Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 май 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:49 
Видел вывеску нового ресторана на Мира, кто-то уже успел посетить это заведение?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:36 
А мы раньше меню на память брали :) Неплохая коллекция насобиралась)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:40 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Не плохо, но во многих местах меню - как сегрегатор размером, проблемно унести ))))

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42676
Откуда: третья планета от Солнца
xoxol-l писал(а):
Много скопилось, но ложки не я брал... жена
Так у вас это семейное? Хoxol-l, xoxol-l_ушка, а теперь ещё и xoxol-l_ята ложки тырить будут. XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:38 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
XD ага. Наверное. XD

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 14:09 
Слушайте, ну хватит личную жизнь Хохла обсуждать! Про ресторан, то че? Иль это такой новый пиар? Давайте сделаем отдельную ветку о Хохле, а то в половине постов про него, чудесного. Я его в глаза не видел, а про него много чего знаю, вот токо зачем оно мне...XD


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:42 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Ну не был получается там никто больше.
Сходят - отпишутся...
Можь я завтра на обед сгоняю..

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:07 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Приобщились к авторской кухне.
В ресторане два зала , заполнено было процентов на 50. Интерьер неплохой, хотя в нижнем зале несколько темновато. Меню меня не впечатлило. Из мяса лидирует утка, еще есть одно блюдо из телятины и кажется бараньи котлеты и карри с курицей. Салаты, горячие закуски в количестве четырех, кажется, позиций мне ниачем не говорили. Рыба , несколько супов. Вина подают только бутылками, бокалами можно заказать чилийский совиньон и какое-то красное. Десерты в меню оч. привлекательные, но сил не хватило. Брали по бокалу вина. кофе, фреш из сельдерея и морковки ( не досмотрели - в чек впилили по отдельности за сельдерей и за морковку, будьте бдительны), салат оливье, салат из печеной свеклы с козьим сыром, карри с курицей, рыбный суп с креветками и тибетская лепешка . Итого 311 грн. Мужу все понравилось, а мне не очень , обычная еда, без особого удовольствия. Официантка приветливая, но подача не быстрая.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42676
Откуда: третья планета от Солнца
орднунг писал(а):
Брали фреш из сельдерея и морковки
И как послевкусие? :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:48 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
народ писал(а):
орднунг писал(а):
Брали фреш из сельдерея и морковки
И как послевкусие? :)

C помидорками было бы лучше. Я взагали фанат сельдерея , стебли в салаты, супы и просто похрустеть. Из корня мона сделать пюре, а вкуснее всего порезать соломкой как картошку и поджарить.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:44 
Зашел в этот типа ресторан, обстановка обычная, блюда невнятные безвкусные, хваленые стейки ихние очень жирные и с жилами (кстати стейк стоил 300 грн). Первый кусочек стейка вообще был чисто жилой жирный который еле прожевал. За что такие бабки непонятно.
Вердикт - дорого, пафосно, невкусно. Больше не пойду и другим не буду советовать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:26 
fenimor писал(а):
Зашел в этот типа ресторан, обстановка обычная, блюда невнятные безвкусные, хваленые стейки ихние очень жирные и с жилами (кстати стейк стоил 300 грн). Первый кусочек стейка вообще был чисто жилой жирный который еле прожевал. За что такие бабки непонятно.
Вердикт - дорого, пафосно, невкусно. Больше не пойду и другим не буду советовать.

Это слишком грубо. Да, владельцам необходимо много работать по улучшению, скажем, салат -черрики, моцарела, руккола-не больно авторское блюдо, но и хорошее есть. Если будут работать каждый день над собой, может и получится ещё одно хорошее заведение в городе. Не прислушаются-как только уйдёт эффект новизны-им светит забвение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:33 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Гость писал(а):
fenimor писал(а):
Зашел в этот типа ресторан, обстановка обычная, блюда невнятные безвкусные, хваленые стейки ихние очень жирные и с жилами (кстати стейк стоил 300 грн). Первый кусочек стейка вообще был чисто жилой жирный который еле прожевал. За что такие бабки непонятно.
Вердикт - дорого, пафосно, невкусно. Больше не пойду и другим не буду советовать.

Это слишком грубо. Да, владельцам необходимо много работать по улучшению, скажем, салат -черрики, моцарела, руккола-не больно авторское блюдо, но и хорошее есть. Если будут работать каждый день над собой, может и получится ещё одно хорошее заведение в городе. Не прислушаются-как только уйдёт эффект новизны-им светит забвение.

Им надо еще и с персоналом работаь. У Каценельсона ты никогда не сидишь за столом с пустыми грязными тарелками. Только закончишь есть, любой! официант мгновенно убирает грязную посуду со стола. А тут мы печально смотрели в свои пустые тарелки минут 10.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:47
Сообщения: 3
По обслуживанию совершенно согласен, много минусов, хотя по сравнению с началом прогресс есть. А по поводу стейков как человек 1,5 года проживший в Калифорнии и едавший это мясо так сказать на родине, докладываю настоящая, правильно приготовленная америкосовская говядина. И не надо бухтеть на мой любимый Рибай, он должен быть с жиром, не нравится заказывайте другой кусок. :( Хотя бедноват выбор, в Штатах в среднем стейк хаусе где то видов 15 только говядины, но что поделаешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:39 
любитель писал(а):
По обслуживанию совершенно согласен, много минусов, хотя по сравнению с началом прогресс есть. А по поводу стейков как человек 1,5 года проживший в Калифорнии и едавший это мясо так сказать на родине, докладываю настоящая, правильно приготовленная америкосовская говядина. И не надо бухтеть на мой любимый Рибай, он должен быть с жиром, не нравится заказывайте другой кусок. :( Хотя бедноват выбор, в Штатах в среднем стейк хаусе где то видов 15 только говядины, но что поделаешь.



Мы уже все поняли)Не нервничайте. Вы очень хорошо выполняете свою работу. Человек проживший в Калифорнии. XD XD ,обедающий в каждый день в Тибете и ворующий якобы меню)). Спокойне,мы уже все в курсе :eek: :eek: :eek:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:25 
Выбрались с мужем наконец-то в Тибет. Давно хотели, но все никак руки не доходили, но на день всех влюбленных все-таки решились. На мой взгляд слишком мрачноватый интерьер и сильно много столиков для такой площади. Мы сидели за столиком на двоих,возможно, в обычное время расстановка столов другая, но наш столик был слишком близко приставлен к соседскому и мы слышали разговоры друг друга. Не очень приятно в такой романтичный день. Хотя, все стильно и со вкусом подобрано, но не вау - в розмарине и фиш кафе гораздо, на мой взгляд, интерьер эффектнее.
Обслуживание понравилось - мальчик Александр явно владеет меню и охотно помогает по любому вопросу. Администратор тоже не спит - ходит по залу и пытается угодить гостям, что приятно. Заказ принесли достаточно быстро с учетом загруженности зала.
Цены приятно удивили - цены средние. На 250-300 грн можно на двоих вполне плотно поужинать с вином. Ну, а если хочется сэкономить, то и в 150 можно уложиться, только без спиртного. У нас был депозит 400 грн, так мы еду еще с собой домой принесли.
Порции не маленькие с учетом того, что Тибет позиционирует себя как заведение авторской кухни. Обычно в авторских заведениях порции совсем маленькие, чтобы клиент мог больше попробовать. Тут такого нет, но, наверное, это правильно - не все бы это поняли и жаловались бы на размер порций:)
По кухне тяжело говорить, потому что, наверное, я не распробовала, но мне не то чтобы не понравилось, но я ожидала большего, если честно. Салат с роменом, куриной грудкой и черри с заправкой "Цезарь" - в заправке немного перестарались с анчоусами и соус приобрел слегка рыбный оттенок, а этого не должно быть. Зато грудка была приготовлена хорошо. Мало как-то помидоров черри и листьев салата, зато много сухарей и как ни странно Пармезана (все-таки сыр недешевый). А так неплохой салатик, но не впечатлил. Утка под ягодным соусом с печеными яблоками - та же история - вроде бы не плохо, но не вау. Мясо не тает во рту это точно, зато степень прожарки правильная и мясо слегка розоватое. Зато удивили овощи гриль. Очень вкусные, хорошо пропеченные, не мягкие как сопли, вообщем самое то:) А порция огромная как для гарнира - девочкам можно просто одними такими овощами накушаться. Цена смешная 25 грн. Это удачное блюдо однозначно. Была наслышана о десертах в Тибете. Заказали чизкейк под ванильным соусом с собой. Уже дома попробывав его, разочаровалась. На вкус это обыкновенная творожная запеканка из детского садика плюс вкус омлета пережаренного. Нет там сыра Филадельфия - это 100%. Это блюдо однозначно не понравилось. За другие десерты ничего не знаю, поэтому говорить не буду. Единственное - выбор десертов скучноват - тирамису, крем-брюле, профитроли, чизкейк, наполеон.
Понравился выбор фрешей и чаев и цены доступные более чем.
В итоге Тибет не оставил ярких впечатлений, но прийти еще раз однозначно стоит, чтобы все-таки понять "да" или "нет"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:08 
Узнав о ресторане сразу же там побывал с друзьями..Очень хотелось что-то необычное попробовать! Авторской кухни я там не увидел, самые обыкновенные блюда, которые моя жена может дома приготовить - а тут с невероятной наценкой! Вы что такие цены делать в Запорожье?? Ребята, в Киеве и то цены ниже! Лучше купите обыкновенное оливковое масло и обыкновенные оливки и сделайте творческое блюдо чем какое-то "масло девственного оливкового дерева" и такие скучные блюда.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:52 
Только вернулись с мужем из Тибета. До сих пор не могу определить понравилось мне там или нет. Обо всем по порядку: 1) Согласна с тем, что название не соответствует подаваемым блюдам. 2) Посадили нас в дальнем зале за столик на двоих. Когда делала предварительную бронь, у меня спросили, точно ли нас будет двое, т.к. пары заказывают столы на четверых и свободных столов уже нет. Так вот, приехали мы в 18-00 и три стола на четверых стояли с табличками reserved до восьми вечера!!! Это как так? Все для людей, да? 3) Сидели мы в дальнем зале, самом мрачном, что рядом с кухней. Очень непродуманно. Постоянно мимо носились официанты с грязной посудой. Удивило, что официантам помогает убирать администратор и еще какой-то мужчина. Я только за взаимопомощь и командный дух, но не проще ли взять еще официантов, если те, кто есть, не справляются при полупустом зале? 4) О еде: ничего авторского в меню не нашла, обычная кухня, не тибетская. Обсуждаемая здесь утиная грудка показалась мне слишком сладкой, карамель намертво пристает к зубам. Овощной салат с кедровыми орешками достаточно хорош, порция большая, еле осилила. Муж заказал телятину на кости, не оказалось, заменили на медальоны. На десерт просили ореховый торт, опять не было в наличии. Заменили на наполеон, тоже нет. Взяли профитроли. Недурственно. Общий чек обошелся в 582 грн. Не знаю, как там укладывались в 200-300 грн. Это у нас без спиртного, но с фрешами. 5)сервис: к сожалению, не рассмотрела имя официанта, обслуживал парень. Молодец. В меню разбирается, грязную посуду убирал в момент. А вот стакан для воды принесли грязный. Попросила заменить. Как-то не комильфо для такого заведения, согласитесь. Неприятный осадок остался. 6) туалетная комната: такое впечатление, что дизайнеры особо не заморачивались. Соединили и смеситель ретро, и плетеную урну, и пластиковые черные диспенсеры для мыла и полотенец для рук. 7) общее впечатление: после 2х часов пребывания в полумрачном зале со специфической сонной музыкой начало реально давить на мозг. Есть же музычка и повеселее (я не имею ввиду поп или диско) та же тибетская или китайская. Пошла бы еще раз? Может быть только для того, чтоб дать Тибету второй шанс


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:54 
Согласна с вами, темный зал давит на мозг и после еды резко начинает хотеться спать. А туалет действительно без изысков. Могли бы и больше заморочиться. Короче, интерьер вообщем на троечку. Кстати, лично меня убили тарелки. Их, конечно, подогревают за что отдельное спасибо, но они такие легкие как будто одноразовая посуда. По-моему, они сделаны из материала типа пластик, я так и не поняла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:26
Сообщения: 272
Откуда: Запорожье
Только что вернулся из "Тибета". Если коротко: дорого, но вкусно. Вкусно, но дорого.

Пробовал местный аналог Цезаря - салат Ромен. Ингредиенты прекрасные, мясо отличное, действительно хватает сыра, заправка - чуть хуже всего остального. Был голоден - проглотил весь салат минуты за 3-4, но не скажу, что он меня прямо-таки потряс. Скажем так, на уровне.

Утиная грудка под ягодным соусом - шикарная. Согласен с предыдущими ораторами, ни разу не авторское блюдо, но на вкус - превосходное. Сидел, обмакивал фрукты в соусе и лакомился.

Компот - тоже понравился. Выдул поллитра и хотелось еще.

Интерьер - с претензией на роскошь, но без излишнего пафоса. Обслуживание в меру оперативное, по 10 минут пустые тарелки у меня не стояли, максимум - 1-2 минуты. Девушка, которая принимала заказ, очень приятная, все четко рассказывала, сразу поведала о новинках, которых еще нет в меню.

Проблема одна: цены. Если бы они были ниже на 30-50%, я бы без раздумий поставил заведению 5, без плюсов и минусов. С такими ценами - даже не знаю, какой присвоить балл. Салат Ромен стоил 59 грн. Учитывая ингредиенты и количество пармезана, я бы понял, если бы он стоил на 5-10 грн. дороже, чем Цезарь в тех же "Шелесте" (35 грн.) и Espressio (40 грн.), которые я принимаю за эталон, но не в полтора-два раза ведь, а?! Утиная грудка - 112 грн., что тоже, на мой взгляд, слишком много. Компот - 12 грн., сравнить по стоимости не могу.

Официант рассказывала мне о стейках, которые, насколько я понял, стоят 60-70 грн., также есть курица карри то ли за 64 грн., то ли за 69. Когда-нибудь заскочу снова и попробую эти блюда, чтобы сложить полноценное мнение о ресторане. Пока что считаю, что он несколько переоценен. И хочется пойти снова, и жаба давит. Можно, конечно, брать вареники и прочие дешевые блюда и поесть одному вдоволь на сумму меньше 100 грн., но если плотно и с мясом, то 200 грн. - это минимум. У Каценельсона явно дешевле. :)

_________________
С уважением,
Сергей Штепа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:53 
Shtepka, спасибо за развернутую рецензию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:26
Сообщения: 272
Откуда: Запорожье
Посетил "Тибет" еще раз. Говорю ему "да".

Обстановка вечером, когда не попадает солнечный свет, кажется еще более красивой, роскошной. А главное - уютной. Возможно, сказывается и то, что ресторан пока не слишком популярен, и ты не сидишь в окружении огромного количества людей, - меня "массовки" смущают, поскольку не позволяют спокойно разговаривать на любые темы, не сдерживая себя в выражениях.

Попробовал курицу карри (64 грн.) и рубленый стейк (68 грн.). Цены по памяти, но думаю, что не ошибся. Официант в этот раз был другой(ая). Я сказал, мол, мне ваша коллега в прошлый раз поведала о стейках - какие у вас есть? На что девушка предложила какую-то замолодь из мраморного мяса, самый дешевый вариант - около 250 грн. "Ненене" - тотчас воскликнул я, давайте что-то экономней, у вас же есть за 60-70? Официант сказала: "Да, но это обычные рубленые стейки". Я говорю: "Вот, приготовьте нам один на двоих".

Что я скажу? И то, и другое - вкусно. Меня сложно удивить и даже впечатлить стейком, пожалуй, нравятся они мне только в "Шелесте" (телятина shashlik, ммм...) и "Розмарине" (пеппер-стейк). Теперь и здесь. Порции у мясных блюд - среднего размера. Оформлено без особых изысков, но симпатично.

Кстати, есть замечание по алкоголю. Вечером в выходной в заведении не было вина на разлив! Только дорогое бутылочное. А обычного шмурдяка для нас, простолюдин, не оказалось. При этом, что характерно, глинтвейн (32 грн.) они приготовили. Дважды. Наверное, из какого-то дешевого порошкового напитка.

Я думаю, это заведение не будет новым "Шелестом". Не в том месте оно находится, чтобы в него приезжали огромными толпами. Но уже сейчас, спустя не так много времени после открытия, люди в заведении есть, и, нужно отметить, очень даже солидные. Главное - не идти сюда за авторской кухней, которой практически нет. Идти сюда просто за вкусными блюдами по умеренно высоким ценам, соответствующим качеству продуктов, приготовления и обстановке.

_________________
С уважением,
Сергей Штепа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:47 
На вкус и цвет товарищей нет! Кому-то понравилась утиная грудка,но это же не значит, что на этом блюде меню началось и закончилось. Разве не так? Мне очень понравилось! Кухня и обслуживание - просто высший класс! В "Афише" можно прочитать,что авторская кухня основана не на хитро придуманных названиях блюд,а на их составе. Ведь повар в своей работе использует только натуральные ингредиенты и специи, а не усилители вкуса.Оформление фасада в черном цвете подчеркивает оригинальность и стиль дизайнера! Надоело все разноцветное и разрисованное.советую посетить ресторан! Приятных впечатлений!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:41 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Блюдо не должно называться хитро, его рецепт должен быть "уникален" ,а не в "стандарте"

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:31 
не могу молчать. хоть я была в Тибете всего один раз и он произвел на меня двойственное впечатление, именно из-за кухни и интерьера, все равно я не понимаю, почему все пишут, что там дорого. Вот честно. Да, там есть утиная грудка за 100 с лишним гривен, но это одно из самых дорогих блюд, если не самое дорогое. Во всех заведениях, даже намного ниже уровня есть цена блюда более ста гривен. ну и что? Ведь цена трех четвертых меню Тибета колеблется в пределах 50-70 грн. Это средняя цена по городу. Я очень люблю Шелест, Фиесту, Трактир и Оливу, но там цены не ниже. Такие же примерно. Другое дело, что кухня, на мой взгляд, вкуснее. Но по поводу цен, правда, не дороже, чем везде.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан авторской кухни "Тибет"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 10:58 
Shtepka писал(а):
Посетил "Тибет" еще раз. Говорю ему "да".

Обстановка вечером, когда не попадает солнечный свет, кажется еще более красивой, роскошной. А главное - уютной. Возможно, сказывается и то, что ресторан пока не слишком популярен, и ты не сидишь в окружении огромного количества людей, - меня "массовки" смущают, поскольку не позволяют спокойно разговаривать на любые темы, не сдерживая себя в выражениях.

Попробовал курицу карри (64 грн.) и рубленый стейк (68 грн.). Цены по памяти, но думаю, что не ошибся. Официант в этот раз был другой(ая). Я сказал, мол, мне ваша коллега в прошлый раз поведала о стейках - какие у вас есть? На что девушка предложила какую-то замолодь из мраморного мяса, самый дешевый вариант - около 250 грн. "Ненене" - тотчас воскликнул я, давайте что-то экономней, у вас же есть за 60-70? Официант сказала: "Да, но это обычные рубленые стейки". Я говорю: "Вот, приготовьте нам один на двоих".

Что я скажу? И то, и другое - вкусно. Меня сложно удивить и даже впечатлить стейком, пожалуй, нравятся они мне только в "Шелесте" (телятина shashlik, ммм...) и "Розмарине" (пеппер-стейк). Теперь и здесь. Порции у мясных блюд - среднего размера. Оформлено без особых изысков, но симпатично.

Кстати, есть замечание по алкоголю. Вечером в выходной в заведении не было вина на разлив! Только дорогое бутылочное. А обычного шмурдяка для нас, простолюдин, не оказалось. При этом, что характерно, глинтвейн (32 грн.) они приготовили. Дважды. Наверное, из какого-то дешевого порошкового напитка.

Я думаю, это заведение не будет новым "Шелестом". Не в том месте оно находится, чтобы в него приезжали огромными толпами. Но уже сейчас, спустя не так много времени после открытия, люди в заведении есть, и, нужно отметить, очень даже солидные. Главное - не идти сюда за авторской кухней, которой практически нет. Идти сюда просто за вкусными блюдами по умеренно высоким ценам, соответствующим качеству продуктов, приготовления и обстановке.

Сергей, очень объективный отзыв. Как человек, который посещал данное заведение, могу сказать, что все вышесказанное правда. Единственное, наши мнения расходятся относительно интерьера, но это дело вкуса:)
Кстати, "вина на разлив" у них очень даже достойные - чилийские Фронтера, сама такие покупаю иногда:) А глинтвейн, конечно, они варят из более дешевых вин это 100%, но все заведения так делают. По поводу стейков - я, кстати, не видела в меню рубленных стейков, но рассмешило название - "рубленный стейк", грубо говоря котлета из Мак Дональдса, только сделанная из качественного (хотелось бы думать) мяса. Просто стейк - это априори мраморная говядина, которую везут из Австралии, Новой Зеландии, Аргентины, Мексики и т.п. Часто мясо привозят замороженным, а настоящие стейки никогда не делают из замороженного мяса:(. У нас, к сожалению, не выращивают коров под стейки, мясо слишком суховато. Поэтому и стоимость стейков всегда и везде у нас в стране дорогая - в Киеве в "Гудмане" стартует от 750 грн, но там готовят из охлажденного мяса, не скажу про Тибет ибо не пробовала:) Но мне кажется, если честно, заказав там стейк за 250, вы получите, может, и вкусное, но мороженное в лучшем случае мясо. Хотя я не пробовала и не мне судить - подождем отзывов:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия