы не покупаете кота в мешке
И если вас все устроило в предварительном общении по телефону, смело встречайтесь и заключайте сделку.
Не доверяйте никаким комментариям, тем более, на форумах. Здесь не объективная оценка, а субъективная. Много желчи, как вы успели заметить, друзей-конкурентов.
А так как вы ЛИЧНОСТЬ, то и ПРАЗДНИК ваш ЛИЧНОСТНЫЙ и неповторимый.
Мечтайте. А как известно - мечты материальны. Тем паче под Новый Год.


Последний раз редактировалось НАДЕЖДА 30 май 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Цитата:
нарисуйте в своем воображении ПРАЗДНИК

Надежда, не все такие фантазеры.
Не каждый это может сделать, т.к. не знает обилия предложения на рынке свадебных услуг.
Я часто провожу аналогию с фото, и опять таки ее проведу.
Могу сотни примеров привести, когда показываешь ребятам снимки с других свадеб и они просто не ожидали такого... и первая фраза: "Не думал(а) что у нас в городе такое есть!"
Вот точно так же и со всем остальным. Как можно представить то, о существовании которого не знаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
Надежда, не все такие фантазеры.

А вот тут и зерно зарыто.
Цитата:
Не каждый это может сделать, т.к. не знает обилия предложения на рынке свадебных услуг.

А и не нужно знать обилие услуг, надо уметь мечтать и верить в мечту.
Все зависит от воспитания, от уровня культуры, интеллекта и мировоззрения. А это: чтение различной литературы, не только гламурные журналы и желтая пресса; просмотр кинофильмов различных жанров и лет, концертов и др. мероприятий в сфере шоу-бизнеса и т.д., тем самым формируется личность, способная нарисовать в своем воображении свою мечту.
А грамотный специалист, заметьте, я не говорю в данном случае профи, сделает все с помощью своего ума, средств и таланта, чтобы мечта стала явью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Цитата:
надо уметь мечтать и верить в мечту

- http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиппи

Цитата:
чтение различной литературы, не только гламурные журналы и желтая пресса; просмотр кинофильмов различных жанров и лет, концертов и др. мероприятий в сфере шоу-бизнеса и т.д., тем самым формируется личность, способная нарисовать в своем воображении свою мечту

Вы так это описали, как будто вымирающий вид... У меня много таких знакомых. Но я уверен, что и половина из них не видит свою свадьбу.
Я вам больше скажу... СВОЮ свадьбу планирую в следующем году и до сих пор не могу нарисовать ее в голове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 01:30 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Володя! Только приехала с очередного корпоратива и сразу же к компу. Благодарю тебя за коменты.
Не лукавь. Ты креативный, смелый, эрудированный, амбициозный молодой человек и знаешь чего хочешь от своего ПРАЗДНИКА.
Уверена, что у тебя будет свадьба года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 02:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Думаю в Одессу на делю или за бугор слетать на неделю с родственниками. Но вот уже как 5 лет почти в сфере свадеб и не знаю что и как, и к чему...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, невесты!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:28 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Кольцами обменяетесь в море под водой, будучи в Одессе или при перелете за бугор приземлись сам с невестой и своими родственниками на место дислокации став мужем и женой в воздухе.
Смотря куда за бугор, веселье по-гавайски, по-японски и т.д. Потом проведешь мастер-класс для ведущих и организаторов и окупишь бюджет своей свадьбы.
Или еще круче перелет с родственниками на воздушном шаре. При твоем размахе я так поняла бюджет не вопрос.
В любом случае ПРАЗДНИК - это всегда сюрпризы и неожиданности от жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия