Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 июн 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генацвале
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:59 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:51
Сообщения: 177
Откуда: Запорожье
Вручили мне накануне в центре города такую вот рекламу-приглашение.
Интересно, что за кафе. Если кто побывал, отпишитесь :smile:


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:59
Сообщения: 17
Откуда: Запорожье
Все время проходим мимо него, надо как-нибудь зайти


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:01 
Намедни посетили Генацвале,захотелось отведать, так сказать, грузинской кухни и были НЕслегка разочарованы!
Эт фёст: Если бы уважающий себя грузин съел то, что нам подали, то он бы всЭх зарЭзал, но скорее, он даже не стал бы это есть!!!
А заказали мы следующее:
1.Хачапури Аджарули (с яйцом). Ну, яйцо - оно и яйцо, тесто неплохое, вообщем на "4"
2.Кубдари(лепёшка с мясом) Причём, в меню, где пишут состав блюда, написано: ..., свинина кусковая, .... На самом деле внутри был какой-то сомнительный фарш, бе-е-е-е-е...Официанка сказала, что кусковая - это значит из куска мяса....ГЫ-ГЫ
3.Традиционное Хинкали. Это блюдо оказалось самым несъедобным.Тесто недоваренное, какое-то тёмное, фарш из сухожилий, щедро удобренный кинзой и перцем для устранения запаха, чтобы нельзя было идентифицировать какое же это было убиенное животное (???)
4. Соус Сацебели. Такое впечатление, что это "Чумак" или "Торчин" со щедрым добавлением чеснока
Так как мы были оч.голодны,пришлось кое-что съесть.
Послевкусие было такое, как будто съели по две буханки хлеба с килограммом чеснока.
Эт файнели: МУХИ, МУХИ, МУХИ, и ещё раз - достающие М-М-М-УХИ!!!
Не смотря ни на что, желаем коллективу заведения исправления ошибок и творческих успехов!
Конкуренты не спят, помните об этом!
Очень хочется, чтоб в Запорожье была ХОРОШАЯ Грузинская кухня....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:59 
Здравствуйте, дамы и господа! Честно, об этой заведении даже писать не хочется. Удивляюсь, как они еще работают?! Очень люблю грузинскую кухню и достаточно неплохо с ней знакома. Сегодня решили побывать и в Генецвале. Заказ был скромный: шашлык из свиной вырезки, соленья, соус и лаваш. Заказ ждали 20 минут. Обслуживание отвратное( принесли сок-забыли стаканчики; принесли соленья-забыли приборы).Официант очень разговорчив и хамоват. Принесли шашлык до того как принесут соус и лаваш. Очень удивило количество лаваша, сказать,что его было мало-это не сказать ничего. Соленья!? На вкус-были вполне ничего,но откуда в грузинской кухне капуста по-корейски!? Ну да ладно... Соус... ужасней этого соуса я не ела,наверное, ничего... Было ощущение,что это самый дешевый кетчуп,который кладут в хот-дог, с добавлением огромного количества красного перца и пара листиков кинзы. Не мудрено,что соус именно такой, он для того,чтоб перебить вкус "шашлыка"....Перейдем к основному- "шашлык"...Честно, это сложно назвать шашлыком...Мясо жесткое,но это не самое печальное в этом блюде...Их шашлык имел непонятный запах и жарился явно не на костре...было похоже просто на запеченное в духовке мясо, ко всему прочему еще и не совсем готовое. Ушла из этого заведения очень разочарованной.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:43 
Вставлю и свои 5 коп. В общем-то присоединяюсь. Едали раньше там хинкали, когда еще повар-грузинка была. Вот то было да. Недавно решили повторить удачный опыт. И напрасно. Это пародия на хинкали. Серое и толстое тесто, фарш сомнительный.
Мухи действительно реально достают. Единственно что порадовало - чача. Но ее везут из Грузии, нет шанса здесь испортить.
И еще: не вздумайте брать у них пельмени по-восточному в горшочке. На это безобразие просто нет цензурных слов.
Хачапури вкусные. Но ради "хачапурей" с рюмкой чачи по неслабой цене - сомнительное удовольствие.
Очень уважаю грузинскую кухню. Желаю хозяевам все-таки прислушаться к мнениям посетителей. Позовите, что ли, этого выпускника "Адской кухни" - Гогу Хучуа (пардон, если неверно воспроизвожу), пусть покажет, как делать настоящие хинкали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:28 
Подтверждаю, мрачное место. Не ходите.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Гость писал(а):
Это пародия на хинкали. Серое и толстое тесто, фарш сомнительный.
Подтверждаю. Знакомые недавно только были там. Сказали, что хинкали отвратительные. Это совсем странно для грузинского кафе.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:14 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:26
Сообщения: 6
Откуда: Mariana Trench
Это кафе просто позор для всЭх грузин... Срочно туда - Арама Мнацаканова!

_________________
Я вас умоляю, только не ешьте на ночь сырых помидоров...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:17 
XD . Vse eto ne tak. Prosto mnogo zaviduiuschix im. Kuxnia otmennaia. A komu ne nravitsa ,pust kushaiut gerkules.
Mi s mujem vsegda tam ujinaem.i ochen dovolni. a po povodu oficiantov- jal, chto ne gruzini obslujivaiut.
Udachi vam GENACVALE.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:03 
Тут все так плохо отзываються о кафе.. удивлён) Я конечно не знаток грузинской кухни, но уже раз 5 там был. Всегда всё вкусно и ни разу не выходил оттуда "недовольный". Иногда правда долго делают, но это терпимо, особенно после того как ты вкусно поел и хорошо провёл время, то ожидание можно простить)
Тем более 20-30 минут для кухни нормальное явления, как говорилось выше.
А что бы час ждать... не знаю, как то мало вериться вам..

Вот сейчас как раз заказали с генацвали доставкой на дом (Виш экспрессом), так что не присоединяюсь к отрицательной критике)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:55 
Я был там пару раз. Хачапури по аджарски понарвилось, честно. Жена чебурек заказывала, и вдвоем мы какое-то харчо сьели еще. А, и манты. Манты супругек понравились, мне - нет. Много теста. Но это - на любителя (повторюсь, жене понравилось). А вот во второй раз зашли - лобио не было - мол, фасоль быстро портится, поэтому не готовят. Показатель, как по мне. И Хачапури аджарули тоже. Нет сыра, закончился... Мля, ну вы же в 10 минутах ходьбы неспешной от рынка...
И на коду в третий раз заказал там аджарули снова несколько месяцев назад - принесли с пережаренным яйцом (кто знает, поймет). Ну, это уже не аджарули было, явно. Обидно. Хотя идея хорошая и место выбрано удачно.
было прекрасное кафе грузинской кухни на пл. Пушкина вдоль трамвайной линии, но оно быстро превратилось в обычный гендель, а потом и вовсе закрылось. Жаль. Их мясо, щедро посыпанное луком, вспоминаю до сих пор. Увы.
Резюме: грузинской кухни в Запорожье не осталось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:46 
Рад, что все здесь хоть что-то попробовали в этом "заведении". Им бы камеры наблюдения для владельца повесить чтоли.

Как-то совсем недавно зашли вдвоём вечером в данное заведение. Занято было 2 столика в дальнем зале, а скучающие официанты стояли у "бара" или что там у них. Присели в том же дальнем зале, разделись, ждём меню, наблюдаем за работой повара. Пять минут прошло, а официанта нет и нет. Самообслуживание? Не заметили нас? Ан-нет - вот мальчик принёс заказ на соседний столик. Окей, ждём ещё 5-10 минут. НОЛЬ... НОЛЬ ВНИМАНИЯ. Просто никто даже не подошёл принести меню или что-то предложить. Встали, неспешно оделись и вышли. Это "трудоголики"-официанты даже в этот момент (проходили-то через "их" зал) не обратили внимание, не поинтересовались причиной ухода - вообще и глазом не моргнули.

Как театр начинает с вешалки, так и кафе начинается с обслуживающего персонала. Жаль, кафе "генацвале" не с чего начаться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:59 
Я тоже хочу оставить отзыв об этом кафе.
Во-первых, я очень обрадовалась, узнав, что в центре города появилось кафе с грузинской кухней. Были с мужем там уже дважды. Первый раз в октябре, второй раз - вот на днях в январе.
Сразу не очень понравилась температура воздуха в кафе - прохлодновато. Тарелки (в январе) принесли тоже, как будто из холодильника их достали. Как оказалось, для поданных блюд этого оказалось достаточно, чтобы в миг их заморозить.
Заказали хачапури аджарули и кубдари. Аджарули не понравилось - был безумно соленый сыр. Безумно! Кубдари со скоростью света застыл и стал никакой. :(
Домой купили килограмм хинкали. Вчера сварила их, чтобы дать мужу и брату на работу, и с собой взяла. И вот сейчас, после обеда, я снова глотая обиду, сижу голодная у монитора. И представляю, как голодны мои мужчины!
Блин, на килограмм теста не более 50 грамм мяса!!!!!!!! Это пи...пец!! Это наглость, неуважаемые Генацвальщики! Я нарочно полезла в гугл, чтобы посмотреть, какие они - эти хинкали. Думала, может, я сама лохонулась, что заказала незнакомое мне блюдо? Так нет же, вы посмотрите только на картинки настоящих достойных хинкали, рецепт прочтите: на 500 гр. муки столько же (!) мяса. А то, что продают в Генацвале - это лохотрон.

Я не поленюсь зайти к вам в гости, куплю полкило этих псевдохинкали, и при вас их расковыряю и проверю, сколько в них мяса! А потом с этой дрянью я дойду до Общества защиты прав потребителей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:21 
Забыла сказать, что в первое мое посещение кафе было лишь одно замечание к официантам - соус к шашлыку принесли 9еле допросились) уже к концу поедания шашлыка. Но тот момент не оставил у меня такого неизгладимого впечатления, поэтому захотелось вернуться в кафе снова. И вот - вернулась, на свою голову!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 17:44 
Гнать чурбанов в шею Влезли блин в город ещё и разводят нашего брата козлы горные (-_-+)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:01 
У них вроде повара только грузины ,а хозяйва наши поэтому так и получается как лебедь рак и щука


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 02:04 
Хватет людей разводить!!! Закрывайте свою харчевню, а то


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:53 
Слюшай, што ты панимаешь , мамой клянусь, лючший шашлк! (Х_х)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:54 
гандел галимый нечего там делать повора отстойные готовить не умеюют ,администрация грубит постоянно ,хозяин хам таких наказывать нужно причем жестко ну это так мягко сказано


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:33 
Присоединяюсь единогласно к общественному мнению, по поводу данного "заведения"!!! Приходила я к ним, тогда еще повар был грузинский, кстати не много отступлю от темы, по поводу повара: хозяева заведения настолько жадные люди-что обучили свою родственницу- которая кстати и так готовить не умеет, ну не дано этого человеку!!!-грузинской кухни (0_<) !!! Вот поэтому там сейчас все такое га...но, так называемые "помощники повара" работают как повара а получают наверное мало, ели вообще получают XD , один из которых тоже их родственник!!! А второй похоже что только недавно от учился-и вообще ничего не умеет!!! Форма их отвратительная, грязная постоянно, не опрятная...фу... кухня (по всей видимости из аквариума, и логике) очень!!! маленькая... наверное там же и находится место для посудомойки, что еще хуже... В туалете не однократно были замечены тараканы!!! И при чем их больше в служебном туалете...(сори, зашла туда случайно, когда для посетителей было занято... долго... XD , а еще они потом там дверь заложили...есть фото таракашек... XD )!!! Говорят что там персоналу вообще не платят, а не которые работают там без выходных!!! Видно: усталость, злость+без безденежье и дают такой плохой результат =блюда есть вообще невозможно!!! Хозяева не заботятся об своем персонале, а из этого уже и получается что также и репутация, доход, посещаемость их заведения их просто не интерисует!!! Им нужны ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ!!! Мух и тараканов там много-так что им пора открывать уже и зал китайской кухни!!! XD
Персонал набирают (насчет официантов) кого попало-лиш бы поработали там бесплатно какое-то время, меню не знают, на посетителей ноль внимания, выносить заказы вовремя забывают ( пару раз у меня случалось что без того позавчерашнее разогретое в микроволновке харчо, забыли еще и за стол отнести)..., а зачем им это все они ж там и так не недолго... Плюс ко всему курят они прямо на кухне( в зимнее время)!!! Економят страшно!!! На всем..., что соответсвенно отражаются на работе всего заведения в целом!!! Закрывать их пора давно!!! А этих владельцев "грузинов" гнать в шею обратно к их баранам!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:24 
Кухня просто жуть, хинкали принесли 2шт. с фаршем , а 1-пустой(3шт. на порцию)девушка официант в ответ на это сказала мол вы сьели и не заметили(очень смешно), шашлык сухой ,овощи гриль черные до углей...вообщем желудок не справился- пришлось пичкать себя таблетками :-! Больше туда ни ногой :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:10 
понаехали "Хачики", еще и дурят наших братцев "хачапури с мясом", а я как то был и вместо сыра положили кислый творог в хачапури. короче обслуга для лохов. Не ходите туда, лучше к армянам на шашлык.кстати попросили номер тел. и сказали что пришлют скидку,прислали честно через год и сказали что пол года назад закончилась акция. гнать их в шею баранов надо. ну хачики попадитесь мне пущу на хинкали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:36 
Сегодня решили заглянуть
и очень разочаровались
1- лично для меня было очень странно,что в меню есть коктейли из пива Хугарден,хотя самого пива в меню нет!
2- заказали штрудель, официант сказал,что придется подождать пять минут,через пять минут он вернулся,и сообщил о том,что его,к сожалению нет! Что это за официант,который не знает,что есть в меню,а чего нет...
3- попросили еще раз меню, заказали грибной КРЕМ-суп. Спустя 15 минут принесли воду с пеной. Моя подруга есть отказалась, оперерируя тем,что воды в глубокой тарелке она не заказывала и что там даже грибами и не пахнет. Официант убежал,затем прибежал,принес счет, и посчитал этот злосчастный суп. Подруга решила настоять на том,что платить за это она не будет, пришла девочка-официант,может,администратор- не известно( бейджика не было), даже имя не известно, и стала доказывать,что В ГРУЗИИ ТАК ГОТОВЯТ!!!
короче,плюнули (надо было в суп), расплатились и ушли.
Крайне не рекомендую.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:37 
мдааа, коменты с каждым разом все хуже и хуже. Не пойду.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:34 
Кухня не очень понравилась, интересный вкус имеет лепешка с жаренным яйцом внутри,шашлык готовится на гриле ,а не на мангале,а поэтому очень не вкусный,по-крайней мере-не советую,закуска из солений показалась пресноватая,обслуживание понравилось,пожалуй это единственное что понравилось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Генацвале
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:09 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Гость писал(а):
Кухня не очень понравилась, интересный вкус имеет лепешка с жаренным яйцом внутри,шашлык готовится на гриле ,а не на мангале,а поэтому очень не вкусный,по-крайней мере-не советую,закуска из солений показалась пресноватая,обслуживание понравилось,пожалуй это единственное что понравилось


У них там просто места нет, где готовить на мангале. Здание старое и внутри хорошей вытяжки они сделать не могут, потому некоторые блюда не совсем получаются.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия