Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 июн 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Евгений Черняк: "Анисимов – это позор Запорожья"

На фотографиях торжественных мероприятий начала 2010 года люди грустили, если в момент съемки оказывались слишком далеко от одного из самых влиятельных и богатых запорожцев Евгения Черняка. Многим, в том числе и не настолько известным местным бизнесменам, казалось, что если ты с ним знаком – жизнь удалась и этим знакомством можно гордиться. Ситуация изменилась спустя полгода, когда на Евгения Черняка обрушилась волна черного пиара, – многие из толпы обожателей или отвернулись, или влились в ряды инициаторов его проблем. Сейчас председатель наблюдательного совета "Global Spirits" Евгений Черняк проводит в родном городе Запорожье совсем малую часть своего времени, остальное – в Киеве, Москве, Нью-Йорке, где успешно развивается его бизнес, и в путешествиях по миру. Учитывая, что и ныне Запорожье сотрясают скандалы, схожие с теми, что пережил Евгений Черняк, мы взяли у него интервью. В разговоре с нашим изданием бизнесмен сделал ряд сенсационных заявлений.

- Говорят, в 2010 году к вам пришел с визитом Евгений Анисимов и потребовал от вас "дань" - проценты от прибыли вашей компании. Это правда?

- Да, правда. Пришел человек неинтеллегентной наружности, обвешанный цепями и размахивающий телефоном "Верту", словно каким-то жезлом.

- И как вы отреагировали?

- Конечно, "послал" по известному адресу.

-Чем он аргументировал свое требование платить вам "дань"?

- Сказал, что он "смотрящий" в Запорожье, что он купил эту должность за 8 миллионов долларов. Я спросил, откуда такие деньги, где ты и где 8 миллионов? У тебя же никогда не было ни одного заметного бизнес-проекта. Он рассказал, что заработал эти деньги, что развел китайцев, разрабатывавших карьер в Степногорске, на эту сумму, пообещав им решить все вопросы с Запорожским облсоветом. И что теперь он будет определять, как будут работать предприятия Запорожской области. А я слушал и не мог понять, зачем он рассказывает мне историю своей жизни.

-Сколько процентов от прибыли он попросил?

-До этого разговор не дошёл. Посудите сами, услышав весь этот бред про "смотрящего", купленную должность и сверхполномочия, я понял, что разговор надо заканчивать, потому что это "клиника".

-После вашего отказа платить "дань", на вас обрушилась волна черного пиара в 2010 году. Как вы выдержали столько негатива, направленного в ваш адрес?

-Да, действительно, многие были свидетелями той ситуации. Сделано это было от бессилия, потому что Анисимову как человеку, не обладающему реальным авторитетом в городе, во что бы то ни стало нужен был мой пример как способ запугивания остальных бизнесменов. Мол, если он может предпринимать меры в отношении человека моего уровня, он имеет право отбирать бизнес у предпринимателей поменьше. В результате у него ничего не получилось. Понимаю, что для него это было очень болезненно, ведь он на каждом шагу говорил, что заставит меня собирать бутылки, а тут Черняк становится еще богаче и успешнее. И потому он боялся, что перепуганные коммерсанты перестанут верить в миф, что Анисимов, с его слов, контролирует силовиков (хотя факты сотрудничества Анисимова с правоохранительными органами все-таки были, нашлась парочка продажных оборотней в погонах, которые умудрились сфальсифицировать на ровном месте уголовное дело против моей жены Ольги, и она пару раз ходила на продолжительные допросы. Представьте, какой шок она пережила, мать троих детей, человек, который никогда в жизни не имел никаких отношений с правоохранительными органами). Так что, потерпев неудачу со мной, Анисимов решил взяться за мою семью, но и тут провал. Причина этого и всех последующих провалов одна: Анисимов – это "мыльный пузырь". Ничего за ним не стоит, поддержки в Киеве у него нет. Те люди, на которых он ссылается, его не поддерживают – я с ними разговаривал. И называют его исключительно… В общем, это непарламентское слово из семи букв начинается на букву "п..". Из уважения к читателям я не буду называть это слово, но вы и сами догадаетесь.

-Но при этом в 2010 году в интернете появилась новость о том, что вы совершили с Евгением Анисимовым совместный полет в частном самолете. Зачем вы встречались?

-Мы с ним встретились в одном известном кабинете. Он ссылался на человека в Киеве, на то, что есть с ним определенные договоренности. Я задал вопрос этому человеку, и он подтвердил мне, что никаких полномочий вести переговоры со мной от своего имени Анисимову не давал. В кабинет пригласили Анисимова и при нем подтвердили, что у него нет никаких полномочий. И мы действительно после этого вернулись вместе чартерным рейсом в Запорожье. А потом последовала волна черного пиара в отношении меня, потому что Анисимову нужна была красивая история блиц-крига в отношении меня и моего бизнеса. Обратите внимание – ни одно из уважающих себя изданий такого бреда в отношении меня не размещало. Весь этот черный пиар лился на местечковых сайтах, на которых горе-пиарщики сами пишут статьи и сами же их комментируют. Посещаемость этих сайтов, для сравнения, гораздо ниже, чем на моей странице в Facebook. И когда мои друзья и знакомые рассказывали мне, что где-то там пишут о том, что я в бегах и что у меня все отобрали, в то время как я приобретал завод в России и открывал представительство в Америке, мне становилось по-настоящему смешно. Но я не хотел это комментировать, понимая, что любой здравомыслящий человек, видя, как развивается предприятие, зная, сколько налогов мы платим, что компания покупает новые промышленные площадки (завод в России, ЛВЗ "Гетьман" на Западной Украине. - авт.), продает продукцию в США с помощью собственной сети дистрибуции, мог разглядеть за этим малобюджетным информационным цирком элементарное вранье. Не могу сказать, что меня это совершенно не затронуло. Скорее, я оказался в какой-то степени не готов, не ожидал, что можно действовать с такой подлостью. Я и сам не ангел, рынок водки – жесткий и высококонкурентный, но есть же и моральные принципы. В случае с Клоуном все моральные принципы были нарушены. Моя жена ходила на допросы, моим людям подбрасывали наркотики и по два месяца держали в следственном изоляторе. Я оказался не готовым к такому цинизму. Но иногда лучше замолчать, чтобы тебя услышали, и исчезнуть, чтобы тебя заметили. Я был и остаюсь единственным акционером компании, предприятие развивается по стратегическому плану, утвержденному на пять лет, и даже слегка его опережает.
Наша компания в этом году вошла в рейтинг самых крупных корпоративных налогоплательщиков Украины, по версии журнала "Корреспондент". Только в Запорожской области мы уплатили в казну государства свыше 605 миллионов гривен налогов. Общая сумма налогов, уплаченная в бюджеты всех уровней предприятиями, входящими в мою компанию, составляет около миллиарда гривен! В России цифры уплаченных налогов также впечатляют, в пересчете на гривны более 850 миллионов. В компании работает пять с половиной тысяч человек. Нужно всем заплатить зарплату, заплатить налоги. Как видите, суммы уплаченных налогов говорят об успехе моего бизнеса лучше любых заказных статей. Задаю простой вопрос: "Было время отвлекаться на всякий бред?" И когда несколько продажных изданий вдруг неожиданно, как по команде, начинают обвинять человека во всех смертных грехах, начиная с убийства Кеннеди и заканчивая Чернобылем, это напоминает слова Марка Твена: "Я слышал о вас столько лжи, что я уверен теперь, что вы хороший человек". Этим принципом и руководствуюсь.

- В Интернете активно муссировался слух о том, что часть бизнеса вы безвозмездно передали Юрию Иванющенко. Как вы это прокомментируете?

- Не хочу комментировать слухи, но здесь затронули известного человека и к тому же народного депутата, поэтому не могу промолчать. Я с ним встречался несколько раз, и мы даже не обсуждали вопросы, хотя бы отдаленно касающиеся моего бизнеса. Заявляю официально, что Юрий Иванющенко не претендует и никогда не претендовал на мой бизнес – это абсолютное вранье.

- Как вы думаете, почему сейчас совладелец "Хлебодара" Юрий Чекальский и руководитель "Запорожсвязьсервиса" Юрий Комиссаров публично выступили против Евгения Анисимова?

-Я думаю, было бы правильно этот вопрос задать самим Юрию Лукьяновичу и Юрию Владимировичу. Мне как-то некорректно отвечать от имени этих уважаемых мною бизнесменов.
Однако хочу всем запорожским предпринимателям сказать: я понимаю, что вам сейчас тяжело и банда Анисимова, используя запугивание, пытается участвовать в ваших бизнесах и отбирать ваши деньги. Знайте – если такие люди делают предложение, от которого нельзя отказаться, то это на всю жизнь. А таких компаньонов иметь не советую. Поэтому, если есть возможность, не бойтесь и выходите в публичную плоскость. Потому что, как только Чекальский и Комиссаров публично заявили о давлении, от них отстали. И мне кажется, что это не последние заявления запорожских бизнесменов. Сейчас на всю эту компанию в "золотом офисе" по адресу: Патриотическая, 13 (злая ирония судьбы - смеётся долго и громко), заведены уголовные дела, и это только кажется, что у Анисимова все хорошо. На "Титанике" тоже за час до кораблекрушения все танцевали в вечерних платьях и смокингах в такой же атмосфере золота и роскоши. А на самом деле, Анисимов — это позор Запорожья, я не знаю у него другого бизнеса, кроме воровства из бюджета и рекета предприятий, созданных усилиями других людей. Был еще один – воровство с "Запорожстали". К счастью, новый менеджмент металлургического предприятия это пресек. Осталось только "тырить" из бюджета. Поэтому, если где-то нет горячей воды, холодно в подъезде или мусор не вывезли, – это потому, что владельцы "золотого офиса", по адресу: Патриотическая, 13, украли деньги простых запорожцев. И именно туда нужно с вилами идти. Там основное ЗЛО нашего города. Именно там коррупция, манипуляции, ложь и предательство! Кстати, очень рекомендую всем чиновникам, которым сейчас суют пачки денег в карманы с просьбой подписать бумаги на вывод бюджетных денег на обналичку или в другие сомнительные схемы с рассказами, что у нас всё хорошо и мы всё порешаем, понимать, что такие преступления не имеют срока давности. Вся эта шантрапа разбежится рано или поздно, а вам придётся отвечать по всей строгости закона. Большая группа юристов, используя законные методы, фиксирует все движения каждой бюджетной гривны в нашем городе. На всякий случай, чтобы ничего не забыть, когда придет время давать показания по делу ОПГ о воровстве денег громады города Запорожья.
И еще один немаловажный момент – многие бизнесмены, чтобы избежать "домоганий" со стороны Анисимова, перерегистрировали свои предприятия в другие области и работают там, а ведь это – потери для бюджета области.
Советую бизнесменам, к которым из "золотого офиса" приходили за "данью", писать заявления в правоохранительные органы – они точно принимаются и расследуются. Знаю, что одно силовое ведомство, не буду его называть в целях конфиденциальности, внимательно следит за похождениями этой "бригадки" и все фиксирует. В ближайшее время вы услышите о результатах этого расследования. Фиксируйте все разговоры о вымогательстве любыми способами, как сделал Чекальский. Он мне рассказал, что несколько часов разговоров о вымогательстве зафиксированы и лежат в банковской ячейке. Ждут своего часа, ну и являются для него некоей гарантией.

(Продолжение интервью читайте в следующую среду)

Алена Голота, Остров Свободы

http://ostrov.zp.ua/index.php/home/item/evgenij-chernyak-anisimov---eto-pozor-zaporozhya.html
http://zp.vgorode.ua/news/136528/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Мясоедоff писал(а):
Ну ЕА сам пишет свои посты, насколько я знаю.
Что до ситуации, то забавно. Анисимов никогда публично не ответит и на ринг не выйдет. Нет полномочий. Вернее, нет позволения. Такого человека заменить - минутное дело. Нет публичного имиджа - нет человека. Был-нету. Обсуждать это будет лишь ограниченная тусовка... . Хотя желание легитимизироваться у Анисимова наверняка присутствует. В любом случае, после выборов некие перемены на Патриотической произойдут. Они уже произошли, на самом деле, хе-хе:) но пока это были только цветочки. Как оказалось, вездесущий Киев, оказывается, местами "не в теме". Был :)
Но..чего гадать - осталось не долго :)


Это был бы хороший вариант легализоваться, взаимный пиар и для него и для Черняка.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:05 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Это был бы последний гвоздь в крышку гроба публичности и репутации Анисимова)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Когда драка блин... а то выборы какие-то кволые... никакой развлекухи... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:28 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
D.M.T.Run писал(а):
Клон писал(а):
monoklon писал(а):
после того как под ником ЕА начал писать чернякобот, читать ветку стало неинтересно) :-!


Это не чернякабот. Под ником ЕА - это непосредственно сам Черняк.


ХМ... А КАК ЖЕ:

Цитата:
4. ЕА выдал мне свой доступ сюда. И выдал полномочия писать правду. Ничтожество. Если есть ещё вопросы по сути отвечу. Не тебе чучело... А всем , кто читает.


?!

Каг-то этот пассаж не вписывается в образ Черняка.
Ник- черняковский... бгг... помню в 2009 я именно так к нему тут однажды обратился- и ник появился- приятное для меня совпадение...

Это как же, .... ..., извиняюсь, понимать?
Иль здесь хранция какая, плагиат чтоб учинять?
Если все так- или кто пользуеит ник Черняка, или как это могло чтоб Черняк кому-то пользование своим форумным именем отдался?
Или тут ЕА- это пишет именно Е.А.Черняк, или это чертишо, по-любому унижающее его достоинство и, если нынешний пользователь- скажем доверенный, друг Черняка- скажем достойный человек- унижает и этого человека- за друга можно и от своего имени погневаться и т.п.

Осуждаю ситуацию.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
смит писал(а):
...
Или тут ЕА- это пишет именно Е.А.Черняк, или ...

Ну так Анисимов тоже ЕА! XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Боксерский бой Анисимов VS Черняк состоялся
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:32 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Как-то с приездом "гаранта" в Запорожье, а так же с прошедшим днем города все позабыли о знаменательном событии - боксерский поединок между Евгением Анисимовым и Евгением Черняком таки состоялся! Знали о нем не многие, и зрители были исключительно "свои". Евгения Анисимова к бою готовил...Павел Бройде. От так от.
Располагаем видео поединка:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:58 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01
Сообщения: 150
Черняк вообще себя интересно показал) Он-то выставил себя такой жертвой! Молодец, старался


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 686
Откуда: Запорожье
Мясоедов, жжешь напалмом))

_________________
МедиаМост - видеопроизводство для бизнеса. Видеосъемка и производство роликов для бизнеса, онлайн-трансляции под ключ в Запорожье, видеостудия для записи и онлайн-трансляции продающих вебинаров.
http://mediamost.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:45 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01
Сообщения: 150
Вообще кажется, что эта фраза насчет поединка была больше для пущего пафосу сказана. Не думаю, что у Черняка на самом де духа хватило куда-то выползти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черняк дал интервью против Анисимова
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Марько писал(а):
Вообще кажется, что эта фраза насчет поединка была больше для пущего пафосу сказана. Не думаю, что у Черняка на самом де духа хватило куда-то выползти

Или была уверенность в том, что оппонент не выползет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия