Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 июн 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:27 
Здравствуйте! Интересно узнать когда планируется открытие кафе Розмарин, что на месте Бамболы? Вроде бы фасад уже готов. И мой традиционный вопрос: Кто владелец?)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:44 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Бамболу жалько, я их пиццу любила

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 03:27 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:04
Сообщения: 8
Я слышала что хозяева те же.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 03:33 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:04
Сообщения: 8
Думаю логично открыться к лету, и загнать все ближайшие заведения в угол т.к. размах они взяли хороший. И я думаю заведениям на бульваре стоит задуматься!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 22:35 
Уже работает))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 22:57 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
А подробнее?

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 00:25 
Были сегодня с друзьями.
Из плюсов: приятный интерьер, приветливый персонал, интересная подача блюд, вкусная пицца (как была в Бамболе)
Из минусов: бар вынесли позже, чем кухню; небольшая растерянность персонала (но думаю это со временем пройдет)

Особенно понравились солонки и перечницы)))
Думаю на летней площадке будет весьма уютно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 03:03 
Тоже сегодня была. Объективных минусов не заметила. Очень уютный интерьер. Вся мебель новая, ремонт. Мне чем-то Репортер в Днепре напоминает. Приятно. Обслуживание тоже 5+.
Еда на гурмана. Я вскормлена на каценельсонских кафешках - мне там вкуснее и обычнее, а тут с изысками. Но, думаю, своего клиента это место будет иметь)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:37 
Были вчера с друзьями.
Интерьер супер.
Персонал неопытный, но все пройдет, надеюсь. Девушки приветливые. Но заказ повторяли 3 раза. Лимон так и не принесли, за одного человека забыли.
Пицца никакая, начинка отпадает от теста, а это уже неправильно приготовленная пицца.
Чай несли около 30 минут. И это очень не вкусный чай. С травами спрашивали со свежими, сушеными и лимоном. Сказали, да. Принесли теплую воду с привкусом трав.
За 4 чайника чая (чайник на 1,5 чашки чая) и одна маленькую пиццу счет 109 грн.
Смешно другое, сахар платно. 1 пакетик - 0,30 коп. Сахар "илли". Так что лучше берите с собой :D
Так что пока цены заведения полностью не соответствуют качеству.
Очень рады открытию такого красивого заведения в нашем городе. Но пойдем туда снова, точно не скоро. Будем ждать когда устранят недочеты. Сахар можно оставить платным, ничего страшного :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 20:07 
Вскормленные в столовках Кацика - там и оставайтесь, не занимайте места. Меню обалденное, такого в Запорожье больше нигде нет!!!!!!!!! Могу приравнять к Аль Фара в Киеве, Репортеру в Днепре, Ля Веранда в Одессе.
Сахар по 30 коп. заметили, а бесплатное оливкое масло с розмарином и перцем, морскую соль - в упор не разглядели!!!!
Ремонт очень дорогой, мебель явно европейская, думаю для Запорожья неоправданно.
Наконец-то будет куда повести гостей города.
Ребята молодцы!!!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 20:34 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Были там сегодня. Шла , честно говоря , без охоты и гундела по поводу срубленых деревьев и снесенного фонтана. Быв. Бамбола наростила мускульную массу и теперь конкурентно способна рядом с любым кафе города. Отличный интерьер, при перепланировке уменьшилось количество посадочных мест, как мне показалось, но стало уютнее, опять же - люблю диванчики. Думаю, что это было сделано с прицелом на качественное изменение клиентуры. Меню в основе своей то же, что и раньше. Увы, пропала баранина с мятой, но появились новые штучки. Муж брал ребрышки ягненка - браво! Сочные, мягкие. Дошла сегодня до десертов - крем шантийи, тирамису. Тирамису с выпеченными там же савоярди судя по всему. Обслуживание отличное, очень быстро. По поводу бара - да, есть заминки, бармен одна и не успевает сразу и фреш давить и кофе готовить. На соседнем столе стояла хлебная корзина - выглядела очень аппетитно. Общий счет на двоих около 440 гривен с алкоголем.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:10 
SoVa писал(а):
Вскормленные в столовках Кацика - там и оставайтесь, не занимайте места.


Хочу обратить внимание, что пустых столов там очень даже много. По крайней мере в субботу было. Странно для нового заведения в субботу...
Предварительно хотела стол зарезервировать, но телефонов нигде не нашла. Но видимо, там это и не требуется, т.к. количество столов соответствует количеству посетителей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:55 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Алекс. у нас в городе традиционный пик посещений в пятницу вечером.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Еще один "Квітень" XD XD XD


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
SoVa писал(а):
Ремонт очень дорогой, мебель явно европейская, думаю для Запорожья неоправданно.

Ремонт не просто очень дорогой, а НЕРЕАЛЬНО дорогой. Даже не знаю сколько нужно времени, чтоб хотя бы отбить вложенное. Да, мебель европейская, это вам не Тайваньская мебельная фабрика XD ! Не оправдано для Запорожья ? Ну-у-ууу, возможно... Время покажет.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 12:58 
Свершилось, и мы попали таки в Розмарин, т.к. собиралась я туда сразу после открытия. Стол не заказывали. Нас провели за столик на два посадочных места (очень уютный столик). Нас обслуживала девочка (наверное администратор), ну очень приятная особа, улыбается, все тебе объясняет, подсказывает, рассказывает – порадовала она меня. Еще потешили перечница и солянка – жужаки с подсветкой.
О еде: начали традиционно – с пиццы. Вкусно было. Вдвоем средней пиццей наелись за глаза. Хотели, как положено, к пицце взять пива, но передумали – решили пройтись по коктейлям. Так себе коктейли, ничего особенного, выбор скудноват ну да ладно, это же не коктейль-бар. Но любопытство не оставляло в покое и мы заказали еще по салату, какому нибудь итальянскому. Салат с тигровыми креветками выглядел красиво, зелено, по-весеннему. Я не гурман. Такими блюдами мои вкусовые рецепторы не разбалованы. Но я его не поняла. Может это по своему и вкусно – но я привыкшая к более традиционной пище. Поэкспериментировала и хватит. В общем, на все про все у нас ушло 400 грн. на двоих. Ах да, еще и кофейное что-то с алкоголем. От десерта отказались, так как наелись, напились…в следующий раз (интересно попробовать что у них из сладенького). Кафешка не располагает к длительному пребыванию. Люди приходили – уходили, не засиживались, как обычно это бывает. И наверное это правильно – хорошего понемножку.
Об интерьере: Зеленый…!!! Мне нравится зеленый, поэтому мне нравится интерьер. Ярко, свежо, контрастно. Есть за что зацепиться глазом.
Общее впечатление – мне понравилось. Может я и не буду постоянно насиживать с кем нибудь по 400 гривен, но зайти и попить кофейку с конфеткой - с удовольствием


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 02:35 
Сегодня были в Розмарине! Компания из 6 человек - всем очень понравилось.
Интерьер: весьма интересный, дорогая мебель, хорошая посуда, приятно удивило оформление туалетной комнаты и зеркала "в полный рост" (что для девушек -немаловажно).
Кухня: Меню (итальянское, кстати) порадовало отсутствием "оливье" и "шуб". альтернативой которым стали очень заманчивые салаты с руколой, малиновыми соусами. креветками. рыбкой и т.д. Просмотрев меню первый раз, захотелось по 2-3 блюда из каждой категории, что свидетельствует о том, что приду сюда еще не раз, дабы все это отведать. Все, что происходит на кухне, видно через стекло с улицы - когда будет летняя терасса, будет интересно понаблюдать.
Цены: не самые маленькие, средние, не кусают. Пиццы сочные. За 2 маленькие пиццы, салат, 4 пива Хугарден, 1 кофе, 1 коктейль, 1 чай, 1 минералку заплатили 340 грн.
Пожелания: с музыкальным оформлением - в начале все было отлично, джаз, инструментальные композиции, но потом (как оказалось, в кафе есть автомат, через который заказывают песни(!!!!) играли Сердючка, Потап и Настя "от сосны", Рефлекс. Это ооооочень резало слух. Адм-тор сказала, что летом, когда откроется террасса, будут кальяны, но так хотелось именно в тот вечер покурить фруктовый кальянчик, душа просила! Если бы до лета это дело организовали, было бы круто. Сайт, заявленный на визитке rozmarin.zp.ua, не работает( ждем запуска, дабы "заенить" )
Обслуживание остались довольны, официанты очень приветливые, с чувством юмора и на позитиве - молодцы! Администратор - милая и симпатичная леди с приятнейшим голосом! Браво! Молодой человек (тоже, наверное, админ-тор) приятной внешности, с хорошими манерами и чувством юмора.
В целом, здорово! На летней площадке будет 100% аншлаг! Скорей бы лееето)
Кстати, нигде в Инете я не нашла № телефона Розмарина (видать, не успели разместить). Наобум решила прозвонить по старому номеру Бомболы и "попала в цель". Наверняка, форумчанам пригодится номерок для бронирования столов: 212 37 98! Всем удачи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:11 
Ребят а кто их контакты знает?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:23 
БШ 8, слева от Фиесты, тел. 212 37 98


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:50 
Кальян будет при условии, что наше гребаное правительство не запретит на 100% курение в общественных местах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:45 
прочитал, посмеялся.. особенно порадовала фраза "столовка Кацика"!!!!!))))))) XD
что касается сего заведения, планка была взята высокая, солонки и перечницы с "подсветками", туалеты (жить там можно), ремонт - хороший, интерьер - красиво, но ОБСЛУЖИВАНИЕ - сонные мухи!!!!!!!!! (-_-)Zzz за весь вечер у нашего стола было 4 официанта, не возможно запомнить, кто все -таки обслуживал..???!!! и даже эти ЧЕТЫРЕ делали Американо - 50 минут!!!!!!!!!!!!!!!! (как нам сказали, бармен не успевает)!!!!!!! а кого это волнует???? возьмите другого! Я пришел отдыхать, плачу деньги, проблемы заведения мне не интересны...
хамовитая оказалась одна официантка, и бешеный парень, который не официант, гардеробщик наверное, ибо он все время на вешалках был.. а,да и стулья по залу расставлял!!! вообщем одноразовое заведение. Как сказали форумчане, пойдем дальше вскармливаться в столовках Кацика, тем более у шелеста "Ревизор" !!!! :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 02:32 
Ну ты и врун! Был я в Розмарине в это время, в кафе была полная загрузка, сидели большие компании, а вас завалило человек восемь и все бегали туда-сюда, а потом еще приперлись ваши кенты, и давай требовать к себе внимания: то вам то принеси, то другое донеси, и все вам не так, и не этак: и мол посадили не туда и стулья вам не те дали, и курить хочется в некурящей зоне, прямо VIP. А официанты нормальные и на баре два бармена было, заказы по очереди выдают или нужно было бросить других людей и только вас обслужить. На счет хамства тоже не заметил. Лично мое мнение, проблема глубже - г- н. Каценельсон не любит конкурентов, а вы похоже у него на зарплате, грязно работаете ребята!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 18:00 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:28
Сообщения: 9
Ну что ж поделюсь и я своей независимой рецензией ресторану "Розмарин".
Пришли в воскресенье вечером, столик не заказывали - места были. Сели в некурящем зале. При входе встретил парень-официант, затем поздоровалась админша.
Уселись за столик. Обстановка милая, выдержанная в светлых тонах. На стеклянных полках много антиквариата (фотоаппараты, видеокамеры), на стенах зеркала и портреты Чарли Чаплина.
Сами сняли верхнюю одежду, сами повесили - тут с этим самообслуживание, я не считаю это минусом, но в других заведениях с одеждой помогают. Выбор ужина сделали быстро, и тут я закрыла все меню и демонстративно начала сверлить взглядом толпящихся у барной стойки официантов, но никто не спешил подходить. Первый "минус" - действительно, как тут писали, немного заторможенные официанты. Спустя некоторое время подошла девушка - приняла заказ, затем подошла видимо девушка, которая обслуживала именно наш столик и всё уточнила. Понравилось, что к любой пасте можно заказать любимый вид "макарон" - они готовят их сами. Понравилось, что девушка спросила, как подать блюда, т.е. с какой очередностью. Очень понравилась сервировка стола, тут подают салатные тарелки, т.е. с одного блюда каждый может положить себе сколько хочет. Может это мелочь - но приятно!
Теперь пройдусь по чеку (взяла его с собой, потому как очень понравилось вино, которое заказала и нужно было обязательно запомнить его название :)):
из закусок заказали:
"Цезарь с тигровыми креветками" - 65грн. - вкусно как мне сказали, но бывает вкуснее. :)
"Тигровые креветки на гриле с зеленым салатом" - 77 грн. - мне понравилось, подали с сливочным соусом и кажется перчиком чили - остренько и нежно в одно и то же время.
из основного:
"Паста Фрутти ди Маре" - 60 грн. - блин...обидно так...но я была слегка разочарована - паста суховатая, очень мало морепродуктов, сумела насчитать одну мидийку, 2 тигровые креветки и 2 осьминожка масеньких. ;( соус не достаточно насыщенный, паста ясное дело должна быть al dente, но не до такой же степени. Положение этого блюда немного спас оливковый соус с розмарином, который там действительно подают бесплатно - приятный и душистый - обязательно дома такой сделаю.
"Пицца Кампагнола" - 43 грн. - вкусно, тонкое тесто, приятная начинка.
Бар:
вино "Бордо Блан" (франц) - 44 грн. - ммм...изумительно!
сок томатный - 8 грн.
Итого: 300 грн.
Счет очень приятный. Я даже слегка удивилась. Общее впечатление от ресторана - приятное, но над кухней и работой персонала им стоит поработать по-лучше! Желаю успехов и процветания!

P.S. Ах...да, совсем забыла сказать о музыке - приятная и мелодичная, создает отличную атмосферу заведения...пока наши прекрасные люди не добираются до муз-автомата...ужас, его конечно лучше убрать, Настю и Потапа я хочу слушать дома на кухне, весь шарм теряется...и ты чувствуешь себя, как в шашлычной с пивом и мясом, а так быть не должно. Всем приятного отдыха! :)

_________________
Если у Вас нет проблем — ищите женщину!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:23 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:58
Сообщения: 32
Откуда: Сич
Почитала. Работаю рядом - надо сходить :)

_________________
Мы, журналисты, говорим публике, куда прыгнула кошка. Дальше публика уже сама занимается кошкой. Артур Сульцбергер, издатель "Нью-Йорк таймс"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Розмарин
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 04:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:30
Сообщения: 1
Привет,кому там в Розмарине кофе несли 50 минут,а?Нет денег не ходи туда!Из за таких как ты,нормальные люди попасть не могут в Розмарин,чтоб получить кайф в поеданий пищи!!!И еще,в вашем городе очень мало культурных людей!Прежде чем писать,подумайте!А Розмарину хочу сказать одно,Вы молодцы!Я сама из Киева,у нас так не обслуживают и не принимают гостей!К вам я хожу уже третий день,мне все нравиться!Персонал радушный,официантки любезны,спрашивают, в какой последовательности подовать блюда,советуют попробовать десерты! Бар работает нормально!Парень администратор сама любезность,голантнность и радушие!Почему я это пишу?!У меня было плохое настроение,я решила зайти в Розмарин,чтоб выпить чашечку кофе,и так как он меня встретил(с улыбкой на лице и теплыми словами)меня это обезоружило!Я заказала покушать и получила райское насслождение в приеме пищи!Все мое плохое настроение улетучилось!Хожу в Розмарин третий день,все отлично!Жаль что завтра уезжаю к себе домой!Я буду скучать за Розмарином!Администраций и дирекций большое спасибо за хороший коллектиавУ нас в Киеве давно такого не встретишь обслуживания и приема гостей!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия